Архив. Копия. Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Трещалов, Зотьев, ВАКовские журналы и physics-online

Номер сообщения:#991   morozov »

Не устали?

Занимаетесь всякой ерундой с величественным видом...

Похоже у Вас других забот нет. Ну и чем Вы лучше Трещалова? У него хватило ума переписать формулу.

Учите матчасть. Для начала выучите слово "поток энергии", и только потом, не спеша, постигнете смысл... Вы когда-то занимались наукой, Вам проще чем Трещалову.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#992   Дмитрий Зотьев »

Не отвлекайтесь и фиксируйте скорей мои комменты, чтобы помочь Соколову&Трещалову с материалом для новых доносов )) Мошенник переписал формулу, оказывается? И после того, как вы 2 года подпевали здесь Соколову насчет "двойки в знаменателе", у вас хватает наглости отправлять меня учить матчасть? Учить матчасть нужно вам, любезный, да только уже поздно!

В заключение стоит отметить, что грубая ошибка Соколова при вычислении потока энергии воды через область между двумя сечениями, забыв о границе лопаток турбины, вполне аналогична той, которую он допустил 13-ю годами раньше в публикации, надувшей его имидж http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... koloff.pdf Там он считал поток момента импульса поляризованной волны через область между двумя сечениями и "забыл" про часть границы области, отвечающей бесконечно малым окрестностям зарядов (с которыми взаимодействует волна). Более того, в этой статье автор наврал о вычислениях интегралов методом стационарной фазы, которых в действительности не было http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... dipole.pdf. Последнее меня ничуть не удивляет, учитывая склонность Соколова врать и передергивать. Типичное поведение серой мыши, которая раздулась до слона ))

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#993   morozov »

вас хватает наглости отправлять меня учить матчасть?

У меня хватает знаний и навыков, что б отличить решение задачи от трепа... Вы Сэр, невоспитанный блогер с посредственным интеллектом.
бесконечно малым окрестностям зарядов
Ну и терминология! И этот человек разъяснял физику что такое дифференциал?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#994   morozov »

Дмитрий Зотьев писал(а): у вас хватает наглости отправлять меня учить матчасть?
Что делать, если уроматфиз явно не ваш конек, а задачи вы решать не умеете...

Могу порекомендовать хороший задачник... а?

ahasheniigor

Номер сообщения:#995   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а):Соколов забыл про лопатки колес в потоке.
Ничего я не забыл. Закон сохранения энергии можно применять к системе, состоящей из потока жидкости и турбины, при этом производство и потери энергии в турбине учитываются как для части системы.

А можно только для потока воды, при этом работа, совершаемая потоком над турбиной (равная, в свою очередь производству и потере энергии в турбине), учитывается как интеграл потока энергии по поверхности лопаток турбины - см скопированные страницы 6 и 7 из моего препринта.

Можно так, можно этак, ответ одинаковый и без двойки в знаменателе. Нельзя только И ТАК, И ЭТАК. Тогда получается ахинея с удвоенной работой сил давления по поверхности турбины (турбина одновременно учтена и как часть системы, к которой она принадлежит, - в левой части уравнения энергии, и как граница системы, к которой она не принадлежит,- в правой части уравнения):
Дмитрий Зотьев писал(а): C учетом этого, добавляя в правую часть (5) потерянные Соколовым слагаемые, отвечающие правой части (УЭ) на лопатках турбины, вместо формулы (5) получаем:
\frac{A_1+A_2}{L{\rho}H_1u_1}=\left(gH_1+\frac{u_1^2}{2}\right)-\left(gH_2+\frac{u_2^2}{2}\right)-\frac{A_1+A_2}{L\rho H_1u_1}
Вложения
Pages_from_1312.5780v4.pdf
Страницы 6-7 из препринта. Параграф 8 Примечание начинается внизу первой страницы.
(667.51 КБ) 189 скачиваний
Последний раз редактировалось ahasheniigor Сб дек 05, 2015 20:05, всего редактировалось 2 раза.

