Спин плоской волны

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Спин плоской волны

Номер сообщения:#766   morozov » Сб май 12, 2018 12:43

Khrapko писал(а):
Пт май 11, 2018 16:57
катюша писал(а):
Пт май 11, 2018 11:54
Спекулируя этим способом ( в обратном порядке ), все же следует знать, что геометрические объекты существуют независимо от систем координат.
Тем не менее, почти святая троица, Морозов, Киса и Катюша, почти неделю не может сообразить
чему равна кривизна плоскости и
изменяется ли кривизна плоскости при использовании на ней полярных координат
Просто Вы хотите услышать ответ, совпадающий с Вашим мнением. Ничего другое Вас не интересует. Ни физика, которой Вы занимаетесь непрофессионально, ни математика которою Вы воспринимаете как набор формул.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Khrapko

Номер сообщения:#767   Khrapko » Сб май 12, 2018 13:00

morozov писал(а):
Сб май 12, 2018 12:43
Khrapko писал(а):
Пт май 11, 2018 16:57
Почти святая троица, Морозов, Киса и Катюша, почти неделю не может сообразить
Просто Вы хотите услышать ответ, совпадающий с Вашим мнением. Ничего другое Вас не интересует. Ни физика, которой Вы занимаетесь непрофессионально, ни математика которою Вы воспринимаете как набор формул.
НЕТ! Было же сказано
умный любит учиться
Я хочу ваше мнение!
изменяется ли кривизна плоскости при использовании на ней полярных координат?
Но, способны ли вы иметь мнения?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#768   morozov » Сб май 12, 2018 14:07

Khrapko писал(а):
Сб май 12, 2018 13:00
НЕТ! Было же сказано
умный любит учиться
Судя по Вашему поведению Вы любите учить и поучать. Выводы делайте сами.
Но, способны ли вы иметь мнения?
К мнениям обращаются идиоты. Нормально обращаться к фактам. Математика обращается к ОПРЕДЕЛЕНИЯМ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ.

Кисантий

Номер сообщения:#769   Кисантий » Сб май 12, 2018 17:02

катюша писал(а):
Сб май 12, 2018 12:41
Khrapko писал(а):
Сб май 12, 2018 10:34
катюша писал(а):
Сб май 12, 2018 9:47
События и явления сами по себе существуют независимо от системы отсчета (с той или любой другой систем координат), однако кривизна плоскости "обладает полярными свойствами". Удачи.
Очередеая спекуляция: в моем сообщении написано: "если", а не "однако". Кроме этого, в стартовом предложении отчетливо сказано, что СО - это одно, а СК - это другое.

P.S. Во избежание новых манипуляций моих сообщений с Вашей стороны - продолжайте без меня. Удачи.

пошто боярыню обидил :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Khrapko

Номер сообщения:#770   Khrapko » Сб май 12, 2018 20:23

morozov писал(а):
Сб май 12, 2018 14:07
Судя по Вашему поведению Вы любите учить и поучать.
способны ли вы иметь мнения?
К мнениям обращаются идиоты. Нормально обращаться к фактам. Математика обращается к ОПРЕДЕЛЕНИЯМ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ.
Не увиливайте, подобно Катюше. Вопросы остаются:

Кисантий

Номер сообщения:#771   Кисантий » Вс май 13, 2018 1:17

Khrapko писал(а):
Сб май 12, 2018 12:00
Ни один кот не способен понять, что координаты используютuse.jpg
Кисантий писал(а):
Сб май 12, 2018 11:11
Khrapko писал(а):
Сб май 12, 2018 10:34
Антон Павлович Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.
Вот я и хочу, чтобы вы, трое, поучили меня относительно полярных свойств кривизны.
Со своей стороны, замечу, что Система отсчета не изменится, если наблюдателей перенумеровать, введя новые пространственные координаты. Подробнее см.
Разница между системой отсчета и системой координат. Сообщение па форуме forum.lebedev.ru/
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
А, за одно, все же объясните,
>при использовании на ней полярных координат :D
Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо,
Киса, ответьте со своей высшей ступени,
Я уже сказал что Ваше "использование" это бред сивки-бурки на уровне вертолетного училища. Но до Вас пока не дошло :D
Поэтому расскажите нам с Морозовым, как Вы переходите от декартовых координат к полярным. И не увиливайте от ответа :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#772   morozov » Вс май 13, 2018 1:25

Вопросы на которые известен ответ не задают. Вас не интересует ответ...
ответ Вам был дан Кисанием. Я согласен с ним.

