Не публикуют...? - Это кого как

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Коллега из Тамбова

Re: Сопли, "не публикуют..."

Номер сообщения:#46   Коллега из Тамбова » Пт окт 30, 2015 16:24

Что так-то? Что делать будем? Вы должны объяснить Индивиду, что если статью не написать и не направить её в журнал, то её никогда не напечатают.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

mihailsamsonov

Номер сообщения:#47   mihailsamsonov » Пт окт 30, 2015 17:02

на скайтеке есть "статьи и публикации".
Нет проблем. Любой пишет и любой читает. Для истории, хотя-бы, сохранится.
Вот не знаю, считается ли это публикацией. Крутые журналы требуют, чтобы поступающая статья нигде ранее не публиковалась.
Тут бы Морозов посоветовал, да он, вроде, намедни с ветки упал. Спину ушиб.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#48   Коллега из Тамбова » Пт окт 30, 2015 20:41

Нет, я думаю тут вопрос тоньше. Я думаю Индивид не хочет публиковаться из-за опустошённости, которая неизбежно последует после публикации методики решения Диофантовых уравнений. Ведь внешне ничего не изменится. Морган и Рокфеллеры не будет раскручивать его бренд, как раскручивали Эйнштейну, и женщины не будут в воздух чепчики, или лифчики бросать в его честь. Может быть ему дадут стандартную медаль старины Лейбница, но это ещё не факт, и денег не дадут.

А так, Индивид считается непризнанным гением, которого не печатают, Морозов его почему-то гнобит, все ему сочувствуют (Индивиду, а не Морозову), женщины таких любят (Индивида, а не Морозова). Поэтому индивид и не пишет статьи. Но написать надо, перед ним большая ответственность. Человечество должно знать как решать Диофантовые уравнения.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб окт 31, 2015 20:07, всего редактировалось 2 раза.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды.
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя.
Не потерял я, братцы, время,
Благие мысли и труды.
ПОСМОТРИ, что там http://www.naupri.ru/journal/749 там фундаментальное открытие.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   morozov » Сб сен 10, 2016 20:53

Изображение
shwedka
"Кухня" научных публикаций. Советы новичкам.
11/12/05
3305
Швеция
............
Выкладывать препринт (предварительную версию) в общедоступный архив стало теперь общей практикой. Российские математики тоже так делают. (Вроде бы, теперь в архив можно класть статью даже и на Кириллице, но я не проверяла и с технологией незнакома). делается это для того, чтобы застолбить результаты, полученные в областях с сильной конкуренцией, и/или сделать новейшие результаты общедоступными для стимуляции дальнейших исследований и/или в рекламных целях и/или для апробации (другие специалисты почитают и мнение выскажут, совет дадут).

Такая процедура не связана с официальным опубликованием журнале и не заменяет его. Никакие журналы архив не просматривают в поисках хороших статей, препринты не считаются (как правило) при решении карьерных вопросов.

Поскольку большинство специалистов о системе архива знают, то по части многочисленности читателей архивная публикация превосходит, например, частные коллекции и сайты.
Публикация в архиве, а также доступ читателей бесплатны.

О том, что происходит в журналах, я знаю с разных сторон: как автор, а также и изнутри, как рецензент, а с недавних пор и вошла в редколлегию одного небольшого журнала.

