Мои электрон и позитрон ...

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

andreus
Контактная информация:

Re: Мои электрон и позитрон ...

Номер сообщения:#16   andreus » Чт ноя 15, 2018 15:35

Rishi писал(а):
Чт ноя 15, 2018 13:00
andreus писал(а):
Чт ноя 15, 2018 2:13
Пока не предполагаю, что Вы знакомы с моей темой - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87% ... 1%81%D0%B0
да, теперь прочитал, но где там физика не понял.
С точки зрения мировоззрения в физике всё просто. Есть физические тела, которые взаимодействуют. В некоторых случаях мы видим, что тела взаимодействуют на расстоянии. Тогда мы предполагаем, что взаимодействие обеспечивает промежуточная физическая среда, по старинке называемая - эфир, потому что пустоту физика не может изучать.
Значит физика должна понять как устроены эти физические тела, среда и создать теорию взаимодействия тел через посредство физической среды-посредника. В след за Максвеллом можно предположить, что среда, в которой распространяются электромагнитные взаимодействия, является неполярным диэлектриком и состоит из электрон-позитронных пар, которые для внешнего наблюдателя, сделанного из вещества (то есть из заряженных частиц) не наблюдаемы, то есть эфир - это невещественная форма материи (в современной теорфизике подобная невещественная форма материи называется полем). Потом все взаимодействия сводятся к электрическим и создаётся единая теория всех взаимодействий.
Вот, пожалуйста, сначала как-то так кратенько свою физическую парадигму изложите, а то у вас по указанной ссылке одна философия получается.
В марксистко-ленинской философии, например, был диамат и истмат, был основной принцип - основной вопрос философии, что первично, что вторично … а у Вас как?
У меня полнота постулатов, аксиом в определённом приближении в мировоззрении … синонимы помогают прояснить эти начала …
для начала это так …

правда, *по указанной ссылке*, легко видеть, как теор-физики повествуют, любя, не *одна философия получается*, пытливый исследователь выходит и на просьбу - * Вот, пожалуйста, сначала как-то так кратенько свою физическую парадигму изложите* - и на видимо-невидимо вопросов и ответов, выходя по этой ссылке, на множество других в теле её ссылок, где открываются множество, ещё вряд ли будут у Вас, не заданных вопросов и ответов в предстоящих диалогах …

поэтому неожиданно обрадовало - из Оффтопика перенос в Дискуссионный клуб / Debating-Society - есть здесь, оказывается, и физики теоретики, которые в курсе дела … имеют понятие о понятиях ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   andreus » Пт ноя 16, 2018 15:12

Rishi писал(а):
Чт ноя 15, 2018 13:00
andreus писал(а):
Пока не предполагаю, что Вы знакомы с моей темой - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A3%D1%87% ... 1%81%D0%B0

Вот, пожалуйста, сначала как-то так кратенько свою физическую парадигму изложите, а то у вас по указанной ссылке одна философия получается.
какой-то ласковый Вы, Rishi …
сначала посмотрите, пожалуйста, в разделе *A. I. Andreus* на http://vixra.org/author/a_i_andreus первое на эту тему - в разделе *Nuclear and Atomic Physics* мою статью *My Electron and Positron ... Annihilation, Particles and Antiparticles ...* на http://vixra.org/abs/1707.0382:
My electron and positron ... Annihilation, particles and antiparticles ... So we broke morals with the help of particles and antiparticles the next step and moved from the world to the anti-world, matter and antimatter appeared. Annihilation has become a part of science. There were concepts about the baryon asymmetry of the Universe. Space and time have become a matter. Mathematical underpinnings confidently deduced physics in terms of its concept - from nature ... There are some thoughts about experimental confirmations of electrino and positrino - the experience of observing cosmic objects - the starry sky above the head and the world inside us.

… а там, в разделе *A. I. Andreus*, может и другие посмотрите ...

Rishi

Номер сообщения:#18   Rishi » Вс ноя 18, 2018 11:33

andreus писал(а):
Чт ноя 15, 2018 15:35
В марксистко-ленинской философии, например, был диамат и истмат, был основной принцип - основной вопрос философии, что первично, что вторично … а у Вас как?
у меня, как и у любого здравомыслящего человека: между материализмом классической физики и рельятивизьмом специальной теории относительности я выбираю первое.
и на видимо-невидимо вопросов и ответов, выходя по этой ссылке, на множество других в теле её ссылок, где открываются множество, ещё вряд ли будут у Вас, не заданных вопросов и ответов в предстоящих диалогах
видимо-невидимо, пожалуйста, не надо. Мы здесь не философией, а физикой занимаемся. Поэтому я вам путевую карту обозначил: сначала кратко сформулируйте основные положения своей теории и причины по которым вы её предлагаете взамен существующим. Причём, I am a russian person and I don't need to be referred to english sources.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   andreus » Вс ноя 18, 2018 15:37

