Schrödinger's Cat Paradox Resolution

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Еще одно школьное решение кота-шредингера

Номер сообщения:#61   Кисантий » Вс дек 24, 2017 13:29

эдя псковский писал(а):
Вс дек 24, 2017 10:55
Уренгой - южный город, по сравнению с дырой куда меня засунули. Вернулся с артритом, доктор сказал, что мне работать в арктических условиях нельзя. Особенно за псковскую зарплату. Впрочем, я и сам подозревал. Но, теперь у меня есть справка и информация.

Поковырялся я в ссылке и решил ее обойти по простому. Просто по определению прошлого и будущего и туманному знанию начала работы Гинзбурга.
1. Все, что может быть, есть будущее. Т.е. любая вероятность относится к будущему.
2. Все что есть и оставило след - настоящее. В окрестности настоящего прошлое сливается с настоящим в смысле определенности. Оно определено и есть стопроцентно.
3. Часть удаленного прошлого является настоящим, часть удаленного прошлого является будущим (будет введена в оборот), часть удаленного прошлого утрачивается безвозвратно. Т.о. прошлое не всевозможно, но вариативно.

Т.о. кот в ящике не находится с нами в одном времени. Он выведен из нашего мира взаимодействий которые и образуют мир. Пространство-время как нечто независимое от носителей энергии - прием и не более. И это тот случай, когда время не является координатой, а описывается логикой определения. И фокус не в коте, а в ящике. О чем и писал Гинзбург. С другой стороны, насколько помнится, область интегрирования это почти как выбор волшебного ящика и ее изменение дает не менее волшебные результаты. Т.е. все описания весьма искусственны.
Кот - мелочь, будка - главное.
>Т.о. кот в ящике не находится с нами в одном времени. Он выведен из нашего мира взаимодействий которые и образуют мир
Изображение
https://www.lap-publishing.com//system/ ... ild/158294
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#62   эдя псковский » Вт дек 26, 2017 8:57

И как эта ссылка читается? Впрочем я - потребитель и мне интересно, какие там ответы на следующие простые и очевидные вопросы инженера.
Кисантий писал(а):
Чт сен 14, 2017 22:46
Кисантий, я когда такое читаю, вспоминаю описание вечных двигателей и инерциоидов. Ответь на простой вопрос - энергия мертвого кота отличается от энергии живого?
ясное дело
1. Разная энергия - разная масса, разное гравиполе. Тогда.
а. гравиполе и ,следовательно, состояние кота непрерывно наблюдаются и это - не наш случай.
б. не наблюдаются, но что тогда у нас за кубик Шварцильда вместо абстрактного ящика, и наше ли пространство-время внутри?
2. Существует ли туннельная вероятность кота вне ящика? Его хвоста?
а. Если да, то состояние кота также непрерывно наблюдаемо, хотя бы по состоянию хвоста.
б. Если нет, то каков потенциал стенок ящика? И наше ли пространство-время внутри?
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#63   Кисантий » Вт дек 26, 2017 12:07

>стенок ящика?
ящик нужен только для того чтобы кошак не сбежал раньше времени :!: неужели не ясно :?:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#64   эдя псковский » Вт дек 26, 2017 20:41

Кисантий писал(а):
Вт дек 26, 2017 12:07
>стенок ящика?
ящик нужен только для того чтобы кошак не сбежал раньше времени :!: неужели не ясно :?:
Тогда кошак непрерывно наблюдаем и взаимодействущ без каких либо проблем.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#65   Кисантий » Вт дек 26, 2017 21:55

>без каких либо проблем.
главная непонятка состояла в том, что до того как кошак умрет,а такой кошак это всегда линейнвая суперпозиция КМ состояния |живой кошак> и КМ состояния |мертвый кошак> и совершенно неясно почему эта суперпозиция всегда наблюдается как cостояние |живой кошак> :?:
Изображение
напоминаю что согласно постулатам старой квантовой механики всегда есть ненулевая вероятность наблюдать любое из двух состояний, образующих эту суперпозицию :shock:

morozov
Контактная информация:

Re: Schrödinger's Cat Paradox Resolution

Номер сообщения:#66   morozov » Сб янв 06, 2018 21:32

С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#67   Кисантий » Пн янв 08, 2018 0:58

https://www.youtube.com/watch?v=QtnM-igAaTE

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#68   morozov » Вт сен 17, 2019 14:05

"Психологическое тестирование физиков показало, что им кота Шрёдингера одновременно жалко и не жалко."
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#69   Кисантий » Вт сен 24, 2019 5:19

morozov писал(а):
Вт сен 17, 2019 14:05
"Психологическое тестирование физиков показало, что им кота Шрёдингера одновременно жалко и не жалко."
пусть лучше себя пожалеют потому что они сами суперпозиция :wink:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»