Весьма редко статья автору заказывается. Это касается, как правило, хорошо известных людей или специального повода. Не будем рассматривать этот случай. Обычно же, статью присылает в журнал автор. Она направляется тому члену редколлегии, которому предмет ближе всего, тот проводит некоторый первоначальный скрининг. Статьи явно бредовые, а также не соответствующие научному профилю журнала отсеиваются на этом этапе, оставшееся же член редколлегии по своему пониманию дела отсылает рецензенту или рецензентам. Те подробно рассматривают статью, как с точки содержания, так и качества написания, дат рекомендацию о публикации или нет, об изменениях или исправлениях, какие нужно сделать. На основании рецензии, член редколлегии принимает решение о публикации или отклонении или доработке. В некоторых случаях окончательное решение принимает главный редактор или редколлегия совместно.
Для всех этих людей такая работа не оплачивается. Это общественная нагрузка. В журнале получают деньги только технические работники.
Aleks-Sid в сообщении #156410 писал(а):
Во-вторых, обходится безо всяких денег. В-третьих, статья никогда не потеряется.
Приличные журналы денег за публикацию статей не берут. Это сомнительные издания готовы напечатать что угодно за плату. Напечатанная в журнале статья не потеряется, она в наибольшей степени доступна обществу. Более того, публикация в хорошем журнале служит (обычно, хотя бывают и исключения) гарантией безошибочности.

Некоторые журналы ведут перерговоры с авторами до представления статьи. Потенциальный автор посылает в журнал развернутый план статьи, и журнал этот план рассматривает и в случае одобрения статья считается заказанной. Даже могут и денежку заплатить. Касается это, в основном, обзорных и популярных статей.
Nataly-Mak в сообщении #156348 писал(а):
ак издать книгу.
Я издала одну книгу, по заказу издательства. У Шпрингера напечатана. Мне не очень знакома система в России, но на Западе серьезные книги за счет автора издавать не принято. Нормальная процедура (мне кажется, и в России тоже) состоит в контакте с издательством, прямо или через агента. Вам Натали, просто с агентами не повезло. Надо убедить издательтво, что книга будет раскупаться и не принесет убытка.
Мне было сказано, что статья сначала должна быть хорошо написана
совершенно верно. И тут нет пределов улучшениям. Нужен четкий, сжатый и очень конкретный стиль. Полдела - это введение, прочитав которое, потенциальный читатель (и, в особенности, редактор и рецензент) составит себе четкое представление, о чем статья, каковы основные результаты, методы, в чем состоит прогресс по сравнению с существующими результатами в этой области. О том, что краткость-сестра таланта, всем известно.
На моё письмо в журнал “Квант” я не получила никакого ответа. Больше никаких журналов не знаю. Есть ли такие научные математические журналы в России? Как мне до них достучаться?
Так что с Квантом можно попробовать опять, но более конкретно. О других журналах в России не знаю, уж мои интересы крайне далеки от квадратов. Я подозреваю, что более склонными и заинтересованными могут оказаться журналы, специализирующиеся по комбинаторике, оптимизации и вообще дискретной математике. Но все же надо учесть, что квадраты не лежат в центре современных интересов математического сообщества. Нужен яркий, легко формулируемый и легко понимаемый ударный результат с оттенком сенсационности. Вот, скажем, если Александров найдет ошибку в доказательстве Россера (всякое бывает). Тогда, если статья начинается со слов ... 70 лет ученый мир считал, что..., корифеи развлекательной математики повторяли друг за другом..., кочует из энциклопедии в энциклопедию..., но, увы, все это не так, как уважаемая публика имеет возможность убедиться. прочитав стаью. Так что считавшаяся закрытой проблема вновь открыта...
то за статью с таким первым абзацем введения ухватится любой журнал, даже тот же Дюк.
Ну, даже если результаты и не так драматичны, то нужно постараться все равно сделать видным изюм.

А в Квант, видимо, недостаточно конкретно написали. Было бы полезно посмотреть подшивку Кванта на предмет, не было ли раньше статей про квадраты. Если были (во что я сильно верю), можно приспособиться, чтобы не повторять уже напечатанное а гладенько продолжить изложение на еще более высоком уравне. У меня был такой опыт, как раз с Квантом. Первоначальную версию статьи отколнили, сославшись, в частности, на то, что предмет уже освещался. мы (те мой соавтор и я) статью переделали в указанном выше стиле и недостаток немедленно стал преимуществом, и переработанная статья пошла на-ура.
Мне думается, что исторически неверно дано определение "магического квадрата".
Дурное дело спорить с историческими определениями. Но по существу ничего сказать не могу. Квадратной теории не знаю, более того, не интересуюсь ничуть.
на мой взгляд проще всего идти путем
Проще всего идти тем путем, который приводит к успеху. Не может непроверенный путь быть проще того, который к успеху привел.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   morozov » Сб сен 10, 2016 23:16