Rishi писал(а):
Вс ноя 18, 2018 11:33
andreus писал(а):
Чт ноя 15, 2018 15:35
у меня, как и у любого здравомыслящего человека: между материализмом классической физики и рельятивизьмом специальной теории относительности я выбираю первое.
и на видимо-невидимо вопросов и ответов, выходя по этой ссылке, на множество других в теле её ссылок, где открываются множество, ещё вряд ли будут у Вас, не заданных вопросов и ответов в предстоящих диалогах
видимо-невидимо, пожалуйста, не надо. Мы здесь не философией, а физикой занимаемся. Поэтому я вам путевую карту обозначил: сначала кратко сформулируйте основные положения своей теории и причины по которым вы её предлагаете взамен существующим. Причём, I am a russian person and I don't need to be referred to english sources.
я не понял Ваше - *я выбираю первое*, - что первично … и что? первично у Вас, и любого здравомыслящего человека … это тоже - постулат …

я не знаю физика, который не стоит в фундаменте не на философии ...

постулат изложен в ссылке … vixra.org это arxiv.org наоборот и в адресе, и по сути … очевидно, Вы не в курсе дела … там написано и на русском языке … там изложено *сначала кратко сформулируйте основные положения своей теории и причины по которым вы её предлагаете взамен существующим* - раскрытый постулат … вижу, Вы ещё даже не читали … видно - лень ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Вс ноя 18, 2018 15:55

постулат изложен в ссылке
Мы это не обсуждаем? Если обсуждаем, то ему место здесь.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   andreus » Вс ноя 18, 2018 22:35

morozov писал(а):
Вс ноя 18, 2018 15:55
постулат изложен в ссылке
Мы это не обсуждаем? Если обсуждаем, то ему место здесь.

Постулат - Мои электрон и позитрон ... Аннигиляция, частицы и античастицы ...

Электрон и позитрон традиционно в официальной науке, как частица и античастица, взаимодействуют и явление это называют аннигиляцией. Аналогично, для всех других частиц и античастиц это явление также классифицируется - аннигиляция. Но вспомним о таких же самых электроне и позитроне, имеющих определённое состояние и свойства, которые только характеризуются квантовыми параметрами и внутренностей не имеют, имеют массы выраженные в электрон-вольтах. Квантовые числа и определяют их взаимодействия с другими элементарными частицами. Так мы нарушили мораль с помощью частиц и античастиц следующим шагом и перешли из мира в антимир, появились материя и антиматерия. Аннигиляция прочно вошла в обиход науки. Появились понятия о барионной асимметрии Вселенной. Пространство и время прочно стало материей. Математические подоплёки уверенно вывели физику по понятию из её понятия - из природы. Мой самый простой мир - никто на планете не использует абсолютные симметрии, уже добытые об устройстве мира с 1964, в построении и упрощении понятий кирпичиков - кварки первые подсказали эту симметрию - существование электрино и позитрино.
Но если всё вернуть по морали, и представить электрон е- (http://www.andreuslab.com/index.files/i ... htm#top000):
электрон е- состоит из пространства четырёх электрино Е-1\3 и одного позитрино Е+1\3 :
в каждой вершине тетраэдра, все грани которого равносторонние треугольники, находится центр симметрии пространства электрино Е-1\3, а в центре симметрии этого тетраэдра находится центр симметрии пространства позитрино Е+1\3 ;
- состоящий из пространства четырёх электрино Е-1\3 (http://www.andreuslab.ru/glavnaya0.file ... htm#top000):
электрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда электрона того же знака,
электрино имеет массу равную одной пятой массы электрона;
- и одного позитрино Е+1\3
(http://www.andreuslab.ru/glavnaya0.file ... htm#top000):
позитрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда позитрона того же знака,
позитрино имеет массу равную одной пятой массы позитрона;
а позитрон е+
(http://www.andreuslab.com/index.files/i ... htm#top000):
позитрон е+ состоит из пространства четырёх позитрино Е+1\3 и одного электрино Е-1\3 :
в каждой вершине тетраэдра, все грани которого равносторонние треугольники, находится центр симметрии пространства позитрино Е+1\3, а в центре симметрии этого тетраэдра находится центр симметрии пространства электрино Е-1\3 ;
- состоящий из пространства четырёх позитрино Е+1\3 (http://www.andreuslab.ru/glavnaya0.file ... htm#top000):
позитрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда позитрона того же знака,
позитрино имеет массу равную одной пятой массы позитрона;
- и одного электрино Е-1\3
(http://www.andreuslab.ru/glavnaya0.file ... htm#top000):
электрино имеет электрический заряд равный одной третей электрического заряда электрона того же знака,
электрино имеет массу равную одной пятой массы электрона;
то обнаружится, что электрон состоит из элементарных новых частиц и античастицы, а позитрон состоит из элементарных новых античастиц и частицы и никакой аннигиляции не происходит ни в электроне, ни в позитроне, а электрон существует и позитрон существует. В электроне есть и частицы и античастица, в позитроне есть античастицы и частица. Аналогично, существует фотон - эстафета существования электрона и позитрона - эстафета существования ансамблей электрино и позитрино. Таким образом в протонах и нейтронах можно обнаружить ансамбли электрино и позитрино. Переосмысливается вся физика элементарных частиц. Пересчитывается по другим понятиям. Вернули физику по понятию в её понятие - в природу. Математические подоплёки стали на своё место - не ставить в свою зависимость физику - природу, не выходят за пределы по понятиям математики. Есть некоторые мысли о экспериментальных подтверждениях электрино и позитрино - опыта наблюдения за космическими объектами - звёздного неба над головой и мира внутри нас. Исчезли понятия барионной асимметрии Вселенной - стали историей. Пространство и время в природе не существуют. Бытие есть, небытия нет. Мир есть, антимира нет. Материя есть, антиматерии нет.

