Гидравлика с двойкой и без

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

onoochin

Гидравлика с двойкой и без

Номер сообщения:#1   onoochin »

[quote=""morrozov"]Чего тут обсуждать? Надо просто аккуратно посчитать поток энергии до и после турбины...
Надеюсь ты понимаешь разницу между энергией и потоком энергии. [/quote]
В той системе, что нарисовал Зотьев, то есть резервуар справа, резервуар слева, между ними слив, нижние уровни резервуаров на одной высоте, верхние:
H_1 - для резервуара слева,
Н_2 - для резервуара справа,
никакого источника энергии кроме потенциальной энергии воды быть не может.

Потоки энергии считать можно. Для этого желаательно записать граничные условия для обоих резервуаров. Кто это сделал (я имею в виду тех, кто хотя бы ур-ние Бернулли может записать). Никто этого не сделал.

Кстати, как там Трещалов? На общем экономическом пространстве с недавних пор обман китайских инвесторов приравнивается к измене родины. Так что опасаюсь за его судьбу

Leon

Re: Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Номер сообщения:#2   Leon »

morozov писал(а): Не надо хамить, Вас тут только не хватало с учебником по гидравлике. Закройте учебник и постойте в сторонке.
Боюсь что если я закрою учебник и отойду в сторонку, то онучины тут вас до белой горячки доведут с этими двойками.
За вас беспокоюсь, за ваше драгоценное здоровье Изображение

Leon

Номер сообщения:#3   Leon »

Онучин, так не соизволите ли указать центры тяжести сечений на тех картинках, которые я привел ?
Неужто они все "посередине высот поверхностей воды" ? Изображение

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov »

Leon писал(а):
morozov писал(а): Не надо хамить, Вас тут только не хватало с учебником по гидравлике. Закройте учебник и постойте в сторонке.
Боюсь что если я закрою учебник и отойду в сторонку, то онучины тут вас до белой горячки доведут с этими двойками.
За вас беспокоюсь, за ваше драгоценное здоровье Изображение
Меня больше беспокоят клоны Трещалова. На этом форуме не запрещено ошибаться, но проповедовать и флудить нежелательно. Пока Вы в этом не замечены... но...
Кстати, как там Трещалов? На общем экономическом пространстве с недавних пор обман китайских инвесторов приравнивается к измене родины. Так что опасаюсь за его судьбу
Ну во первых Трещалов узбекско-поданный, во-вторых китайские инвесторы сами кого хочешь обманут... довелось немного пообщаться.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Leon

Номер сообщения:#5   Leon »

morozov писал(а):Меня больше беспокоят клоны Трещалова. На этом форуме не запрещено ошибаться, но проповедовать и флудить нежелательно. Пока Вы в этом не замечены... но...
Ну вот и хорошо. Тогда не мешайте Онучину ответить на мой вопрос.
Мне просто самому любопытно стало - на что еще способна больная фантазия онучиных ?
Неужели он найдет во всех этих сечениях центр масс на "посередине высот поверхностей воды", как он выразился.

Онучин, ну рожайте же скорее - мне не терпится посмеяться :lol:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov »

Leon писал(а):
morozov писал(а):Меня больше беспокоят клоны Трещалова. На этом форуме не запрещено ошибаться, но проповедовать и флудить нежелательно. Пока Вы в этом не замечены... но...
Ну вот и хорошо. Тогда не мешайте Онучину ответить на мой вопрос.
Мне просто самому любопытно стало - на что еще способна больная фантазия онучиных ?
Неужели он найдет во всех этих сечениях центр масс на "посередине высот поверхностей воды", как он выразился.

Онучин, ну рожайте же скорее - мне не терпится посмеяться :lol:
Я понял, что хочет сказать Онучин и что пытаетесь сказать Вы. Поэтому имею право посмеяться над обоими Вы вырвали слова из контекста и оказались в смешном положении. Кстати, Онучин прав в этом случае на все сто. Но это предельный случай нулевой скорости.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   morozov »

onoochin писал(а):отоки энергии считать можно. Для этого желаательно записать граничные условия для обоих резервуаров. Кто это сделал (я имею в виду тех, кто хотя бы ур-ние Бернулли может записать). Никто этого не сделал.
Соколов исходил из закона сохранения, из которого следует и закон Бернулли. Естественно рассматривались потоки энергии в двух сечениях, до и после.
У меня все по минимуму, на "школьном" уровне, где-то в первых страничках темы. Только надо дополнить поправкой Соколова. На Зотьева не обращай внимания его заклинило окончательно.

"Леон", шли бы Вы обратно в офтопик! Будете продолжать флудить выпорю и выгоню.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov »

Leon писал(а):Поэтому пока в смешном положении лишь вы и Онучин.
У Меня нет желания и времени заниматься придурками.

Просто стираю Ваши посты как бессмысленные...

onoochin

Номер сообщения:#9   onoochin »

Leon писал(а):Онучин, так не соизволите ли указать центры тяжести сечений на тех картинках, которые я привел ?
Неужто они все "посередине высот поверхностей воды" ?
Для тупиц, не умеющих выписать уравнение Бернулли, не соизволю. Идете в начало темы и смотрите, что обсуждалось.

