президент РАН может навести в этом деле

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

L.I.W.1949
Контактная информация:

президент РАН может навести в этом деле

Номер сообщения:#1   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 9:47

Ладно. Бог с ними с публикациями и форумами. Не на них наука делается... К тому же, новоизбранный президент РАН может навести в этом деле разумный порядок...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

L.I.W.1949
Контактная информация:

Re: Как публиковаться в журналах?

Номер сообщения:#2   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 9:50

Кисантий писал(а):
Чт сен 28, 2017 21:13
L.I.W.1949 писал(а):
Чт сен 28, 2017 20:14
Кисантий писал(а):
Чт сен 28, 2017 16:11
Ну и что :?: Любой университет, это толпа...сборище генетических идиотов, тупо повторяющее ошибки из пыльных учебников :D
Слава Богу, что мы с Кисантием университетов не кончали!
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 9:59

morozov писал(а):
Чт сен 28, 2017 10:15
L.I.W.1949 писал(а):
Чт сен 28, 2017 9:46
у него с публикациями те же проблемы, что и у альтов.
Отрицательные отзывы нормальная вещь.
Вот как это происходит в серьезных журналах.
А вот отсутствие отзывов это уже совсем плохо, означает, что Вас не воспринимают всерьез.
Согласен. Вопрос лишь в том, воспринимают ли мои последние статьи всерьёз хотя бы на этом форуме...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Пт сен 29, 2017 13:00

L.I.W.1949 писал(а):
Пт сен 29, 2017 9:47
К тому же, новоизбранный президент РАН может навести в этом деле разумный порядок...
Это единственное, чем президенты точно не могут заниматься. Научные журналы, хорошие или плохие абсолютно независимы от властей.
L.I.W.1949 писал(а):
Пт сен 29, 2017 9:50

Говорите за себя, до Кисантия Вам никогда не дотянуться. Он не только кончал, но и работал в университетах.
L.I.W.1949 писал(а):
Пт сен 29, 2017 9:59
Согласен. Вопрос лишь в том, воспринимают ли мои последние статьи всерьёз хотя бы на этом форуме...
Строго говоря это даже не статьи. Я не проявил к ним интереса, не представляю кому это может быть интересно. При этом это не мешает относится к Вам хорошо.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 13:56

Строго говоря, это научно-популярные статьи. Они могут быть интересны тем, кто хочет сделать настоящее Дело. Они ведь заточены под практику, а не под доведения до кондиций ОТО, что ничего практичного точно не сулит...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Пт сен 29, 2017 15:12

Наука предмет культуры. Физика она целая ее невозможно разделить на несвязанные части, невозможно предсказать что и когда окажется жизненно необходимым. Факт, что абстрактные знания есть источник из которого извлекается огромная польза.

Факт, что предприятия (Например АйБиЭм или Дженерал Электрик и даже небольшие фирмы) вкладывают средства в фундаментальную науку. Это очень практично, поскольку заранее не известно будет открыто. Оно поэтому и называется "открытием".

По теме. Научные журналы чисто коммерческие предприятия, поэтому им не интересно покупать продукт который не продается. Даже если они издаются за деньги других организаций. Этим организациям нет смысла вкладывать деньги в бессмысленные предприятия.

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий » Пт сен 29, 2017 15:48

L.I.W.1949 писал(а):
Кисантий писал(а):
L.I.W.1949 писал(а):
Чт сен 28, 2017 20:14
Ну и что :?: Любой университет, это толпа...сборище генетических идиотов, тупо повторяющее ошибки из пыльных учебников :D
Образование это не очень важно. Академик Зельдович университетов не кончал, а стал главным теоретиком водородной бомбы путем самообразования.Главное не сочинять очень длинных формул, а то начальству не будет понятно.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 20:16

Кисантий писал(а):
Пт сен 29, 2017 15:48
L.I.W.1949 писал(а):
Кисантий писал(а):
Образование это не очень важно. Академик Зельдович университетов не кончал, а стал главным теоретиком водородной бомбы путем самообразования.Главное не сочинять очень длинных формул, а то начальству не будет понятно.
Так ведь, исходя из этого, я в последних двух топиках я формул вообще не писал. Более того, в самом последнем из них я просто изложил на одной страничке концепцию своей работы, поскольку и на этом форуме начальство более одной странички моего текста точно не осилит...
ПОДПИСЬ

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   L.I.W.1949 » Пт сен 29, 2017 20:25

morozov писал(а):
Пт сен 29, 2017 15:12
Наука предмет культуры. Физика она целая ее невозможно разделить на несвязанные части, невозможно предсказать что и когда окажется жизненно необходимым. Факт, что абстрактные знания есть источник из которого извлекается огромная польза.

