Экспериментальная проверка принципа эквивалентости. Опровержение ОТО?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

laimon

Re: Экспериментальная проверка принципа эквивалентости. Опровержение ОТО?

Номер сообщения:#271   laimon »

Хотел узнать только Ваше личное мнение . При помощи трансформаций этого Лоренца , предположим , преобразуются какие то координаты . Если преобразуются координаты точек ( событий ) и еще координаты 4-векторов - это одно и тоже или нет ? В геометрии ведь точка это точка , вектор это вектор ( со всеми своими этими координатами ) , а тут это совсем уж и неважно ? И то и это подходит к этим трансформациям ?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#272   morozov »

Преобразова́ния Ло́ренца — линейные (или аффинные) преобразования векторного (соответственно, аффинного) псевдоевклидова пространства, сохраняющие длины или, что эквивалентно, скалярное произведение векторов.

Если Вам непонятны слова (я думаю это так) просмотрите в Гугле. Толкование определений пустое занятие.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

laimon

Номер сообщения:#273   laimon »

Конечно , Вам все понятно по определению . Но вот я читал , что при помощи этих трансформаций преобразуются координаты точек ( событий ) . Это правда али нет ? А может координаты и 4-векторов ? А может в этом нет никакой такой разницы ?

Кисантий

Номер сообщения:#274   Кисантий »

laimon писал(а):
Пт май 29, 2020 18:11
Конечно , Вам все понятно по определению . Но вот я читал , что при помощи этих трансформаций преобразуются координаты точек ( событий ) . Это правда али нет ? А может координаты и 4-векторов ? А может в этом нет никакой такой разницы ?
в этом нет никакой такой разницы как правильно напсал учитель вампира Храпко академик Бредолившиц :wink:
про векторы см.параграф 6
http://en.bookfi.net/book/451218
А теперь вопросы Вам на засыпку :wink:
1.А знаете ли Вы дорогой laimon, что нужно сделать для того чтобы стать академиком :?:
2.Почему голосование у академиков является тайным :?:
Для примеру дедуля Герасим просто взял и назвал абстрактную меру Лебега нормированную на единицу вероятностью, а интеграл Лебега математическим ожиданием :shock: и за эту смешную ерунду его избрали академиком всех академий мира :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

laimon

Номер сообщения:#275   laimon »

Этот ли Герасим был с Муму или нет ? Мне важно это знать . Ведь завтра субота https://www.youtube.com/watch?v=7IAPH87r7Fw

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#276   morozov »

Но вот я читал , что при помощи этих трансформаций преобразуются координаты точек ( событий ) .
Координаты точек это набор чисел. Набор этих чисел называется вектор, точнее радиус вектор.
Это вопрос из серии "ты за большевиков или за коммунистов?"

С уважением, Морозов Валерий Борисович

laimon

Номер сообщения:#277   laimon »

Ув. Морозов , Вы слишком это упрощаете . Посмотрите в учебник про аналитическую геометрию и поймете , что координаты точки это не то же самое , что координаты вектора .

Кисантий

Номер сообщения:#278   Кисантий »

laimon писал(а):
Пт май 29, 2020 20:12
Этот ли Герасим был с Муму или нет ? Мне важно это знать . Ведь завтра субота https://www.youtube.com/watch?v=7IAPH87r7Fw
вот этот а про му-му я не слыхал
https://www.google.co.il/search?q=kolmo ... s3Zg13JdaM:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#279   Кисантий »

laimon писал(а):
Пт май 29, 2020 20:40
Ув. Морозов , Вы слишком это упрощаете . Посмотрите в учебник про аналитическую геометрию и поймете , что координаты точки это не то же самое , что координаты вектора .
не отвлекайтесь на чепуху, а лучше обдумайте ответы на мои вопросы :twisted:

laimon

Номер сообщения:#280   laimon »

Ну если Вы уверенны , что точка ничем не отличается от вектора ( имею в ввиду их координаты ) , то не вижу смысла Вас переубеждать .

Кисантий

Номер сообщения:#281   Кисантий »

laimon писал(а):
Пт май 29, 2020 21:55
Ну если Вы уверенны , что точка ничем не отличается от вектора ( имею в ввиду их координаты ) , то не вижу смысла Вас переубеждать .
почитайте лучше лл2 и не заморачивайтесь всякой ерундой :wink: Точка это бредовый атрибут древней математики и к фисической реальности никакого прямого отношения не имеет. :D

Кисантий

Номер сообщения:#282   Кисантий »

Но вернемся к нашим баранам т.е.к турецкому Хобелмецкому как его называет Морозов. Последняя бубликация Хобелмецкома доказала что этот
Хобелмецкома круглый идиот и значит Морозов был прав, заявляя нам что эксперимент Хобелмецкома туфта и сплошное надувательство :idea:

laimon

Номер сообщения:#283   laimon »

Кисантий писал(а):
Сб май 30, 2020 10:57
Но вернемся к нашим баранам т.е.к турецкому Хобелмецкому как его называет Морозов. Последняя бубликация Хобелмецкома доказала что этот
Хобелмецкома круглый идиот и значит Морозов был прав, заявляя нам что эксперимент Хобелмецкома туфта и сплошное надувательство :idea:
В этом случае я согласен даже с г. Морозовым . Хотя и очень даже сомневаюсь в правильности этого ПЭ . Так дела не делаются ,как мне кажется .

Кисантий

Номер сообщения:#284   Кисантий »

laimon писал(а):
Вс май 31, 2020 11:28
Кисантий писал(а):
Сб май 30, 2020 10:57
В этом случае я согласен даже с г. Морозовым . Хотя и очень даже сомневаюсь в правильности этого ПЭ . Так дела не делаются ,как мне кажется .
>Хотя и очень даже сомневаюсь в правильности этого ПЭ .
а я для примеру не сомневаюсь что китабайский вирус совсем не от ихней говеной летучей мыши а выскочил из ихней говеной лабратории :wink:
Но главная проблема не в этом а в том что бредофизики сами толком не знают что такое ПЭ и на прямой вопрос хлеборобов паки-стана и наркоробов аф-говнистана, а что бы это ПЭ значило :?: отвечают невнятным длинным мычанием :?
Эти люди вообще не понимают что означает термин "эквивалентность" на строгом научном уровне :D
А теперь вопросы Вам на засыпку дорогой laimon :wink:
1.А знаете ли Вы дорогой laimon, что нужно сделать для того чтобы стать академиком :?:
2.Почему голосование у академиков является тайным :?:
Для примеру дедуля Герасим просто взял и назвал абстрактную меру Лебега нормированную на единицу вероятностью, а интеграл Лебега математическим ожиданием :shock: и за эту смешную ерунду его избрали академиком всех академий мира :shock:
3.Для чего американский академик Бриан Грин обубликовал безграмотную статью патентованного идиота турецкого-Хобелмецкого в своем жорнале и выставил себя на всеобщее посмешище :?: :D
Последний раз редактировалось Кисантий Пн июн 01, 2020 15:35, всего редактировалось 3 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#285   Кисантий »

Предупреждаю Вас дорогой laimon что сопливые ответы типа:
1.для этого надо быть евреем или по крайней мере тупым агрономом :idea:
2. для этого надо быть членом цк :idea: и т.п.
3.академик Бриан Грин круглый дурак и не осилил даже школьной физики
Бриан Грин сам выставил себя на всеобщее посмешище потомуй что ему так хочется и т.п.
не котируются и отметаются на корню :!:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»