Псевдотензор – очевидная ошибка

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Псевдотензор – очевидная ошибка

Номер сообщения:#136   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Чт мар 02, 2017 1:11
Кисантий писал(а):
Пн фев 27, 2017 6:35
Khrapko писал(а):
Пн фев 27, 2017 3:08
Тезисы
16th Russian Gravitational Conference
The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
охотно верю и Морозов кажется тоже
А вот Roy Maartens Editor-in-Chief General Relativity and Gravitation защищает Псевдотензор от критики:
"I must reject GERG-D-17-00089 The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive. The reason for rejection is the same as before."
На очереди Bruno Nachtergaele
Это в каком смысле на очереди... :?: Хотите сказать что несчастный бруно разделит участь последнего редактора УФН :wink:
Изображение
>А вот Roy Maartens Editor-in-Chief General Relativity and Gravitation защищает Псевдотензор от критики
А что Вы от них хотите :?: латинос это популяция самых примитивных сапиенсов. :mrgreen:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Исправленный пост

Номер сообщения:#137   morozov »

Khrapko писал(а):
Пн фев 27, 2017 19:09
К сожалению, академики Фадеич, Рубаков, Руденко, Морозов высоко ценят Псевдотензор как незаменимый и не мыслят себе даже дискуссию на эту тему.
Я не знаю кто такой академик Морозов. Но трое остальных академиков ОТО не занимаются, а Руденко вообще акустик. Только Фадеич четко выразил свое отношение к псевдотензору - сказал, что закон сохранения серьезная проблема с несерьезным решением. Вообще-то статья по поводу ерунды, теории Логонова и компании.
Что до меня, то меня псевдотензор не волнует вообще. Что бы Вы там не писали и не интегрировали. Шредингер в 1918 показал, что псевдотензор не имеет отношения ни к энергии, ни к импульсу. На это Эйнштейн ответил, что это все не важно, и нет нужды в натяжениях в задаче с одним телом. С тех пор к псевдотензорам так и относятся.
Я ничего не изобретал, просто нашел общий вид метрического тензора гравитационного поля. Оказалось, что тут нет не только псевдовектора, но и уравнение Эйнштейна тут не причем. Кстати оно приближенное и большое везение, что оно при слабых полях дает хорошие результаты. Впрочем если использовать уравнение Эйнштейна не как уравнение гравитационного поля, а как способ вычисления тензора энергии-импульса поля, но все получается хорошо, т.е. тензор пропорционале квадрату напряженности поля а :
\frac{g^2}{8\pi G}
\begin{pmatrix}
-1 & 0& 0 & 0\\
0 & 3& 0 & 0\\
0 & 0& 1 & 0\\
0 & 0 & 0 & 1
\end{pmatrix}
на смену уравнению Эйнштейна пришло уравнение Нордстрёма, надо было только стряхнуть с него пыль - объявить, что это не уравнение для скалярного потенциала, а уравнение для метрического тензора.

Решений задачи Шварцшильда сразу два. Одно (черная линия) практически совпадает с решением Шварцшильда (серая линия) для умеренных полей, другое (зеленая линия), выталкивающие бонус, хорошо ложащийся наблюдательные данные "пузырей", неоднородности вселенной и прочих радостей открытых в последнее время. Горизонтальная ось - радиус, вертикальная напряженность поля а
График-все.gif
сводка результатов помещается в одну страничку
https://www.researchgate.net/publicatio ... v=prf_high
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#138   Кисантий »

>В том смысле, что я направил ему свою страничку:
ну и толку, как говорит мой друг кролик, массоны и муссоны сраму не имут :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Khrapko

Номер сообщения:#139   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Пт мар 03, 2017 5:28
>В том смысле, что я направил ему свою страничку:
ну и толку, как говорит мой друг кролик, массоны и муссоны сраму не имут :shock:
Ну, тут масссон - великий Bruno Nachtergaele
Да и все кошачьи журналы, GRG, IJMPD, EPJ, AoP, MPL, JoG, PRD, IJMPA, C&QG, JMP, - масссонские; они только свое кошачье публикуют

