Зачем мы здесь?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

venjuu
Контактная информация:

Re: Зачем мы здесь?

Номер сообщения:#16   venjuu » Пт янв 11, 2019 21:18

Есть книга "Игра в бисер". Как ее прочитать неиспорченному образованием не знаю.
А почему я здесь - это мотив. Главное в известных органах.
Отвечу.
Еще в институте когда, считал свои курсовые важно было помнить числа результатов разных формул, чтобы переставлять во взаимосвязанные.
Но это можно понять, если сам умеешь. Смотрел, кстати, фильм "Игры разума".
Конечно, потом были и расчеты в от Бейсика до Екселя курсовых всему потоку. Там было важно помнить уже не цифры в каждом, а только имена значений в программе. Дальше варианты она считала сама.
А вот после 3-го курса я стал играть в преферанс. Дошел до того, что посчитал стоимость всех возможных игр, но потом это меня разочаровало - подарили книжку, где те же стоимости игр были опубликованы...
А то обычную колоду рассматривал и по рубашке одной из них мог оценить пику, трефу и красные карты...

Поэтому в практических расчетах мне интересно не просто результат, а его происхождение в моем мировозрении: школьном, как говорит Валерий Борисович.
Хотя (перед выходом сюда на форум) зав. одного из отделов теор.физики при докладе по первой одноавторской статье советовал продолжать этим заниматься.
Это конечно, важно для гибкости ума, как я уже понимаю. Как говорять психологи "мозг - это орган", деятельность которого, кстати, не поддается анализам :lol: . А если органом не пользоваться он сохнет.
А это уже епархия высшей категории. :)
Последний раз редактировалось venjuu Сб янв 12, 2019 10:44, всего редактировалось 2 раза.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   L.I.W.1949 » Пт янв 11, 2019 21:50

Мы здесь, разумеется, для того, чтобы послушать почтенного Валерия Борисовича и примкнувшего к нему Кисантия. Ведь по большому счёту здесь больше и послушать некого... Это не значит, что он всегда и во всём прав. Я уже указывал на ряд его ляпов... Тем не менее, он заслуживает уважение.

Конкретно я здесь затем, чтобы послушать его мнение по части применения его видения ОТО применительно к микромиру в собственной системе отсчёта. Возможно, господин Морозов признает, что в ней кое что наблюдается...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Вс фев 10, 2019 20:07

Могу объяснить почему я здесь. Зачем отвечаю на не всегда разумные вопросы, терплю не всегда адекватных участников.

Я учусь.

Пример этот пост
viewtopic.php?f=26&t=7160&p=135367#p135367
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   andreus » Ср фев 20, 2019 16:48

morozov писал(а):
Вс фев 10, 2019 20:07
Могу объяснить почему я здесь. Зачем отвечаю на не всегда разумные вопросы, терплю не всегда адекватных участников.

Я учусь.

Пример этот пост
viewtopic.php?f=26&t=7160&p=135367#p135367
Я тоже … но такой перл до сих пор до меня не доходит:

Re: Научная кунсткамера/cabinet of curiosities
Номер сообщения:#2765 morozov » Сб сен 25, 2010 21:22

Cheburaaaska

Есть астрофизическое подтверждение этой теории. По астрономическим наблюдениям учёным пришлось вести такие понятия как тёмная энергия и тёмная материя. Тёмная энергия - это энергия пространства. Тёмная материя - это материя которая испускает кванты с отличной от нашей постоянной Планка. Если у кванта отличная от нашей постоянная Планка, то тогда такие кванты не будут восприниматься нашей материей.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Ср фев 20, 2019 20:46

Не надо обращать внимания на незрелые рассуждения...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

venjuu
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   venjuu » Чт фев 28, 2019 21:39

От участников различных тренингов или бизнес-школ, как говорят сегодня, я слышал о книге "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди".
Но после лет преферанса мне было интересно и 1,41, и 0,707, и 1,73, и 0,87 и пр...

Позже бухгалтер со стажем обсуждала, почему 30 и 40% экономии могут соотноситься как равные: базы различные.

Кисантий

Номер сообщения:#22   Кисантий » Вс мар 03, 2019 3:21

Изображение
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»