Псевдотензор – очевидная ошибка

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Khrapko

Re: Псевдотензор – очевидная ошибка

Номер сообщения:#601   Khrapko » Чт сен 20, 2018 14:21

morozov писал(а):
Чт сен 20, 2018 11:31
Это настолько не интересно, что я не открою Толмена, сколько бы Вы на него не ссылались. Бессмысленно заниматься бессмысленным.
Отказываясь от Толмена, Вы отказываетесь от Эйнштейна, Ландау, Фаддеева
Я замечал у Вас манию величия, претензию занять место Эйнштейн в ОТО!
Tolman.jpg
Tolman.jpg (428.38 КБ) 122 просмотра
Landau105.jpg
Landau105.jpg (280.75 КБ) 122 просмотра
Faddeev.jpg
Faddeev.jpg (219.9 КБ) 122 просмотра

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#602   morozov » Чт сен 20, 2018 15:51

Я сделал свою работу и занял свое место.

Я не размазываю сопли и не жалуюсь. Мне нет нужды ссылаться на чье-то мнение, у меня есть свое.

Эйнштейн останется на своем месте всегда, как создатель ОТО и квантовой механики. Уравнение Эйнштейна с самого начала было компромиссом. Гильберт и, прежде всего, Шварцвальд сделали из уравнения икону. После смерти Эйнштейна начались поиски физического смысла в решениях, не имеющих смысла математического.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#603   Кисантий » Пт сен 21, 2018 7:14

morozov писал(а):
Чт сен 20, 2018 15:51
Я сделал свою работу и занял свое место.

Я не размазываю сопли и не жалуюсь. Мне нет нужды ссылаться на чье-то мнение, у меня есть свое.

Эйнштейн останется на своем месте всегда, как создатель ОТО и квантовой механики. Уравнение Эйнштейна с самого начала было компромиссом. Гильберт и, прежде всего, Шварцвальд сделали из уравнения икону. После смерти Эйнштейна начались поиски физического смысла в решениях, не имеющих смысла математического.
оскорбпение модэратра :shock: Пустил козла в огород :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=0RLcucdZmko
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Khrapko

Номер сообщения:#604   Khrapko » Пт сен 21, 2018 10:27

morozov писал(а):
Чт сен 20, 2018 11:31
Это настолько не интересно, что я не открою Толмена, сколько бы Вы на него не ссылались. Бессмысленно заниматься бессмысленным.
Отказываясь от Толмена, Вы отказываетесь от Эйнштейна, Ландау, Фаддеева и от других
Это действительно так? Вы оспариваете все предыдущие результаты по гравитации, включая уравнение Эйнштейна, псевдотензор, решение Шварцшильда, заменяя их своими результатами? Так же, как это делает "идиот" Khrapko в отношении работ по спину электродинамики?
Tolman.jpg
Landau105.jpg
Faddeev.jpg

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#605   morozov » Пт сен 21, 2018 13:52

Евг. Сазонов, «запомни, изменяя мне, ты изменяешь всей стране…»

Нет у меня привычки бить ногами (копытом) человека, сделавшего ошибку.
Khrapko писал(а):
Пт сен 21, 2018 10:27
Вы оспариваете все предыдущие результаты по гравитации, включая уравнение Эйнштейна, псевдотензор, решение Шварцшильда, заменяя их своими результатами?
Зачем же в будущем времени?
Я это сделал.
Уравнение Эйнштейна не удовлетворяет принципам ОТО. Следовательно его замена естественна, несмотря на то, что оно прекрасно работало в области слабых полей.
Никаких претензий к перечисленным господам я не имею. Они делали свою работу хорошо.

Кстати мои результаты согласуются с забытыми результатами Эйнштейна. Фактически общая теория относительности была закончена в 1913 году, остались детали.

Вот современная астрофизика и космология превратилась отчасти в индустрию написания малоправдоподобных метрических тензоров, противоречащих ОТО и с сингулярностями на почетном месте. Но это их проблемы. Обличать это занятие для бездельников.
Так же, как это делает "идиот" Khrapko в отношении работ по спину электродинамики?
Это Вы зря, зря кавычки поставили. Я если грубо, то занимаетесь онанизмом. Если более корректно, те ревизией классической электродинамики.

