Теория Большого Взрыва

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Теория Большого Взрыва

Номер сообщения:#46   morozov » Пн ноя 26, 2018 22:02

Изображение

Hubble Spins a Web Into a Giant Red Spider Nebula

Huge waves are sculpted in this two-lobed nebula called the Red Spider Nebula, located some 3,000 light-years away in the constellation of Sagittarius.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   morozov » Пн ноя 26, 2018 22:10

sagirovoo писал(а):
Пн ноя 26, 2018 22:02
Господин Морозов В.Б.! На Ваш №38 Гыммм. !!! Не адекватный, достойный ответ. С ув. Сагиров В.Л
Вы назойливы, я Вам ничем не обязан. Больше всего я ценю свободу, занимаюсь своим делом... меня проблемы любителей никак не волнуют. Это их проблемы. Я не занимаюсь просветительством и обучением, тем более, я так понял, Вы считаете, что знаете все. Тут я ничем не помогу.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   andreus » Вт ноя 27, 2018 3:41

morozov писал(а):
Пн ноя 26, 2018 21:56
Тем не менее.... это реальные снимки …
Особенно! ну уж реальный снимок четвёртый …

я на своём сайте https://www.andreuslab.com/index.htm#top00004
поместил ВСЕЛЕННАЯ ГЛАЗАМИ ТЕЛЕСКОПА Hubble под музыку ШРИ ЧИНМОЯ 1:02:46
https://www.youtube.com/watch?v=YJj4wNi ... re=related

КРАСОТА И БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВСЕЛЕННОЙ ПОД МУЗЫКУ ШРИ ЧИНМОЯ … фантастика ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

Кисантий

Номер сообщения:#49   Кисантий » Вт ноя 27, 2018 5:42

andreus писал(а):
Сб ноя 10, 2018 1:39
Теория Большого Взрыва рассматривается в мейнстриме странно однозначно. И хотелось бы повести диалоги о мировоззрении научного мира, раскрывая, как в природе это на самом деле. Последовательно, по элементарным шагам без скачков и взрывов конкретно-исторически. Постулаты, аксиомы, синонимы, применяя до определения понятий для раскрытия темы.
Дорогой andreus :!: все уперлось в решение проблемы космологической постоянной :wink:
Can the fluctuations of the quantum vacuum solve the cosmological constant problem?
Samuel S. Cree, Tamara M. Davis, Timothy C. Ralph, Qingdi Wang, Zhen Zhu, and William G. Unruh
Phys. Rev. D 98, 063506 – Published 11 September 2018
https://journals.aps.org/prd/abstract/1 ... .98.063506
недавно поганые американские бредофизики предложили решение проблемы :shock:
https://www.google.co.il/imgres?imgurl= ... D3oECAQQEQ
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   morozov » Вт ноя 27, 2018 12:59

Can the fluctuations of the quantum vacuum solve the cosmological constant problem?
Нет конечно, все на что эти флуктуации способны это притянуть пару пластин друг к другу.
Кисантий писал(а):
Вт ноя 27, 2018 5:42
все уперлось в решение проблемы космологической постоянной
Только вот беда, космологический член исчезает с отменой уравнения Эйнштейна

Вся космология помещается на одной страничке
Без-имени-1.gif
Без-имени-1.gif (8.47 КБ) 164 просмотра

Кисантий

Номер сообщения:#51   Кисантий » Вт ноя 27, 2018 15:40

>Только вот беда, космологический член исчезает с отменой уравнения Эйнштейна
Вас обманули. Энергия вакуума от домыслов АЭ не зависит :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   andreus » Вт ноя 27, 2018 16:15

Одно из воспоминаний здесь на viewtopic.php?f=26&t=7129&start=15#p132905 о пятитомнике Сарданашвили Геннадия Александровича … также геометрия … всё та же … но пока и коллеги игнорируют и такой взгляд … представление …
возвращаемся пока на viewtopic.php?f=26&t=7129&start=15#p133064 ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   andreus » Вт ноя 27, 2018 17:37

Жду на своих страницах
- на viewtopic.php?f=26&t=7130#p132745
и
- на viewtopic.php?f=12&t=7142#p132902 , - Кисантий-я и других Кисантий-евых ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#54   andreus » Вт ноя 27, 2018 19:07

Кисантий писал(а):
Вт ноя 27, 2018 5:42
andreus писал(а):
Сб ноя 10, 2018 1:39
Теория Большого Взрыва рассматривается в мейнстриме странно однозначно. И хотелось бы повести диалоги о мировоззрении научного мира, раскрывая, как в природе это на самом деле. Последовательно, по элементарным шагам без скачков и взрывов конкретно-исторически. Постулаты, аксиомы, синонимы, применяя до определения понятий для раскрытия темы.
Дорогой andreus :!: все уперлось в решение проблемы космологической постоянной :wink:
Samuel S. Cree, Tamara M. Davis, Timothy C. Ralph, Qingdi Wang, Zhen Zhu, and William G. Unruh
Phys. Rev. D 98, 063506 – Published 11 September 2018
https://journals.aps.org/prd/abstract/1 ... .98.063506
недавно поганые американские бредофизики предложили решение проблемы :shock:
https://www.google.co.il/imgres?imgurl= ... D3oECAQQEQ
https://www.andreuslab.com/Physical%20R ... /25usd.jpg
Изображение
Изображение

