Однородное пустое пространство имеет плотность темной энергии + темной материи

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
morozov
Контактная информация:

Однородное пустое пространство имеет плотность темной энергии + темной материи

Номер сообщения:#1   morozov » Ср авг 08, 2018 9:34

Новая версия статьи, изменился заголовок:
Однородное пустое пространство имеет плотность темной энергии (на русском)

Решена задача описания однородного изотропного пустого пространства не основе его метрики. Единственный параметр этой метрики можно принять равным постоянной Хаббла. Тензор Эйнштейна этой метрики позволяет вычислить тензор энергии-импульса пустого пространства. При этом, плотность пустого однородного пространства оказалась равной ожидаемой плотности Вселенной. Другими словами, плотность пустого пространства есть «темная энергия». Не менее важно, что эта же метрика задает экспоненциально растущий закон красного смещения, асимптотически близкий к закону Хаббла при малых красных смещениях. Решение не имеет сингулярности.

Ключевые слова: темная энергия, метрика вселенной, красное смещение, ускоренное расширение, плотность вселенной.

https://www.researchgate.net/publicatio ... oj_energii
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Re: Однородное пустое пространство имеет плотность темной энергии + темной материи

Номер сообщения:#2   morozov » Сб авг 11, 2018 18:48

Английский вариант статьи

https://www.researchgate.net/publicatio ... ark_matter

L.I.W.1949
Контактная информация:

Re: Однородное пустое пространство имеет плотность темной энергии + темной материи

Номер сообщения:#3   L.I.W.1949 » Вс авг 12, 2018 9:27

morozov писал(а):
Сб авг 11, 2018 18:48
Английский вариант статьи

https://www.researchgate.net/publicatio ... ark_matter
Надеюсь, что упорство господина Морозова теперь будет вознаграждено нобелевской премией... Проблема лишь в том, что одна теория стоит другой теории, если они не приносят практическую пользу в нашем мире. А господин Морозов пока ничего не написал о наблюдаемых изменениях инфраструктуры вещества под влиянием изменения скорости и гравитации...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Вс авг 12, 2018 10:39

Насчет пользы.
Пользу не приносит работа над вооружениями, которым Вы, как и вся наша страна, посвятили лучшие годы.

А польза очевидна. Наука сейчас индустрия и отказ от пустышек, которым посвящена работа многих неглупых людей сэкономит кучу денег. Но это конечно не главное, если человек не помирает с голоду его раздирает любопытство - "А что там?".

Насчет премии, это тоже не главное. Правда я не Перельман и у меня нет причин отказываться от наград, пока нет.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   L.I.W.1949 » Вс авг 12, 2018 22:56

morozov писал(а):
Вс авг 12, 2018 10:39
Насчет пользы.
Пользу не приносит работа над вооружениями, которым Вы, как и вся наша страна, посвятили лучшие годы.

А польза очевидна. Наука сейчас индустрия и отказ от пустышек, которым посвящена работа многих неглупых людей сэкономит кучу денег. Но это конечно не главное, если человек не помирает с голоду его раздирает любопытство - "А что там?".

Насчет премии, это тоже не главное. Правда я не Перельман и у меня нет причин отказываться от наград, пока нет.
На оборонку я фактически не работал. Лучшие годы своей жизни я посвятил интересным изобретениям в области измерительной техники, разработкам в области философии, ТРИЗ, публицистике в области альтернативной медицины. Мне принадлежат и разработки модельных представлений в области физики, на которые я ухлопал больше времени, чем на всё остальное, предполагая, что они имеют практическое значение, хотя полноценными научными теориями и не являются.

Присуждение Вам нобелевской премии имело бы большое значение для людей с биографией, подобной Вашей. Да и заслужили Вы её... Отмечу лишь, что развивая идеи великого А.Э, можно в итоге получить лишь то, что вмещается в его теорию...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»