Khrapko

Номер сообщения:#140   Khrapko »

После несчастного Roy Maartens Editor-in-Chief General Relativity and Gravitation, который защищает Псевдотензор от критики, на очереди стоит Bruno Nachtergaele в том смысле, что я послал ему в Journal of Mathematical Physics свою страничку http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files с комментарием: "Ваши рецензенты – ужасны http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files . Мне интересно, этот Бруно умеет интегрировать в криволинейных координатах?
Конечно,
morozov писал(а):
Пт мар 03, 2017 15:21
Он бы послал эту страничку на...
но он понимает, что я потом обойду с этой страничкой все журналы

Кисантий

Номер сообщения:#141   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Пт мар 03, 2017 18:16
После несчастного Roy Maartens Editor-in-Chief General Relativity and Gravitation, который защищает Псевдотензор от критики, на очереди стоит Bruno Nachtergaele в том смысле, что я послал ему в Journal of Mathematical Physics свою страничку http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files с комментарием: "Ваши рецензенты – ужасны http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files . Мне интересно, этот Бруно умеет интегрировать в криволинейных координатах?
Конечно,
morozov писал(а):
> "Ваши рецензенты – ужасны
Ха-ха. Вы еще не знаете подонков-рецензентов из кэмбриджа. По сравнению с ними тупица бруно просто гений :mrgreen: Вот один из них
Peter Koellner Professor of Philosophy
http://philosophy.fas.harvard.edu/people/peter-koellner
этот подонок напсал главному редактору рецензию в которой в буквальном смысле сказано что теорема 1 в статье этого проклятого кошака ошибочна потомуйчто из нее следует типа 0=1 :mrgreen: :shock:
я напсал редактору вот этого задрипаного журнала
https://www.cambridge.org/core/journals ... olic-logic
гневное письмо в котором объяснил дураку редактору что теорема 1 просто сдралоскоплена из учебника типа для удобства ленивых сапиенсов и 20 лет как известна и что этот подонок и неуч Peter Koellner специально ввел в заблуждение Вас и малограмотных членов вашей редакции или возможно у Koellner просто очень плохо с арифметикой и ему надо лечиться у психиатров :wink: А также прошу Вас не посылать мои работы на рецензию к сумасшедшим неучам и прочим уродам :evil: И что же вы думаете , вместо того чтобы извиниться подонок редактор напсал мне типа кошак твое хамство
переходит всякие границы, а в учебниках тож бывают ошибки :shock:
Тогда я напсал ихнему редактору письмо в котром попросил дать мене официальное отказное письмо в котром будет сказано что редакционный совет подтверждает все глупости из рецензии этого придурка Koellner :evil: естественно ответа я не получил.

