Архив. Копия. Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Номер сообщения:#961   morozov »

Вроде бы в тему:

Проблемы в теории квантового компьютера

Д.Б. Зотьев

В статье рассмотрены фундаментальные проблемы квантовых вычислений, вытекающие из квантовой механики и связанные с симметрией состояний кубитовых регистров. По-видимому, в большинстве случаев ею пренебрегают. Пессимистические выводы статьи не претендуют на окончательность, однако ставят серьезные вопросы, на которые следует ответить. Обсуждается идея адиабатического алгоритма, который применяется для создания квази-квантовых компьютеров D-Wave.
Изображение
Квантовый процессор компании D-Wave

Текст статьи:
Qubit1(1).pdf (127.0 kB)

Публикацию предложил к обсуждению: Зотьев Дмитрий Борисович
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Из почты. Пост для темы о Зотьеве От: "Igor Sokolov"

Номер сообщения:#962   morozov »

И. Соколов писал(а):Что касается фальсификации списка публикаций, я думал, проф. Д.Б.Зотьев меня уже
ничем не удивит. Но таки обнаружилось еще нечто. Список публикаций по теме его
кандидатской диссертации

1. Зотьев Д.Б. Fomenko-Zieschang invariant in the Bogoyavlenskyi integrable case. //
Регулярная и хаотическая динамика. N4. 2000.

2. Зотьев Д.Б. Фазовая топология интегрируемого случая движения тяжелого магнита при
нулевом значении интеграла типа С.В.Ковалевской.// Деп. в ВИНИТИ. 1986-В 00. 2000.

3. Зотьев Д.Б. Каноническое погружение бутылки Клейна.)/ Деп. в ВИНИТИ. 896 - В 00.
2000.

(см, например
http://www.dissercat.com/content/invari ... z3ikaamAVy).

С помощью базы данных ВИНИТИ (место депонирования)
http://catalog.viniti.ru/srch_result.as ... TER:eIKTDP
исправляем ссылки 2,3 следующим образом:

2. Зотьев Б. П., Зотьев Д. Б.. Фазовая топология интегрируемого случая движения
тяжелого магнита при нулевом значении интеграла типа С. Ковалевской / Волгоградский
государственный педагогический университет. _- Волгоград, 2000. _- 35 с. _- Библ.: 8
назв. _- русский. _- Деп. в ВИНИТИ РАН 18.07.2000 ~N 1986-В2000

3. Зотьев Д. Б., Зотьев Б. П. Каноническое погружение бутылки Клейна / Волгоградский
государственный педагогический университет. _- Волгоград, 2000. _- 12 с. _- Библ.: 2
назв. _- русский. _- Деп. в ВИНИТИ РАН 05.04.2000 ~N 896-В2000

Если кто-то не заметил – в то время как в списке публикаций проф.Д.Б.Зотьев указан
как единоличный автор всех трех публикаций по теме своей диссертации, на самом деле
в третьей статье он первый из двух соавторов, а во второй статье он второй из двух
соавторов. При этом на старом сайте Волгоградского Государственного Педагогического
Университета (насколько я понял) по адресу
http://www-old.fizmat.vspu.ru/kagi/employees.htm на персональной страничке Зотьева
Бориса Петровича (не путать с Дмитрием Борисовичем) обе эти публикации указаны в
списке работ сотрудника этого университета Б.П.Зотьева за 2000 г. Тем самым
(со)автором этих работ Б.П.Зотьев признавался официально и неоднократно и
единоличным автором этих работ Д.Б.Зотьев никак не является.

P.S. Я никогда не думал, что выражение "за степень отца родного продаст” может иметь
буквальный смысл.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#963   morozov »

К Вашему папаше претензий нет.
К Вам с моей стороны тоже нет претензий, я не злопамятный. Просто не хочу с Вами иметь дело.

На форуме всякий имеет право высказывать свое мнение, кроме забаненых (Трещалов забанен, поэтому общайтесь с ним в другом месте). И повежливее. Не надо ставить себя выше других... я если интересно, ставлю Вас выше Трещалова, но не Соколова с реальным вкладом в науку. Эти товарищи равноудалены от Вас.
Кстати вписывание в статью не авторов дело такое такое же позорное, как и подпись под чужой статьей.

Форум не для склок. Пишите сразу в оффтопик...

