Спин плоской волны

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Спин плоской волны

Номер сообщения:#691   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 19:58
Кисантий писал(а):
Чт май 03, 2018 12:30
Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 12:26
Какова кривизна плоскости? Отвечайте, Киса!
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке :!:
Не придуривайтесь сверх того, что есть в действительности:
для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4
http://www.maths.manchester.ac.uk/~khud ... geom11.pdf
Cartesian coordinates on R^n define global coordinates on D. On
the other hand one can consider an arbitrary local coordinates in different
domains in R^n.
E.g. one can consider polar coordinates
{r, φ}
in a domain
D = {x, y : y >0}
of
R^2
(or in other domain of R^2) defined by standard formulae:
Последний раз редактировалось Кисантий Чт май 03, 2018 20:18, всего редактировалось 4 раза.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Khrapko

Номер сообщения:#692   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Khrapko писал(а):Какова кривизна плоскости? Отвечайте, Киса!
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4
Не придуривайтесь сверх того, что есть в действительности. Отвечайте!

Кисантий

Номер сообщения:#693   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 20:16
Кисантий писал(а):
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4
Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные :?: :?: :?:
+
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#694   morozov »

Кисантий писал(а):
Чт май 03, 2018 20:03
для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4
полярные и сферические координаты существуют на на всем 2- и 3- пространстве. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. Существуют еще многолистные координаты... но это тут не причем. Хотя наверняка нашлись идиоты, которые и там лепили решения Шварцшильда.
Khrapko писал(а):
Отвечайте! Какова кривизна плоскости? Отвечайте, Киса!

Успокойтесь, сколько тут на глотку не возьмете... Ваши знания в любом случае убоги..

Изображение

Ромашку тут устроили глобальные - не глобальные.... поскольку такого термина нет, можно определить термин по-своему.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Khrapko

Номер сообщения:#695   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4 Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат

Khrapko

Номер сообщения:#696   Khrapko »

morozov писал(а):
Вт май 01, 2018 12:30
Геометризация случилась в 1913 году. тогда же было написано уравнение Эйнштейна.
Дайте ссылку

Кисантий

Номер сообщения:#697   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 21:28
Кисантий писал(а):
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4 Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат
пишите метрику, а то я не уверен что Вы правильно понимаете как задать метрический тензор на плоскости :mrgreen: или Вам нужна помощь. :?:

Khrapko

Номер сообщения:#698   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4 Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. пишите метрику, а то я не уверен что Вы правильно понимаете как задать метрический тензор на плоскости :mrgreen: или Вам нужна помощь. :?:

Khrapko

Номер сообщения:#699   Khrapko »

morozov писал(а):
Чт май 03, 2018 20:55
полярные и сферические координаты существуют на на всем 2- и 3- пространстве. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. Существуют еще многолистные координаты... но это тут не причем. Хотя наверняка нашлись идиоты, которые и там лепили решения Шварцшильда. Ваши знания в любом случае убоги..
Морозов, а Вы знаете,
Какова кривизна плоскости?

Кисантий

Номер сообщения:#700   Кисантий »

morozov писал(а):
Чт май 03, 2018 20:55
Кисантий писал(а):
Чт май 03, 2018 20:03
полярные и сферические координаты существуют на на всем 2- и 3- пространстве. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. Существуют еще многолистные координаты... но это тут не причем. Хотя наверняка нашлись идиоты, которые и там лепили решения Шварцшильда.
Khrapko писал(а):
Отвечайте! Какова кривизна плоскости? Отвечайте, Киса!

Успокойтесь, сколько тут на глотку не возьмете... Ваши знания в любом случае убоги..

Изображение

Ромашку тут устроили глобальные - не глобальные.... поскольку такого термина нет, можно определить термин по-своему.
>полярные и сферические координаты существуют на на всем 2- и 3- пространстве.
за исключением начала координат, где соответствующие координатные преобразования не являются диффеоморфизмами :!:

Кисантий

Номер сообщения:#701   Кисантий »

Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 22:55
Кисантий писал(а):
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4 Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. пишите метрику, а то я не уверен что Вы правильно понимаете как задать метрический тензор на плоскости :mrgreen: или Вам нужна помощь. :?:
при использовании Вами полярных координат или что то еще :?:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#702   morozov »

Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 23:21
Откуда? Когда Вы делали вид что занимаетесь физикой, я прогуливал уроки в ШРМ и занимался изготовлением деталей для ИЛ-18.

Khrapko

Номер сообщения:#703   Khrapko »

Кисантий писал(а):
Пт май 04, 2018 0:20
Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 22:55
Ваш вопрос поставлен малограмотно, поэтому я не знаю что Вы понимаете под "Кривизна плоскости" . выражайтесь на нормальном математическом языке, для начала попытайтесь понять что декартовы координаты они глобальные а полярные координаты они только локальные стр.4 Сначала отвечайте на мой вопрос: Плярные координаты они локальные или глобальные. Другое дело решения, например, волнового уравнения - бесселя целые и полуцелые существуют не всегда, например, в начале координат. пишите метрику, а то я не уверен что Вы правильно понимаете как задать метрический тензор на плоскости :mrgreen: или Вам нужна помощь. :?: при использовании Вами полярных координат или что то еще :?:

Khrapko

Номер сообщения:#704   Khrapko »

morozov писал(а):
Пт май 04, 2018 0:28
Khrapko писал(а):
Чт май 03, 2018 23:21
Откуда?
Морозов, чему равна кривизна плоскости?
morozov писал(а): Геометризация случилась в 1913 году. тогда же было написано уравнение Эйнштейна.
Морозов, дайте ссылки

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#705   morozov »

за исключением начала координат, где соответствующие координатные преобразования не являются диффеоморфизмами
Вы просто не обращали внимания, что дифференциальные операторы в сферических координатах выглядят совсем не так как в декартовых.

В полярных все точно так же, даже проще.
Я Вас научу дифрыцировать, Вам понравится.
Изображение
Изображение

Самое сложно при обратных преобразованиях аккуратно пользоваться многозначностью обратных функций (arctg)... совсем недавно довелось это делать в алгоритме для прибора.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»