Про фотон

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

test123

Про фотон

Номер сообщения:#1   test123 » Пт ноя 25, 2016 16:09

morozov писал(а):В конечном счете эти измерения приводят к уточнению Постоянной Хаббла - и, значит, измерениям, которые будут использовать разные космологические теории - от Большого Взрыва до Темной Материи и ускорения расширения Вселенной.
Вот как много зависит от такого вроде бы ничем не замечательного метода.
Это все присказка, а сказочка, собственно, начнется сейчас.
Десятилетиями астрономы пытались откалибровать метод по ближайшей к нам яркой галактике - Большому Магелланову Облаку, и вот только теперь смогли сообщить, с хорошей степенью уверенности (где-то в районе 2%), что калибровка закончена. Итак, точное значение расстояния до этого ближайшего к нам галактического спутника сейчас принято за 163 тысячи световых лет...
На таких расстояниях можно попытаться калибровать НЕ постоянную Хаббла... А вот ближе к горизонту видимости нет смысла говорить о калибровке. Мы же не знаем, что такое фотон, что он нам сообщает и в каком виде. Исключить возникновение нелинейности нельзя, а отсюда и всякостные размышления по обсуждаемому поводу априори будут ничтожны... Нельзя аппроксимировать полученный результат калибровки на 14 млрд св. лет, это абсурд. Как ведёт себя фотон, пришедший с такого расстояния и какую информацию он нам даёт, никто не знает. Модели фотона на настоящий момент нет. Теория высосана из пальца (из кормушки). Эксперимент по длительному наблюдению области пространства, где нет ни одного источника света, дал великолепный результат... Вся область наблюдения высветилась "леденцами" разных цветов... Этот результат опровергает выводы троицы по ускоряющемуся расширению... Предельный уровень красного смещения есть известная величина 2,7182818284590452353602874713527…

Моё мнение часто не совпадает с мнением большинства. 8)

morozov
Контактная информация:

Re: Ускорение расширения вселенной

Номер сообщения:#2   morozov » Пт ноя 25, 2016 20:13

Мы же не знаем, что такое фотон, что он нам сообщает и в каком виде. Исключить возникновение нелинейности нельзя
Ну некоторые знают. А главное есть экспериментальные оценки... Все остальное - тоже гипотезы, но уже неправдоподобные.
Мы просто выбираем из гипотез более правдоподобные. Некоторые при этом делают слишком серьезные лица и со стороны кажется, что это не о гипотезе...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

test123

Номер сообщения:#3   test123 » Сб ноя 26, 2016 0:12

morozov писал(а):Ну некоторые знают. А главное есть экспериментальные оценки... Все остальное - тоже гипотезы, но уже неправдоподобные.
Мы просто выбираем из гипотез более правдоподобные. Некоторые при этом делают слишком серьезные лица и со стороны кажется, что это не о гипотезе...
Уважаемый ВБ... Увы, часто правдоподобие оказывается химерой по истечении лет. Ранее я писал здесь, что смоделировал аналог фотона на очень низкой частоте (звуковой диапазон). При этом использовал соответствующую среду и возмущение. Уверяю Вас, никто не знает морфологию фотона. Знали бы когда, то не было бы такого разброда в теориях, основанных на не правдоподобиях. В нескольких репликах, насколько смог, пояснил где собака в разбегании порылась... И если кто поймёт, того ждёт настоящая Нобелевка. И о движении в изотропной среде и изотропном давлеии спрашивать не придётся... Попробую подождать, когда народ созреет до осмысления. Дождаться бы...

Моё мнение всё реже звучит в унисон с общаком авторитетов...

sabr

Номер сообщения:#4   sabr » Пт дек 02, 2016 16:43

test123 писал(а): В нескольких репликах, насколько смог, пояснил где собака в разбегании порылась... И если кто поймёт, того ждёт настоящая Нобелевка. И о движении в изотропной среде и изотропном давлеии спрашивать не придётся... Попробую подождать, когда народ созреет до осмысления. Дождаться бы...
Вместо ускоренного расширения вселенной, Вы могли бы добиться ускоренного созревания народа, если бы добавили еще несколько реплик.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Пт дек 02, 2016 20:18

test123 писал(а):Ранее я писал здесь, что смоделировал аналог фотона на очень низкой частоте (звуковой диапазон).
Смысл? Это точно такой же фотон как все другие... Не думаю, Что Вы правильно представляете, что такое фотон...
test123 писал(а):При этом использовал соответствующую среду и возмущение.