Вам советую просто посмотреть справочник

А теперь ответьте на свой вопрос, если сможете. Чему равна кривизна по направлению в начале полярных координат.

чему равна кривизна плоскости
Тут сразу несколько ошибок.
1. В конце вопросительного предложения ставится вопросительный знак.
2. Вы не сказали какая плоскость Римана, Любачевского или Эвклида. Список можно продолжить...

Для разминки скажите какова кривизна плоскости Римана.

Вы в своей клоунаде не знаете меры. Советую поберечь здоровье. В Вашем возрасте эти эмоции не к чему...
Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#773   Кисантий » Вс май 13, 2018 1:34

>Вы в своей клоунаде не знаете меры.
Это не клоунада. Бредофизики начиная с идиота лепепеметра, изначально используют любые сингулярные координатные преобразования и довольны. Вампир как бредофизик второго созыва не понимает что это даже не неправильно. :wink: Отсюда и заяления нашего Вампира что ЖЭТФ это поганый журнал :D
Для препода вертолетного училища это нормально :wink:

Khrapko

Номер сообщения:#774   Khrapko » Вс май 13, 2018 12:37

morozov писал(а):
Вс май 13, 2018 1:25
Вопросы на которые известен ответ не задают. Это почему же? Я всегда задаю студентам только те вопросы, на которые знаю ответ, потому что меня интересуют знания студентов! Вас не интересует ответ...
Ответы на вопросы:
конечно, известны, но не Вам и не Кисе. Вам это стыдно. Поэтому Вы размазываете сопли
morozov писал(а):
Чему равна кривизна по направлению в начале полярных координат? Вы не сказали какая плоскость Римана, Любачевского или Эвклида. Список можно продолжить... Советую поберечь здоровье. В конце вопросительного предложения ставится вопросительный знак
А вопросы остаются.

Кисантий

Номер сообщения:#775   Кисантий » Вс май 13, 2018 12:49

Khrapko писал(а):
Вс май 13, 2018 12:37
morozov писал(а):
Вопросы на которые известен ответ не задают. Это почему же? Я всегда задаю студентам только те вопросы, на которые знаю ответ, потому что меня интересуют знания студентов! Вас не интересует ответ...
Ответы на вопросы:
конечно, известны, но не Вам и не Кисе. Вам это стыдно. Поэтому Вы размазываете сопли
morozov писал(а):
Чему равна кривизна по направлению в начале полярных координат? Вы не сказали какая плоскость Римана, Любачевского или Эвклида. Список можно продолжить... Советую поберечь здоровье. В конце вопросительного предложения ставится вопросительный знак
А вопросы остаются.
>[/quote]
>А вопросы остаются.
Вот именно. Не увиливайте от ответа
и расскажите нам с Морозовым, как Вы переходите от декартовых координат к полярным.:wink:
А заодно поведайте, нам чему равен по Вашему просвещенному мнению, скаляр риччи у шварцшильда в точке r=0
Племяннику Дракулы, бредофизику Вампиру khrapko стыдно не знать таких простых вещей :?
Изображение
Вампир khrapko
внучатый племянник великого
вампира Дракулы :shock:
August 12th, 2014 фотография подлинная :shock:
А глагол "использовать" в русском языке имеет гадкий ругательный смысел :? Используют мусорные пакеты, сортирную бумагу, презики, теоток и т.п. и т.д.труды бредофизиков тож иногда используют за отсутствием нормальной туалетной бумаги :D