Khrapko

Номер сообщения:#142   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Пт мар 03, 2017 20:12
Khrapko писал(а):
Bruno Nachtergaele, JMP, Ваши рецензенты – ужасны http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
Ха-ха. Вы еще не знаете подонков-рецензентов. По сравнению с ними тупица бруно просто гений :mrgreen:
А, теперь понятна причина плодовитости нашей Кисы! Он нашел издателей! По сравнению с его издателями, тупица бруно - просто гений
Кисантий писал(а):
Вс фев 26, 2017 17:14
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, F. F. Faria, J. F. da Rocha, "The angular momentum of the gravitational field and the Poincare group", Classical and Quantum Gravity 23, 6245 (2006)
J. W. Maluf, F. F. Faria, S. C. Ulhoa, "On reference frames in spacetime and gravitational energy in freely falling frames", Classical and Quantum Gravity 24, 2743 (2007)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, "The energy-momentum of plane-fronted gravitational waves in the teleparallel equivalent of GR", Physical Review D 78, 047502 (2008)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, F. F. Faria, "Pound-Rebka experiment and torsion in the Schwarzschild spacetime", Physical Review D 80, 044036 (2009)
S. C. Ulhoa, F. C. Khanna, A. E. Santana, "Galilean covariance and the gravitational field", International Journal of Modern Physics A 24, 5287 (2009)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, "On the gravitational angular momentum of rotating sources", General Relativity and Gravitation 41, 1233 (2009)
J. F. D. Neto, J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, "Hamiltonian formulation of unimodular gravity in the teleparallel geometry", Physical Review D 82, 124035 (2010)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, "Electrodynamics in accelerated frames revisited", Annalen der Physik 19, 766 (2010)
S. C. Ulhoa, J. F. Rocha Neto, J. W. Maluf, "The gravitational energy problem for cosmological models in teleparallel gravity", International Journal of Modern Physics D 19, 1925 (2010)
S. C. Ulhoa, F. C. Khanna, A. E. Santana, "Teleparallel formalism of Galilean gravity", Gravitation and Cosmology 17, 242 (2011)
S. C. Ulhoa, "On special requantization of a black hole", Brazilian Journal of Physics, 6 (2011)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, J. F. da Rocha-Neto, "Gravitational pressure on event horizons and thermodynamics in the teleparallel framework", Physical Review D 85, 044050 (2012)
S. C. Ulhoa, "On dark energy and accelerated reference frames", Annalen der Physik 524, 273 (2012)
S. C. Ulhoa, E. P. Spaniol, "On the gravitational energy-momentum vector in f(T) theories", International Journal of Modern Physics D 22, 1350069 (2013)
J. W. Maluf, S. C. Ulhoa, J. F. da Rocha-Neto, "Gravitational waves and the breaking of parallelograms in space-time", General Relativity and Gravitation 45, 1163 (2013)
S. C. Ulhoa, P. M. M. Rocha, "Neutron stars in teleparallel gravity", Brazilian Journal of Physics 43, 162 (2013)
R. G. G. Amorim, S. C. Ulhoa, A. E. Santana, "The noncommutative harmonic oscillator based on symplectic representation of Galilei group", Brazilian Journal of Physics 43, 78 (2013)
S. C. Ulhoa, A. F. Santos, R. G. G. Amorim, "On the energy-momentum flux in Gödel-type models", Modern Physics Letters A 28, 1350039 (2013)
S. C. Ulhoa, R. G. G. Amorim, "On noncommutative corrections of gravitational energy in teleparallel gravity", Journal of Gravity 2013, 217813 (2013)
S. C. Ulhoa, "On the quasinormal modes for gravitational perturbations of the Bardeen black hole", Brazilian Journal of Physics 44, 380 (2014)
S. C. Ulhoa, R. G. G. Amorim, A. F. Santos, "On non-commutative geodesic motion", General Relativity and Gravitation 46, 1760 (2014)
S. C. Ulhoa, R. G. G. Amorim, "On teleparallel quantum gravity in Schwarzschild space-time", Advances in High Energy Physics, 812691 (2014)
A. F. Santos, S. C. Ulhoa, "On Gödel-type solution in Rastall's gravity", Modern Physics Letters A 30, 1550039 (2015)
J. W. Maluf, J. F. da Rocha-Neto, S. C. Ulhoa, "Bondi-Sachs energy-momentum and the energy of gravitational radiation", General Relativity and Gravitation 47, 82 (2015)
S. C. Ulhoa, A. F. Santos, R. G. G. Amorim, "On non-commutative correction of the Godel-type metric", General Relativity and Gravitation 47, 99 (2015)
R. G. G. Amorim, S. C. Ulhoa, E. O. Silva, "On the symplectic Dirac equation", Brazilian Journal of Physics 45, 664 (2015)
E. O. Silva, S. C. Ulhoa, F. M. Andrade, C. Filgueiras, R. G. G. Amorim, "Quantum motion of a point particle in the presence of the Aharonov-Bohm potential in curved space", Annals of Physics 362, 739 (2015)
J. G. Silva, A. F. Santos, S. C. Ulhoa, "On Friedmann-Robertson-Walker model in conformal teleparallel gravity", European Physical Journal 76, 167 (2016)
J. S. da Cruz Filho, R. G. G. Amorim, S. C. Ulhoa, F. C. Khanna, A. E. Santana, J. D. M. Vianna, "Henon-Heiles interaction for hydrogen atom in phase space", International Journal of Modern Physics 31, 1650046 (2016)
S. C. Ulhoa, "On the quantization of the charge-mass ratio", General Relativity and Gravitation 49, 3 (2017)

