Теория Большого Взрыва

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

andreus
Контактная информация:

Re: Теория Большого Взрыва

Номер сообщения:#16   andreus » Сб ноя 17, 2018 1:13

Можно посмотреть пока http://vixra.org/abs/1705.0135, - прежде чем предложить полный набор постулатов в начальном приближении … когда-то это привело к непредсказуемым последствиям … не успел тогда о постулатах изложить и раскрывать своё мировоззрение ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   morozov » Сб ноя 17, 2018 11:14

Посмотреть что?

Принято ссылки сопровождать аннотацией. Читатель имеет право знать куда его послали.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   andreus » Сб ноя 17, 2018 15:00

morozov писал(а):
Сб ноя 17, 2018 11:14
Посмотреть что?

Принято ссылки сопровождать аннотацией. Читатель имеет право знать куда его послали.
Моя статья *False Cience Spawned the Big Bang Theory. Pseudoscience Has Spawned the Big Bang Theory.* в разделе Relativity and Cosmology на http://vixra.org/abs/1705.0135 , - как введение в историю моей темы - для начала:

False cience spawned the Big Bang Theory. An exquisite pseudoscience, since all points over i have not yet been put, and scientists (scientists) do not dethrone such benchmarks in a person's world view. Pseudoscientific Theory of the Big Bang. Propaganda of the Big Bang Theory illustrates the loss of honor by scientists around the globe for more than a century for the blessings and content of their lives from society on planet Earth ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov » Сб ноя 17, 2018 22:41

Насчет псевдонауки.
Есть распространенная область научной деятельности. Это область гипотез. Масштабы этой научной деятельности огромны. Практически вся астрофизика состоит из гипотез. Речь идет только о степени доверия к той или иной гипотезе.

Даже в такой, чисто лабораторной, науке как физика твердого тела, гипотезы занимают важное место. Что уж говорить об попытках экстраполировать отдаленное прошлое. Даже небесная механика не имеет возможности рассчитать не очень отдаленное прошлое.

Имей Вы более правдоподобную гипотезу, это всего лишь гипотеза, даже если Вы назвали это теорией.

Я могу сказать, что моя версия общей теории относительности имеет решение со стационарной вселенной. Потребуется время, я надеюсь, и теория получит признание но это всего лишь одно из решений. Потребуется найти подтверждение теории. Даже я не могу ничего предсказать. Единственно, я могу утверждать, что гипотеза большого взрыва впервые получила серьезный повод для сомнений.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   andreus » Вс ноя 18, 2018 0:56

morozov писал(а):
Сб ноя 17, 2018 22:41
Насчет псевдонауки.
Есть распространенная область научной деятельности. Это область гипотез. Масштабы этой научной деятельности огромны. Практически вся астрофизика состоит из гипотез. Речь идет только о степени доверия к той или иной гипотезе.

Даже в такой, чисто лабораторной, науке как физика твердого тела, гипотезы занимают важное место. Что уж говорить об попытках экстраполировать отдаленное прошлое. Даже небесная механика не имеет возможности рассчитать не очень отдаленное прошлое.

Имей Вы более правдоподобную гипотезу, это всего лишь гипотеза, даже если Вы назвали это теорией.

Я могу сказать, что моя версия общей теории относительности имеет решение со стационарной вселенной. Потребуется время, я надеюсь, и теория получит признание но это всего лишь одно из решений. Потребуется найти подтверждение теории. Даже я не могу ничего предсказать. Единственно, я могу утверждать, что гипотеза большого взрыва впервые получила серьезный повод для сомнений.
Согласен … и не согласен … абсолютно …
Если построить базу данных, где применены истории жизни каждого жившего и живущего человека, и точкой отсчёта установить момент их рождения, а системой координат будет сфера на 4-пи стерадиан с центром в этой точке отсчёта, и построить по этим сведениям теорию и практику устройства общества на планете, его прошлое и будущее … такая сфера-ёжик будет абсолютной спекуляцией от науки, философии и религии … и ничего объективного нельзя будет узнать об устройстве общества на планете, его прошлом и будущем … не будем применять другие формы общественного сознания … а эти три формы перейдут в четвёртую форму общественного сознания - Азбука смысла жизни - по моему мнению и исследованию …
вот такая по аналогии мысль о гипотезе большого взрыва ...
я построил двумерный график этого процесса, давно опубликован в интернете мною … записана формула истины … если каждый человек на планете по этой формуле поставит свои точки на графике, то трубки точек в определённом приближении повторят кривую построенную мною на графике … и каждый … и не только на планете нашей ...
пока религия занимает основополагающее место в сознании человека, гипотеза, так называемая, будет не признаваться спекуляцией сознания, потому что сознанием в таком случае управляет подсознание … а интуиция видит ещё сон, который происходит не по заказу сознания или даже подсознания, а это симбиоз их вместе, с произвольным вкладом … подождём, когда интуиция проснётся ...
А Ваша версия общей теории относительности имеет решение со стационарной вселенной, а понятие стационарная Вселенная исключает постулат о вечности Вселенной, притом это геометрические предложения модели …
вспоминал я здесь на конференции о пятитомнике Сарданашвили Геннадия Александровича … также геометрия ...
хотелось ещё сказать, что Ваш Виталий Лазаревич когда-то на научном собрании отказал в беседе с Калитвянским Владимиром Леонидовичем дать рекомендацию-представление для перспективы его исследований в США, как Дирак, он ещё собирается избавить квантовую механику от перенормировок … на этом этапе, в тандеме, общая теория относительности и квантовая механика могли бы обнаружить хотя бы точки соприкосновения и разрушить области пустые между ними ... нестыковок ...

