Космологическое красное смещение. Темная энергия и темная материя

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

L.I.W.1949
Контактная информация:

Re: Что есть темная энергия и темная материя?

Номер сообщения:#46   L.I.W.1949 » Чт мар 28, 2019 19:58

morozov писал(а):
Чт мар 28, 2019 10:35
Такая точка зрения, точнее приближение (в электродинамике это приближение Чарльза Дарвина) есть.
Если это был ответ на моё сообщение, то для столь тёмного альта, как я, это похвала. Ведь своим умом дошёл, а не из книжек взял... Стало быть, мои модельные представления вполне работоспособны...А теперь можно и потолковать о физической природе тёмной материи и тёмной энергии. Кое что на сей счёт я только что Кисантию черканул...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   morozov » Чт мар 28, 2019 20:19

это похвала. Ведь своим умом дошёл
Похвала...
Господин Морозов всегда прав по определению.
Еще и скромен...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   L.I.W.1949 » Пт мар 29, 2019 13:21

morozov писал(а):
Чт мар 28, 2019 20:19
Еще и скромен...
Своей скромностью я обязан Вашим трудам на этом форуме. Почитав их, я прекратил свои альтернативные публикации по физике в Сети. Теперь это уже Ваша работа...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

Кисантий

Номер сообщения:#49   Кисантий » Сб мар 30, 2019 15:12

L.I.W.1949 писал(а):
Пт мар 29, 2019 13:21
morozov писал(а):
Еще и скромен...
Своей скромностью я обязан Вашим трудам на этом форуме. Почитав их, я прекратил свои альтернативные публикации по физике в Сети. Теперь это уже Ваша работа...
Теперь это уже Ваша работа…
наезд на модератора карается резекцией ушей и хвоста :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   morozov » Сб мар 30, 2019 16:44

Значит так, энергия гравитационного поля есть и она оказалась ненулевой в отсутствии поля гравитации.

Дальше все просто берем метрику однородного пустого пространства и вычисляем эту энергию.
Она оказалась в точности равной наблюдаемой энергии (темная энергия + темная материя).

https://www.researchgate.net/publicatio ... i/download

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#51   L.I.W.1949 » Сб мар 30, 2019 21:20

Кисантий писал(а):
Сб мар 30, 2019 15:12
L.I.W.1949 писал(а):
Пт мар 29, 2019 13:21
morozov писал(а):
Теперь это уже Ваша работа…
наезд на модератора карается резекцией ушей и хвоста :wink:
Я всего лишь честно сказал, что с моей работой господин Морозов справится без меня и лучше меня. Какой уж тут наезд. Чистое самобичевание и покаяние.
ПОДПИСЬ

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#52   L.I.W.1949 » Сб мар 30, 2019 21:40

morozov писал(а):
Сб мар 30, 2019 16:44
"Значит так, энергия гравитационного поля есть и она оказалась ненулевой в отсутствии поля гравитации."

Да простит меня Кисантий, но это звучит загадочнее, чем наблюдаемая улыбка Чеширского Кота без самого этого котика... Едва ли в нобелевском комитете это поймут...

Но дело даже не в этом. Практически значимая обновлённая теория гравитации должна ответить на вопрос о том, влияет ли она и скорость освобождения на инфраструктуру вещества. До сих пор ОТО и КМ существовали независимо друг от друга... А теперь? Удастся ли Вам их соединить?
ПОДПИСЬ

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   morozov » Сб мар 30, 2019 23:13

Во, это очень важно.
Я пробую, вернее хочу начать... пока приходится объяснять более простые вещи. Я не имею ввиду форум.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#54   L.I.W.1949 » Вс мар 31, 2019 10:44

morozov писал(а):
Сб мар 30, 2019 23:13
Во, это очень важно.
Я пробую, вернее хочу начать... пока приходится объяснять более простые вещи. Я не имею ввиду форум.
Так ведь и я тоже хотел... Но пришёл к выводу, что сделать это в рамках полноценной физической теории едва ли сейчас возможно даже более продвинутым знатокам физики, чем я. Сейчас это реально сделать лишь с помощью системы локальных упрощённых модельных представлений, концептуально даже между собой не связанных. От них требуется лишь адекватное описание существенного при данном рассмотрении. И всё...

Для начала такой работы не требуется космологического замаха с попыткой объяснения всех известных феноменов. Не требуется даже опоры на относительность известных феноменов гравитации.(Скорее наоборот.) Необходимо всего лишь предсказать появлении наблюдаемых новых феноменов внутри системы и найти для них возможность опытного подтверждения.
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#55   Кисантий » Вс мар 31, 2019 14:00

L.I.W.1949 писал(а):
Вс мар 31, 2019 10:44
morozov писал(а):
Во, это очень важно.
Так ведь и я тоже хотел... Но пришёл к выводу, что сделать это в рамках полноценной физической теории едва ли сейчас возможно даже более продвинутым знатокам физики, чем я. Сейчас это реально сделать лишь с помощью системы локальных упрощённых модельных представлений, концептуально даже между собой не связанных. От них требуется лишь адекватное описание существенного при данном рассмотрении. И всё...

Для начала такой работы не требуется космологического замаха с попыткой объяснения всех известных феноменов. Не требуется даже опоры на относительность известных феноменов гравитации.(Скорее наоборот.) Необходимо всего лишь предсказать появлении наблюдаемых новых феноменов внутри системы и найти для них возможность опытного подтверждения.
>Необходимо всего лишь предсказать появлении наблюдаемых новых феноменов внутри системы и найти для них возможность опытного подтверждения.
Так принимайтесь за дело :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#56   morozov » Вс мар 31, 2019 16:14

Сейчас полмира занимается поиском темной материи (разве только в огурцах не ищут). Другая половина рассуждает о темной энергии.

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#57   L.I.W.1949 » Вс мар 31, 2019 20:37

Кисантий писал(а):
Вс мар 31, 2019 14:00
L.I.W.1949 писал(а):
Вс мар 31, 2019 10:44
morozov писал(а):
Так принимайтесь за дело :idea:
Тяжкое это дело из болота тащить бегемота... Или тянуть дохлого кошака за хвост. Я уже пробовал и ничего путного из этого не вышло. Не то, чтобы мои модельные представления были порочны. Просто никто на них не обратил внимания. Да и на более прописанные идеи господина Морозова пока тоже...

Тем не менее, у него больше шансов довести такую работу до конца.
ПОДПИСЬ

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#58   L.I.W.1949 » Вс мар 31, 2019 20:42

morozov писал(а):
Вс мар 31, 2019 16:14
Сейчас полмира занимается поиском темной материи (разве только в огурцах не ищут). Другая половина рассуждает о темной энергии.
Ну и пусть себе ищут! Уже даже нашли, что далеко не во всех галактиках эта тёмная энергия и тёмная материя есть. Это же чисто академическая забава, имеющая ничтожное практическое значение... Стоит ли Вам и далее в этом деле участвовать? Ограничтесь достигнутым и займитесь более практически значимым делом!
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#59   Кисантий » Вс мар 31, 2019 21:48

morozov писал(а):
Вс мар 31, 2019 16:14
https://en.wikipedia.org/wiki/Dark_matt ... r_maps.jpg

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#60   morozov » Вс мар 31, 2019 22:20

Да, ее видят, спору нет. Но ищут некие частицы (материю).

А вдруг эта фигня сдвинет атом или электрон?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»