Архив. Копия. Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

T-i-GER

Re: Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Номер сообщения:#946   T-i-GER »

AnotherEugene писал(а):Чепуха. Вам нужны сторонники, которые еще не разгадали в вас строителя вечных двигателей. :mrgreen:
Гавкающей из-за угла собачонке, конечно лучше знать, что мне нужно :lol:
Об этом бы я никогда не догадался :mrgreen:
Изображение

AnotherEugene

Номер сообщения:#947   AnotherEugene »

T-i-GER писал(а): Вляпался ДbЗ с "паровозом на мизере" "двойкой в знаменателе" :)
Зотьев вляпался с двойкой, Соколов вляпался с поддержкой строителя вечных двигателей, да и сам строитель вечных двигателей Трещалов вляпался со своей знаменитой картинкой, на которой поток воды получает энергию из эфира. :mrgreen:

Изображение

Если кто не понял. В красном овале - это энергия, которую, по мнению Трещалова, его установка извлекает из потока воды. А в синем овале - это равная ей энергия, которую бурун после установки возвращает обратно в поток. Таким образом, установка Трещалова извлекла из потока энергию, и при этом энергия потока не изменилась. Откуда бурун берет эту энергию, чтобы подарить её Трещалову - одному Трещалову известно. :mrgreen:

onoochin

Номер сообщения:#948   onoochin »

Ну, с трещаловым всё выяснили, но остался один вопрос
AnotherEugene писал(а):Вопрос лишь в определении. Ну и в двойке, которой не может быть в любом случае, когда обсуждается связанный с потоком воды поток энергии
Что означает: "не может быть в любом случае"? Расчетом можно подтвердить? Или дать ссылку на вывод разницы энергий в двух сечениях, где этой двойки нет?

AnotherEugene

Номер сообщения:#949   AnotherEugene »

onoochin писал(а):Ну, с трещаловым всё выяснили, но остался один вопрос
AnotherEugene писал(а):Вопрос лишь в определении. Ну и в двойке, которой не может быть в любом случае, когда обсуждается связанный с потоком воды поток энергии
Что означает: "не может быть в любом случае"? Расчетом можно подтвердить? Или дать ссылку на вывод разницы энергий в двух сечениях, где этой двойки нет?
Вам расчеты уже сто раз показывали, кончайте тупить. Или просто посмотрите на закон Бернулли, в котором ро же аш без всяких двоек. Закон Бернулли - это закон сохранения энергии для гидравлики: сколько во входное сечение трубки тока энергии втекло - столько из выходного сечения и вытекло.

AnotherEugene

Номер сообщения:#950   AnotherEugene »

T-i-GER писал(а): Вам уже было сказано и неоднократно - посмотрите куда направлен поток энергии в вальце. Если вы настолько тупой, что неспособны это понять, то это не мои проблемы.
Полный поток энергии везде направлен по потоку воды. И что такое "валец" - абсолютно по фиг. Главное, что из сечения 3 вытекает вместе с потоком воды поток энергии больший, чем втекает в сечение 2. О чём вы сами и написали в синем овале на картинке. :mrgreen:

Изображение

А вот откуда взялась эта энергия... У кого сперли? :lol:

T-i-GER

Номер сообщения:#951   T-i-GER »

AnotherEugene писал(а): И что такое "валец" - абсолютно по фиг.
В этом то и все ваши проблемы. Зотьев тоже думал, что чтобы написать рецензию на статью по гидродинамике, ёё не нужно знать. Ну тупой. Вам под стать. Изучайте гидродинамику.
AnotherEugene писал(а): А вот откуда взялась эта энергия... У кого сперли? :lol:
Если вам направление потока энергии в вальце гидропрыжка, да и сам валец по фиг, то на этот вопрос вам онучин ответит - он спец по двойкам :D
Изображение

AnotherEugene

Номер сообщения:#952   AnotherEugene »

T-i-GER писал(а): Если вам направление потока энергии в вальце гидропрыжка, да и сам валец по фиг
Да, мне они совершенно по фиг. Есть закон сохранения энергии: поток механической энергии, проходящий через сечение 2, минус поток механической энергии, проходящей через сечение 3, равен совершаемой потоком работе плюс потери. Если эта разница отрицательная, как у вас на рисунке, кто-то посторонний обязан совершить над этим потоком воды работу, затратив энергию.

