Важная статья моего друга и учителя. Невозможность гравитационного коллапса

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Важная статья моего друга и учителя. Невозможность гравитационного коллапса

Номер сообщения:#1   Кисантий » Сб сен 30, 2017 9:43

Изображение
Покойный профессор Логуновский, ректор мгу, мой друг и учитель. Автор полефой теории грапитации, во время отдыха у себя на даче.
снимок сделан в 1989 году неизвестным фотографом и хранится в библиотеке мгу.Фотография профессора подлинная. Покойный профессор, во время пребывания у себя на даче, превращался в огромного кошака неизвестной породы и гулял по крышам истребляя птиц и летучих мышей котрых однозначно идентифицировал как массонов и прикнувших к ним муссонов:wink:
наличие физической особенности на горизонте ЧД было впервые строго доказано именно в пионерских работах профессора Лoгуновского. Само собой что массоны и муссоны по малоумию, не осилили его гениальных работ, но это их проблемы.
Когда я сказал профессору (во время семинара на крыше) шо его равновскоренная метрика какая то неправильная и немного дурацкая, он пришел в ярость и откусил мене кончк хвоста :shock:
Невозможность гравитационного коллапса
http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml ... n_lang=rus
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Re: Важная статья моего друга и учителя. Невозможность гравитационного коллапса

Номер сообщения:#2   morozov » Сб сен 30, 2017 16:58

Кисантий писал(а):
Сб сен 30, 2017 9:43
наличие физической особенности на горизонте ЧД было впервые строго доказано именно в пионерских работах профессора Лoгуновского.
Однако Эйнштейн написал свою работу раньше, а Логунов с соавторами ее цитировал, несмотря на ярковыраженную нелюбовь к Эйнштейну...

Кстати: Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях) ... походе на самоцитирование.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Сб сен 30, 2017 17:21

morozov писал(а):
Сб сен 30, 2017 16:58
Кисантий писал(а):
наличие физической особенности на горизонте ЧД было впервые строго доказано именно в пионерских работах профессора Лoгуновского.
Однако Эйнштейн написал свою работу раньше, а Логунов с соавторами ее цитировал, несмотря на ярковыраженную нелюбовь к Эйнштейну...

Кстати: Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях) ... походе на самоцитирование.
есть подозрение что передрали отсюда :shock:
https://arxiv.org/pdf/1103.6168.pdf

Решение шварцшильда вне шара (где оно действительно существует как гладкое вакуумное решение) ставит ОТО в совершенно идиотское положение :mrgreen: По ОТО выходит что очень сильное гравполе (например вне шара) может не имет никакого источника. :mrgreen:
Отсда следует что коллапс по Попенгеймеру котрый основан на этом внешнем решении тоже глупость :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Сб сен 30, 2017 22:07

Кисантий писал(а):
Сб сен 30, 2017 17:21
По ОТО выходит что очень сильное гравполе (например вне шара) может не имет никакого источника. :mrgreen:
Я слышал такое от Белоненко, но это уже не интересно, поскольку это исходит от уравнения Эйнштейна. Это конечно самое крутое, что есть на сегодняшний день, но есть и неприятности от чрезмерного увлечения этим уравнением.
На самом деле в ОТО существуют решения без источника. Это кроме гравитационных волн квазистационарные пузыри, которые выталкивают вещество и управляют структурой Вселенной здесь немного устаревший текст и иллюстрациями
https://www.researchgate.net/publicatio ... aa_energia

Кисантий

Номер сообщения:#5   Кисантий » Вс окт 01, 2017 1:48

morozov писал(а):
Сб сен 30, 2017 16:58
Кисантий писал(а):

Покойного ректора кошачьего университета тоже никто не любил. По портрету видно что всегда готов кусить, хотя с виду очень добрый кошак :mrgreen:
Только с дедулей Герасимом он был добрый, потому что Герасим был псих и любому профессору мог надавать ногами по морде :wink:
Случай с Муму и не только с ней, был всем хорошо известен :!:
Последний раз редактировалось Кисантий Вс окт 01, 2017 2:11, всего редактировалось 2 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#6   Кисантий » Вс окт 01, 2017 2:07

morozov писал(а):
Сб сен 30, 2017 22:07
Кисантий писал(а):
Сб сен 30, 2017 17:21
По ОТО выходит что очень сильное гравполе (например вне шара) может не имет никакого источника. :mrgreen:
Я слышал такое от Белоненко, но это уже не интересно, поскольку это исходит от уравнения Эйнштейна. Это конечно самое крутое, что есть на сегодняшний день, но есть и неприятности от чрезмерного увлечения этим уравнением.
На самом деле в ОТО существуют решения без источника. Это кроме гравитационных волн квазистационарные пузыри, которые выталкивают вещество и управляют структурой Вселенной здесь немного устаревший текст и иллюстрациями
https://www.researchgate.net/publicatio ... aa_energia
Все решения в ОТО имеют псевдотензорный источник.В случае шварцшильда поле вне шара индуцировано плотностью энергии самого поля, которая возрастает по мере приближения к радиусу шварцшильда. В ОТО эта энергия отброшена, поэтому и получилась глупость :mrgreen:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   morozov » Вс окт 01, 2017 2:45

Все решения в ОТО имеют псевдотензорный источник

Таки это решения не ОТО, а уравнения Эйнштейна. ОТО это совокупность общих принципов, а уравнение Эйнштейна Вытекает совсем не из них. А решения имеют псевдотензорный результат, но не имеют локального закона сохранения.
Кисантий писал(а):
Вс окт 01, 2017 2:07
В ОТО эта энергия отброшена, поэтому и получилась глупость :mrgreen:
Вот именно, однако эта глупость сносно описывает гравитацию. В 1915 году это был прекрасный результат.... сейчас это уже так не воспринимается, когда о физически бессмысленном начали говорить всерьез.

