Теория Большого Взрыва

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Теория Большого Взрыва

Номер сообщения:#76   morozov » Ср дек 12, 2018 21:10

Постулаты, они же аксиомы, вещь постоянная.
В идеале, набор аксиом задает единственным образом теорию.

Все ли в порядке в Эйнштейновской ОТО? Нет конечно. Это рабочая лошадка пока хорошо работает для наблюдаемых сегодня явлений. Всегда ли так будет? Разумеется нет. Причина - современная ОТО не удовлетворяет системе собственных постулатов. На виду тот факт, что решения уравнения Эйнштейна не удовлетворяют законам сохранения. С этим связан тот факт, что в уравнение Эйнштейна не входит энергия гравитационного поля, как источник самого поля. Этому противоречит существование гравитационных волн к которых поле, создает поле.

Необходимо отказаться от уравнения Эйнштейна. Часть задач может быть решена вообще без полевого уравнения. Например, можно найти метрику однородного поля. Эта метрика не является решением уравнения Эйнштейна. Но на основе этой метрики можно получить метрику произвольного гравитационного поля, для можно найти уравнение гравитационного поля.

Для изотропного пространства метрика содержит единственный параметр, который задается скалярным волновым уравнением.
https://www.researchgate.net/profile/Va ... ion_detail
С уважением, Морозов Валерий Борисович

sagirovoo

Номер сообщения:#77   sagirovoo » Пт дек 14, 2018 20:07

Господа форум! На Ваш № 64. Для унификации представлений и понятий, предлагаю: 1) Рассмотреть Планковскую величину массу (неоднократно проверенную и не вызывающую сомнений ). m=5,458388*10^-5 г. m =-5.458388*10^-5 г. 1) В моём представлении оба образования реальные объекты природы. 2) Каждый состоит из мельчайших частиц, сохраняя свой знак.
3) Алгебраическая сумма образований равна нулю (закон сохранения энергии). 4) Следовательно образовалось два центральных поля, противоположных знаков. 5) Задача имеет решение только в случае если эти образования будут обладать и аналогичными зарядами. Положительным и отрицательным. 6) Дальше происходит взаимодействие полей. И т. д. Если возникли возражения-опровергайте, согласие оповещайте. В моём списке Планкоских величин и следствий 12 пунктов.
С ув. Сагиров В. Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#78   andreus » Пн янв 21, 2019 20:43

morozov писал(а):
Ср дек 12, 2018 21:10
Постулаты, они же аксиомы, вещь постоянная.
В идеале, набор аксиом задает единственным образом теорию.
Аксиомами назовём такие предложения и описания утверждений, которые принимаются без доказательств при отсутствии из опыта жизни, как индивидуума, так и общества человеков в целом во все времена на планете Земля.
Постулатами назовём такие предложения и описания утверждений, которые имеют следствия из опыта жизни, как индивидуума, так и общества человеков в целом во все времена на планете Земля, но не имеют доказательств и не могут их иметь за всю историю человека в прошлом, настоящем и будущем.
Пытаюсь всё разложить по элементарным шагам последовательно и связно, как человеки, вступая в этот мир человеков и окружающей природы, развиваясь и созерцая, остаются на тропе к истине в последней инстанции в своём движении по жизни, как не сойти на обочину и не отойти навсегда от этой тропы единственной, однозначной для Вселенной.
В основании точками отсчёта в этом являются аксиомы и постулаты, их полнота и описания, доходящие до определений.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

sagirovoo

Номер сообщения:#79   sagirovoo » Вс янв 27, 2019 18:35

Господа форум ! Предлагаю обсудить МОЁ видение космологической модели https://cloud.mail.ru/home/ астрофизика. С ув. Сагиров В.Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#80   andreus » Вс янв 27, 2019 18:44

sagirovoo писал(а):
Вс янв 27, 2019 18:35
Господа форум ! Предлагаю обсудить МОЁ видение космологической модели https://cloud.mail.ru/home/ астрофизика. С ув. Сагиров В.Л.
Очень сожалею, что здесь автор темы не имеет права удалять комментарии коллег со збоченнями … извращениями … а только Морозов ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#81   andreus » Пн янв 28, 2019 21:17

