Однородная вселенная "расширялась" всегда и ускоренно

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: НЕ плоская, но однородная вселенная "расширялась" всегда и ускоренно

Номер сообщения:#31   morozov » Чт мар 08, 2018 13:42

Вялая дискуссия отсюда
https://www.researchgate.net/publicatio ... 9&sldffc=0

Valery Borisovich Morozov
Author

Dear Paul Gradenwitz,

«Я не вижу, как чистое изменение математических координатных точек приведет к тому, что эта масса изменит свое направление, если эта гравитационная информация будет только изменением геометрии».

Это более реально, чем цифры в чековой книжке. они могут и совместно владеть реальными деньгами, которые, в свою очередь, также не имеют фиксированной стоимости.

Тело, движущееся по кругу, испытывает силу, строго пропорциональную массе. Это классический пример геометрии в физике. Законы Ньютона и Кеплера используют геометрию и принцип эквивалентности. Никакого отказа отказаться от того или иного. Более того, принцип эквивалентности и результаты постоянно подтверждаются.

В общей теории относительности нет ничего сверхъестественного. Иногда это трудно понять. Здесь даже профессионалы высокого уровня запутываются. Невозможно понять, используя обычные знания. Я только сейчас, в возрасте 75 лет, могу сказать, что в этом я понимаю это, в течение пяти лет у меня были только общие идеи об общей теории относительности. В результате мне потребовалось больше времени, чем Эйнштейну, чтобы создать все заново.

Теперь я знаю, где и что пропустил Эйнштейн, и где он был прав.

«Расчет разложения пространства с уравнениями ОТО дает в качестве решения, что он зависит от количества массы внутри него».

Так я делаю все, но не я. Абсолютно все используют уравнение Эйнштейна, я использую только принцип относительности и астрономических наблюдений. Не обязательно, чтобы вселенная выглядела так. Но если он в среднем однородный, тогда он должен выглядеть так.

Смотреть как расширение всегда и в любой точке. Нет места для «большого взрыва», и нет смысла, когда расширяется вселенная.

Regards, Valery Morozov
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Re: плоская вселенная "расширялась" всегда и ускоренно

Номер сообщения:#32   morozov » Пн мар 12, 2018 0:36

Metric of Uniform Isotropic Universe v.2

The metric is obtained of an isotropic and uniform space. If to apply this result to the Universe, in any point and in any instant of time, an observer will see the acceleratedly expanding Universe.

morozov
Контактная информация:

Re: НЕ плоская, но однородная вселенная "расширялась" всегда и ускоренно

Номер сообщения:#33   morozov » Сб мар 17, 2018 11:43

У меня другой взгляд, даже совсем другой.

Не так давно я решил посмотреть что будет, если пространство однородное и изотропное. Я начал с метрики из работы Эйнштейна и Фоккера (1914). Ей на хватало однородности, но из нее получилась довольно необычная метрика и она была однородная. Она постоянно и ускоренно расширяется, причем в ней даже намека на сингулярность и там была единственная константа размерности постоянной Хаббла.
Все это было достаточно странно, но я ошибочно посчитал кривизну нулевой. Стало еще страннее...Рецензенту что-то не понравилось, возможно все я стал уговаривать Старобинского, но ему тоже не понравилось. Пришлось пересчитать и исправить. Получилось, что кривизна не нулевая и все свертки тензора Римана не нулевые. Тензор Эйнштейна не только не нулевой, но и не зависит ни от координат, ни от времени. Это позволило вычислить тензор энергии-импульса пустого пространства. Оказалось, что в однородном пространстве имеется постоянное отрицательное давление и плотность энергии, равная предельному значению этой плотности, вычисленному Фридманом.

https://www.researchgate.net/publicatio ... ed_version

Все это без помощи дополнительных гипотез. Только однородность пространства.
Я надеюсь, что ее не воспримут всерьез и опубликуют.

morozov
Контактная информация:

Re: Однородная вселенная "расширялась" всегда и ускоренно

Номер сообщения:#34   morozov » Чт мар 22, 2018 13:46

Почему-то я был уверен, что Фридмана расстреляли, очень удивился, когда услышал что он умер. Оказалось расстреляли его однофамильца М.П.Бронштейна.

