Теория Большого Взрыва

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

andreus
Контактная информация:

Re: Теория Большого Взрыва

Номер сообщения:#31   andreus » Сб ноя 24, 2018 2:54

А был ли Большой взрыв?

I Vam Nauka
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#32   morozov » Сб ноя 24, 2018 16:28

Если в гипотезе фигурируют черные дыры, то есть неправдоподобная гипотеза, эта гипотеза менее правдоподобна.
Все намного проще.

https://www.researchgate.net/publicatio ... oj_materii
С уважением, Морозов Валерий Борисович

sagirovoo

Re: Теория Большого Взрыва (ТБВ )

Номер сообщения:#33   sagirovoo » Сб ноя 24, 2018 22:33

Господин Морозов В.Б.! На Ваш №32. Раскрывая предположение А.Эйнштейна- о том,что сочетание трёх физических, фундаментальных, постоянных что-то должно означать, я определил численные значения массы, интервала времени (время- это сумма интервалов времени) и геометрический размер. Приняв их за начальные значения эволюции вселенной и в предположении, что интервал времени, это один оборот образования вокруг своей оси, получил следующие результаты и следствия : 1) Время за которое совершается следующий оборот в два пи раз (6,28) больше предыдущего. 2) R=Ct 3) m= C^3t/G 4) 4Gpt^2=1 5) p=C^5/G^2h=8.245675 г/см^3 6) По достижению обратной величины указанной плотности (плотность в вселенной и плотность за ней становятся равными) вселенная прекращает своё существование. 7) Ввиду того , что природа не терпит пустоты моментально возникает следующая вселенная с такими же параметрами. 8) В старой вселенной,до появления новой вселенной ( старыми параметрами ) могут образовываться вселенные с другими параметрами, но они не долговечны. 9) Отсюда ЦИКЛИЧНЫЙ характер вселенной. Предполагаю, что изменяющаяся величина R=Ct представляет собой точную величину постоянной Хабла . На мой взгляд обоснования и выводы достаточно убедительны. С ув. Сагиров В. Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#34   andreus » Сб ноя 24, 2018 23:22

morozov писал(а):
Сб ноя 24, 2018 16:28
Если в гипотезе фигурируют черные дыры, то есть неправдоподобная гипотеза, эта гипотеза менее правдоподобна.
Все намного проще.

В Вашем представлении имеет место намёк хотя бы на решение, где не фигурируют чёрные дыры, а джеты описываются из центров галактик, где у решения Шварцшильда появлялись чёрные дыры?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#35   morozov » Вс ноя 25, 2018 10:26

Черные дыры вещь бессмысленная, как и решение Шварцшильда. Вселенная стационарна, сингулярности отсутствует. Это не гипотеза, а следствие новой версии общей теории относительности.

Общая терия относительности без уравнения Эйнштейна.
Нет Большого Взрыва, Черных Дыр. Обидно, да?

sagirovoo

Номер сообщения:#36   sagirovoo » Вс ноя 25, 2018 11:29

Господин Морозов В.Б. ! На Ваш №35. Если Ваш пост, это ответ на мой - то я бы хотел видеть точный адрес в тексте. А так-же, почему Вы изложенное считаете ошибкой. С ув. Сагиров В.Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#37   andreus » Вс ноя 25, 2018 13:03

morozov писал(а):
Вс ноя 25, 2018 10:26
Черные дыры вещь бессмысленная, как и решение Шварцшильда. Вселенная стационарна, сингулярности отсутствует. Это не гипотеза, а следствие новой версии общей теории относительности.

Общая терия относительности без уравнения Эйнштейна.
Нет Большого Взрыва, Черных Дыр. Обидно, да?
В Вашем представлении имеет место намёк хотя бы на решение, где не фигурируют чёрные дыры, а джеты описываются из центров галактик, где у решения Шварцшильда появлялись чёрные дыры?

