Космологическое красное смещение. Темная энергия и темная материя

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

L.I.W.1949
Контактная информация:

Re: Что есть темная энергия и темная материя?

Номер сообщения:#16   L.I.W.1949 »

А самодвижение (самосближение) двух идентичных тяготеющих масс всё же происходит по принципу "за свой счёт" без растраты энергии их гравиполя...
Да и сама забавнейшая идейка о том, что за так называемой "скрытой массой" кроется массовый эквивалент энергии гравиполя реальных масс должна была бы вызвать у мудрейшего Кисантия апрельское мяуканье...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

Кисантий

Номер сообщения:#17   Кисантий »

>А самодвижение (самосближение) двух идентичных тяготеющих масс всё же происходит по принципу "за свой счёт" без растраты энергии их гравиполя…
Нет не верно. Тама есть потенциал типа как и в теории липестричества :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#18   L.I.W.1949 »

Кисантий писал(а):
Пн мар 25, 2019 14:13
>А самодвижение (самосближение) двух идентичных тяготеющих масс всё же происходит по принципу "за свой счёт" без растраты энергии их гравиполя…
Самосближение двух электрических зарядов отличается от самосближения двух идентичных тяготеющих масс принципиально, поскольку гравиполе влияет на скорость света (с точки зрения удалённого наблюдателя и по его часам), а кулоновское поле не влияет.

В результате при самосближении двух идентичных тяготеющих масс их аннигиляционный потенциал сохраняется неизменным при изменении масс и коэффициента пересчёта массы в энергию.

Правда, у великого А.Э. эта доктрина не прописана. И что с того? Ведь и нововведения почтенного господина Морозова у него тоже не прописаны...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   morozov »

Правда, у великого А.Э. эта доктрина не прописана.

Заметную часть жизни провел в поисках точного выражения для энергии поля. В электродинамике это делается легко, без проблем. В ОТО сложнее. Эйнштейну пришлось пожертвовать локальным законом сохранения. Из-за этого появились другие неприятности - сингулярности, известные в народе как "черные дыры" и "большой взрыв".
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#20   Кисантий »

L.I.W.1949 писал(а):
Пн мар 25, 2019 19:57
Кисантий писал(а):
Пн мар 25, 2019 14:13
Самосближение двух электрических зарядов отличается от самосближения двух идентичных тяготеющих масс принципиально, поскольку гравиполе влияет на скорость света (с точки зрения удалённого наблюдателя и по его часам), а кулоновское поле не влияет.

В результате при самосближении двух идентичных тяготеющих масс их аннигиляционный потенциал сохраняется неизменным при изменении масс и коэффициента пересчёта массы в энергию.

Правда, у великого А.Э. эта доктрина не прописана. И что с того? Ведь и нововведения почтенного господина Морозова у него тоже не прописаны...
Физическая скорость света не меняется. Утюг даже очень большой пространство-время сильно не искривляет.
Но давайте лучше про это
https://russian7.ru/post/kak-sakharov-p ... smyt-ssha/
у Вас это лучше получается
Я тоже очень давно подавал заявку по поводу новых видов тектонического оружия котрое опрокинет плиту на котрой находится эта самая америка :shock:
Последний раз редактировалось Кисантий Вт мар 26, 2019 3:37, всего редактировалось 1 раз.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#21   Кисантий »

morozov писал(а):
Вт мар 26, 2019 0:44
Правда, у великого А.Э. эта доктрина не прописана.

Заметную часть жизни провел в поисках точного выражения для энергии поля. В электродинамике это делается легко, без проблем. В ОТО сложнее. Эйнштейну пришлось пожертвовать локальным законом сохранения. Из-за этого появились другие неприятности - сингулярности, известные в народе как "черные дыры" и "большой взрыв".
Все проблемы только в дурацком названии псевдотепезер :idea:

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#22   L.I.W.1949 »

Обсуждать здесь оружейные проблемы мне запретил господин Морозов. Что же касается изменения скорости света в гравиполе, то она всё же меняется с точки зрения удалённого наблюдателя и по его часам. При этом меняется коэффициент пересчёта массы в энергию.

