Академик Борис Патон отмечает 100-летний юбилей

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#1   morozov » Пн дек 17, 2018 14:54

Изображение
27 ноября 2018 г. всемирно известный ученый Борис Евгеньевич Патон отметил 100-летний юбилей на рабочем месте. Вместе с ним вековой юбилей празднует и Национальная академия наук Украины (НАНУ), которую он возглавляет уже в течение 55 лет.

Борис Евгеньевич Патон - советский, украинский ученый в области металлургии, технологии металлов, электросварки и материаловедения, организатор науки, государственный и общественный деятель. С именем Патона связаны развитие электрошлаковой сварки, создание непревзойденных образцов сварочной техники и новой индустриальной отрасли - специальной электрометаллургии. Благодаря ему стали возможны прорывные технологии в современной хирургии - электросварка живых тканей.

Он первый гражданин Украины, которому было присвоено звание Героя Украины, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Украины, лауреат золотых медалей имени М. Ломоносова, С. Королева и В. Вернадского, член многих иностранных академий наук. В 1993 - 2017 годах - президент Международной ассоциации академий наук (МААН).

Поздравляем Бориса Евгеньевича с ЮБИЛЕЕМ!
Желаем здоровья, благополучия, творческих успехов, новых свершений и открытий!
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Re: Академик Борис Патон отмечает 100-летний юбилей

Номер сообщения:#2   andreus » Пн дек 24, 2018 21:38

morozov писал(а):
Пн дек 17, 2018 14:54

Изображение
27 ноября 2018 г. всемирно известный ученый Борис Евгеньевич Патон отметил 100-летний юбилей на рабочем месте. Вместе с ним вековой юбилей празднует и Национальная академия наук Украины (НАНУ), которую он возглавляет уже в течение 55 лет.

Борис Евгеньевич Патон - советский, украинский ученый в области металлургии, технологии металлов, электросварки и материаловедения, организатор науки, государственный и общественный деятель. С именем Патона связаны развитие электрошлаковой сварки, создание непревзойденных образцов сварочной техники и новой индустриальной отрасли - специальной электрометаллургии. Благодаря ему стали возможны прорывные технологии в современной хирургии - электросварка живых тканей.

Он первый гражданин Украины, которому было присвоено звание Героя Украины, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии Украины, лауреат золотых медалей имени М. Ломоносова, С. Королева и В. Вернадского, член многих иностранных академий наук. В 1993 - 2017 годах - президент Международной ассоциации академий наук (МААН).

Поздравляем Бориса Евгеньевича с ЮБИЛЕЕМ!
Желаем здоровья, благополучия, творческих успехов, новых свершений и открытий!
Присоединяюсь всецело к поздравлениям бесконечно … хотя у меня далеко не тот уровень … человека … планеты … поколений ...
но, к сожалению, он, Борис Евгеньевич, под влиянием мейнстрима Большого Взрыва … потерялся о Вселенной … в понятии … о природе ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

venjuu
Контактная информация:

Номер сообщения:#3   venjuu » Ср дек 26, 2018 22:43

Я так думаю, что это один из немногих, которые сами могут для сварки металлов и электроды выбрать, и режим.
И возраст - фора. :wink:

эдя псковский

Номер сообщения:#4   эдя псковский » Чт янв 10, 2019 14:30

Я краем уха слышал, что у него мозг живее всех живых, и чел генерит вовсю. На фотке то действующий мозг виден. Если, конечно, это столетняя фотка. Такие люди дают надежду.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#5   Кисантий » Пт янв 11, 2019 20:28

эдя псковский писал(а):
Чт янв 10, 2019 14:30
Я краем уха слышал, что у него мозг живее всех живых, и чел генерит вовсю. На фотке то действующий мозг виден. Если, конечно, это столетняя фотка. Такие люди дают надежду.
>у него мозг живее всех живых
от этого радости мало, когда главный орган засох и не работает мозги тоже без надобности :idea: Мозги можно пришить, а в других случаях наука бессильна и надежды не дает :mrgreen: У кошаков этих проблем нет :!:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   andreus » Вт мар 19, 2019 18:31

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#7   andreus » Сб май 18, 2019 0:52

«Если бы не наука»: эксклюзивное интервью Бориса Патона впервые после 100-летнего юбилея (Фото/Видео)
1 день назад, 17:38

https://dnpr.com.ua/sobytija/esli-by-ne ... oto-video/

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   andreus » Чт июл 04, 2019 14:46

Хотелось бы лично получить ответ от Бориса Патона …
- читали ли Вы Хойла "Чёрное облако" … и когда ...

смотрел я Халатникова И. М. (род. 17 октября 1919 года, Екатеринослав) https://www.youtube.com/watch?v=vZ79EZF9PsQ, сверстника Бориса Патона, такой же вопрос задавал в комментариях … и о Ландау Вспомнил ...

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»