Факт, что предприятия (Например АйБиЭм или Дженерал Электрик и даже небольшие фирмы) вкладывают средства в фундаментальную науку. Это очень практично, поскольку заранее не известно будет открыто. Оно поэтому и называется "открытием".

По теме. Научные журналы чисто коммерческие предприятия, поэтому им не интересно покупать продукт который не продается. Даже если они издаются за деньги других организаций. Этим организациям нет смысла вкладывать деньги в бессмысленные предприятия.
Меня не надо агитировать насчёт полезности фундаментальной науки. Просто Ваша работа уже не вписывается в её последний тренд, связанный с петлевой и струнной теориями гравитации, так что теоретики её попросту проигнорируют. Вы ведь и сами это уже поняли...

Если Вы считаете мою работу бессмысленным предприятием - дело хозяйское... Однако её практическая направленность очевидна. Она ведь направлена на управление мерой стабильности и нестабильности инфраструктуры вещества. Так что, проигнорировать её будет рискованно и сложновато...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov » Пт сен 29, 2017 22:27

Просто Ваша работа уже не вписывается в её последний тренд, связанный с петлевой и струнной теориями гравитации, так что теоретики её попросту проигнорируют.
Не замечал. Ее иногда не понимают и не принимают, но всегда рассматривают всерьез.
Бессмысленно вписываться в известные направления, там все затоптано и граблей хватило на каждого. Нынешние модные течения ушли далеко в сторону от физики. То, что там работают тысячи людей без особого успеха говорит о безнадежности этого занятия.
L.I.W.1949 писал(а):
Пт сен 29, 2017 20:25
Она ведь направлена на управление мерой стабильности и нестабильности инфраструктуры вещества. Так что, проигнорировать её будет рискованно и сложновато...
Вообще-то я уже проигнорировал. Издается несколько сот серьезных журналов по теме Вами объявленной. Специалисты просматривают несколько журналов, ну еще реферативные журналы. Не представляю как Вы попадете на глаза коме-нибудь их них.
Однако её практическая направленность очевидна.
В самом деле?

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#11   L.I.W.1949 » Сб сен 30, 2017 10:40

Ваши утверждения легко проверить. По своей особой значимости Вашей работе самое место в Nature. Отправьте её туда и скоро убедитесь в том , как её там примут...

Так уж устроена наша наука, что тысячи людей будут топтаться там, где им светят проходные диссертации. В этом смысле их занятия вовсе не безнадёжны...

По объявленной мною теме публикаций в научных журналах нет. В Сети об этом писал только талантливый альт А.М. Ильянок. И всё...

Правда, мудрейший Кисантий указал мне на то, что изложенные мною модельные представления уже встречались в работах крупных физиков, а сейчас просто вышли из моды. (Только этот шутник не учёл того, что этого просто не может быть, поскольку каноны ТО предполагают принципиальную локальную ненаблюдаемость тех явлений, о которых я здесь писал.)

Полагаю, что Вам не известно о том, что любые российские публикации по физике скупаются для последующего изучения за рубежом. Иногда это изучение происходит не скоро. (Так было, например, в истории с петлёй Кондратюка, востребованной специалистами НАСА лишь спустя много лет.) А иногда, довольно скоро. Например, в тех случаях, когда работа автора может сулить быстрый прорыв в неких практических приложениях, который уже давно требует от физиков президент государства российского...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   morozov » Сб сен 30, 2017 16:52

Ну никто не получает результат не проходя курс обучения. Даже Циолковский, Зельдович и Кулибин учились самостоятельно, тут есть небольшие минусы,, но в конечном счете все рано человек обязан всю жизнь учиться, если конечно хочет чего-то достичь.
Я все это прошел и продолжаю проходить, поскольку мой организм способен хорошо работать только когда работа мне интересна. Конечно в жизни имеет значение наличие подтверждения квалификации, но это не главное. Репутация и только она важна на самом деле. Меня например называли и "хорошим слесарем" и "лучшим специалистом в России по ультазвуковым приборам".