Прочел все 6 страниц данной темы.
Тем не менее, есть вопросы, т.к. я никогда не публиковал свои работы.
1.Существуют ли подробные указания на русском языке по всем вопросам связанным с публикацией на http://arxiv.org ?
Нет, не существует. Если автор не в состоянии понять написанные по-английски указания, то сомнительно, что он(а) в состоянии толково по-английски написать научнуй текст.
2.Препринт публикуют там же?
Да, в электронной форме, и немедленно
3.Можно ли одновременно содержание препринта опубликовать на своем сайте, не ставя в известность arxiv.org (или сразу после)) ?
Да, можно
4. Можно ли в работе ввести свою символику, и далее вести изложение на ней? Или следует строго придерживаться существующей?
Автор может использовать любую символику. Но крайне не рекомендуется отклоняться от общепринятой
5. Может ли новая символика быть предметом научной работы, как более удобная, естественная?
Нет! Символика, обозначения, могут быть предметом научной работы только если имеется научное содержание, то есть, например, исследуется экономность представления утверждений в различных сомволах, или предложен алгоритм.перекодировки.

Кисантий

Номер сообщения:#51   Кисантий » Вс сен 11, 2016 0:04

Коллега из Тамбова писал(а):Что так-то? Что делать будем? Вы должны объяснить Индивиду, что если статью не написать и не направить её в журнал, то её никогда не напечатают.
можно не отправляь потомуй что её никогда не напечатают :mrgreen:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   morozov » Вс сен 11, 2016 0:22

Скажу больше. Он ее никогда не напишет.

Кисантий

Номер сообщения:#53   Кисантий » Вс сен 11, 2016 7:48

Изображение
shwedka
"Кухня" научных публикаций. Советы новичкам.
11/12/05
3305
Швеция
............
>Я издала одну книгу, по заказу издательства. У Шпрингера напечатана. Мне не очень знакома система в России, но на Западе серьезные книги за счет автора издавать не принято.
Да да, у Шпингера. А моя жена дочь миллиардера а зовут меня кошак, а свое фамилию я никому не скажу :D
Зато я могу всех вас научить бесплатно, как напечатать никому не интересную статью в бесплатном журнале или как разбогатеть честным путем сидя дома на кухне.. :mrgreen:
>Приличные журналы денег за публикацию статей не берут. Это сомнительные издания готовы напечатать что угодно за плату.

О ли. Приличные как раз и берут. Например AIP требует 100$ за страницу. В швеции правда есть бесплатные журналы для дебилов и эмигрантов. :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#54   Кисантий » Вс сен 11, 2016 8:20

morozov писал(а):Скажу больше. Он ее никогда не напишет.
а зачем :?: лучше болтать на форумах с другими кошаками :idea:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   morozov » Вс сен 25, 2016 2:37

PAV
СообщениеПт ноя 07, 2008 14:49:00
Супермодератор

Так что первый совет - пишите на английском, читайте на английском, и больше внимания обращайте на серьезные научные публикации, а не на "современные популярные труды" (цитата из Вашей статьи).

Второе. Посмотрите трезво на интернет. Это - большая свалка (часто говорят более жестко "помойка"). В нем можно найти и доказательства теоремы Ферма на несколько строк, и доказательства счетности множества вещественных чисел и другие "исследования". Система фильтрации научных работ, описанная выше, служит для того, чтобы по возможности максимально отсеять весь этот поток, оставив только те работы, которым реально можно доверять. Эта система основывается на двух вещах: репутации автора и рецензиях признанных специалистов. Пройти через этот фильтр - Ваша задача. Никто не станет обшаривать интернет в поисках работ, подобных Вашей, и по собственной инициативе разбираться в том, есть ли в ней научная новизна и т.д., поскольку на эту деятельность можно всю жизнь бездарно положить, а у специалистов много других дел.

