Gravity Probe B

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Лена М.
Контактная информация:

Номер сообщения:#76   Лена М. »

J.F писал(а):Для этого дела имеются конференции и прочие мероприятия
Ну естественно, что любые идеи, тем боле пограничные-маргинальные, должны пройти обкатку-апробацию у коллег...

Поэтому мне, в том числе, и хотелось посмотреть, что же прошло уже в журналы через это сито...
Лена М., ВД
historiae.fastbb.ru

J.F

Номер сообщения:#77   J.F »

???? ?. писал(а):
J.F писал(а):??? ????? ???? ??????? ??????????? ? ???÷?? ???????????
?? ???????????, ÷?? ????? ????, ??? ???? ???????÷???-????????????, ?????? ?????? ???????-????????? ? ??????...

??????? ???, ? ??? ÷????, ? ???????? ??????????, ÷?? ?? ?????? ??? ? ??????? ÷???? ??? ????...
:evil: ?? ???? ? ? ????????.

http://hypercomplex.xpsweb.com/articles ... l-2004.pdf
M31 ????????? ??? ??????, ÷?? ???? ?? ??? ???? ?? ??? ????? ???? ????????? ???.? ?????? ????????? ????????? ?????????????? ÷????? ????, ????? ??????? ? 5 ????????? ??? ????????? ????? ??????.??? ???? ????? ???????, ???????? ? 911

Лена М.
Контактная информация:

Номер сообщения:#78   Лена М. »

J.F писал(а):Да есть и в журналах.
А разве эта работа по обобщению уравнения Дирака на какую-то-там анизотропию подрывает релятивисткую теорию? Скорей, это просто новая реализация специального принципа относительности Эйнштейна...
Лена М., ВД
historiae.fastbb.ru

J.F

Номер сообщения:#79   J.F »

???? ?. писал(а):
J.F писал(а):?? ???? ? ? ????????.
? ????? ??? ?????? ?? ????????? ????????? ?????? ?? ?????-??-??? ??????????? ????????? ????????????? ??????? ??????, ??? ?????? ????? ?????????? ???????????? ???????? ??????????????? ?????????...
:evil: ?? ???, ??? ??? ??????? ???????? ??? ?????? ??????.
?????? ???? ?? ??????? ??????? ?????? ???????? ???? ?????
???????, ????? ????? ?????? ?????? ???????, ??? ?÷??? ????? ???????
? ??? ????????? ??????????? ??????. ? ?????? ?????? ??? ??? ??????,
÷?? ?????????? ? ?????, ?.?. ??????????? ????? ?? ?????????. :roll:
???????? ?????? ??????????????? ??????? ? ?????. ?????????? ????????-?????? ????÷????? ??????????????.
??????? ???????? ???? ?????? ??????? ? ???, ÷?? ????? ????÷?????
?????? ????????? ???????????? ???????????? ?? ????????? ??
?????? ??????? ???÷???. ???? ???????? ??????????? ?? ?????? ??????
?????????? ?????????? ??????? ???÷??? ? ??????? ????÷?????
?????????????? ????? ÷????÷?? ??? ???? ????????? ???????.
?? ? ????? ?????????? ??????????????? ??????????????? ???? ?
??????????? ??????? ? ????? ????÷?? ???????????. ? ????? ???÷??
???÷???? ????????????? ????????, ???????????? ??? ??????÷?????
?????? ?? ????? ? ????????. ??? ÷?? "???????????????" ????? ?????
??????? ???????÷?? ????????? ?????. ?? ? ?????????? ??÷??
??????, ??? ????÷?? ?????? ???? ?????????. ? ??? ??????, ÷??
??????? ?????????????? ?????? ?????? ??????????? :?: ??? ??????
???????. ?? ??? ??????? ???????? ?? ?????? ?????? ?÷??? ???????????? ? ???? ?÷???????. ???? ???? ???? ?? ??? ? ? ??÷??
???÷?? ??? ???????????? ???????, ?? ?????? ????? ?????? ???????????. ???? ???????? ??????? ????? ???????÷?????? ?????????
? ???????????. ????????? ÷???? ?? ????? ?????? ÷?????? ??????
?????? ÷?? ??? ?÷??? ??????, ? ?????? ???? ????? ÷??? ?? ??? ??????
???????????. ? ??????????? ???? ????????? ???÷??? ? ??? ???? ??
???????...
M31 ????????? ??? ??????, ÷?? ???? ?? ??? ???? ?? ??? ????? ???? ????????? ???.? ?????? ????????? ????????? ?????????????? ÷????? ????, ????? ??????? ? 5 ????????? ??? ????????? ????? ??????.??? ???? ????? ???????, ???????? ? 911

Лена М.
Контактная информация:

Номер сообщения:#80   Лена М. »

J.F писал(а):Главный постулат этой теории состоит в том, что любые физические законы допускают инвариантную формулировку не зависимую от выбора системы отсчета. Если вводится анизотропия то вообще говоря появляются выделенные системы отсчета и принцип физической инвариантности будет частично или даже полностью нарушен.
А как в свете сего векторная-тензорная запись тех-иных физических законов?

И большое вам спасибо за ваши прекрасные разъяснения.
Лена М., ВД
historiae.fastbb.ru

J.F

Номер сообщения:#81   J.F »

???? ?. писал(а):
J.F писал(а):??????? ???????? ???? ?????? ??????? ? ???, ÷?? ????? ????÷????? ?????? ????????? ???????????? ???????????? ?? ????????? ?? ?????? ??????? ???÷???. ???? ???????? ??????????? ?? ?????? ?????? ?????????? ?????????? ??????? ???÷??? ? ??????? ????÷????? ?????????????? ????? ÷????÷?? ??? ???? ????????? ???????.
? ??? ? ????? ???? ?????????-????????? ?????? ???-???? ????÷????? ????????

