Мои электрон и позитрон ...

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

andreus
Контактная информация:

Мои электрон и позитрон ...

Номер сообщения:#1   andreus » Сб ноя 10, 2018 1:59

Мои электрон и позитрон ... начну сначала Для 5 - 7 лет ... 14 лет и старше доступно рассказывать. Нужно посоветоваться с аудиторией о праве авторском на предмет изложения темы.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ...

Номер сообщения:#2   morozov » Сб ноя 10, 2018 11:54

Авторское право обеспечивается с момента публикации в общедоступной форме, например на сайте архива.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   andreus » Вс ноя 11, 2018 3:21

Здесь, на конференции ФИАН-а, никто и не слышал и о моих электрино и позитрино, которые всё ставят на свои места, как и что в природе существует, - поэтому и о моём праве авторском на предмет изложения темы пришлось в начале пару слов сказать … никто и не читал в вакууме интернета о всём этом ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Вс ноя 11, 2018 13:21

Возможно кто-то слышал о "физическом вакууме" КЭД.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   andreus » Вс ноя 11, 2018 15:25

morozov писал(а):
Вс ноя 11, 2018 13:21
Возможно кто-то слышал о "физическом вакууме" КЭД.
это другие морали, только появляющиеся в шестидесятые … у меня формируется конкретно-исторически из своей истории жизни сознание по мере становления в началах своего мировоззрения открытий мира - это пятидесятые-шестидесятые, - параллельно с развивающейся планетой в целом … могу считать - это был 1964, я уже был в одиннадцатом классе - этап не первый - формирование моей морали ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   andreus » Вт ноя 13, 2018 14:53

Продолжим с Вашей, хотя бы такой, ссылки viewtopic.php?f=26&t=3008&start=2760#p43141 , - правда, нет там упоминания понятия Вселенная, но, легко видеть, где оно там определено … это уже экскурс в атмосферу синонимов, понятий, которые, как на разных языках, авторы пытаются донести суть предложенного труда к осмыслению, перевод предлагается возможным … но в поэзии это мало достижимо, перевод редко получается, а создаётся новое поэтическое произведение … авторское право схлопывается … и возрождается … вот и Вы уже применили: Красиво … , - в этом и ценность - *я сделал форум под себя* …

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   morozov » Вт ноя 13, 2018 17:49

Тут главное свобода. Никто не указывает мне как, когда и с кем общаться. Как в работе я свободен в выборе тематике, не связан обязательствами...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   andreus » Вт ноя 13, 2018 18:13

morozov писал(а):
Вт ноя 13, 2018 17:49
Тут главное свобода. Никто не указывает мне как, когда и с кем общаться. Как в работе я свободен в выборе тематике, не связан обязательствами...
в абсолюте согласен … я солидарен с Вами … у меня так же ...
за последние более десяти лет никто не занимает мою нишу в вакууме интернета и в мире вообще - у меня свой личный мейнстрим - никаких претензий на авторство даже нет … торговая марка пошла на второй десяток … за домены и хостинги я тоже сам плачу ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   andreus » Ср ноя 14, 2018 15:01

Любой нормальный физик знает, что в природе не существует пространства, что в природе не существует времени, что в природе не существует пространства-времени. Пространство, время, пространство-время - это не субстанция, не материя. Это математические объекты в математических предложениях. При предположении, что они есть субстанция, материя, можно определять их, что они существуют в природе. И наоборот. При предположении, что они существуют в природе, можно определять их, что они есть субстанция, материя. Тогда, для чистоты эксперимента, их можно применять для описания природы. Строить теории. О природе. То есть строить физику, то есть природу.
Поэтому необходимо определиться изначально в постулатах, аксиомах, синонимах, чтобы применять математические предложения с их построениями и применять их к природе, к описанию её и открытию природы для себя и всех.
Любой нормальный физик исходит от них, сознаёт он это или не сознаёт. Это источник всех тупиков и заблуждений, если они неправильные или отсутствует их полнота.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#10   morozov » Чт ноя 15, 2018 0:26

andreus писал(а):
Ср ноя 14, 2018 15:01
Это математические объекты в математических предложениях. При предположении, что они есть субстанция, материя, можно определять их, что они существуют в природе. И наоборот. При предположении, что они существуют в природе, можно определять их, что они есть субстанция, материя. Тогда, для чистоты эксперимента, их можно применять для описания природы. Строить теории. О природе. То есть строить физику, то есть природу.
Все немного совсем не так.
Пространство Эйнштейна - физический объект, наделенный энергией, импульсом и натяжениями.
В последней своей работе (1955) Эйнштейн настаивает на названии "поле".

Еще.
Система отсчета это набор линеек и часов. Тут уже легко определить метрику.