Литература:
1. http://vixra.org/author/a_i_andreus
2. http://vixra.org/abs/1707.0382
3. http://forum.if4.ru/index.php?topic=320.0

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   FENIMUS » Пн ноя 19, 2018 14:40

andreus писал(а):
Rishi писал(а):
Чт ноя 15, 2018 1:31
Только наверное не с синонимами надо разбираться в начале ...
А что вы зациклились на одном электроне, вот Кушелев дошел дальше:
на видео во времени 10.59 показал единственный на земле эталон "ядерной" точности, а вы тут электрон, мой секрет..
А Кушелев взял да и показал...

У Кушелева уже давно книжки есть с типографии с тоже его личным строением атома.
Что вы думаете о модели Кушелева, у кого правильнее теория у вас или у Кушелева? )

А вот Кушелев кандидат на нобелевскую премию по нескольким номинациям! )

Талантливый идиот, в его возрасте помнить столько всякой хрени, это уникально.. )

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   andreus » Пн ноя 19, 2018 23:30

FENIMUS писал(а):
Пн ноя 19, 2018 14:40
andreus писал(а):
Rishi писал(а):
Чт ноя 15, 2018 1:31
Только наверное не с синонимами надо разбираться в начале ...
А что вы зациклились на одном электроне, вот Кушелев дошел ...
Печально, конечно, получить на своей теме такое кино … и немцы-ев … нет … сказочные стихи театральных сцен на природе с песнями … с абракадабрами и без … среди фешенебельных особняков … горько довольно …

но Кушелёв Александр Юрьевич живёт … не прозябает … при всём при этом ...

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   FENIMUS » Вт ноя 20, 2018 12:58

andreus писал(а):
Пн ноя 19, 2018 23:30
FENIMUS писал(а):
andreus писал(а):

Печально, конечно, получить на своей теме такое кино … и немцы-ев … нет … сказочные стихи театральных сцен на природе с песнями … с абракадабрами и без … среди фешенебельных особняков … горько довольно …

Так а чем теория Кушелева хуже вашей не могу понять?
Кушелев талантливый учоный..

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   andreus » Вт ноя 20, 2018 17:10

FENIMUS писал(а):
Вт ноя 20, 2018 12:58
andreus писал(а):
FENIMUS писал(а):

Так а чем теория Кушелева хуже вашей не могу понять?
Кушелев талантливый учоный..
Я здесь не инкогнито, а Вы - в подполье … о Кушелёве - я ни одно буквой не сравнивал его с собою нигде …
у него абсолютная абракадабра … театр … у него нет никаких теорий … вижу о нём в вакууме интернета абсолютно несвязную информацию более десяти лет … он ко мне не обращался, и нигде меня не комментировал … он не учёный ...

