Метрика, описавшая Вселенную

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Метрика, описавшая Вселенную

Номер сообщения:#16   morozov » Чт апр 11, 2019 21:33

Просто почитайте чего-нибудь... я не буду пересказывать общеизвестные вещи.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#17   andreus » Пт апр 12, 2019 2:01

morozov писал(а):
Чт апр 11, 2019 21:33
Просто почитайте чего-нибудь... я не буду пересказывать общеизвестные вещи.
Я просто хотел в таком формате напомнить о пути в тупик от начальных таких физических аргументов, несмотря на продуктивность такой тропы к истине, как показала история … но полнота таких формализмов в такой феноменологии не подтвердилась … геометрией материю не описать … не померять … ведь в *Мои электрон и позитрон* Вы всё же физических аргументов не заметили, вынув из оффтопика и снова задвинув в оффтопик … геометрией материю не описать … не померять … значит! …
о какой метрике можно в бесконечной, вечной, однородной, изотропной Вселенной говорить … даже в метагалактике … при такой ничтожно малой скорости света для таких просторов … а константа Хаббла бесконечно малая величина со значением равным два и три десятых на десять в степени минус восемнадцать обратных секунд нивелирует безуспешно в парадигме мейнстрима такие же просторы уже более ста лет … *О нейтрино* я пока не говорю … *Теория Большого Взрыва* якобы пока ещё по умолчанию остаётся в Дискуссионный клуб-е / Debating-Society …
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   morozov » Пт апр 12, 2019 16:10

Хочется достать бритву и одним махом...
Нагромождать любительские гипотезы поверх профессиональных это перебор.

Есть теория и пока она еще не исчерпала себя.

https://www.researchgate.net/publicatio ... i/download

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   andreus » Пт апр 12, 2019 18:18

morozov писал(а):
Пт апр 12, 2019 16:10
Хочется достать бритву и одним махом...
Нагромождать любительские гипотезы поверх профессиональных это перебор.

Есть теория и пока она еще не исчерпала себя.

Я не понял Вашей агрессивности в таком выпаде ...
В 1974 - 1976 я ходил в Феофанию очень-очень редко на встречи с Фоминым Петром Ивановичем, когда он уже выиграл место заведующего отделом … два отдела соединили в один … один отдел вёл Петров Алексей Зиновьевич до последних дней в жизни из больницы … в 1971 его не стало … Петр Иванович творил вселенные из вакуума … теперь уже давно его тоже нет … он у меня … или я числился учеником его … а он числился моим научным руководителем ...
мне интересно знать, каким значением константы Хаббла в размерности в километр на секунду на парсек Вы пользуетесь и имеет ли для Вас значение такое значение такой физической величины … что в статье не приводится никаких численных значений …
но цимус этой работы *Однородное пустое пространство имеет плотность суммы темной энергии и темной материи* до сих не второпал … не врубился … профессиональных гипотез так и не обнаружил … простой набор букв и цифр на якобы актуальную тему мейнстрима … правда, с понятиями неувязки на пальцах по понятиям с понятием … простыми словами ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#20   morozov » Пт апр 12, 2019 21:46

Я высказал свое мнение.
Для меня Вы любитель, ничего обидного в этом нет. Возможно у Вас есть профессиональные работы, но то, что я видел на профессиональные не тянет. Большая часть выпускников работает не по специальности. Я знаю физиков не имеющих физического или математического образования... ну наоборот случается кругом и рядом.
andreus писал(а):
Пт апр 12, 2019 18:18
цимус этой работы *Однородное пустое пространство имеет плотность суммы темной энергии и темной материи* до сих не второпал … не врубился … профессиональных гипотез так и не обнаружил …

Все просто, это не гипотеза и даже больше математика чем физика. Тут позволю себе привести пример с Ксан Ксанычем Фридманом, он просто получил уравнение из ОТО, трактовать которое предоставил физикам. У меня все немного проще, но это не значит, что это можно понять без подготовки, не напрягаясь.
каким значением константы Хаббла
Это не важно, получен ответ совпадающий со значением критической плотности Фридмана, принятой сейчас как плотность Вселенной.
Изображение
Подробности
Предупреждаю, это очень короткая статья, но требуется минимальная подготовка.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   andreus » Сб апр 13, 2019 0:02

morozov писал(а):
Пт апр 12, 2019 21:46
Я высказал свое мнение.
Для меня Вы любитель, ничего обидного в этом нет. Возможно у Вас есть профессиональные работы, но то, что я видел на профессиональные не тянет. Большая часть выпускников работает не по специальности. Я знаю физиков не имеющих физического или математического образования... ну наоборот случается кругом и рядом.
andreus писал(а):
Пт апр 12, 2019 18:18
цимус этой работы *Однородное пустое пространство имеет плотность суммы темной энергии и темной материи* до сих не второпал … не врубился … профессиональных гипотез так и не обнаружил …