ahasheniigor

Номер сообщения:#996   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а): Там он считал поток момента импульса поляризованной волны через область между двумя сечениями и "забыл" про часть границы области, отвечающей бесконечно малым окрестностям зарядов (с которыми взаимодействует волна).
"Там" точно то же самое. В работе в УФН 1991 года рассматривалось сохранение момента импульса в системе, состоящей из плоской электромагнитной волны и электрического диполя. Произвольно рассекать эту систему на две части и учитывать момент сил Лоренца, действующих на диполь (см формулу (23) работы), не как изменение момента импульса диполя (части системы) во времени, а непременно как поток момента импульса поля, перетекающий от одной части системы (поле) к другой (диполь) через окружающую (даже не диполь, а элементарные заряды диполя) поверхность совершенно не необходимо, а технически, как правило, не возможно.

Но даже если и возможно, формула (23) при таком подходе могла бы быть получена по-другому, но не как еще один (якобы забытый мною) источник/сток момента импульса.
Вложения
SokolovUFN1991.pdf
См формулу 23
(372.07 КБ) 144 скачивания

Дмитрий Зотьев
Контактная информация:

Номер сообщения:#997   Дмитрий Зотьев »

Первоначальный вариант статьи, в которой разобрана на винтики статья Соколова http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... koloff.pdf, значительно расширен и уточнен, поэтому читайте и делайте свои выводы http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... dipole.pdf.

Тема, в которой я первоначально ее разместил, теперь в оффтопике. Понятно, чьих это рук дело - Соколов постарался.
Что-то, а прессовать админов он умеет (подробности http://extremal-mechanics.org/archives/17009).
Изворотливая особь из Мичигана и здесь манипулирует глупцами. С чем я и поздравляю ФИАН ))

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#998   morozov »

Ну только мата не достает.
Профессор, вы дурно воспитаны....
Я понимаю, никто вас не принимает всерьез... ну, кроме вас никто в это не виноват...

Паранойя конечно не лечится, но это не значит, что не надо лечиться.
Займитесь здоровьем, на хрена Вам эта наука, ну не получается.... сайт тоже не удался. Возьмите жену из деревни хозяйственную и добрую, лучше колмычку, и все будет в порядке.

ahasheniigor

Номер сообщения:#999   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а):Первоначальный вариант статьи, в которой разобрана на винтики статья Соколова http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... koloff.pdf, значительно расширен и уточнен, поэтому читайте и делайте свои выводы http://extremal-mechanics.org/wp-conten ... dipole.pdf.
Не могу никому запретить читать статью Зотьева, хотя, на мой взгляд, не вполне разумно перекладывать на читателей задачу разобраться в том, в чем в не разобрался "писатель". В частности, рассуждения про уравнение (3) приписывают мне предположение, которое в моей работе не делается, о чем я уже писал за последние пару дней как бы ни пять раз.
ahasheniigor писал(а):Наверное, мне вообще не стоило бы его писанину открывать, но, по-моему, это законченный абсурд:
1.из незнания элементарного выражения для компонент векторного произведения (в силу которого
тождество [{\mathbf R}, {\mathbf E}_0]_x= yE_{0z}-zE_{0y}=[{\mathbf R}_{\perp}, {\mathbf E}_0]_x
справедливо при любом соотношении между длинами векторов
{\mathbf R}=(x,y,z), и {\mathbf R}_{\perp}=(y,z)),
2.им выводится утверждение, что при выводе выражении (21) подразумевается R_{\perp}<<R (что на самом деле не подразумевается),
3.отсюда им выводится утверждение что некоторые пределы (см его формулу 4 и далее) равны бесконечности (хотя на самом деле они равны нулю),
4.отсюда он заключает, что интеграл (21) не может быть вычислен методом стационарной фазы (хотя возможность вычислить интеграл уж никак не зависит от того, при каких предположениях он был выведен).

Поток математически безграмотных и логически бессвязных утверждений. К тому же не знать, что такое векторное и скалярное произведение - это даже для мехмата МГУ чересчур.
Последний раз редактировалось ahasheniigor Вс дек 06, 2015 5:09, всего редактировалось 2 раза.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1000   morozov »

'профессор' писал(а):Таким образом, вывод формулы (5), изложенный Соколовым с неподражаемым высокомерием, относится к ситуации ламинарного потока без лопаток в нем, который магическим образом разгоняется и понижает уровень.
Ну ладно, похоже в изложении Игоря Вам тяжело что-то понять, но я привел элементарное решение задачи. Неужели и тут слабо разобраться?