В 1839 г. была найдена такая "среда".
download/file.php?id=2605
Все остальное бред, противоречащий эксперименту... да и эта "среда" неполноценная....
test123 писал(а):И если кто поймёт, того ждёт настоящая Нобелевка.
Руку может пожмут... Нобелевку дают за что-то новое (это поняли 177 лет назад)... и то не всегда.

test123

Номер сообщения:#6   test123 » Пт дек 02, 2016 20:44

sabr писал(а):Вместо ускоренного расширения вселенной, Вы могли бы добиться ускоренного созревания народа, если бы добавили еще несколько реплик.
Дорога покорится только идущему... Мне понадобилось более 40 лет, чтобы понять физику гравитации, хотя и эпизодически занимался этой темой. Для начала определитесь с эфиром, который образовался в результате Большого взрыва. Начните с Начала: в Начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог! А дальше всё пойдёт в шести измерениях... 3 в пространстве и 3 во времени. Можно и проще, только пространство 3-х измерений... Этого будет достаточно. Всё началось с безвременья. Запустите время, и определитесь со временем. Время идёт всегда в одну сторону, либо не идёт вовсе. И ещё имейте ввиду, что всё происходящее Вы будете видеть в реальном масштабе времени до расстояний 14 млрд св лет... Информация это состояние, скорость распространения у неё бесконечна... Она либо есть, либо её нет и разлита на всей бесконечности. И забудьте о наблюдателях... Вы видите то, что видят все наблюдатели одновременно. Да, чуть не забыл... Пытайтесь создать этот мир, а не разрушать на ускорителях, дабы понять, с чем приходится сталкиваться. Вы же Создатель, Образ и подобие Его! Дерзайте.

Моли реплики всегда будут непонятны жаждущему... Творцу они будут Истинны. :D :hello:

test123

Номер сообщения:#7   test123 » Пт дек 02, 2016 20:59

morozov писал(а):Смысл? Это точно такой же фотон как все другие... Не думаю, Что Вы правильно представляете, что такое фотон...
В 1839 г. была найдена такая "среда".
download/file.php?id=2605
Все остальное бред, противоречащий эксперименту... да и эта "среда" неполноценная....
Руку может пожмут... Нобелевку дают за что-то новое (это поняли 177 лет назад)... и то не всегда.
ВБ, никакого бреда! Всё строго и лаконично... У меня все ходы записаны... И ОНО (фотон) свистит на 2-х частотах....

И вновь моя реплика непонятна... :wall:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Пт дек 02, 2016 23:13

test123 писал(а):И ОНО (фотон) свистит на 2-х частотах....
Ну-ну... как все просто...

test123

Номер сообщения:#9   test123 » Сб дек 03, 2016 1:12

morozov писал(а):
test123 писал(а):И ОНО (фотон) свистит на 2-х частотах....
Ну-ну... как все просто...
Ну вот, бились - бились, пока не сравнялись. Я сам не ожидал, что фотон, это такая простая штучка. И математика давно всем известна, только нужно правильно определить его предназначение. Вообще, в физике всё зависит только от правильной постановки задачи. Это я о коротких ножках. И если при решении возникают расходящиеся члены, то нет нужды придумывать перенормировку, а нужно возвращаться к началу решения и исправлять начальные условия...

Моё мнение часто расходится с мнением большинства. :)

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov » Сб дек 03, 2016 7:40

К тем это не имеет отношения.
test123 писал(а):Я сам не ожидал, что фотон, это такая простая штучка. И математика давно всем известна, только нужно правильно определить его предназначение.
Это по мере удаления от фактов все становится просто.
Учите эти факты...
Vavilov.djvu
и теорию
Gajtler V. (_W.Heitler_) Kvantovaja teorija izluchenija (IIL, 1956)(ru)(600dpi)(T)(492s)_PQft_.djvu
Это первые факты и начальная теория. С тех под наука продвинулась как в понимании, так и непонимании.
Это наука точнейшим образом подтверждается, с фотонами творят чудеса... а Вы несете какую-то херню.