Третье. Для поиска информации в интернете есть поисковые системы. Они индексируют информацию, основываясь главным образом на ключевые слова. Что Вы сделали для того, чтобы Вашу статью нашли, не зная Вашего имени? Я пробежал глазами Ваш текст и не увидел явных ключевых слов. "Эйлер", "Рамануджан", "диофантовы уравнения" - слишком общие термины, на подобные запросы поисковик выдаст тысячи страниц. Где-то среди них, возможно, будет и Ваша, но до нее никто не доберется. Так что в качестве эксперимента попробуйте представить себя на месте любителя (или профессионала), который интересуется подобными же вопросами, и поищите работы других авторов. Как Вы будете искать? Сможете найти себя?

Четвертое. По стилю изложения Ваша работа написана так, чтобы максимально отпугнуть специалиста. Так пишут популярные статьи, излагающие известные вещи для школьников и новичков, а профессионалы подобные работы не читают. Зачем излагать биографию Эйлера? Вы же не по истории математики пишете. А фраза
Методом проб и ошибок, анализом огромного количества конкретных вычислений и вовлечением в этот процесс таинственной интуиции, мне удалось сформировать до сих пор непонятные, но чудотворные соотношения:

для любого рецензента - как красная тряпка. Это довольно дешевая и примитивная "завлекалочка", так серьезные работы не пишут. Никого не интересует, как долго и сложно автор шел к своим результатам, это его личные проблемы. А если собственные результаты автору "до сих пор непонятны", то что он может о них сообщить окружающим? Пусть разберется, исследует и тогда уже доложит.

Короче, резюме: профессиональные работы пишутся другим языком и другим стилем. Так что то, что автор не является профессиональным математиком, видно при самом беглом просмотре. А тогда у читателя возникнет естественный вопрос - стоит ли тратить на это время? Если свободное время есть - то можно и потратить. Но у специалистов время обычно дорого и ценно и всегда найдется в запасе несколько других работ, написанных более привычно, профессионально и понятно, к которым больше доверия, поэтому выбор будет сделан в пользу их.

Профессиональные работы пишутся по достаточно стандартной схеме, цель которой, в значительной степени, заключается в том, чтобы как можно раньше и точнее сообщить читателю, что он увидит в работе, чтобы он мог принять четкое решение, стоит ли читать работу дальше. Пытаться завлечь читателя искусственными средствами неэтично, тем самым автор ворует чужое время. Равно как и пытаться приукрасить свои результаты или переоценить их значимость (типа "чудотворные соотношения"). Требуется только максимально точно их изложить, а оценку даст профессиональное сообщество.

В начале должна даваться аннотация (Abstract) - один абзац, в котором описано, к какой области относится работа, какая задача решается и какой результат получен (если он есть). Первым разделом обычно пишется введение, в котором более подробно рассматривается постановка, история исследований, что было сделано раньше и какое место в этом занимает данная работа. Ну и так далее. Чтобы научиться профессионально писать, нужно как можно больше профессиональных работ читать.