FENIMUS
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   FENIMUS » Вт ноя 20, 2018 17:37

andreus писал(а):
Вт ноя 20, 2018 17:10

Я здесь не инкогнито, а Вы - в подполье … о Кушелёве - я ни одно буквой не сравнивал его с собою нигде …
у него абсолютная абракадабра … театр … у него нет никаких теорий … вижу о нём в вакууме интернета абсолютно несвязную информацию более десяти лет … он ко мне не обращался, и нигде меня не комментировал … он не учёный ...
Ну на форумах 90% народа в подполье..
Наука основана на эксперименте, пока видел только вашу философию, эксперимента не видел.
Философия похожа на обычную альтернативку, а мне все альтернативщики на одно лицо..
Думаю, если у вас нет эксперимента вас не будут воспринимать серьезно, если есть математические формулы, то тоже мало кто захочет искать в них ошибку..
А Кушелев даже прикольный.. теория у него есть, своя собственная модель атома например, тоже без всяких расчетов, просто сложил кружки в кучу сказал это у меня электроны, я так сказал.. Очень похожи на ваши "интуитивные" картинки, которые тут мелькали, вот я и провожу ассоциацию, те же методы, те же аргументы.. Только у кушелева больше картинок!
Но главный конек Кушелева, то что его модели приближенно соответствуют реальным атомам и иногда по его теории получаются приближенные результаты, этим он выигрывает. У него все фигня, но есть правильный приближенный результат. Поэтому он забавный..

Rishi

Номер сообщения:#27   Rishi » Вт ноя 20, 2018 18:43

andreus писал(а):
Печально, конечно, получить на своей теме такое кино …
значит кина не будет, если дадите конкретную ссылку на свою работу, где сказано
Электродинамика на русском языке
вот список трудов по одной из ваших ссылок:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A. I. Andreus
[6] viXra:1710.0337 submitted on 2017-10-31 19:58:05, (33 unique-IP downloads)
My Protons and Neutrons. Neutron Star.
Authors: A. I. Andreus
Category: Nuclear and Atomic Physics

[5] viXra:1710.0077 replaced on 2017-10-16 16:48:19, (39 unique-IP downloads)
My Electron and Positron. Annihilation, Particles and Antiparticles. my Photon.

[4] viXra:1707.0382 submitted on 2017-07-28 17:33:53, (57 unique-IP downloads)
My Electron and Positron ... Annihilation, Particles and Antiparticles ...

[3] viXra:1705.0135 replaced on 2017-11-05 08:02:40, (56 unique-IP downloads)
False Cience Spawned the Big Bang Theory. Pseudoscience Has Spawned the Big Bang Theory.
Category: Relativity and Cosmology

[2] viXra:1611.0269 replaced on 2017-11-07 01:17:02, (39 unique-IP downloads)
ABC of the Meaning of Life. Scale Andreus.
Category: General Science and Philosophy

[1] viXra:1611.0052 replaced on 2017-11-06 15:31:11, (45 unique-IP downloads)
Азбука смысла жизни. Шкала Андреуса. Abc of the Meaning of Life. Scale Andreus.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
где здесь то, чего я прошу?
и не надо начинать изложение с ваших синонимов электрона и позитрона, начните с общеизвестных экспериментов, как они объясняются в вашей теории. Например, что вы понимаете под аннигиляцией (уничтожением ) электрон-позитронной пары. И наоборот как под действием гамма-импульса возникает такая пара?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   morozov » Вт ноя 20, 2018 19:15

У него все фигня, но есть правильный приближенный результат. Поэтому он забавный..
Насчет атомов полный бред нигде не приближенный. К тому же у Саши мерзкая привычка не афишировать авторов. Можно подумать, что он сам изготавливал сапфировые резонаторы и это его идея, а не ребят из лаборатории Брагинского. Модель "атома" принадлежит архитектору Снельсону, Кожевников (если я не напутал) защитился на этом бреде и теперь он кандидат педагогических наук.
Забавный конечно... но уже всех достал.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   andreus » Чт ноя 22, 2018 1:17