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий » Вс окт 01, 2017 14:31

>Вот именно, однако эта глупость сносно описывает гравитацию.
Для описания грапитации АЭ и Шванпершильд использовали настоящее решение Шварпеншильда котрое не имеет горизонта событий и соответственно никаких проблем там нет.
В сильных полях оно ничего не описывает и что образуется в результате взрыва сверхновой по сей день толком не известно. В 1939 годе Phys. Rev. нам вещал что коллапс закончится черной дырой, а в 2014 годе он уже вещает что ничего такого не произойдет :shock: Короче ребята окончательно запутались и бредят на манер форумных идиотов. :mrgreen:

>а уравнение Эйнштейна Вытекает совсем не из них.
Вас обманули нехорошие люди, именно из них и главный принцип ОТО состоит в том, что грапитация это не поле а риманова геометрия со связностью Риччи и что кривизна Риччи индуцирована тензором материи и ничем другим.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Вс окт 01, 2017 15:16

Не понял. Уравнение Эйнштейна получается если тензор Риччи в вакууме приравнять к нулю. Верно и обратное.

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий » Вс окт 01, 2017 16:10

morozov писал(а):
Вс окт 01, 2017 15:16
Не понял. Уравнение Эйнштейна получается если тензор Риччи в вакууме приравнять к нулю. Верно и обратное.
Уравнения АЭ получаются из лагранжиана котрый есть сумма скаляра Риччи плюс лагранжиан полей материи см. ЛЛ2.
Решение шварцшильда тоже не вакуумное а имеет массивный источник типа материальная точка массы m а ее ТЭИ как известно не ноль.
на языке без формул это значит что кривизна индуцирована только материей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 1%82%D0%B8
Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨].

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   morozov » Пн окт 02, 2017 0:01

Кисантий писал(а):
Вс окт 01, 2017 16:10
Отсюда следует, что гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии[⇨].
Я в курсе.
Но это не исключает возможности определить тензор энергии-импульса.
Более того, есть есть энергия поля, которая обязана иметь импульс и никто не мешает иметь напряжения поля (которые, по утверждению Эйнштейна (1918) обязаны быть). Именно энергия, импульс и напряжения, а не дурацкие псевдо-....

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий » Пн окт 02, 2017 1:45

morozov писал(а):
Пн окт 02, 2017 0:01
Кисантий писал(а):
Вс окт 01, 2017 16:10
Я в курсе.
Но это не исключает возможности определить тензор энергии-импульса.
Более того, есть есть энергия поля, которая обязана иметь импульс и никто не мешает иметь напряжения поля (которые, по утверждению Эйнштейна (1918) обязаны быть). Именно энергия, импульс и напряжения, а не дурацкие псевдо-....
>Но это не исключает возможности определить тензор энергии-импульса.
я не спорю, тем более что многие пытались и пытаются решить эту проблему

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#13   morozov » Пн окт 02, 2017 1:54

многие пытались и пытаются решить эту проблему
Я уже не пытаюсь, решил.

Кисантий

Номер сообщения:#14   Кисантий » Пн окт 02, 2017 2:38

morozov писал(а):
Пн окт 02, 2017 1:54
многие пытались и пытаются решить эту проблему
Я уже не пытаюсь, решил.
вполнне возможно, но нужно официальное подтверждение массонско-муссонской научной общественности :mrgreen:

Кисантий

Номер сообщения:#15   Кисантий » Пн окт 02, 2017 2:47

Кисантий писал(а):
Изображение
Покойный профессор Логуновский, ректор мгу, мой друг и учитель. Автор полефой теории грапитации, во время отдыха у себя на даче.
снимок сделан в 1989 году неизвестным фотографом и хранится в библиотеке мгу.Фотография профессора подлинная. Покойный профессор, во время пребывания у себя на даче, превращался в огромного кошака неизвестной породы и гулял по крышам истребляя птиц и летучих мышей котрых однозначно идентифицировал как массонов и прикнувших к ним муссонов:wink:
наличие физической особенности на горизонте ЧД было впервые строго доказано именно в пионерских работах профессора Лoгуновского. Само собой что массоны и муссоны по малоумию, не осилили его гениальных работ, но это их проблемы.
Когда я сказал профессору (во время семинара на крыше cарая) шо его равновскоренная метрика какая то неправильная и немного дурацкая, он пришел в ярость и откусил мене кончк хвоста :shock:
Невозможность гравитационного коллапса
http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml ... n_lang=rus
Мы несколько раз обсуждали эту статью во время семинара на крыше сарая и я объяснил моему другу что в его статье имеются школьные ошибки и что ему надо почитать школьный учебник нашего общего друга и матерого кошака-академика В.С. Владимирова. Но профессор впал в неописуемую ярость и пытался кусить меня за хвост.

Изображение
Последний раз редактировалось Кисантий Чт апр 25, 2019 22:04, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»