Khrapko

Номер сообщения:#606   Khrapko » Сб сен 22, 2018 18:00

morozov писал(а):
Пт сен 21, 2018 13:52
Уравнение Эйнштейна не удовлетворяет принципам ОТО. Следовательно его замена естественна, Я это сделал.
мои результаты согласуются с забытыми результатами Эйнштейна. Фактически общая теория относительности была закончена в 1913 году
Уважаемый Валерий Борисович, Вы действительно полагаете, что своими работами исправили ошибки Ландау, других классиков, пройдохи Шварцшильда в отношении самого уравнения Эйнштейна и его решений, исправили ошибки самого заблудившего Эйнштейна, вернув его в 1913год?
Я, например, полагаю, что указал ошибку Эйнштейн и его последователей в отношении псевдотензора.

Кисантий

Номер сообщения:#607   Кисантий » Сб сен 22, 2018 19:04

Khrapko писал(а):
Сб сен 22, 2018 18:00
morozov писал(а):
Пт сен 21, 2018 13:52
Уравнение Эйнштейна не удовлетворяет принципам ОТО. Следовательно его замена естественна, Я это сделал.
мои результаты согласуются с забытыми результатами Эйнштейна. Фактически общая теория относительности была закончена в 1913 году
Уважаемый Валерий Борисович, Вы действительно полагаете, что своими работами исправили ошибки Ландау, других классиков, пройдохи Шварцшильда в отношении самого уравнения Эйнштейна и его решений, исправили ошибки самого заблудившего Эйнштейна, вернув его в 1913год?
Я, например, полагаю, что указал ошибку Эйнштейн и его последователей в отношении псевдотензора.
>Я, например, полагаю, что указал ошибку Эйнштейн и его последователей в отношении псевдотензора.
занимаетесь онанизмом товарищ Khrapko :?
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#608   morozov » Сб сен 22, 2018 20:29

Кстати, многие, включая Фаддеева ошибаются, утверждая, что решения уравнения Эйнштейна асимптотически плоские

метрика
ds^2=(1-2 \varphi /c^2) dt^2-dx^2-dy^2-dz^2
ненулевой тензор Римана и, даже, скалярную кривизну!

Khrapko

Номер сообщения:#609   Khrapko » Сб сен 22, 2018 22:28

Кисантий писал(а):
Сб сен 22, 2018 19:04
занимаетесь онанизмом товарищ Khrapko
Флуд заставляет повторить сообщение
Уважаемый Валерий Борисович, Вы действительно полагаете, что своими работами исправили ошибки Ландау, других классиков, пройдохи Шварцшильда в отношении уравнения Эйнштейна и его решений, исправили ошибки самого заблудившего Эйнштейна, вернув его в 1913год?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#610   morozov » Вс сен 23, 2018 11:09

Khrapko писал(а):
Сб сен 22, 2018 18:00
Зря, это конечно не ошибка. Никто не обещал Вам закон сохранения в нормальном виде. То что мы видим это попытки найти подобие закона сохранения там где его заведомо нет. Это давно известный факт Все ужа давно смирились с этим печальным фактом. Эйнштейн и Ландау это прекрасно понимали. Шварцшильд вообще тут не причем, он просто хороший астроном, астрономы и даже инженеры были в то время хорошими математиками, Шварцшильд сделал почти невозможное - нашел строгое решение уравнения, которое никто не надеялся решить точно.
Фридман тоже оказывается сделал приличную работу. Правда ее опошлили. Его результат совпал с моим, так что и его работа имеет смысл.

Эйнштейн сделал невозможное, найдя уравнение Эйнштейна в том месте, где его не должно быть. Это компромисс, между принципами ОТО и общей инвариантностью. Главное увидеть физическое содержание в неправильном уравнении, как-то обосновать равенство нулю тензора Риччи в пустом пространстве (это слабое место в уравнении, поэтому для Эйнштейна это было важно). Сейчас я понимаю, что главное изобретение в ОТО - тензор Эйнштейна, пропорциональный тензору энергии импульсам, но нельзя из него сделать полноценное уравнение поля (Эйнштейн потратил на это два года и получил уравнение, которое работает в слабых полях). Я нашел другое уравнение, но теория в целом осталась Эйнштейновской и уравнение Эйнштейна гениальное решение, ну не точное, только и всего.

Энергия поля в решениях уравнения Эйнштейна (но не в общей теории относительности!) распределена не только в пространстве но и в самих источниках тяготения (см. ЛЛ-2 примечание к задаче 1, п.106), подобно приближению Чарльза Дарвина в электродинамике (см. ЛЛ-2 п.65).
Поэтому законы сохранения выполняются только только при учете тензора энергии-импульса вещества Тik. Например, в задаче для жидкой сферы.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»