Leon

Номер сообщения:#10   Leon »

morozov писал(а):Я понял, что хочет сказать Онучин и что пытаетесь сказать Вы.
Кстати, Онучин прав в этом случае на все сто. Но это предельный случай нулевой скорости.
Не сомневаюсь, ВБ, что вы что то поняли. Сомневаюсь лишь в том, что именно - вы ведь спец понимать то, чего даже не читали
Потому что Онучин не про скорость говорил а вот про это:
onoochin писал(а):Так все просто - при равенстве высот дна русла (как у Трещалова) центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды.
Вы не в "фигу" случайно смотрели вместо книги, ВБ ? :lol:
morozov писал(а): Поэтому имею право посмеяться над обоими Вы вырвали слова из контекста и оказались в смешном положении.
Поэтому пока в смешном положении лишь вы и Онучин. Онучин за вот такой шедевр "центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды", а вы - за то что фигой пользуетесь вместо книги :mrgreen:

Leon

Номер сообщения:#11   Leon »

onoochin писал(а):Для тупиц, не умеющих выписать уравнение Бернулли, не соизволю. Идете в начало темы и смотрите, что обсуждалось.
Ну понятно, слислся бедняга вконец :(
И что мы так и не узнаем, что означает сия гениальнейшая фраза "центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды" ? (С) Онучин
Жаль.

А уравнение Бернулли уже неоднократно выписал Морозов. Спросите его, он вам покажет.

ahasheniigor

Номер сообщения:#12   ahasheniigor »

По моему малому разумению, выступления Онучина, а тем самым и Леона, абсолютно офтопик. Даже к тому, что пишет Зотьев про двойку в знаменателе, выступления Онучина не близки: это его, Онучинские, собственные ошибки, обсуждения которых явно не по теме. К тому же у меня Онучин в игноре, Евгения нет - кто с ним вообще, кроме леона, разговаривать будет?

Leon

Номер сообщения:#13   Leon »

ahasheniigor писал(а):По моему малому разумению, выступления Онучина, а тем самым и Леона, абсолютно офтопик.
Не согласен. Точнее не полностью согласен.
Офтопик конечно имеет место быть, но в рамках разумного.
Но Онучин заявил вполне конкретные вещи, которые кого то могут ввести в заблуждение, а именно "центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды"
Вот я его и попросил разъяснить народу, что же имеется ввиду под сей гениальной фразой.
ahasheniigor писал(а):Даже к тому, что пишет Зотьев про двойку в знаменателе, выступления Онучина не близки: это его, Онучинские, собственные ошибки, обсуждения которых явно не по теме.
Насколько я понял здесь тема в основном как раз про двойку. Или уже нет ? Или уже давно нет ?
Тогда про что эта тема ?
ahasheniigor писал(а): К тому же у меня Онучин в игноре, Евгения нет - кто с ним вообще, кроме леона, разговаривать будет?
Кто такой Евгений ? Это самый "энатхереугена" ? Ну так у этого то офтопика столько что если весь его офтопик удалить, то вряд ли останется десятка два-три его постов.
Одних только взаимных постов его с Онучиным - "Ты дебил. Нет ты сам дебил" тут наверное под сотню будет. Но ведь это у Морозова офтопиком не считается ?

onoochin

Re: Гидравлика с двойкой и без

Номер сообщения:#14   onoochin »

Исключительно для пишущих в УФН.
Выделим в верхнем резервуаре участок длиной L (высотой Н, шириной русла В - прямоугольное сечение). Слева втекает поток, справа вытекает. Сосчитаем поток энергии, втекающий в участок за единицу времени
$$
E=\rho \cdot (H\times B)\cdot V_1\cdot\left[\frac{gH}{2}+\frac{V_1^2}{2}\right]
$$
Интересует то, что в скобках, т.к. что перед скобками, это объем (на плотность) воды, который сохраняется. Откуда берется двойка в знаменателе? Потому что для прямоугольного сечения центр тяжести находится посередине сечения.

Никаких работ сил давления нет, так как участок - не движется. Если бы двигался (сносил бы Трещалова вместе с турбиной, тогда это другая система).

Ничего другого придумать невозможно. Можно сослаться на все тома Ландавшицей, но в знаменателе двойку строгим расчетом не получить. Чтобы двойку получить, надо, чтобы центр тяжести находился на верхнем уровне сечения. Ну тут одно можно сказать
Leon писал(а): Неисчерпаема Россия на дураков, да и дураки сами по себе неисчерпаемы
и не только в России.

Leon

Re: Гидравлика с двойкой и без

Номер сообщения:#15   Leon »

onoochin писал(а):Исключительно для пишущих в УФН.
$$
\left[\frac{gH}{2}+\frac{V_1^2}{2}\right]
$$
Поражаюсь дебилизму некоторых тролей. И ведь не лень из пустого в порожнее переливать ! :lol:
onoochin писал(а): Откуда берется двойка в знаменателе? Потому что для прямоугольного сечения центр тяжести находится посередине сечения.
А для непрямоугольного как ? Там что должно в знаменателе быть ? 1/3 ? 2/3 ? 1/5 ?
Выберите нужный ответ. :)
onoochin писал(а):
Leon писал(а): Неисчерпаема Россия на дураков, да и дураки сами по себе неисчерпаемы
и не только в России.
Так вы не из России что ли ? Тогда согласен - дураки неисчерпаемы не только в России. Хорошо, что подсказали.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»