FENIMUS писал(а):
Вт ноя 20, 2018 17:37
andreus писал(а):
Вт ноя 20, 2018 17:10

Ну на форумах 90% народа в подполье..
Наука основана на эксперименте, пока видел только вашу философию, эксперимента не видел.
Философия похожа на обычную альтернативку, а мне все альтернативщики на одно лицо..
Думаю, если у вас нет эксперимента вас не будут воспринимать серьезно, если есть математические формулы, то тоже мало кто захочет искать в них ошибку..
А Кушелев даже прикольный.. теория у него есть, своя собственная модель атома например, тоже без всяких расчетов, просто сложил кружки в кучу сказал это у меня электроны, я так сказал.. Очень похожи на ваши "интуитивные" картинки, которые тут мелькали, вот я и провожу ассоциацию, те же методы, те же аргументы.. Только у кушелева больше картинок!
Но главный конек Кушелева, то что его модели приближенно соответствуют реальным атомам и иногда по его теории получаются приближенные результаты, этим он выигрывает. У него все фигня, но есть правильный приближенный результат. Поэтому он забавный..
Стал поражать меня контингент зарегистрированных здесь и утверждение Морозова - *я сделал форум под себя* …
А это - *Очень похожи на ваши "интуитивные" картинки, которые тут мелькали, вот я и провожу ассоциацию, те же методы, те же аргументы.. * - лакмусовая мера для уровня контингента такого … школьники попали сюда или не школьники … обычно я очень любопытным, например, предлагал выйти на свою страницу - https://www.andreuslab.com/index00000.htm#top0009
или
https://www.andreuslab.ru/index0000.htm#top0009
а на моих сайтах очень всё просто - я за всё плачу, и за домен, и за хостинг и сам за всё отвечаю … и думаю, что защищаю своё авторское право торговой маркой - второй десяток пошёл уже … а на бесплатных форумах деклассированных личностей предупреждаю и потом не милую - удаляю ...
но это - особый форум, думал я, конференция ФИАН-а … а Морозов - учёный, С Виталием Лазаревичем Гинзбургом даже к псевдонауке имел отношение …
и меня сколько раз здесь ликвидировали …
поэтому я и начал - Мои электрон и позитрон ... начну сначала Для 5 - 7 лет ... 14 лет и старше доступно рассказывать. Нужно посоветоваться с аудиторией о праве авторском на предмет изложения темы, - и всегда готов вести диалог с такими хотя бы, как я … и я, как Морозов, открытая личность … думаю так пока ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   andreus » Чт ноя 22, 2018 2:16

Rishi писал(а):
Вт ноя 20, 2018 18:43
andreus писал(а):
Печально, конечно, получить на своей теме такое кино …
значит кина не будет, если дадите конкретную ссылку на свою работу, где сказано
Электродинамика на русском языке
вот список трудов по одной из ваших ссылок:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
A. I. Andreus
[6] viXra:1710.0337 submitted on 2017-10-31 19:58:05, (33 unique-IP downloads)
My Protons and Neutrons. Neutron Star.

[5] viXra:1710.0077 replaced on 2017-10-16 16:48:19, (39 unique-IP downloads)
My Electron and Positron. Annihilation, Particles and Antiparticles. my Photon.

[4] viXra:1707.0382 submitted on 2017-07-28 17:33:53, (57 unique-IP downloads)
My Electron and Positron ... Annihilation, Particles and Antiparticles ...

[3] viXra:1705.0135 replaced on 2017-11-05 08:02:40, (56 unique-IP downloads)
False Cience Spawned the Big Bang Theory. Pseudoscience Has Spawned the Big Bang Theory.
Category: Relativity and Cosmology

[2] viXra:1611.0269 replaced on 2017-11-07 01:17:02, (39 unique-IP downloads)
ABC of the Meaning of Life. Scale Andreus.

[1] viXra:1611.0052 replaced on 2017-11-06 15:31:11, (45 unique-IP downloads)
Азбука смысла жизни. Шкала Андреуса. Abc of the Meaning of Life. Scale Andreus.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
где здесь то, чего я прошу?
и не надо начинать изложение с ваших синонимов электрона и позитрона, начните с общеизвестных экспериментов, как они объясняются в вашей теории. Например, что вы понимаете под аннигиляцией (уничтожением ) электрон-позитронной пары. И наоборот как под действием гамма-импульса возникает такая пара?
Вы же видите категории какие там … Category ... если Вы не научились в открытом браузере, как им управлять, и надыбать на суть страниц или Вы боитесь вихры … до *Электродинамика на русском языке* семь вёрст до небёс и всё лесом, нужно сначала … *сначала Для 5 - 7 лет ... 14 лет и старше доступно * …
электрино и позитрино не синонимы электрона и позитрона … а суть материи … педии почитайте или школьные учебники лучше свои … мои страницы ещё рано видно для Вас … нужно по элементарным шагам овладевать … а не скачками ...
упростил Вам … выложил Постулат - Мои электрон и позитрон ... Аннигиляция, частицы и античастицы ... из http://vixra.org/abs/1707.0382, но уже раньше Вашего этого комментария … viewtopic.php?f=26&t=7130&start=15#p132931

Электродинамика на русском языке - здесь ничего нет пока у меня на эту тему … эдесь о сути материи - электрино и позитрино ...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»