Khrapko

Номер сообщения:#143   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Чт мар 02, 2017 5:42
Это в каком смысле на очереди... :?: Изображение
В смысле, пора кота помыть!
Kisa.jpg
Kisa.jpg (137.16 КБ) 1710 просмотров

Кисантий

Номер сообщения:#144   Кисантий »

С Вами все ясно. Я давно подозревал что Вы скрытый троцкист и сторонник массонской бредофизики, котрую возглавляет тупица бруно :wink:
В области зоологии Вы полный неуч и профан :mrgreen: К Вашему сведению , кошаки в отличии от иассонов и муссонов, чистят себя сами и помыть кошака это дурацкая затея , котрая может прийти в голову только Вам дорогой вампир или такому патентованому тупице и вруну как Ваш оппонент бруно. :wall:
Изображение
>А, теперь понятна причина плодовитости нашей Кисы! Он нашел издателей!
Вы врете. Вранье как известно это главное свойство троцкистов и массонов
Мои издатели это грамотные люди, а этот сумасшедший массонский петух и врун, не может быть моим издателем
http://philosophy.fas.harvard.edu/people/peter-koellner
Последний раз редактировалось Кисантий Пн мар 06, 2017 1:23, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#145   Кисантий »

morozov писал(а):
Он бы послал... на страничку.

Bruno Nachtergaele, Distinguished Lecturer June 16-20, 2014. University of Alabama at Birmingham
Изображение

Изображение

Изображение
это мелочь пузатая и пусть пудрит мозги своим студентам
Изображение
настоящий матфизик это наш дедуля
Изображение

Khrapko

Номер сообщения:#146   Khrapko »

Khrapko писал(а):
Конечно,
morozov писал(а):
Нечаянная радость
Этот Бруно не послал на..., а принял к рассмотрению:
Dear Prof. Khrapko, On 03-Mar-2017, your manuscript passed the submission check and has now entered the editorial process. Title: "The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive"
Bruno Nachtergaele, Editor

Кисантий

Номер сообщения:#147   Кисантий »

>Dear Prof. Khrapko, On 03-Mar-2017, your manuscript passed the submission check and has now entered the editorial process. Title: "The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive"
Ха-ха-ха. Не думал что вампиры так наивны :D это у подонка бруно и называется послать на... но в вежливой форме :!:

Dear Prof. Foukzon,
On 26-Feb-2017, your manuscript passed the submission check and has now entered the editorial process.
Title: "Distributional Schwarzschild Geometry from nonsmooth regularization via Horizon"
Author: Jaykov Foukzon.
Your manuscript has been assigned the Manuscript #17-0305.
It is understood that this manuscript is for our own exclusive use and has not been accepted (and is not under active consideration) for publication elsewhere.
Последний раз редактировалось Кисантий Вт мар 07, 2017 0:21, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#148   Кисантий »

Кисантий писал(а):
Вт мар 07, 2017 0:02
>Dear Prof. Khrapko, On 03-Mar-2017, your manuscript passed the submission check and has now entered the editorial process. Title: "The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive"
Ха-ха-ха. Не думал что вампиры так наивны :D это у подонка бруно и называется послать на... но в вежливой форме :!:

Dear Prof. Foukzon,
On 26-Feb-2017, your manuscript passed the submission check and has now entered the editorial process.
Title: "Distributional Schwarzschild Geometry from nonsmooth regularization via Horizon"
Author: Jaykov Foukzon.
Your manuscript has been assigned the Manuscript #17-0305.
It is understood that this manuscript is for our own exclusive use and has not been accepted (and is not under active consideration) for publication elsewhere.
Суббота, 4 марта 2017, 1:40 +02:00 от jmp-edoffice@aip.org:

Dear Professor Foukzon,

I regret to inform you that we do not find your manuscript #17-0305, "Distributional Schwarzschild Geometry from nonsmooth regularization via Horizon," suitable for publication in the Journal of Mathematical Physics. The Associate Editor's comments are enclosed.
Sincerely,
Изображение
Изображение
эти массоны превратили науку типа в фабрику звезд алки пугачихи и печатають только свой детский лепет :wink:
Теперь я подал бруно аппеляцию
Dear Editor. I need more complete explanation regarding rejection of this paper.