Немаловажным является список литературы. По нему также можно составить впечатление о том, следит ли автор за работами других людей в этой области или его интересуют только собственные достижения. Список литературы также косвенным образом может помочь находить данную работу - кто-то будет искать известную статью и все ссылки на нее - найдет Вашу работу.

potoksoznanya

Номер сообщения:#56   potoksoznanya » Вс сен 25, 2016 4:43

morozov писал(а):PAV СообщениеПт ноя 07, 2008 14:49:00
Однако, уже скоро 10 лет будет, как нипубликуют!
Рецензенты-цензоры, гады продажные, скрывают от народа истинные решения диофантовых уравнений, столь необходимых в народном хозяйстве!

morozov
Контактная информация:

Из почты

Номер сообщения:#57   morozov » Вс апр 02, 2017 15:55

Ихняя физика в школе?
Call for Papers
Journal of Physical Education and Sports Management
ISSN: 2373-2156 (Print) 2373-2164 (Online)
Journal of Physical Education and Sports Management is the official research journal of Research Institute for Policy Development. The purpose of the journal is to provide a forum for high quality educational research for a national and international readership. The journal intends this research to have a high impact on both policy and practice. It publishes research that reports educational practices in all appropriate contexts, in particular school physical education, club sport, and active leisure programs. We accept for review papers on a broad range of physical activities, including aquatics, dance, exercise, gymnastics, outdoor and adventure activities, meditative and martial arts and sport.
The journal is published by the American Research Institute for Policy Development that serves as a focal point for academicians, professionals, graduate and undergraduate students, fellows, and associates pursuing research throughout the world.
The interested contributors are highly encouraged to submit their manuscripts/papers to the executive editor via e-mail at editor@aripd.org. Please indicate the name of the journal (Journal of Physical Education and Sports Management ) in the cover letter or simply put ‘Journal of Physical Education and Sports Management ’ in the subject box during submission via e-mail.
The journal is Abstracted/Indexed in CrossRef, CrossCheck, Cabell's, Ulrich's, Griffith Research Online, Google Scholar, Education.edu, Informatics, Universe Digital Library, Standard Periodical Directory, Gale, Open J-Gate, EBSCO, Journal Seek, DRJI, ProQuest, BASE, InfoBase Index, OCLC, IBSS, Academic Journal Databases, Scientific Index.
E-Publication FirstTM
E-Publication FirstTM is a feature offered through our journal platform. It allows PDF version of manuscripts that have been peer reviewed and accepted, to be hosted online prior to their inclusion in a final printed journal. Readers can freely access or cite the article. The accepted papers are published online within one week after the completion of all necessary publishing steps.
DOI® number
Each paper published in Journal of Physical Education and Sports Management is assigned a DOI® number, which appears beneath the author's affiliation in the published paper. Click HERE to know what is DOI (Digital Object Identifier)? Click HERE to retrieve Digital Object Identifiers (DOIs) for journal articles, books, and chapters.
JPESM is inviting papers Vol. 4, No. 1. The online publication date is June 30, 2017. Submission Deadline: April 30, 2017.
For any additional information, please contact with the executive editor at editor@aripd.org
Regards,
Dr. Lisa Toscano, Dept. of Kinesiology, Manhattan College, USA.
Editor-in-Chief
Journal of Physical Education and Sports Management
Website: www.jpesm.com

individ

Номер сообщения:#58   individ » Вс апр 16, 2017 9:59

Вот тут ещё один журнальчик со статьёй вылез.
По Морозову они конечно ничего не решили и вообще это не математика!
http://www.m-hikari.com/imf/imf-2017/9- ... 2-2017.pdf

Удивительно только почему опубликовали???

Во первых очень много размешено формул которые народ и так знает.
Тривиальный результата полно - который просто формулирует задачу чуть иначе.

Куча недорешёных уравнений.
Есть просто написанные ответы. Которые приводят некоторые частные решения - при этом они не ими получены, а известны давно и получены другими.

Таких примеров много. И не только в этом журнале.
Это ещё раз указывает на цинизм доцентов и наличие двойных стандартов....

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#59   morozov » Вс апр 16, 2017 23:19

Дерьмовый раздел науки. Дерьмовые журналы. Но Вам до этого как до небес...

Вы же не хрена не понимаете. Куда Вы лезете. Хамство фрика, мелкого и завистливого.