Все просто, это не гипотеза и даже больше математика чем физика. Тут позволю себе привести пример с Ксан Ксанычем Фридманом, он просто получил уравнение из ОТО, трактовать которое предоставил физикам. У меня все немного проще, но это не значит, что это можно понять без подготовки, не напрягаясь.
каким значением константы Хаббла
Это не важно, получен ответ совпадающий со значением критической плотности Фридмана, принятой сейчас как плотность Вселенной.
Изображение
Подробности
Предупреждаю, это очень короткая статья, но требуется минимальная подготовка.
он у Вас … приобщились с Ксан Ксанычем, а Вы даже родились только через семнадцать лет после его смерти … он занимался практической погодой … но не указали Вы всё же своё число константы Хаббла в размерности предлагаемой …
но Вы легко даёте позорные комментарии человекам профессионально стоящим на более высоком уровне … я воспринимаю Вашу гипотезу, как услышанную шутку когда-то от Виталия Лазаревича, что для него, мягко говоря, было совсем несерьёзно … Вы здесь сами мне сообщили, что только через три года после его смерти Вы наконец достигли уровня - выучились в этой области … я, как-будто, такое слышал в семидесятые от других человеков в Киеве … тогда у меня, как-будто, была такая подготовка к который Вы дошли только в 2012 - Вы мне так писали … зря Вы задираетесь … ничего обидного и я Вам не пишу … даже мои электрино и позитрино много более открытие, чем эта шутка … но это мимо Вашей профессиональности проскользнуло … но я в свои годы, легко видеть, привык и не к такому …
даже Гриша Перельман говорил после своего триумфа: в природе всё совсем не так … это не природа … а его не слышат … как правило ...
и чем больше нам доступно изучение Вселенной, чем больше мы о ней знаем и умеем, тем ближе плотности к нулю, но никогда нулём и не станут … а со значением критической плотности Фридмана, принятой сейчас, как плотность Вселенной, происходит несуразность, так как до сих пор путают понятие метагалактика с понятием Вселенная, а те просторы за сотню лет так раздвинулись для нас в нашей метагалактике, что плотность ещё дальше далеко приблизилась к нулю … абсолютно только в нашем понятии … в нашем сознании … в соответствии с нашим мировоззрением … раздвинутся горизонты метагалактики, мы ещё ближе приблизимся к истинной плотности ещё более бесконечно малому значению близкому еще более к нулю ... уже очень далеко от значения критической плотности Фридмана мы находимся сейчас, в двадцать первом веке уже почти двадцать лет прошло … Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная …

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   morozov » Сб апр 13, 2019 7:48

но не указали Вы всё же своё число константы Хаббла в размерности предлагаемой …
У меня нет своей константы Хаббла. Я ее не вычислял и не использовал численных значений... даже приблизительно н помню ее значения.
Как говорил великий Хемминг "важно не число, а понимание".
andreus писал(а):
Сб апр 13, 2019 0:02
даже мои электрино и позитрино много более открытие, чем эта шутка … но это мимо Вашей профессиональности проскользнуло

Привык не обращать внимания... есть вещи в которых я ничего не понимаю.
Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная …
Это просто слова, декларация.
Теперь это описывает предельно простая теория, описывающая красное смещение точнее чем закон Хаббла, темную энергию и темную материю, реликтовое излучение.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   andreus » Вс апр 14, 2019 0:08

morozov писал(а):
Сб апр 13, 2019 7:48
но не указали Вы всё же своё число константы Хаббла в размерности предлагаемой …
У меня нет своей константы Хаббла. Я ее не вычислял и не использовал численных значений... даже приблизительно н помню ее значения.
Как говорил великий Хемминг "важно не число, а понимание".
andreus писал(а):
Сб апр 13, 2019 0:02
даже мои электрино и позитрино много более открытие, чем эта шутка … но это мимо Вашей профессиональности проскользнуло

Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная …
Это просто слова, декларация.
Теперь это описывает предельно простая теория, описывающая красное смещение точнее чем закон Хаббла, темную энергию и темную материю, реликтовое излучение.
Думаю, что константа Хаббла в недалёком будущем канет в лета … и всё остальное из Вашего списка здесь по мере раздвижения просторов метагалактики к пределу равному бесконечности, как я здесь комментировал один из списка постулатов в полноте - Вселенная вечная, бесконечная, однородная, изотропная … , - на viewtopic.php?f=26&t=7129#p132764

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   andreus » Пн апр 15, 2019 1:10

morozov писал(а):
Сб апр 13, 2019 7:48

С какого-то времени метка в кружочке читаемости стала блымать, я и подумал, что с какого-то числа просмотров это и происходит, но после определённых комментариев - замерла … теперь отметил, что выпал из интереса верстающий …

а здесь я увидел, что верстающий - Морозов - перефразировал Виталия Лазаревича эстафетой интеллигентности … И дальше проситель видит спину = замерла …

да … но из оффтопика была тема вынута … внимание … и вернулась назад … нечем видеть ...

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   andreus » Пн апр 15, 2019 13:49

morozov писал(а):
Пт апр 12, 2019 21:46

Все просто, это не гипотеза и даже больше математика чем физика.
Это Ваше утверждение сродни тождественно Вашему:*Я не вижу физических аргументов* …
Наконец согласились с фундаментом геометрии в которой и Я не вижу физических аргументов.
Принятая феноменология формализмом не подтвердила природу материи и что и требовалось доказать не получилось … состоялся конфуз понятий о природе ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   morozov » Пн апр 15, 2019 15:17

Думаю, что константа Хаббла в недалёком будущем канет в лета …
Это наблюдаемая величина и никуда она не денется.
andreus писал(а):
Пн апр 15, 2019 13:49
Наконец согласились с фундаментом геометрии в которой и Я не вижу физических аргументов.
Ерунда, мы живем в 4-пространстве. Вся физика построена на этом. При этом Ваше мнение не играет роли.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   andreus » Пн апр 15, 2019 15:33

morozov писал(а):
Пн апр 15, 2019 15:17
Думаю, что константа Хаббла в недалёком будущем канет в лета …
Это наблюдаемая величина и никуда она не денется.
andreus писал(а):
Пн апр 15, 2019 13:49
Ерунда, мы живем в 4-пространстве. Вся физика построена на этом. При этом Ваше мнение не играет роли.
Наблюдаемая величина в незначительной части-объёме Вселенной - современной метагалактике … но и для этих просторов с помощью материи с ничтожно малой скоростью - скоростью света ...

Мы живём в трёхмерном пространстве, если так говорите … но в природе пространства не существует …
4-пространство - это не физика, а математика … а математика в природе не существует …

при этом и Ваше мнение не играет роли …

Вы сами здесь мне напомнили о чёрном облаке … надеюсь, что Вы всё же более, чем читали ...

laimon

Номер сообщения:#28   laimon » Пн апр 15, 2019 18:49

Так в чем проблема ? Ведь Морозову все ясно насчет этих темных энергий и материй , какие еще у кого то вопросы могут быть .

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   morozov » Пн апр 15, 2019 19:08

Наблюдаемая величина в незначительной части-объёме Вселенной ...
Это тут не причем.
Мы живём в трёхмерном пространстве, если так говорите … но в природе пространства не существует …
ерунда, пространство и время неразрывно связаны. Физика основана на 4-пространстве. Это неизбежно. Время зависит от координат на смену теореме пифагора пришла 4-метрика....Физическое пространство обладает энергией и импульсом. Что бы не говорили фрики и дилетанты...

У Вас есть возможность изучить физику. Воспользуйтесь..

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   morozov » Пн апр 15, 2019 19:10

laimon писал(а):
Пн апр 15, 2019 18:49
Так в чем проблема ? Ведь Морозову все ясно насчет этих темных энергий и материй , какие еще у кого то вопросы могут быть .
Все ясно только тупым.

Есть простая метрика, параметры которой, неплохо ложатся на наблюдения.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»