*Модераторы арХива не приветствуют новое. В гравитацию и астрофизику мне путь закрыт- "Пиши как все, не выёршивайся"...*, - а как по англицки будет "Пиши как все, не выёршивайся"?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#38   morozov » Пн ноя 26, 2018 14:49

sagirovoo писал(а):
Вс ноя 25, 2018 11:29
Господин Морозов В.Б. ! На Ваш №35. Если Ваш пост, это ответ на мой - то я бы хотел видеть точный адрес в тексте. А так-же, почему Вы изложенное считаете ошибкой. С ув. Сагиров В.Л.
Просто это не интересно.
andreus писал(а):
Вс ноя 25, 2018 13:03
В Вашем представлении имеет место намёк хотя бы на решение, где не фигурируют чёрные дыры

Перед Вами теория (версия ОТО) Где нет сингулярностей, т.е. черных дыр и большого взрыва. Это фон на котором могут формироваться гипотезы и модели.

+ подробности
https://www.researchgate.net/publicatio ... sitelnosti
andreus писал(а):
Вс ноя 25, 2018 13:03
В гравитацию и астрофизику мне путь закрыт
Ну, со мной спорят, обсуждают... дело времени. Среди тупых и упертых попадаются умницы и порядочные. Потом кроме астрофизиков и космологов есть просто грамотные физики, которые нормально относятся моим работам.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#39   andreus » Пн ноя 26, 2018 15:36

В Вашем представлении имеет уже место - как джеты описываются из центров галактик?

Нет, это совсем другая песня... и это уже область гипотез.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#40   andreus » Пн ноя 26, 2018 18:28

andreus писал(а):
Пн ноя 26, 2018 15:36
В Вашем представлении имеет уже место - как джеты описываются из центров галактик?

Нет, это совсем другая песня... и это уже область гипотез.
Я написал: В Вашем представлении имеет уже место - как джеты описываются из центров галактик?, - и вижу - ответа нет, а в моём комментарии - дополнение, как-будто это я сам написал: Нет, это совсем другая песня... и это уже область гипотез.

Для чистоты эксперимента … я то не с бодуна … некорректные трансакции сомнительны … если это С уважением, Морозов Валерий Борисович, так ответил на моё:

… то ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#41   morozov » Пн ноя 26, 2018 20:24

Есть только гипотезы, это совсем другое.
Я думаю при аккреции вещества с вращением образуется гравитационное поле имеющее импульс и энергию, вещество ускоряется и выбрасывается с полюсов вместе с гравитационным полем, выталкивающим это вещество. Образуются симметричные пузыри или симметричные джеты. Джет разгоняясь, подпитывается гравитационным полем, которое разгоняется вместе с ним.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#42   andreus » Пн ноя 26, 2018 21:25

morozov писал(а):
Пн ноя 26, 2018 20:24
Есть только гипотезы, это совсем другое.
Все Изображения - 1 - 2 - 3 - 4 я воспринимаю фантазией художника неквалифицированные … снимков с натуры таких я не представляю … тем более, даже гипотез они не отражают профессионально ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#43   morozov » Пн ноя 26, 2018 21:56

Тем не менее.... это реальные снимки, кроме третьего это реконструкция пузырей Ферми около нашей галактики. Цвет здесь условный Сиреневый рентген, голубой гамма-диапазон.

Посмотрите сайт NASA.
https://www.nasa.gov/mission_pages/hubb ... index.html

Часто на снимки накладывают изображения в других диапазонах. Встречаются и реконструкции.

sagirovoo

Re: Теория Большого Взрыва (ТБВ )

Номер сообщения:#44   sagirovoo » Пн ноя 26, 2018 21:59

Господин Морозов В.Б.! На Ваш №38 Гыммм. !!! Не адекватный, достойный ответ. С ув. Сагиров В.Л

sagirovoo

Номер сообщения:#45   sagirovoo » Пн ноя 26, 2018 22:02

Господин Морозов В.Б.! На Ваш №38 Гыммм. !!! Не адекватный, достойный ответ. С ув. Сагиров В.Л

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»