Модельные представления, предложенные господином Морозовым, гораздо лучше, чем классические модельные представления ОТО. Они позволяют подлечить умы бредофизиков, но ощутимой практической пользы всё же не принесут.
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#23   Кисантий »

>Модельные представления,модельные представления ОТО
Это Вы о чем :?: ОТО это точная а не феноменологическая теория :!:
>Обсуждать здесь оружейные проблемы мне запретил господин Морозов
Ну он имел в виду политику и моральные аспекты а не физику. :wink:
Так вот давным давно я подал заявку на изобретение нового такоктонического оружия на базе позитронной бомбы потомуйчто водородная бомба это мелко :!:

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#24   L.I.W.1949 »

Не стоит путать теорию и науку. Физика считается точной наукой, да и математика тоже, хотя по Фейнману наукой вовсе не является. Научные теории проходят феноменологическую стадию развития и некоторые из них до поры условно считаются точными теориями. До тех пор, пока не сломают себе шею на противоречиях с фактами...

Классическая механика Ньютона до поры тоже считалась точной теорией. Да и ОТО тоже считалась точной теорией, пока наш почтенный господин Морозов её основательно не подправил... Вполне возможно, что скоро подправят и его работу, но и без того ясно, что нам дано оперировать лишь с набором модельных представлений, некоторые из которых можно временно условно называть полноценными физическими теориями.

Гоподин Морозов здесь клялся в том, что Вы учились в неком универе и даже являетесь профессором. Так что уж простите за то, что мне грешному приходится повторять Вам прописные истины... Впрочем, быть может, что Вы не простой дворовый котик, а волшебный Чеширский Кот, который очень любит шутить.
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#25   Кисантий »

>Да и ОТО тоже считалась точной теорией
Ежели Вы про теорию гравицапы то какая именно. Их много :wink: Естественно что Морозов имеет право предложить новую.
>Физика считается точной наукой, да и математика тоже, хотя по Фейнману наукой вовсе не является.
мнения представителей загробного мира меня не интересируют :?
>Гоподин Морозов здесь клялся в том, что Вы учились в неком универе и даже являетесь профессором.
Вот именно. А еще я являюсь конструктором (первой категории) оружия массового поражения, так что идеи покойного бредофизика
Сахаркова мне очень близки. :!:

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   L.I.W.1949 »

Шутки шутками, но пока что я тут не увидел более весомых доказательств реальности существования энергетики гравиполя, кроме шуток с кирпичами да гирями и ссылками на ОТО...
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#27   morozov »

я тут не увидел более весомых доказательств реальности существования энергетики гравиполя
Это Ваша проблема. Полистайте книжки... гугл, на худой конец.
http://alpha.sinp.msu.ru/~panov/Lib/Papers/GR/r823c.pdf
Да и ОТО тоже считалась тоной теорией

Только непросвещенная часть человечества так считала. Эйнштейн, например, так не считал... по крайней мере начиная с 1918 года, после появления статьи Шредингера (речь не идет о квантовой механике, ею Шредингер тогда не занимался).
С уважением, Морозов Валерий Борисович

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#28   L.I.W.1949 »

Так ведь речь идёт о прямом решающем эксперименте, которым опыт с кирпичом или гирькой явно не является, а не о теоретических выкладках на основе ОТО...

Уточняю. Я не отрицаю полностью энергетику гравиполя. Эффект гравитационного смещения спектра убедительно свидетельствует об этом феномене. Однако, при свободном падении кирпича на землю гравиполе едва ли совершает работу. Мысленный эксперимент со свободным самосближением двух идентичных тяготеющих масс столь же убедительно доказывает и мою правоту.
Последний раз редактировалось L.I.W.1949 Ср мар 27, 2019 9:50, всего редактировалось 2 раза.
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#29   Кисантий »

L.I.W.1949 писал(а):
Вт мар 26, 2019 20:53
Шутки шутками, но пока что я тут не увидел более весомых доказательств реальности существования энергетики гравиполя, кроме шуток с кирпичами да гирями и ссылками на ОТО...
>Шутки шутками
Это Ричард пошутил а мне не до шуток. Когда я был еще совсем маленьким котиком то Ричард сказал мне что замел трудности под ковер. Когда я залез через много лет под ковер то нашел там домашние тапочки Ричарда и кучи сухого гна :mrgreen:
А что касается скорости света то ни от какого наблюдателя в ОТО она не зависит.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#30   L.I.W.1949 »

А Вы почитайте книгу почтенного М. Боулера "Гравитация и относительность" и тогда поймёте, что зависит!
ПОДПИСЬ

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»