Еще раз повторяю для вампиров и других знатных неучей и идиотов. Полярные координаты в мухосранской форме изображенной Вами на картинках для котов Нельзя использовать для вычисления скаляра риччи в точке плоскости совпадающей с началом координат. :!: Но отсюда вовсе не следует что кривизна поменяется. Так что Ваш вопрос, как я сказал ранее, поставлен малограмотно :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Кисантий Вт май 15, 2018 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#776   Кисантий » Пн май 14, 2018 12:35

Бредофизики для вычисления кривизны используют вырожденную в точке r=0 метрику :shock:
ds^2=dr^2+r^2 d\varphi
После идиотских формальных манипуляций к великой радости получают 0 :!: По малоумию считают что формулы из ЛЛ2 универсальны :idea:
Однако в силу своего дремучего невежества не замечают что неявно использовали тождество 0/0=1 :shock:
Предельный переход r-->0 не спасает по той причине что в этом случае связность левикачевиты имеет компоненты 1/r и в пределе r-->0 обращается в бесконечность чего в римановой гометрии не бывает :D В мухосранской гометрии это нормально, но не следует этот бред путать с риманом :mrgreen:
В риманорвской гометрии тензор римана имеет прямой геометрический смысел в любой допустимой СК, а вовсе не опосредовано как вещает наш Вампир :wink: Тепезер римана известным образом (ЛЛ2) определяет изменение вектора при переносе вдоль бесконечно малого замкнутого контура Г :!: Но это так только если связность существует и внутри области D ограниченной этим контуром :!:

Khrapko

Номер сообщения:#777   Khrapko » Чт май 17, 2018 4:31

Кисантий писал(а):
Пн май 14, 2018 12:35
После идиотских формальных манипуляций к великой радости получают 0
Увиливает Киса от ответа. Не только хвостом виляет, но всем телом. А вопросы остаются

Khrapko

Номер сообщения:#778   Khrapko » Чт май 17, 2018 9:42

morozov писал(а):
Сб май 12, 2018 12:43
Ничего Вас не интересует. Ни физика, которой Вы занимаетесь непрофессионально, ни математика, которою Вы воспринимаете как набор формул.
Доброжелателям типа Морозова несть числа. Один оппонент (не старик, как Морозов, хотя тоже с бородой), исполненный сарказма, написал от имени Khrapko, дескать, “я *****, а кругом козлы" https://www.youtube.com/watch?v=NkIqvmKOLvo.
И, удивительным образом, последняя публикация подтверждает эту максиму.
"Absorption of Spin by a Conducting Medium"
American Association for Science and Technology Journal of Physics. http://www.aascit.org/journal/archive2? ... perId=6355
В обширном двойном введении показано, что все нынешние физики заблуждаются в отношении спина классической электродинамики и при использовании теоремы Нётер, вообще, и тысячи их работ следует выкинуть как протухшую Танюшку из бочки, естественно с пользой, но не для стола, а для туалета!

Кисантий

Номер сообщения:#779   Кисантий » Чт май 17, 2018 21:03

>Увиливает Киса от ответа.
коты не подчиняются сумасшедшим вампирам, а только ведьмам :!:
https://ru.depositphotos.com/31252421/s ... k-cat.html
https://ru.depositphotos.com/31252421/s ... k-cat.html
Изображение
сумасшедший Вампир khrapko
внучатый племянник великого
вампира Дракулы :shock:
August 12th, 2014 фотография подлинная :shock:
>кругом козлы
А за козла ответишь :!:
https://www.youtube.com/watch?v=53aeGIig6y8

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#780   morozov » Пт май 18, 2018 0:20

Khrapko писал(а):
Сб май 12, 2018 13:00
НЕТ! Было же сказано
умный любит учиться
..а глупый учить.
Что-то не заметно у Вас желание учиться... только повторяете "Спин плоской волны"
Кисантий писал(а):
Пн май 14, 2018 12:35
По малоумию считают что формулы из ЛЛ2 универсальны

Они универсальны только в области существования якобианов пряямого и обратного...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»