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#964   Дмитрий Зотьев »

О пресловутой двойке в знаменателе ... рекомендую почитать всем, кто хочет разобраться в теме, а не поддакивать глупцам http://extremal-mechanics.org/archives/17009 Двойка по школьной физике всем, кто поддержал чепуху от Трещалова & Соколова !

AnotherEugene

Номер сообщения:#965   AnotherEugene »

Дмитрий Зотьев писал(а):О пресловутой двойке в знаменателе ... рекомендую почитать всем, кто хочет разобраться в теме, а не поддакивать глупцам http://extremal-mechanics.org/archives/17009 Двойка по школьной физике всем, кто поддержал чепуху от Трещалова & Соколова !
Зотьев, однако дурак. Так подставляться с двойкой может только дурак. И так может спорить с воображаемым противником только дурак.
Трещалов, насколько я помню, про уравнение Бернулли не писал. Писал я.

Зотьев, ну осильте уже вывод уравнения Бернулли, чтобы понять, почему совершенно не важно, что там между входным и выходным сечением. Физика-то совершенно школьная и не требует рассмотрения трубок тока между входным и выходным сечением. Точнее, если там есть непрерывные трубки тока - то энергия сохраняется, и получается уравнение Бернулли с нулевым дельта E в формуле 1. А если нет непрерывных трубок тока - то дельта E может оказаться ненулевым.

ahasheniigor

Номер сообщения:#966   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а): Для защиты кандидатской было достаточно одной статьи в R&ChD, которая содержала все результаты диссертации.
Статья D.B.Zotev, Fomenko-Zieschang invariant in the Bogoyavlenskyi integrable case. //Regular and Chaotic Dynamics. Issue 4 (2000)

1) поступила в редакцию 20.10.2000, то есть на несколько месяцев позднеее, чем были депонированы статьи в ВИНИТИ,
2) не ссылается на депонированные статьи и
3) по крайней мере по названию очень близка к депонированным статьям (разве "интегрируемый случай Богоявленского" это не есть то же самое, что "интегрируемое движение тяжелого магнита при значении интеграла типа Ковалевской равном нулю"?). Не удивлюсь, если статья в R&ChD это просто перевод на английский статьи Зотьев Б.П., Зотьев Д.Б. Фазовая топология интегрируемого случая движения тяжелого магнита при нулевом значении интеграла типа С. Ковалевской /Деп. в ВИНИТИ РАН 18.07.2000, хотя, врать не буду, это предположение я не проверял.

Таким образом и статьей в Regular and Chaotic Dynamics, и кандидатской диссертацией (а косвенно - и второй главой докторской) проф. Д.Б. Зотьев неоговоренно заимствует для личного употребления материал, ранее опубликованный в работах с совместным авторством.
Дмитрий Зотьев писал(а): Давайте, разносите это по всему рунету ... физики хреновы. Стыдно должно быть копаться в чужом белье, Морозов.
Фальсификация списка научных публикаций, особенно преподавателем ВУЗа - это не "чужое белье". И распространение такого рода информации в идеале не должно ограничиваться рунетом.

ahasheniigor

Номер сообщения:#967   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а):О пресловутой двойке в знаменателе ... рекомендую почитать всем, кто хочет разобраться в теме, а не поддакивать глупцам http://extremal-mechanics.org/archives/17009 Двойка по школьной физике всем, кто поддержал чепуху от Трещалова & Соколова !
Я этот уже откровенно болезненный материал дочитал до фразы.
Соколов забыл про лопатки колес в потоке!
Интеграл от потока энергии через поверхности лопаток вычислен на стр 7 статьи в архиве Igor Sokolov. The energy conservation law in hydrodynamics vs the pseudo-law of alternative energy. Comment on "Alternative energy vs pseudoscience'' and the papers cited and not cited therein (in Russian). http://arxiv.org/abs/1312.5780.