Rishi

Номер сообщения:#21   Rishi » Вс ноя 18, 2018 2:21

morozov писал(а):
Я могу сказать, что моя версия общей теории относительности имеет решение со стационарной вселенной.
увидел в Интернет ещё один вариант красного смещения, то есть смещения фраунгоферовых линий в спектрах так называемых "далёких" галактик: вероятно эти линии есть результат поглощения света межзвёздным газом, например, водородом. А сдвиг их объясняется различными физическими параметрами этого газа, например, разной температурой, что в принципе экспериментально можно проверить и в земных условиях. Эта гипотеза тоже подходит для стационарной (в большом масштабе) Вселенной.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Вс ноя 18, 2018 12:33

увидел в Интернет ещё один вариант красного смещения, то есть смещения фраунгоферовых линий в спектрах так называемых "далёких" галактик: вероятно эти линии есть результат поглощения света межзвёздным газом, например, водородом.
Это старая идея, но никаких данных подтверждающих нет. Наоборот, это поглощение сильно избирательно, будет сильно искажать (размазывать) линии.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   morozov » Вс ноя 18, 2018 12:39

он ещё собирается избавить квантовую механику от перенормировок … на этом этапе, в тандеме, общая теория относительности и квантовая механика могли бы обнаружить хотя бы точки соприкосновения и разрушить области пустые между ними ... нестыковок ...

Это все разговоры...

Rishi

Номер сообщения:#24   Rishi » Вс ноя 18, 2018 14:26

morozov писал(а):
Вс ноя 18, 2018 12:33
Это старая идея, но никаких данных подтверждающих нет. Наоборот, это поглощение сильно избирательно, будет сильно искажать (размазывать) линии.
если старая - это хорошо, а нет ли ссылок на неё? И в каком эксперименте было обнаружено размазывание ?
Кроме того, возможно основной сдвиг происходит уже рядом с галактикой из-за её окружения.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   morozov » Вс ноя 18, 2018 15:50

Вряд ли, я не берусь найти...
Это было в ходу в 30-х годах. Обсуждалась всякая всячина, но в осадок выпал только эффект Доплера. В физике не нашлось ничего кроме этого. От тех времен остались только высказывания Амбарцумяна: "с фотоном что-то происходит".

Я как-то не говорили о кривизне пространства. Метрика однородного пространства имеет отрицательную скалярную кривизну. Само по себе это ничего не значит, но это интересный факт. Абсолютная величина этой кривизны мала (порядка постоянной Хаббла), но она зависит от времени и быстро уменьшается по абсолютной величины. Эта картинка наблюдается в любой момент времени.

Метрика однородного пространства - фон на котором разворачиваются все события, рождение и смерь галактик, взрывы разного калибра, но не глобальный взрыв - "Большой взрыв".

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   andreus » Вс ноя 18, 2018 15:56

morozov писал(а):
Вс ноя 18, 2018 12:39
он ещё собирается избавить квантовую механику от перенормировок … на этом этапе, в тандеме, общая теория относительности и квантовая механика могли бы обнаружить хотя бы точки соприкосновения и разрушить области пустые между ними ... нестыковок ...

Это все разговоры...
у меня другое мнение … и постройте своё из фактов достоверных …
Владимир Калитвянский
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%BB% ... 0%B8%D0%B9

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   andreus » Вс ноя 18, 2018 16:10

morozov писал(а):
Вс ноя 18, 2018 15:50
Вряд ли, я не берусь найти...
Это было в ходу в 30-х годах. Обсуждалась всякая всячина, но в осадок выпал только эффект Доплера. В физике не нашлось ничего кроме этого. От тех времен остались только высказывания Амбарцумяна: "с фотоном что-то происходит".

Я как-то не говорили о кривизне пространства. Метрика однородного пространства имеет отрицательную скалярную кривизну. Само по себе это ничего не значит, но это интересный факт. Абсолютная величина этой кривизны мала (порядка постоянной Хаббла), но она зависит от времени и быстро уменьшается по абсолютной величины. Эта картинка наблюдается в любой момент времени.

Метрика однородного пространства - фон на котором разворачиваются все события, рождение и смерь галактик, взрывы разного калибра, но не глобальный взрыв - "Большой взрыв".
Вы устойчиво избегаете о *вспоминал я здесь на конференции о пятитомнике Сарданашвили Геннадия Александровича …*

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   morozov » Вс ноя 18, 2018 20:39

Я не понимаю причем тут биографии...

Мы говорим о физике или социологии?

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   andreus » Вс ноя 18, 2018 23:21

morozov писал(а):
Вс ноя 18, 2018 20:39
Я не понимаю причем тут биографии...

Мы говорим о физике или социологии?
Я имею в виду общие фразы о Вашей новой теории … выкладок я не видел, где они опубликованы ...
поэтому напомнил, что вспоминал я здесь на конференции о пятитомнике Сарданашвили Геннадия Александровича, хотя бы о пятитомнике Вы знаете?.. и о Калитвянском Владимире Леонидовиче могли слышать от Виталия Лазаревича когда-то, такое не забывается ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   andreus » Ср ноя 21, 2018 23:14

morozov писал(а):
Насчет псевдонауки.

Получит признание или нет, особенно это не имеет значения, мир геометрий проходит на Земле, уже в конце ХХ-го века это ознаменовалось пятитомником Сарданашвили Геннадия Александровича … капитальным … увесистым … но это математика … это не о природе … как она устроена и существует … а тут ещё нейтрино - закомпостировало мозги мейнстриму современности на планете капитально без надежды на лучшее … прояснений мозгов не наблюдается пока … но ...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»