Разумеется оценивают работу люди. Автор редко способен оценить. Хороший тест - если Вы считаете свою работу сверхценной почти наверняка Ваша работа ничего не стоит. Я не раз наблюдал, как такой человек защитив кандидатскую перестает говорить нормальным языком, а только изрекает.

Хороший результат пройдет в соответствующий журнал легко. Особенно если он описан понятно. Если результат несколько отличается от стандартных представлений (остальные мне не интересы) может возникнуть непонимание. Так мою статью в УФН при первом рассмотрении назвали лженаучной. Однако никогда меня на спрашивали место работы или диплом об образовании. Первая моя статья (1972 г) была опубликована когда я работал в должности слесаря в непрестижной конторе. Рецензент попался грамотный и повозил меня фейсом об стол, но статья прошла и мне передали приглашение работать в престижной конторе.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#13   L.I.W.1949 » Сб сен 30, 2017 21:10

Любой исследователь самостоятельно доучивается всю свою жизнь. Но далеко не любой исследователь стремится профессионально работать в науке всю свою жизнь . Есть и певцы одной песни, гении одной ночи. Такие будут изучать лишь то, что им совершенно необходимо для достижения поставленной цели. И всё...

Например, Чапаев покинул военную академию, убедившись в том, что изучаемые там премудрости в сражениях гражданской войны ему точно не пригодятся. А становиться профессиональным военным после гражданской войны он мог и не хотеть... Далеко не все всемирно известные учёные были профессионалами в той области, где они добились всемирного призвания. Правда, это было давно и не в области теоретической физики. Но это было.

Вера в себя и в своё призвание для крупной творческой личности совершенно необходима. Призвание незаметно из вне, но внутренне оно весьма ощутимо...

Без интуиции, граничащей с ясновидением, в большой науке вообще делать нечего. Автор частенько способен сам объективно оценить свою работу при условии, что он оценивает её как чужую. Причём, куда лучше, чем записные рецензенты...

Помнится мне, что добившийся выдающегося успеха российский математик Перельман просто выставил свою гениальную работу в Сети, не обивая пороги престижных журналов. На кой они ему, если он даже за премией не поехал? Пример, достойный подражания...

Престижные журналы всего лишь позволяют исследователю наилучшим образом довести полученные им результаты до сведения научной общественности. И всё...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   morozov » Сб сен 30, 2017 23:00

L.I.W.1949 писал(а):
Сб сен 30, 2017 21:10
Автор частенько способен сам объективно оценить свою работу при условии
Ни при каких условиях автор не должен оценивать свою работу. Работу врача оценивает патологоанатом, работу жулика суд и т.д.
L.I.W.1949 писал(а):
Сб сен 30, 2017 21:10
Престижные журналы всего лишь позволяют исследователю наилучшим образом довести полученные им результаты до сведения научной общественности.
Нет, они сортируют зрелые работы от незрелых и с гнильцой. Никому не интересны журналы, печатающие все подряд.

Перельман опубликовал статью в Архиве. Там довольно жесткий отбор, а главное хорошо работающая поисковая система. Это профессиональный ресурс, конкурирующий с журналами. По отдельным специальностям это основной источник информации.

individ

Номер сообщения:#15   individ » Вс окт 01, 2017 9:27

morozov писал(а):
Сб сен 30, 2017 23:00
Перельман опубликовал статью в Архиве. Там довольно жесткий отбор, а главное хорошо работающая поисковая система. Это профессиональный ресурс, конкурирующий с журналами. По отдельным специальностям это основной источник информации.
Чтоб опубликовать работу в архиве у тебя должно быть разрешение.
То есть ты должен быть своим правильным доцентом. Другие доценты за тебя слово говорят. Подтверждают, что ты правильный...

Он несколько раз публиковался там и в других местах и в соавторстве...
Кстати народ так и не понял в количестве 99,99% из всех математиков, что он там написал.
Его коллеги кто непосредственно с ним работали - сказали, что это есть хорошо...

Если бы не был правильным доцентом, то место его в Кунцкамере... Морозов бы его постоянно вспоминал.
Про архив забыл бы через 5 лет - после безуспешных попыток разместить...
Вот, что звание животворящее делает!!!

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»