В природе времени и пространства не существует.
Время определяется разностью показаний двух часов, синхронизированных между собой, с учётом, в определённом приближении, погрешностей показаний, или одних часов. Цена деления этих часов выражается значением величины времени разной частью разных размерностей. Часы физические или астрономические имеют свои возможности от их применения. Время имеет диапазон значений от нуля до бесконечности. Планковское время не определяет исчезновение времени, просто не имеется часов с меньшей ценой деления якобы гипотетически существующих часов. В природе времени не существует. Это формализм и феноменология человека в его мировоззрении.
Вселенная находится в космическом вакууме, все известные объекты в космосе (др.-греч. κόσμος «мир», «Вселенная», порядок, мироустройство) находятся в вакууме. Плотность вакуума часто выводят таким соотношением - несколько протонов (от др.-греч. πρῶτος — первый, основной) в кубическом метре, и что-то о атомах водорода, а о фотонах и электронах умалчивают всегда. Понимать это о около земном или о около солнечном, или около галактическом, или около межгалактическим космосом трудно понять с учётом различных приближений погрешностей значений таких величин о качестве и о количестве космоса. Я представляю себе плотность вакуума таким соотношением - несколько десятков тысяч моих электрино или позитрино в кубическом метре и той материи, что их связывает. В этот космос можно поместить систему координат с помощью соответствующих приборов и приспособлений доступных человеку, в зависимости от конкретно-исторических условий их породивших, и управлять всем этим хозяйством и снимать информацию об этом существовании в действительности. В природе пространства не существует.
В природе материя существует. В природе времени и пространства, как субстанции, как материи, не существует. В природе существует материя. Природа есть синоним материя, материя есть синоним природа. Космос такой же синоним, как материя, как природа.

sagirovoo

Номер сообщения:#82   sagirovoo » Вт янв 29, 2019 13:58

Господин andreus59! На Ваш №80. Указанную ссылку https://cloud.mail.ru/home/астрофизика/ я открыл без проблем. С ув. Сагиров В.Л.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#83   andreus » Вт янв 29, 2019 16:16

sagirovoo писал(а):
Вт янв 29, 2019 13:58
Господин andreus59! На Ваш №80. Указанную ссылку https://cloud.mail.ru/home/астрофизика/ я открыл без проблем. С ув. Сагиров В.Л.
Чтобы не повторяться, изучите однозначно viewtopic.php?f=12&t=1801&start=120#p135100 , - и правильные сделайте выводы ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#84   andreus » Чт янв 31, 2019 1:23

Сегодня, 30-01-2019 в 20:ХХ, в Киеве по городской проводной радиотрансляции я слушал интервью в прямом эфире, с телефонными звонками слушателей, с чл.-корр. АН Украины из ин-та ядерной физики, который заведующий отделом физики высоких энергий, о коллайдерах 28 км и 100км уже начали строить … и сотрудник его стажировался три месяца там … и о бозоне Хиггса … и о чёрных дырах … и о теории! большого взрыва … этот мейнстрим меня ошарашил по полной … полная ограниченность такого учёного … безнадёжен … отсутствие основ … отсутствие присутствия - присутствие отсутствия … теория, оказывается, есть большого взрыва … но українською мовою - опозорил начисто - українську мову … путь к выращиванию обезьян и попугаев, как сами личной персоной … трансляция в массы ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#85   andreus » Вт фев 05, 2019 15:30

morozov писал(а):
Пн ноя 26, 2018 14:49
Ну, со мной спорят, обсуждают... дело времени. Среди тупых и упертых попадаются умницы и порядочные. Потом кроме астрофизиков и космологов есть просто грамотные физики, которые нормально относятся моим работам.
здесь, на конференции ФИАН-а, хоть один есть? Пусть подадут свой голос ...

Кисантий

Номер сообщения:#86   Кисантий » Сб фев 09, 2019 11:02

andreus писал(а):
Вт фев 05, 2019 15:30
morozov писал(а):
Ну, со мной спорят, обсуждают... дело времени. Среди тупых и упертых попадаются умницы и порядочные. Потом кроме астрофизиков и космологов есть просто грамотные физики, которые нормально относятся моим работам.
Изображение.
мяв мяв мяв не будьте наивны :?
https://dxdy.ru/topic8309.html
Последний раз редактировалось Кисантий Сб фев 09, 2019 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#87   andreus » Сб фев 09, 2019 11:18

Кисантий писал(а):
Сб фев 09, 2019 11:02
andreus писал(а):
morozov писал(а):
Изображение.
мяв мяв мяв
только в яндексе смог увидеть морду-лица … а о де-икс тоже впервые приходиться … сказать слово … 200Х … дизайн и протоколы, как здесь, но супермодератор Pphantom там Появился: 09.05.2012, 01:42 Всего сообщений: 16482 с полнейшим набором збочень … ну не в тын ни в ворота … на сканере с ним споткнулся уже сейчас … что вспоминать других на том великом де-икс … ни буквы, ни цифры о своём я и тогда не предлагал ничего … по телу комментариев видно были цели и задачи … привык уже … только обидно тихое хамство даже …
а написано! - Научный форум dxdy … и там такой мейнстрим - избранных обезьян и попугаев,как на планете ...
Последний раз редактировалось andreus Вс фев 10, 2019 17:24, всего редактировалось 2 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#88   Кисантий » Сб фев 09, 2019 11:24

andreus писал(а):
Сб фев 09, 2019 11:18
Кисантий писал(а):
Сб фев 09, 2019 11:02
andreus писал(а):