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   andreus » Ср ноя 28, 2018 20:14

morozov писал(а):
Вс ноя 25, 2018 10:26
Черные дыры вещь бессмысленная, как и решение Шварцшильда. Вселенная стационарна, сингулярности отсутствует. Это не гипотеза, а следствие новой версии общей теории относительности.

Общая терия относительности без уравнения Эйнштейна.
Нет Большого Взрыва, Черных Дыр. Обидно, да?
Чёрные дыры, как-будто в дальней зоне не противоречат и Вашей Общей теории относительности без уравнения Эйнштейна, там уже решение не Шварцшильда называется, или будет называться уже другим именем, а джеты описываются из центров галактик непонятно, то ли ротор вектора по экспоненте, или ещё круче, выбрасывает материю из-за кручения её … вот только в ближней зоне не получаются чёрные дыры, разве что подождём шесть-двенадцать сотен лет, чтобы посмотреть на Бетельгейзе - что с ней - не чёрная ли это дыра уже состоялась, а то раньше человекам никак не добраться до Бетельгейзе из-за своей слабости интеллектуальной даже в теории, что там физически поближе расположиться для исследований её ...

Кисантий

Номер сообщения:#56   Кисантий » Ср ноя 28, 2018 20:46

>Чёрные дыры,
Чёрные "дыры" и прочая математически безграмотная хрень, эйнштейновской ОТО не предсказываются, так что тут Морозов совершенно прав. :wink: Бредофизики часто используют математически безграмотные модели фисических явлений, но не следует думать что за такими моделями обязательно стоят реально существующие фибизические объекты :mrgreen:

sagirovoo

Re: Теория Большого Взрыва (ТБВ )

Номер сообщения:#57   sagirovoo » Ср ноя 28, 2018 22:35

Господин Морозов В.Б.! На Ваш №47. Сообщаю всему форуму и Вам (для очистки Вашей души) Вы мне ничем не обязаны , успокойтесь. Общее у нас только возраст и имя, в родственных отношениях я с Вами не состою ( СЛАВА БОГУ ). Мне не кажется странным, что я тоже ценю свободу, занимаюсь своим любимым делом,а не извлекающем доход из этого дела. В отличии от Вас. проблемы любителей ( по интересующим меня темам ) очень интересуют . Я так понял, что просветительством и обучением на форуме Вы не занимаетесь,( наверное потому-что услугой будет пользоваться весь форум, а оплатить может- максимум один ), а вне ? Если я считаю, что знаю всё - какая необходимость спрашивать о чём- либо Вас. Я Вас просил указать точный адрес ошибки там , а не тут где "я всё знаю" Это указывает на нарушение логической последовательности. Сначала причина- потом следствие. Вы, показывая свой блестящий ум , забыли о чём Вас спросили. Ведь надо было указать номер строки и номер слова в строке, и всё. А Вы СДЕЛАЛИ ИЗ МУХИ СЛОНА. "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог." Каждый Ваш пост Прямо вопиет - "посмотрите какай я умный". Не уважающий Вас Сагиров В.Л.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#58   morozov » Чт ноя 29, 2018 0:01

Чёрные дыры, как-будто в дальней зоне не противоречат и Вашей Общей теории относительности без уравнения Эйнштейна
Там есть другое уравнение гравитационного поля и среди его решений нет сингулярных: ни черных дыр, ни большого взрыва.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#59   andreus » Чт ноя 29, 2018 1:39

morozov писал(а):
Чт ноя 29, 2018 0:01
Чёрные дыры, как-будто в дальней зоне не противоречат и Вашей Общей теории относительности без уравнения Эйнштейна
Там есть другое уравнение гравитационного поля и среди его решений нет сингулярных: ни черных дыр, ни большого взрыва.
Здесь можно увидеть Ваши оригинальные выкладки-черновики от руки … увидеть копии, хотя бы несколько А4 ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#60   morozov » Чт ноя 29, 2018 4:58

Должен Вас огорчить. Я уже давно не пишу от руки, даже формулы. Это для меня неудобно. Зато я многократно переписываю статьи изменяя их содержание довольно сильно.
Здесь можно найти часть материалов в написанных в разное время
https://www.researchgate.net/profile/Valery_Morozov
Не все безупречно, но можно отследить начало, довольно наивное, когда я только пытался понять...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»