Флуд

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Закрыто
AnotherEugene

Флуд

Номер сообщения:#1   AnotherEugene »

morozov писал(а):Где Вы узрели число?
...
y_i=F_iy'_i,
У вас в левой части равенства i - свободный индекс, следовательно, он свободный и в правой части равенства, следовательно, в правой части равенства не сумма по i, а просто произведение двух чисел, где F_i - просто число, по одному числу на координату.

А рассказывать упёртому хаму, где он ошибся при чтении статьи приличного человека, мне не интересно. Думайте своими мозгами. Если есть чем.

AnotherEugene

Re: Метрика Подосенова

Номер сообщения:#2   AnotherEugene »

morozov писал(а):их мне рекомендовали мои друзья на этой кафедре
Да, опасный чувак, у него крутая подписка, у него друзья на кафедре теорфизики. :lol:

Передавайте при встрече привет Мише Иванову. Думаю, я с ним был когда-то давно знаком. Он, конечно, вряд-ли поймёт, от кого именно.

Но про "курс ОТО в МФТИ" вы его расспросите обязательно, чтобы больше не выглядеть идиотом. Миша, несомненно, должен знать, тем более, что его видеолекции по геометрическим методам классической теории поля вы же и цитировали.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   morozov »

Флуд дорогой товарищ, флуд...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov »

AnotherEugene писал(а):У вас в левой части равенства i - свободный индекс, следовательно, он свободный и в правой части равенства, следовательно, в правой части равенства не сумма по i, а просто произведение двух чисел, где Fi - просто число, по одному числу на координату.
Как Вы мне надоели с соплями... сказали банальность и отошли с довольным видом. К чему это? Не нуждаюсь в пояснениях идиотов. И Уж точно советую не перевирать мои слова. F - функции координат и я не собираюсь это повторять каждый раз для праздных трепачей.

Я просил не мешать!
AnotherEugene писал(а):А рассказывать упёртому хаму, где он ошибся при чтении статьи приличного человека, мне не интересно. Думайте своими мозгами. Если есть чем
Да уж... подожду когда Вы блеснете... впрочем уже нагадили тут достаточно...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov »

AnotherEugene писал(а):
morozov писал(а):их мне рекомендовали мои друзья на этой кафедре
Да, опасный чувак, у него крутая подписка, у него друзья на кафедре теорфизики. :lol:

Передавайте при встрече привет Мише Иванову. Думаю, я с ним был когда-то давно знаком. Он, конечно, вряд-ли поймёт, от кого именно.

Но про "курс ОТО в МФТИ" вы его расспросите обязательно, чтобы больше не выглядеть идиотом. Миша, несомненно, должен знать, тем более, что его видеолекции по геометрическим методам классической теории поля вы же и цитировали.
Я с Мишей не встречался общались заочно. Никаких особенно проблем не было. Он увлечен преподаванием. Как я понял научной работой не занимается... но то, что он делал достойно уважения.
Еще раз я не к Вам обращался и не вижу в таком общении смысла. Вас ничего не интересуют. Не представляю как Вы зарабатываете на жизнь? Как общаетесь с покупателями? Ведь среди них попадаются и умные.

AnotherEugene

Номер сообщения:#6   AnotherEugene »

S.A. Podosenov писал(а): Интересно, кто читал курс теор. физики Евгению.
Представляете, не помню. У меня вообще плохая память на лица и имена, да и в те годы я именно теорфизикой интересовался не особо. Читал учебники и сдавал экзамены, не более.

А картошечка - да, это замечательно. Свой огород?

AnotherEugene

Номер сообщения:#7   AnotherEugene »

А по поводу теории упругости: вот Миша Иванов в своих замечательных видеолекциях упоминает про вторую метрику в сплошной среде. Вы не её имеете в виду?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov »

S.A. Podosenov писал(а):Его система глобально равноускоренная и каждая из частиц базиса движется в согласии с задачей из ЛЛ2 1973, после параграфа 7 "Четырехмерная скорость". Более позднего выпуска у меня нет.
Это мы проходили. Поскольку говорим не про тебя, а про Логунова, первая ошибка его, не дословно, "время можно выбирать произвольно, поэтому выберем его равным." Дальше едет как бы доказательство с использованием метрики.
Формула, с помощью которой ты проверил, равноускренность своей системы. Годится и для этой метрики, там правда один недиагональный член.
S.A. Podosenov писал(а):Валерий невольно провоцирует меня на метрику, которую я никогда не писал ( с двумя экспонентами). Я же привел расчет для другой метрики и доказал, что обе метрики тождественны.
У меня (Мапл) разные. Скалярная кривизна различается в два раза.
S.A. Podosenov писал(а):Интересно, кто читал курс теор. физики Евгению.
Генрих Богомолов.
rmbay1wv.gif
S.A. Podosenov писал(а):Насчет глобальной равноускоренности частиц базиса Логунова я спорить с Валерием не буду, так как считаю это безнадежным делом. У Евгения может найдется больше аргументов.
Откуда аргументы у трепача. Я предложил проверить - он отказался.
Остановимся на этом результате.
Однако я считаю, именно считаю, строго не доказывал, что однородно (глобально) ускоренная система единственна и она имеет ненулевую кривизну.

Для остальным предлагаю проверить здесь или просто рассмотреть три других доказательства здесь (см. приложение).

Теперь по теме.
У нас осталось записать систему Подосенова в явном виде, думаю это должно быть в параметрическом виде и параметр - собственное время. Я давно этим не занимался, поэтому предлагаю тебе просто подумать на эту тему.
И пожалуйста, не заводись по поводу Логунова, не надо повторов. Мы с этой темой покончили, считай обменялись мнениями и каждый остался при своем. Есть еще Кисантий, с хорошей математической подготовкой и давно в теме. Предоставь это ему.
Логунов никому из нас не родственник чего из-за него переживать.

Кисантий

Номер сообщения:#9   Кисантий »

ahasheniigor писал(а):Реплика постороннего: половина постов улетает то в "Сопли-невменяемые", то вообще в отдельную ветку причем с таким же названием. В оставшихся постах - половина слов общеоскорбительного характера. Что-то понять (уж хотя бы, о чем это) совершенно невозможно.
ничего особенного. модератор пытается дрессировать форумное насекомое ановера (по кличке говнюк) :wink:
до этого у него был крокодил по кличке ДИЛ-ДИЛ, котрый тож полный дебил :mrgreen:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Re: Флуд

Номер сообщения:#10   morozov »

Евгению.
У Подосенова и Кисантия есть прошлое. Кисантий активно работает и у него есть будущее, да и Подосенов еще ого го.
У Вас нет прошлого, не просматривается и будущее, извините за прямоту.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»