Другое открытие, книга Вейнберга. Оказалось очень даже неплохо.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#35   morozov » Чт мар 22, 2018 20:10

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#36   morozov » Сб мар 24, 2018 14:41

Откуда это взялось (машинный перевод с иностранного).

Прошло менее месяца с тех пор, как я написал эту странную метрику. Постепенно я перехожу от сомнений к уверенности, что это то, на что рассчитана всепроникающая система первого порядка.
Это согласуется с моим рабом, чтобы улучшить общую теорию относительности. Ключевой идеей этой работы являются равномерно ускоренные системы и однородные поля:
Статья https://www.researchgate.net/publicatio ... ationTitle

Оказалось, что однородная метрика поля не является решением уравнения Эйнштейна. это привело к созданию нового уравнения гравитационного поля. Решения этого уравнения лишены недостатков в решении Шварцшильда. Эти решения не имеют горизонтов событий, проблемы с местной энергией исчезли. Появились новые решения с подталкивающим полем.

В результате появилась идея использовать этот метод для описания нашей вселенной. В результате была получена необычная метрика, которая описывает однородную вселенную, ускоряющую вселенную.
Статья https://www.researchgate.net/publicatio ... ationTitle

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#37   morozov » Пт апр 13, 2018 20:20

Эволюция вселенной без эволюции

Настоящая исследование представляет собой попытку понять свойства Вселенной не прибегая к уравнению Фридмана или гипотез, основанных на Λ-члене. Для этого рассмотрим метрику однородного пространства.

Получена метрика изотропного и однородного пустого пространства.
ds^2=exp(2k_0 x_0 )(dx_0^2-dx_1^2-dx_2^2-dx_3^2 ).
Наблюдатель в любой точке такой вселенной, в любой момент времени увидит ускоренно «расширяющуюся» вселенную. Метрика описывает пространство с с однородной плотностью энергии, отрицательной кривизной, постоянным отрицательным давлением и не имеет сингулярностей.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Re: НЕ плоская, но однородная вселенная расширялась всегда и ускоренно

Номер сообщения:#38   L.I.W.1949 » Сб апр 14, 2018 10:38

morozov писал(а):
Пн мар 05, 2018 11:24
при масштабном преобразовании ничего не меняется. Считайте, что меняются эталоны линейки и часы. Картинка неподвижная. Расстояния не меняются, ничего никуда не движется. Слово расширяется надо поставить в кавычки... я их убрал, ща восстановлю.
Так ведь и я о том же писал... Вам остаётся только воплотить "часы" и "линейку" в параметры элементарных частиц ...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#39   morozov » Вс апр 15, 2018 0:30

Воплощайте... только Вам потребуется хорошее знание физики и особенно некоторых не самых простых ее разделов.
Скушно это и непонятно зачем это нужно.

Самое оно - получить результат из "первых" принципов. Эйнштейн занимался этим на основе механических и световых часов. Это была великолепная работа, но кто про это помнит сейчас? На уровне Элементарных частиц об этом мечтал Фейнберг (УФН). Свои сомнения он выразил в надежде на понимание механизмов СТО. Типа как это происходит на атомном уровне. Ну, ОТО было не самой сильной стороной его работы, точнее он вообще не попал в тему. По поводу эффекта Ааронова-Бома он высказался более удачно.
Почитайте УФН статьи вполне доступны.

https://ufn.ru/ru/authors/292/feinberg-evgenii-l/

morozov
Контактная информация:

Версия №5, никаких больших взрывов, делаем только по маленькому

Номер сообщения:#40   morozov » Вс апр 15, 2018 2:54

Ускоренное «расширение» однородной изотропной Вселенной
Морозов В.Б.
Получена метрика изотропного и однородного пустого пространства. Наблюдатель в любой точке такой вселенной, в любой момент времени увидит ускоренно «расширяющуюся» Вселенную. Метрика описывает пространство с отрицательной кривизной, постоянным отрицательным давлением и не имеет сингулярностей. Довольно неожиданно полученная плотность Вселенной оказалась равна критической плотности в теории Фридмана.