Вообще-то перед тем, как критиковать чью-то работу ее следует а) прочесть и б)понять. Странно, что находятся персонажи, которые даже пункт а) для себя не считают обязательным.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#968   morozov »

ahasheniigor писал(а):Но где же малограмотному человеку критикуемую статью целиком прочитать.
Обычное дело. Неадекватные, например фрики, никогда не слышат ничего кроме своих слов. Можно пересмотреть все тему. Там Зотьев только пересказывает свои аргументы. Если сейчас Е. Александров опять попросит меня высказаться на тему об Зотьеве, я уже не могу сказать, что человек просто ошибся в задаче. Впрочем и Адлександров не спросит, и я не выскажусь. Поезд ушел. Никому Зотьев не интересен. Вряд ли кто сможет сказать о нем доброе слово. Человек наследил везде и рассорился со всеми.... а подлог для него дело привычное. У меня и математические достижения вызывают сомнения... Публикации хрен с ними, хорошая статья может стоить докторской. Но когда официальные оппоненты не по данной специальности это уже ставит крест на всей защите... я не представлял, что такое возможно на мехмате... впрочем и на мехмате человек испортил отношения со всеми.
Не думаю, что человека обиженного на весь мир можно воспринимать всерьез.

Ну его...

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#969   Дмитрий Зотьев »

Морозовская помойка оживилась )) Жаль, что у меня нет времени на то, чтобы призвать к ответу старого лжеца и провокатора. AnotherEugene, для тех, кто не понял, - это пригретый здесь Морозовым Трещалов. Продолжайте резвиться, клоуны ))

AnotherEugene

Номер сообщения:#970   AnotherEugene »

Дмитрий Зотьев писал(а):AnotherEugene, для тех, кто не понял, - это пригретый здесь Морозовым Трещалов.
Вы, Зотьев, не просто дурак, но ещё и идиот.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#971   morozov »

Зотьев явно имеет много свободного времени...

http://trv-science.ru/2014/06/03/otkryl ... henaukojj/

Leon

Номер сообщения:#972   Leon »

morozov писал(а):Зотьев явно имеет много свободного времени...
morozov писал(а):Обычный заурядный фрик. Без фантазии.
Ну, от нас с Вами зависит как он тут будет выглядеть... Для Кунсткамеры он недостаточно забавен.
Хотя я его тут выставил
http://science-freaks.livejournal.com/2636241.html
Почему-то он объявил, что беседовал со мной и мы собирается писать совместную статью.

Мы ему хорошо прищемили. До сих пор успокоится не может.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#973   morozov »

Leon писал(а):Мы ему хорошо прищемили. До сих пор успокоится не может.
опечатка, нужно "До сих пор усесться не может"

Leon

Номер сообщения:#974   Leon »

morozov писал(а):
Leon писал(а):Мы ему хорошо прищемили. До сих пор успокоится не может.
опечатка, нужно "До сих пор усесться не может"
Проверил viewtopic.php?p=68546#p68546.
Нет опечатки, все верно. Или там подкорректируйте.
А что значит усесться ? Куда и почему ?

ahasheniigor

Номер сообщения:#975   ahasheniigor »

Мне тут е=мэйл из е-лайбрэри.ру прислали.
"Приглашаем Вас принять участие в экспертной оценке качества российских научных журналов.
Ваше участие поможет сделать эту оценку более точной и объективной.

Экспертная оценка российских научных журналов проводится с целью выделения лучших журналов в РИНЦ и размещения их в виде базы данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Отобранные в рамках этого проекта журналы также будут выделены внутри РИНЦ в отдельную коллекцию (ядро РИНЦ), для которой дополнительно будет рассчитываться весь набор библиометрических показателей.
В отличие от полной базы данных РИНЦ, где собираются все публикации российских ученых, независимо от их научной значимости, попадание публикаций в ядро РИНЦ должно гарантировать их соответствие определенному уровню качества. Этот подход в дальнейшем будет расширен и на другие типы публикаций (монографии, сборники статей, труды конференций и т.д.). "

В этом контексте "эксперт" означает регистрацию в е-лайбрари.ру, наличие ученой степени и вхождение в топ-10% по цитируемости. Словом, обращаю внимание - наверное среди участников форума отнюдь не один я такой, а письмо в е-мэйл потоке теряется легко. Воспользовался случаем возвысить свой голос (там еще и комментарий можно писать) против Альтернативной Энергетики и Экологии, Писем в журнал Альтернативной Энергетики и Экологии, Нелинейной динамики и Regular and Chaotic Dynamics (два последних - за массовую публикацию дублирующих статей в двух журналах с полностью совпадающим текстом), и еще парочки журналов. Тоже - обращаю внимание на такую возможность.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»