test123

Номер сообщения:#11   test123 » Сб дек 03, 2016 12:45

morozov писал(а):К тем это не имеет отношения.
Это первые факты и начальная теория. С тех под наука продвинулась как в понимании, так и непонимании.
Это наука точнейшим образом подтверждается, с фотонами творят чудеса... а Вы несете какую-то херню.
О херне...У меня есть одна работа (Вы об этом знаете) по нейрофизиологии склеры... Работа ещё в 1998 году прошла серьёзную защиту... от ортодоксов теоретиков. Тов. Вавилов с со товарищами отдыхают, особливо Бызов. Конкретная работа в которой создана ф/м теория наружного сегмента палочкового фоторецептора. Разработана "Селективная гипотеза..." (третья, после кальциевой и нуклеотидной, впервые за 200 лет изучения зрительной системы). Так вот самый главный вывод, мозг не принимает участия в анализе зрительной информации, все сигналы, циркулирующие в нейромедиаторной системе, есть суть сигналы Системы Автоматического Регулирования (САР) зрительного комплекса в ответ на световые возбуждения. В работе чистая физика (матфизика) и 1/2 биологии, биохимии, физиологии и прочих логий. Объёмная работа. Почитайте надосуге "Физиологию зрения" г-на Бызова. Вот где наплюётесь. Одна просьба к Вам, пожалуйста, не выдёргивайте контекстно Вашему пониманию кусками мои сообщения, когда кромсаете тему... по собственному произволу. С уважением ваш, пока остаюсь таковым, друг Test123.

Постоянного пишу, мои реплики бывают непонятны большинству.
Последний раз редактировалось test123 Сб дек 03, 2016 21:11, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Re: Про фотон

Номер сообщения:#12   morozov » Сб дек 03, 2016 14:32

Работа Вавилова исключает физиологию, в осадке остается физика. Глазу необходимо набрать несколько сот фотонов, что бы увидеть вспышку. Вавилов вычислил величину фотона несмотря на это, наблюдал интерференцию фотона... все это с помощью набора простейших приборов и человеческого глаза.

Тема заслуживает отдельной темы.

test123

Номер сообщения:#13   test123 » Сб дек 03, 2016 19:18

Досточтимый ВБ, друг мой. Почитайте последние работы, наружный сегмент палочкового рецептора начинает реагировать с дробной части кванта... Время стоит в числителе для амплитуды колебания мембраны дистальных дисков наружного сегмента... И её рост будет до начала гидролиза циклического гуанозинмонофосфата и начала сброса Са2+ с родопсина мембраны диска в плазму наружного сегмента... Этот процесс проходит за время около 10ms с начала светового возбуждения. С такой же скоростью отрабатывает колбочка, только с диска её мембраны Са2+ сбрасывает хромогликопротеид йодопсин. Поэтому и фотики с задержкой начала экспонирования на 10ms не регистрируют красных зрачков...
Друг мой, матчасть нужно чуйствовать... :)
Вб, уважаемый, верните пож мои реплики в тему, которые с самого начала моих сообщений. Это очень важные для понимания реплики. Спасибо! 8)

potoksoznanya

Номер сообщения:#14   potoksoznanya » Вс дек 04, 2016 4:55

Вроде бы пишут, что эффект красных глаз возникает от того, что в темноте зрачок большой и много света от вспышки отражается от него. А во время паузы - зрачок просто успевает стать меньше.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#15   morozov » Вс дек 04, 2016 9:07

test123 писал(а):Почитайте последние работы, наружный сегмент палочкового рецептора начинает реагировать с дробной части кванта...
Нет уж, это Вы почитайте работы Вавилова.
test123 писал(а):Друг мой, матчасть нужно чуйствовать...
Гипотезы вместо фактов?
test123 писал(а):Вб, уважаемый, верните пож мои реплики в тему, которые с самого начала моих сообщений
Опять же неконкретно. Если это так важно, перенесите их из темы расширения вселенной. Я просто не знаю о чем Вы.
potoksoznanya писал(а):А во время паузы - зрачок просто успевает стать меньше.
Вот именно. Цвет глазного дна не меняется. Вообще подсветка со стороны объектива - дурной тон. Качества снимка зависит не от количества мегапикселей и стоимости объектива, а от того в чьих руках фотоаппарат.

https://traditio.wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B ... 0%B7%D0%B0

Но это не по теме. Хотите открыть тему по физиологии (биохимии, фотохимии) зрения - открывайте. Это никак не связано с экспериментами Вавилова.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»