Rishi

Номер сообщения:#11   Rishi » Чт ноя 15, 2018 1:31

andreus писал(а):
Любой нормальный физик знает, что в природе не существует пространства, что в природе не существует времени, что в природе не существует пространства-времени. Пространство, время, пространство-время - это не субстанция, не материя. Это математические объекты в математических предложениях. При предположении, что они есть субстанция, материя, можно определять их, что они существуют в природе. И наоборот. При предположении, что они существуют в природе, можно определять их, что они есть субстанция, материя. Тогда, для чистоты эксперимента, их можно применять для описания природы. Строить теории. О природе. То есть строить физику, то есть природу.
да, но физики к сожалению не все нормальные. И всё-таки природу строить не надо, она сама кого хочешь построит, строить надо модель природных явлений. А то вот один наш знакомый построил природу с разновозрастными близнецами, которых вообще-то в природе нет :)
Поэтому необходимо определиться изначально в постулатах, аксиомах, синонимах, чтобы применять математические предложения с их построениями и применять их к природе, к описанию её и открытию природы для себя и всех.
да , сначала строим физическую модель, а потом подключаем математику для количественного описания физической модели. Только наверное не с синонимами надо разбираться в начале, а с определениями в физической модели. У Эйнштейна никакой физической модели не было, то есть он пытался ввести обратно эфир, или пространство как среду, а потом как отметил Валерий Борисович начал поле проталкивать. Но что такое поле? Фейнман, например, пишет, что это математическая функция. То есть физической среды в теории Эйнштейна так и не получилось. Надо это учесть и таких ошибок в физике не повторять.
Последний раз редактировалось Rishi Чт ноя 15, 2018 1:37, всего редактировалось 1 раз.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   andreus » Чт ноя 15, 2018 1:35

morozov писал(а):
Чт ноя 15, 2018 0:26
andreus писал(а):
Это математические объекты в математических предложениях. При предположении, что они есть субстанция, материя, можно определять их, что они существуют в природе. И наоборот. При предположении, что они существуют в природе, можно определять их, что они есть субстанция, материя. Тогда, для чистоты эксперимента, их можно применять для описания природы. Строить теории. О природе. То есть строить физику, то есть природу.
Все немного совсем не так.
Пространство Эйнштейна - физический объект, наделенный энергией, импульсом и натяжениями.
В последней своей работе (1955) Эйнштейн настаивает на названии "поле".

Еще.
Система отсчета это набор линеек и часов. Тут уже легко определить метрику.
Думаю, что Вы не упускаете и то, что до и после процитированного Вами …

Эйнштейн так и предложил, если это субстанция, то есть материя, то … и пошёл в заблуждение … что и требовалось доказать не получилось … от противного, опосредовано доказал об ошибочности начальной положенной дисциплины … не физический объект оказывается … но всё очень красиво и так долго, соглашусь … более столетия ...

Очевидно, Вы его знаете - Gennadi Sardanashvily Сарданашвили Геннадий Александрович - я написал в http://forum.if4.ru/index.php?topic=390.0 , - так его пятитомник и не востребовали по должному …

и меня ошарашили такие события https://andreus-a-i.livejournal.com/120037.html

поэтому такое мировоззрение предполагает в основании отсутствие знания - в природе не существует пространства, времени - это только формализм и феноменология заложены в математике в развитии её предмета …

естественно, в природе не существует ни времени, ни пространства …
Последний раз редактировалось andreus Чт ноя 15, 2018 1:44, всего редактировалось 2 раза.

Rishi

Номер сообщения:#13   Rishi » Чт ноя 15, 2018 1:41

andreus писал(а):
Чт ноя 15, 2018 1:35
в природе не существует пространства, времени - это только формализм и феноменология заложены в математике в развитии её предмета …
естественно, в природе не существует ни времени, ни пространства …
абсолютно верно, понятие пространства-времени пришло в физику из математики как и понятие поле, время в физике и не используется, в классике был эталон темпа протекания физических процессов, в качестве которого можно принять любой периодический процесс, например, цезиевый стандарт частоты.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   andreus » Чт ноя 15, 2018 2:13

Rishi писал(а):
Чт ноя 15, 2018 1:31
Только наверное не с синонимами надо разбираться в начале ...
Пока не предполагаю, что Вы знакомы с моей темой - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87% ... 1%81%D0%B0

Rishi

Номер сообщения:#15   Rishi » Чт ноя 15, 2018 13:00

andreus писал(а):
Чт ноя 15, 2018 2:13
Пока не предполагаю, что Вы знакомы с моей темой - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87% ... 1%81%D0%B0
да, теперь прочитал, но где там физика не понял.
С точки зрения мировоззрения в физике всё просто. Есть физические тела, которые взаимодействуют. В некоторых случаях мы видим, что тела взаимодействуют на расстоянии. Тогда мы предполагаем, что взаимодействие обеспечивает промежуточная физическая среда, по старинке называемая - эфир, потому что пустоту физика не может изучать.
Значит физика должна понять как устроены эти физические тела, среда и создать теорию взаимодействия тел через посредство физической среды-посредника. В след за Максвеллом можно предположить, что среда, в которой распространяются электромагнитные взаимодействия, является неполярным диэлектриком и состоит из электрон-позитронных пар, которые для внешнего наблюдателя, сделанного из вещества (то есть из заряженных частиц) не наблюдаемы, то есть эфир - это невещественная форма материи (в современной теорфизике подобная невещественная форма материи называется полем). Потом все взаимодействия сводятся к электрическим и создаётся единая теория всех взаимодействий.
Вот, пожалуйста, сначала как-то так кратенько свою физическую парадигму изложите, а то у вас по указанной ссылке одна философия получается.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»