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#953   morozov »

T-i-GER писал(а):
AnotherEugene писал(а):Откуда бурун берет эту энергию, чтобы подарить её Трещалову - одному Трещалову известно. :mrgreen:
Вам уже было сказано и неоднократно - посмотрите куда направлен поток энергии в вальце. Если вы настолько тупой, что неспособны это понять, то это не мои проблемы.

Изображение

Хотя, думаю, что вы даже ещё более тупой, коль неспособны понять даже это :lol:
Изображение
Шутка повторенная неоднократно - идиотизм....

Герман! Ну надоели... Бан зарабатываете?

Вы не поняли? Вы тут лишний.... с самого начала.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

T-i-GER

Номер сообщения:#954   T-i-GER »

AnotherEugene писал(а): Да, мне они совершенно по фиг.
Вот и Зотьев так думал - "мне двойки и фруды всякие по фиг". Теперь бедняга судится с институтом. Да и докторская его на соплях висит. Это всё от того, "что по фиг" :mrgreen:
Но вам то терять неча - собачонка что может потерять ? Морду лица ? Так её у неё итак нет :lol: :lol:
AnotherEugene писал(а): Если эта разница отрицательная, как у вас на рисунке, кто-то посторонний обязан совершить над этим потоком воды работу, затратив энергию.
Этот "посторонний" - это тот же самй "субъект", который делает отрицательную разницу и здесь тоже.
Изображение

Угадайте - кто он, этот субъект ? :lol:

Видите там трезубец такой нарисован и написано "РУ 35-500 кВ" ? Знаете, что это такое ?
Но это к "субъекту" отношения не имеет.
Изображение

AnotherEugene

Номер сообщения:#955   AnotherEugene »

T-i-GER писал(а): Этот "посторонний" - это тот же самй "субъект", который делает отрицательную разницу и здесь тоже.
Изображение
Не примазывайтесь к нормальным ГЭС. Их проектировали грамотные инженеры. На этой картинке энергия потока воды вдоль потока только убывает. И разница между энергией потока на входе и выходе - положительна, а не отрицательна. И эта положительная разница идет на выработку электроэнергии, и на потери. А на вашей картинке - энергия потока сама собой возрастает при прохождении участка между сечениями 2 и 3. У вас на картинке с прыжком - вечный двигатель.

Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#956   morozov »

T-i-GER писал(а):Вот и Зотьев так думал - "мне двойки и фруды всякие по фиг". Теперь бедняга судится с институтом. Да и докторская его на соплях висит. Это всё от того, "что по фиг" :mrgreen:
Но вам то терять неча - собачонка что может потерять ? Морду лица ? Так её у неё итак нет :lol: :lol:
Во козявка!
Угрожает....

Вы же как были никто и ничто, так и остались. За счет других никому еще не обовалось ничего достичь... кроме позора конечно.

А Зотьев останется доктором математики, и легко найдет себе работу в Волгограде, где он уже работает на полставки, я так думаю.

У Вас репутация изобретателя вечных двигателей и это уже невозможно изменить.

T-i-GER

Номер сообщения:#957   T-i-GER »

Борисыч, а зачем вы удаляете мои сообщения ?
Изображение
Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#958   morozov »

А зачем Вы их пишите?

Переношу в основном. Хамство невежд это не то, что приветствуется на форуме.

Форум не трибуна для бредогенераторов.

У Вас есть тема в "оффтопике". Добро пожаловать.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#959   morozov »

Тема закрыта только для Трещалова. Если кто другой хочет высказаться всегда пожалуйста - тут же перенесу сюда любой пост.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#960   morozov »

Так вышло, что довелось пообщаться с человеком достаточно хорошо знающего Зотьева.
Штрих к портрету. если без подробностей (коих много):
наш товарищ ухитрился обгадить всех, кто ему когда-нибудь делал добро (кроме самого Фоменко, думаю, всё еще впереди).

... подтвердилось и мое мнение, что математик он никакой.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»