Ключевые слова: метрика вселенной, красное смещение, ускоренное расширение, кривизна пространства, плотность Вселенной, отрицательное давление.

https://www.researchgate.net/publicatio ... _version_5

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#41   morozov » Вс апр 15, 2018 15:15

Формально ничего нового не добавлено. Но ранее я умалчивал о том, что тензор энергии-импульса описывает пустое пространство. Сейчас я настаиваю на том, что результаты получены из первых принципов, без применения уравнения Фридмана или космолоического члена.

Теперь я обращаю внимание читателя на тот факт, что решение стационарно и Вселенная выглядит одинаково в любой точке пространства и в любое время. Однако красное смещение от источника зависит от расстояния до него и растет нелинейно. В первом приближении описывается законом Хаббла.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#42   L.I.W.1949 » Вс апр 15, 2018 18:29

morozov писал(а):
Вс апр 15, 2018 0:30
Воплощайте... только Вам потребуется хорошее знание физики и особенно некоторых не самых простых ее разделов.
Скушно это и непонятно зачем это нужно.
Придётся мне процитировать Вас: "при масштабном преобразовании ничего не меняется. Считайте, что меняются эталоны линейки и часы. Картинка неподвижная. Расстояния не меняются, ничего никуда не движется. Слово расширяется надо поставить в кавычки... я их убрал, ща восстановлю."

Итак, Вы уже созрели до понимания того, что изменение элементарных природных эталонов, причём локально ненаблюдаемое, приводит к тем же самым космологическим эффектам, которые Вы прописали, доводя ОТО до ума. Теперь Вам остаётся всего лишь поверить в свою собственную идею и развить её. Но Вы говорите, что Вам это делать скучно и непонятно зачем.
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   morozov » Пн апр 16, 2018 2:00

Теперь Вам остаётся всего лишь поверить в свою собственную идею и развить её. Но Вы говорите, что Вам это делать скучно и непонятно зачем.
Верить в чего-либо опасное занятие. Первое, что должно проверяться это собственные результаты.

и еще, если кто-то чего-то не понял, виноват я, плохо написал.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#44   morozov » Вт апр 17, 2018 0:55

Формально ничего нового не добавлено. Но ранее я умалчивал о том, что тензор энергии-импульса описывает пустое пространство. Сейчас я настаиваю на том, что результаты получены из первых принципов, без применения уравнения Фридмана или космолоического члена.

Теперь я обращаю внимание читателя на тот факт, что решение стационарно и Вселенная выглядит одинаково в любой точке пространства и в любое время. Однако красное смещение от источника зависит от расстояния до него и растет нелинейно. В первом приближении описывается законом Хаббла.

morozov
Контактная информация:

Теперь это выглядит так

Номер сообщения:#45   morozov » Пт май 11, 2018 0:15

Космология однородного пустого пространства
Аннотация Получена метрика изотропного и однородного пустого пространства. Единственный параметр этой метрики имеет размерность постоянной Хаббла. Тензор Эйнштейна позволяет вычислить тензор энергии-импульса пустого пространства. Плотность пространства оказалась равна критической плотности в теории Фридмана. Из этой же метрики находится экспоненциальный закон изменения красного смещения как функция времени, асимптотически близкий к закону Хаббла. Нова версия статьи "Ускоренное "расширение" однородной изотропной вселенной"

https://www.researchgate.net/publicatio ... ostranstva

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»