Псевдотензор – очевидная ошибка

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Khrapko

Re: Псевдотензор – очевидная ошибка

Номер сообщения:#16   Khrapko »

morozov писал(а):По определению псевдотензора знак его компонент противоположен знаку компонент тензора энергии-импульса материи
Вот я и говорю, что в ТМФ, ЖЭТФ, AJP, GRG, etc. импотенты сидят! Даже Морозов это понимает!

Khrapko

Номер сообщения:#17   Khrapko »

Khrapko писал(а):
Impotence or crime?
This paper http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files is ignored by AJP, GRG
Ref.: Ms. No. GERG-D-16-00195
"The pseudo-tensor gives positive, mistaken value for gravitational energy"
In this paper, the author makes another attempt to deal with the gravitational pseudo-tensor for energy-momentum. As with previous attempts by the author, the paper is based on confusion and errors of understanding of general relativity, and of the substantial literature on the topic. This paper should be rejected.
Yours sincerely Roy Maartens Editor-in-Chief General Relativity and Gravitation
Я ответил:
Dear Roy Maartens, An Editor-in-Chief must give reviews of submitted papers rather than of authors. I did not find a review of my paper.
It is unacceptable.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov »

Этот Рой тот еще тип...

Изображение

впрочем в этом случае он, пожалуй, прав. Его мотив понятен - а кто это будет читать?
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov »

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov »

Изображение

Подозреваю Вы не сослались на этот труд. Всего-то

Buy used $142.01

Buy new $184.30

Khrapko

Номер сообщения:#21   Khrapko »

morozov писал(а):ИзображениеПодозреваю Вы не сослались на этот труд. Всего-то Buy used $142.01 Buy new $184.30
Как я уже писал, У Морозова и Аштекара одинаковый стиль. Не понимая предложенные им тексты, они пишут о ответ нечто, не имеющее отношения к предложенным текстам и, обычно, ошибочное. А промолчать - им обидно!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov »

Ну да, в коллекции Ваших "очевидных ошибок" Ваша заморочка с моментом пучка света самая нелепая.
Я так и не собрался прочитать статью И.Соколова. Но прочитав комментарии Игоря к Вашим заскокам, я все понял и считаю что все проделано аккуратно.

Что до псевдотензора то тут Вы правы и не правы. Что псевдотензор дерьмо сказал Эйнштейн еще 1913 г.
НО
у него была более важная цель - получить уравнения гравитационного поля. Убрав t_i^k из уравнений он ухитрился сохранить закон сохранения энергии, но только для всего пространства. Эта серьезная неприятность не помешала Шварцшильду получить строгое решение уравнения, которое отлично работало до тех пор пока не подошли к радиусу Шварцшильда. Нут начались поиски смысла бессмысленного и, даже, некоторые компактные космические объекты стали величать черными дырами, хотя ничего кроме их массы не было известно.
Сейчас этим занимается огромное количество теоретиков, и почти все они уверены, что знают ОТО. Однако знать теорию, не означает знать только парадную сторону, но и слабые места. Фок, Родичев и пр. пытались что-то понять, но...

Поскольку у меня появилось время, я тоже попытался разобраться. В результате у меня появился полноценный тензор энергии-импульса гравитационного поля. Это значит, что всякие разговоры о псевдотензоре потеряли смысл. Правда тут есть шероховатости, но это устранимо.

Khrapko

Номер сообщения:#23   Khrapko »

1984.jpg
1984.jpg (63.43 КБ) 2391 просмотр
Официальным журналам Научного сообщества чужда свобода. Нет возможности заявить, что 2 х 2 = 4!
CQG-102765 "The pseudo-tensor gives positive, mistaken value for gravitational energy". To be publishable in this journal, articles must be of high quality and scientific interest, and be recognised as an important contribution to the literature. Your Letter has been assessed and has been found not to meet these criteria. It therefore does not warrant publication in Classical and Quantum Gravity. Adam Gough, Jennifer Sanders and David Jones -
Мой ответ был
This is an appeal. The Letter proves the popular concept of the pseudo-tensor by Einstein, Eddington, Tolman and others is false. This is of high scientific interest, and must be recognised as an important contribution to the literature.

sherst

Номер сообщения:#24   sherst »

С помощью псевдотензора Ландау делается расчет потока энергии гравитационных волн и потеря этой энергии здорово совпадает с наблюдениями за вращением двойной системы. Вот где загадка, на которые Храпко должен держать ответ. Этому посвящены целых 3 параграфа в ЛЛ-2. Но разобраться там без ящика водки невозможно.

Khrapko

Номер сообщения:#25   Khrapko »

sherst писал(а): Вот где загадка, на которые Храпко должен держать ответ.
Сказано было: Не мечите бисера перед свиньями (Матф., 7, 6)

sherst

Номер сообщения:#26   sherst »

Khrapko писал(а):
Неправильная цитата. Это название книги Курта Воннегута.
А правильная: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас».

Храпко не знает ни ОТО ни священное писание.

Khrapko

Номер сообщения:#27   Khrapko »

sherst писал(а):
Khrapko писал(а):
Неправильная цитата. Это название книги Курта Воннегута.
А правильная: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими, и, обратившись, не растерзали вас».Храпко не знает ни ОТО ни священное писание.
А, Вы считаете, что следует метать бисер перед свиньями!

sherst

Номер сообщения:#28   sherst »

Khrapko писал(а):А, Вы считаете, что следует метать бисер перед свиньями!
Не знаю, но по крайней мере правильно цитировать. Создайте свой сайт или форум и выкладывайте там свои расчеты и мировоззрения.

Khrapko

Номер сообщения:#29   Khrapko »

sherst писал(а):
Не знаю, но по крайней мере правильно цитировать.
Нетушки, Вы не уклоняйтесь: считаете, что следует метать бисер перед свиньями, особенно в том случае, когда Вам не грозит быть растерзанным этими свиньями?
sherst писал(а):Создайте свой сайт
Как будто Вы не знаете, что мой сайт функционирует уже лет 10! http://khrapkori.wmsite.ru
sherst писал(а):или форум и выкладывайте там свои расчеты и мировоззрения.
Как будто Вы не знаете, что мой форум функционирует уже лет 10! http://khrapko_ri.livejournal.com
А Вы можете возразить что-нибудь, против моих расчетов или против моего мировоззрения?
А, Вы поддерживаете, чтобы меня не публиковали в журналах!

sherst

Номер сообщения:#30   sherst »

Khrapko писал(а):
sherst писал(а):
Не знаю, но по крайней мере правильно цитировать.
Ужасный сайт. Все перекошено и сдвинуто за пределы экрана. Освойте примитивные команды в HTML и сделайте нормально на 2-х языках.

Например , как сделал я недавно:

http://антониум.рф/ОТО/GT.html

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»