Термоэлектрический модуль

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
FENIMUS
Контактная информация:

Термоэлектрический модуль

Номер сообщения:#1   FENIMUS » Чт апр 26, 2018 20:23

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- ... P1848.html
В режиме теплового насоса у меня получилось КПД 645%, это так и есть или графики апроксимированые или я что-то путаю?

При температуре 50 градусов, разнице температур 30 градусов
Теплота охлаждения = 12 Вт
U = 1.1 V
I = 2 A
Затрачиваемая работа = 2.2 Вт
КПД = 645%..

morozov
Контактная информация:

Re: Термоэлектрический модуль

Номер сообщения:#2   morozov » Чт апр 26, 2018 22:22

История повторяется. В 19... году на заводе хрен знает каком, посчитали КПД кондиционера, тогда вроже слова такого в русском словаре не было. Ну и получилось, естественно больше ста процентов...

Ну решайте проблему сами, не хочу лишать Вас удовольствия...

Я немного играл с Пельтье, до сих пор храню коллекцию. Один придурок предприниматель, предложил дурацкую идею запитать прибор (теплосчетчик) для горячей воды от тепла трубы. Самое главные, прибор должен работать и когда вода холодная. Ну, я решил воспользоваться и поиграть в эти приборы. Даже ездил в Питер, что б заодно сожрать порцию солянки. Больше всего мне понравилось, что в режиме холодильника ток возрастал при присоединении теплоотвода...
Аналогично, если Вы крутили ручку электрофорной машины, должны были заметить, что по мере заряда конденсаторов сильно возрастает заметное сопротивление раскрутке. Один чудак на форуме пытался проверить, действительно ли электрофорная машина дает халявную энергию. Даже собирался сделать такую машину. Не знаю сделал или просто попросил покрутить, но убедился в справедливости закона сохранения...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»