Stage | Start Date
Appeal Requested 07-Mar-2017 03:03:07
Decision Sent to Author 03-Mar-2017 18:40:02
Decision Letter Being Prepared 28-Feb-2017 20:48:32
Editor Decision Completed 28-Feb-2017 20:48:32
Editor Decision Started 28-Feb-2017 16:51:25
Associate Editor Recommendation Completed 28-Feb-2017 16:51:25
Associate Editor Recommendation Started 26-Feb-2017 15:24:16
Securing Reviewer(s) 26-Feb-2017 15:23:39
Associate Editor Assigned 26-Feb-2017 15:23:33
Editor Assigned 26-Feb-2017 15:23:33
Submission Check by Editorial Office Completed 26-Feb-2017 15:23:32
Submission Check by Editorial Office Started 26-Feb-2017 05:12:28
Editor Assigned 26-Feb-2017 05:12:28
Manuscript Submitted to Editorial Office 26-Feb-2017 05:12:27
Awaiting Author Adjustment/Approval of Converted Files 26-Feb-2017 05:07:27
Preliminary Manuscript Data Submitted 26-Feb-2017 04:52:15
File Conversion Completed 26-Feb-2017 04:21:50
Waiting for File Conversion 26-Feb-2017 04:21:11
File Conversion Completed 26-Feb-2017 04:21:02

Изображение
посмотрю что эти наглые массоны мене теперича ответют и какую новую брехню они сочинят :mrgreen:

Кисантий

Номер сообщения:#149   Кисантий »

тупица бруно в своем репертуаре потомуйчто даже толково сбрехать не умеет :D
Stage | Start Date
Appeal Request Declined 07-Mar-2017 11:01:52
Appeal Requested 07-Mar-2017 03:03:07

Dear Prof. Foukzon,

We regret to inform you that your request to appeal the decision on the manuscript cited above has been declined.

We noticed that your article has already been published:

British Journal of Mathematics & Computer Science 11(1): 1-28, 2015, Article no.BJMCS.16961 ISSN: 2231-0851

Therefore, your submitting the manuscript for publication to JMP is a violation of journal policy.

Sincerely,

Изображение
вот оно как your submitting the manuscript for publication to JMP is a violation of journal policy
все таки выкрутился :D

Khrapko

Номер сообщения:#150   Khrapko »

А вот
Письмо в УФН
Уважаемая редакция, как это по-английски звучит,
"Плюнь в глаза – божья роса"?
Дело в том, что при подаче знакомого вам письма "The pseudo-tensor is inept because its contribution to mass is positive" http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files в JMP author's comment was: "Dear Bruno Nachtergaele, you, as well as Einstein, Tolman and others, are not able to integrate if the coordinates are curvilinear. This letter shows the mistake".
А при подаче в AJP author's comment was: "Dear David P. Jackson and Richard Price, you, as well as Einstein, Tolman and others, are not able to integrate if the coordinates are curvilinear. This letter shows the mistake".

Тем не менее, их ответы были таковы:
"Manuscript #17-0335 does not contain enough new mathematical research to justify publication in JMP.
Bruno Nachtergaele".
"We have reviewed your submission (our manuscript #29483) and determined that it is not appropriate for publication in the American Journal of Physics
David P. Jackson, Richard Price"

Между прочим, тем временем статью "Правда о тензоре и псевдотензоре энергии-импульса" G&C 20 264 (2014)
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files Загрузили с сайта 4820 раз

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»