Богословие как точная наука

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

эдя псковский

Re: Богословие как точная наука

Номер сообщения:#16   эдя псковский » Вт апр 23, 2019 12:50

Ну. У меня все просто. Бог это - сумма непознанных закономерностей. Кстати, это полностью совпадает с моим определением генератора случайных чисел как закономерности не отраженной в исследуемой модели. Генератор случайных чисел - чистейшее воплощение идеи Стихии. Но. При, указанном подходе, вместе с усложнением модели познания, он может оказаться закономерностью - Личностью. Ибо не дана закономерность в ощущение без Личности. Вот только отделить свою личность от воображаемой невозможно.

Вопрос бытия Бога упирается в два подхода к окружающему миру. Первый утверждает , что окружающий мир - Личность. Его придерживаются теисты. Второй подход утверждает, что окружающий мир - Стихия (даже если это - стихия Огня, Воды и Воздуха). Естественно, что Личности имеет смысл молиться, а Стихии-нет. Проблема атеистов в том. что Человек - мерило всего. И безличностный мир отраженный в его голове неизбежно будет иметь признаки Личности. Такой индивид, когда возносит молитву, естественно, гармонизирует не мир, а самого себя. Но, таки эффект будет на лице. А, практика - критерий истины.

Но, этот подход недоказуем, ибо ВСЕ- мнение Человека и не более. Вообще, здесь много общего с логикой "говорунов".
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#17   Кисантий » Вт апр 23, 2019 14:37

>Ну. У меня все просто. Бог это - сумма непознанных закономерностей
бог это творец вселенной (МУЛЬТИВЕРС) и ему глубоко напсать на приматов котрые не познали закономерностей :wall:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#18   эдя псковский » Пт апр 26, 2019 16:21

Но. Тогда, будучи непознаваемой и равнодушной Личностью, в отношении нас он ничем не отличим от стихии и является генератором случайных чисел. :D

Кисантий

Номер сообщения:#19   Кисантий » Пт апр 26, 2019 17:54

эдя псковский писал(а):
Пт апр 26, 2019 16:21
Но. Тогда, будучи непознаваемой и равнодушной Личностью, в отношении нас он ничем не отличим от стихии и является генератором случайных чисел. :D
>является генератором случайных чисел.
cамо собой что в бесконечном мультиверсусе возникают случайные миры в которых выполняется антропный принцип. :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#20   эдя псковский » Сб апр 27, 2019 8:39

Случайность - мера незнания. Увы, но эти миры никак не отмаркированы. Есть в мире антропный принцип, или нет, для его обитателей всегда остается загадкой. Но, пять звездочек конечно лучше.

Кисантий

Номер сообщения:#21   Кисантий » Сб апр 27, 2019 15:03

эдя псковский писал(а):
Сб апр 27, 2019 8:39
Случайность - мера незнания. Увы, но эти миры никак не отмаркированы. Есть в мире антропный принцип, или нет, для его обитателей всегда остается загадкой. Но, пять звездочек конечно лучше.
cамо собой что в бесконечном мультиверсусе c некоторой ненулевой вероятностью возникают случайные миры в которых выполняется антропный принцип, что и наблюдается :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#22   эдя псковский » Вс апр 28, 2019 6:07

Не. Наблюдается ЛОКАЛЬНЫЙ антропный принцип. И наблюдатель ВСЕГДА находится в рамках этого факта. Вот пуля пролетела и ага...Вот пуля пролетеля и ага...Вот пуля пролетела и товарищ мой упал... Не может червь наблюдать замысел Творца. Следовательно НИКОГДА червь не может определить, в антропной Вселенной он находится или нет.

Тупой анекдот из школы о локальности бытия и убеждений при всей их твердости и непротиворечивости (даже нет в инете).

Помидор на дороге,
-Не раздавят, не раздавят, не разд....

Нет никаких синхронизированных часов! :D Грубо говоря, что бы ОРГАНИЗОВАТЬ континуум, нужно побегать. Когда-нибудь это обстоятельство укусит.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»