Валите в бухгалтеры. И не надо поливать математиков и учить их математике.
Я с удовольствием вышвырну Вас с форума...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#60   morozov » Пн апр 17, 2017 5:03

Having trouble reading this email? View it in your browser.
Journal of Scientific Research and Reports

Dear Colleague,
Journal of Scientific Research and Reports (ISSN: 2320-0227) is an OPEN peer-reviewed INTERNATIONAL journal. We offer both Online as well as Hard copy options. Article Processing Charge is only 55 USD as per present offer. This journal is now publishing Volume 13.

2. Transparent and High standard Peer review:
This journal follows highly respected and transparent Advanced OPEN peer-review system (Example Link1, Link2, Link3, etc). We hope that you will appreciate this Advanced OPEN peer-review system, which is expected to give doubtless scholarly benefit and impact to the authors in long run. Additionally we strongly encourage “Post-publication Peer review” by our comment section.

3. Proposed Time Schedule:
Submission to first editorial decision with review comments: 3 weeks
Submission to publication: 6 weeks

4. Abstracting/indexing:
Many respected abstracting/indexing services covered our journals.
ISI Web of Science citations ( Screenshot), ProQuest, EBSCOhost (USA), HINARI (United Nation's Database), AGORA (United Nation's FAO database), Google scholar, SHERPA/RoMEO (UK), Ulrich's, CrossRef, Chemical Abstracts Service (USA), CNKI (China), Qualis (Brazil), etc.
For more information please visit here.

5. Authors’ profile: Our journals have been chosen by academicians of many famous universities like Harvard, Columbia University, Cambridge, University of Chicago, Yale University, University of Göttingen, etc. Please see here.

6. We have more than 35 journals in different areas like Biological Science, Geological Science, Medical Science, Multidisciplinary, Physical Science, Social Science, etc. Please see our complete list of journals here.

7. Article Processing Charge (or Publication Charge): Manuscript submitted within this month will be eligible for discounted 55 USD Article Processing Charge (APC). Original Article Processing Charge is 500 USD. For more information visit here.

7.1. Reprints and Journal Hard copy:

Journal hard copies and article reprints are available at extremely nominal cost. For detailed information please see here (Reprint information link).

8. Sample papers:
1. Bias in Recruited Sample Research on Children with Same-Sex Parents Using the Strength and Difficulties Questionnaire (SDQ) [DOI : 10.9734/JSRR/2015/15298]
2. Dielectric Blood Coagulometry as a Novel Coagulation Test [DOI : 10.9734/JSRR/2015/10674]
3. The Effect of Low-dose Orlistat (60 mg Twice Daily) on Weight-loss and Markers of Metabolic Disease in Obese Subjects: A Preliminary Report [DOI : 10.9734/JSRR/2015/11168]

9. Manuscript submission
Option 1: Online submission (recommended): PEERREVIEW CENTRAL (http://bit.ly/1VttoKA)
Option 2: Email attachment to the editorial office here. (http://bit.ly/1R3bdwt)
General Guideline for Authors is available here. (http://bit.ly/22BSdc3)
To download MS word ‘SDI paper template’ see here. (http://bit.ly/1P4CWXg)
To download SDI Manuscript ‘Submission form’ see here. (http://bit.ly/1VttG44)
To download ‘Latex paper template’ see here (http://bit.ly/1II3wce)

Best regards,
Ms. Isita Sen
Journal of Scientific Research and Reports : An OPEN peer reviewed journal
Reg. Office:
UK: Third Floor, 207 Regent Street, London, W1B 3HH,UK,Registered in England and Wales, Company Registration Number: 8988029, Fax: +44 20-3031-1429
USA: One Commerce Centre, 1201, Orange St. # 600, Wilmington, New Castle, Delaware, USA, Corporate File Number: 5049777, Fax: +1 302-397-2050
India: U GF, DLF City Phase-III, Gurgaon, 122001, Delhi NCR, Corp. Firm Registration Number: 255 (2010-11), Fax: +91 11-66173993

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»