? ??????? ??? ??????? ?? ???? ?????????? ???????????.
:evil: ?? ???? ?????? ? ???????? ???????????, ?????? ?? ?????
?????????? ???????????, ? ?????? ????????????. ????? ??? ???
??????????? ?????? ?? ?÷??? ??????? ??? ?÷??? ????? ?????????,
?? ?????????????????? ???????????? ??????? ?÷??? ??????.
? ??????????? ? ?????????? ?????????? ??????? ????????????
?.?. ????????? ???????????. ??????? ????????? ???????????
??÷????? ??????????? ?????? ?????? ? ????????? ????????? ?
?????????????? ????????. ?????? ?? ????? ??? ????÷????? ??????? ????? ??????? ?? ??????--?????????????? ????????? ???????????
??????? ?????? ????????? ?????????.

joebradley

Вопрос ламера

Номер сообщения:#82   joebradley »

Люди! А если я гироскоп раскручу на экваторе так, чтоб ось шла с запада на восток параллельно земле, он через шесть часов вертикально будет стоять, что ли? :roll:

J.F.

Re: Вопрос ламера

Номер сообщения:#83   J.F. »

joebradley писал(а):Люди! А если я гироскоп раскручу на экваторе так, чтоб ось шла с запада на восток параллельно земле, он через шесть часов вертикально будет стоять, что ли? :roll:
:evil: Крути только молча, если тебя не о чем не спрашивают.

joebradley

Номер сообщения:#84   joebradley »

Не понял грубости. :shock: Да еще неграмотной...

J.F.

Номер сообщения:#85   J.F. »

joebradley писал(а):Не понял грубости. :shock: Да еще неграмотной...
:evil: Это не грубость. Если ты тупой, то нечего засорять чужую тему
своими неграмотными замечаниями.

joebradley

Номер сообщения:#86   joebradley »

1. Не думаю, что я тупой. Закончил универ без троек, специальность - математик, MCP (давно по специальности не работаю - занимаюсь локальными сетями). Не бог весть что, но тупые не сдадут экзамен мелкомягких.
2. Не хотел искать книжки по гироскопам из-за одного вопроса (теперь, видимо, придется :evil: ). Глупо, когда можно стросить у профи, да и времени нет.
3. Не твое дело решать, засоряю я тему или нет, а модератора. Автор открыл разговор про гироскопы, я о них и спросил. Причем, наоборот, оживил я тему - она затихла в февральский праздник :).
4. Не понимаю, в чем неграмотность моего замечания. Может, ты не понял? Вообще-то я задал простой вопрос о гироскопах. Он не связан с проектом NASA. Ну, ответь неспецу грамотно.
P.S. Ты един во многих лицах? J.F без точки - это тоже ты?

J.F.

Номер сообщения:#87   J.F. »

joebradley писал(а):1. Не думаю, что я тупой. Закончил универ без троек, специальность - математик, MCP (давно по специальности не работаю - занимаюсь локальными сетями). Не бог весть что, но тупые не сдадут экзамен мелкомягких.
2. Не хотел искать книжки по гироскопам из-за одного вопроса (теперь, видимо, придется :evil: ). Глупо, когда можно стросить у профи, да и времени нет.
3. Не твое дело решать, засоряю я тему или нет, а модератора. Автор открыл разговор про гироскопы, я о них и спросил. Причем, наоборот, оживил я тему - она затихла в февральский праздник :).
4. Не понимаю, в чем неграмотность моего замечания. Может, ты не понял? Вообще-то я задал простой вопрос о гироскопах. Он не связан с проектом NASA. Ну, ответь неспецу грамотно.
P.S. Ты един во многих лицах? J.F без точки - это тоже ты?
:evil: Ну извини извини. Я не понял в чем дело, вот и мявкнул с просонья, подумал, что это Шаляпин под таким именем нарисовался.

Юрий Иванов

Номер сообщения:#88   Юрий Иванов »

Joebradley
Люди! А если я гироскоп раскручу на экваторе так, чтоб ось шла с запада на восток параллельно земле, он через шесть часов вертикально будет стоять, что ли?

Ответ
Будет.

Joebradley
Автор открыл разговор про гироскопы, я о них и спросил. Причем, наоборот, оживил я тему - она затихла в февральский праздник.

Ответ
Про гироскоп (извините) все забыли. Автор чаще упоминал сингулярности черной дыры и переходил на личности. А праздник есть праздник, было такое.

joebradley

Номер сообщения:#89   joebradley »

Thanks. А их продают где-нибудь? В смысле, с рамками, чтоб три степени свободы. Видел такой один раз на термехе.

J.F.

Номер сообщения:#90   J.F. »

Юрий Иванов писал(а):Joebradley
Люди! А если я гироскоп раскручу на экваторе так, чтоб ось шла с запада на восток параллельно земле, он через шесть часов вертикально будет стоять, что ли?

Ответ
Будет.

Joebradley
Автор открыл разговор про гироскопы, я о них и спросил. Причем, наоборот, оживил я тему - она затихла в февральский праздник.

Ответ
Про гироскоп (извините) все забыли. Автор чаще упоминал сингулярности черной дыры и переходил на личности. А праздник есть праздник, было такое.
:evil: Этими гироскопами, когдато Козырев заморочил людям голову.
Причем так сильно, что экспериментаторы кое где засуетились..., но
ничего не нашли.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»