Задача может и не простейшая, но за два с лишком года, можно было гидродинамику изучить и в задаче разобраться. И я и Игорь тут не раз объясняли. что ЛЮБЫЕ потери на турбину или трение включены в решение.

"относится к ситуации ламинарного потока без лопаток в нем, который магическим образом разгоняется и понижает уровень."
Игорь! Вы теперь видите уровень? Это вс равно, что убеждать Трещалова, что его вечный двигатель не работает.

Адекватность - ноль. Предлагаю прекратить...товарищ не понимает, не хочет понять и никогда не поймет.

Для себя я давно решил, что искать ошибки дело дурацкое. Даже если это качается твоей работы. Нужно просто делать свою работу и публиковать РЕЗУЛЬТАТЫ, но не чужие ОШИБКИ.
К тому же это всего лишь задача. Что из того, что какой-то доктор не смог ее решить?

Литлвуд привел чье-то высказывание: "Если одну и туже работу поручить математику и простому человеку, то математик сделает ее лучше" (цитировано по памяти)...
Если принять эту аксиому, легко доказать Дмитрий Зотьев не есть математик. Только и всего.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1001   morozov »

Посмотрите. Думаю я тогда достаточно точно Выразил свое мнение. И даже разъяснил ситуацию с Зотьевым Александрову.

http://trv-science.ru/2014/06/03/otkryl ... nt-page-1/

ahasheniigor

Номер сообщения:#1002   ahasheniigor »

Дмитрий Зотьев писал(а): которую он допустил 13-ю годами раньше в публикации, надувшей его имидж
Очередная "двойка в знаменателе"? Работа опубликована без малого 25 лет назад.

onoochin

Номер сообщения:#1003   onoochin »

Граждане, вы опять хотите пообсуждать, откуда берется двойка в знаменателе? Так все просто - при равенстве высот дна русла (как у Трещалова) центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды.
Что у Агроскина входит полная высота - так никому в здравом уме не приходит в голову обсуждать открытые потоки длиной 3 метра. В открытых потоках перепад должен быть много больше глубины русла, иначе это не поток, а резервуар.

Ну если противникам двойки в знаменателе очень хочется, то давайте возобновим дискуссию. Лично мне она доставила истинное наслаждение.

Leon

Номер сообщения:#1004   Leon »

onoochin писал(а):Ну если противникам двойки в знаменателе очень хочется, то давайте возобновим дискуссию. Лично мне она доставила истинное наслаждение.
Изображение
Господи ! Неисчерпаема Россия на дураков, да и дураки сами по себе неисчерпаемы - так и не угомонятся до сих пор :lol:
onoochin писал(а):Так все просто - при равенстве высот дна русла (как у Трещалова) центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды.
Покажите здесь, как тут "центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды".

Изображение

Изображение

Заодно разъясните что означает сия витиеватая фраза "посередине высот поверхностей воды" ?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1005   morozov »

ahasheniigor писал(а):
Дмитрий Зотьев писал(а): которую он допустил 13-ю годами раньше в публикации, надувшей его имидж
Очередная "двойка в знаменателе"? Работа опубликована без малого 25 лет назад.
Вот именно. Это уже своего роде классика... Понятно, что редколлегия не будет разворачивать дискуссию по поводу расстановки запятых в статье и послала Зотьева в... куда надо.
onoochin писал(а):Граждане, вы опять хотите пообсуждать, откуда берется двойка в знаменателе? Так все просто - при равенстве высот дна русла (как у Трещалова) центр тяжести находится посередине высот поверхностей воды.

Чего тут обсуждать? Надо просто аккуратно посчитать поток энергии до и после турбины...
Надеюсь ты понимаешь разницу между энергией и потоком энергии.
Leon писал(а):Господи ! Неисчерпаема Россия на дураков, да и дураки сами по себе неисчерпаемы - так и не угомонятся до сих пор
Не надо хамить, Вас тут только не хватало с учебником по гидравлике. Закройте учебник и постойте в сторонке.

Закрыто

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»