Изображение.
мяв мяв мяв
только в яндексе смог увидеть морду-лица … а де-икс тоже впервые приходиться ...
https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... ogo_vzryva

Фред Хойл: «Расширение Вселенной происходит вечно! Вещество рождается в пустоте самопроизвольно с такой скоростью, что средняя плотность Вселенной остается постоянной» (фото с сайта www.popmech.ru
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#89   morozov » Сб фев 09, 2019 12:19

"Я надеюсь, что мои товарищи по науке получат удовольствие от этой шалости пера, написанной в часы отдыха. В конце концов, почти все, что здесь рассказано, вполне могло бы произойти на самом деле. Так как упомянутые в книге научные учреждения действительно существуют, я хотел бы подчеркнуть, что персонажи книги не имеют никакого отношения к людям, которые работают в этих учреждениях. Обычно считают, что мнения, высказываемые персонажами, отражают собственные взгляды автора. Я хотел бы добавить, несмотря на избитость этих слов, что подобная параллель может быть ошибочной."

Фред Хойл. Черное облако
http://lib.ru/INOFANT/HOJL/cloud.txt_wi ... tures.html
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#90   andreus » Чт фев 21, 2019 16:20

morozov писал(а):
Сб фев 09, 2019 12:19
"Я надеюсь, что мои товарищи по науке получат удовольствие от этой шалости пера, написанной в часы отдыха. В конце концов, почти все, что здесь рассказано, вполне могло бы произойти на самом деле. Так как упомянутые в книге научные учреждения действительно существуют, я хотел бы подчеркнуть, что персонажи книги не имеют никакого отношения к людям, которые работают в этих учреждениях. Обычно считают, что мнения, высказываемые персонажами, отражают собственные взгляды автора. Я хотел бы добавить, несмотря на избитость этих слов, что подобная параллель может быть ошибочной."

Фред Хойл. Черное облако
http://lib.ru/INOFANT/HOJL/cloud.txt_wi ... tures.html
Всю мою жизнь держится устоявшееся представление,( не берусь утверждать, что это на самом деле так, я, до сих пор, не знаю как - не занимался этим вопросом, не исследовал) нигде и никогда Станислав Лем ничего не упоминал, что он когда-либо читал Фреда Хойла *Черное облако* - чего он только не читал перед своим *Солярисом*, но ни буквы о - Фред Хойл. *Черное облако* и после *Соляриса*, и всю оставшуюся жизнь Лема. Здесь не скажешь: лукавил Лем, - куда много больше наворачивается такого-такого! сказать ... Вспоминается 1972, когда Лем враждебно отзывался о *солярис*-е Андрея Тарковского … потом это прошло у Лема … он сам удивлялся этому, потом писал ...
Хочется ещё сказать о результатах эксперимента Майкельсона-Морли, полная аналогия - Эйнштейн так и не открыл миру, что он хоть когда-либо слышал об этом, что там использовал в своём мировоззрении результаты эксперимента Майкельсона-Морли … так и это кануло в лета … не собрать мне, по крайней мере …
а Фред Хойл так и пустил тюльку (1950) о большом взрыве, посмеявшись … но пересічный громадянын мира подхватил эту глупость с подачи журналистов-коллег-учёных до сих пор и мейнстрим планеты на коне этом до сих пор держит уздечку, правя науку … религия в восторге от своих успехов - впереди и важнее, и главнее науки … но так и не поправились об этом мысли у человеков в мировоззрении после 1957 с выходом Фреда Хойла *Черное облако* до сих пор ...
а основной персонаж у Фреда Хойла *Черное облако* и основной персонаж Лема Станислава *Солярис* имеют одно! имя - Крис ...

а у меня, на моих сайтах https://www.andreuslab.com/index.htm#boottom1 https://www.andreuslab.ru/index.htm#top003, давно стоит ссылка на мой фейсбук https://www.andreuslab.ru/facebook/untitled.png со Статус-ом: Фред Хойл. *Черное облако* ...
Последний раз редактировалось andreus Пн мар 18, 2019 2:03, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»