Что там не так в книжке Боулера?

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Что там не так в книжке Боулера?

Номер сообщения:#46   Кисантий » Вс апр 14, 2019 15:28

так Вы сводник :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   L.I.W.1949 » Вс апр 14, 2019 19:56

Никак нет. Сводят заводчики "жениха" и "невесты". Иногда сами, а иногда с помощью той или иной версии некой всемирной кошачьей или собачьей ассоциации. Моя задача состоит лишь в том, чтобы свадьба завершилась щенками или котятами. Они ведь не всегда сами справляются с этим делом...

Например, при свадьбе ротвейлеров иногда "мальчик" бывает слишком тяжёл для "девочки".А "девочка" слабовата в коленках... В таких случаях я должен подставить "девочке" свою спинку, что далеко не безопасно... Сами понимаете, когда на твоей спине находится парочка сладострастно рычащих ротвейлеров...

А потом я ещё должен подписать протокол, удостоверяющий плановый характер вязки. И так далее...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

Кисантий

Номер сообщения:#48   Кисантий » Пн апр 15, 2019 19:18

Кисантий писал(а):
Сб апр 13, 2019 18:59
vbelayev писал(а):
Сб апр 13, 2019 14:18
Кисантий писал(а):
Вт апр 09, 2019 15:35
Speed of light in a gravitational field?
https://physics.stackexchange.com/quest ... onal-field
Я тут считал скорость гравитации в поле Шварцшильда и получилось
c_{gc}=c\left (1-\frac{\alpha }{r} \right )^{1/4}
в координатной системе отсчета. В собственной СО гравитация распространяется со скоростью
c_{gp}=c\left (1-\frac{\alpha }{r} \right )^{-3/4}.
а физическую считали :?:
А как Вы переходите из собственной СО в координатную :?:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   morozov » Пн апр 15, 2019 19:44

Переход в собственную систему прост - нужно приравнять скорости точек системы нулю. Результат еще проще
ds^2=U(x_0, x_1, x_2, x_3)\left [ \left (x_0 \right )^2- \left (x_1 \right )^2- \left (x_2 \right )^2- \left (x_3 \right )^2 \right ]
Скорость света в этом случае постоянна ds^2=0
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#50   Кисантий » Ср апр 17, 2019 5:10

L.I.W.1949 писал(а):
Вс апр 14, 2019 19:56
Никак нет. Сводят заводчики "жениха" и "невесты". Иногда сами, а иногда с помощью той или иной версии некой всемирной кошачьей или собачьей ассоциации. Моя задача состоит лишь в том, чтобы свадьба завершилась щенками или котятами. Они ведь не всегда сами справляются с этим делом...

Например, при свадьбе ротвейлеров иногда "мальчик" бывает слишком тяжёл для "девочки".А "девочка" слабовата в коленках... В таких случаях я должен подставить "девочке" свою спинку, что далеко не безопасно... Сами понимаете, когда на твоей спине находится парочка сладострастно рычащих ротвейлеров...

А потом я ещё должен подписать протокол, удостоверяющий плановый характер вязки. И так далее...
опасный бизнес :shock:

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#51   L.I.W.1949 » Ср апр 17, 2019 9:17

Зато живое дело! Это вам не работа в области бредофизики...

К тому же, можно снизить риски, если заниматься только вязкой котиков и кошечек. Там важнее всего правильно подобрать пару по размеру. Дело в том, что если котик короче кошечки, то супружеская жизнь у такой пары не получится...
ПОДПИСЬ
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"

Кисантий

Номер сообщения:#52   Кисантий » Ср апр 17, 2019 9:27

L.I.W.1949 писал(а):
Ср апр 17, 2019 9:17
Зато живое дело! Это вам не работа в области бредофизики...

К тому же, можно снизить риски, если заниматься только вязкой котиков и кошечек. Там важнее всего правильно подобрать пару по размеру. Дело в том, что если котик короче кошечки, то супружеская жизнь у такой пары не получится...
нужно заниматься только вязкой котиков и кошечек. :wink:

L.I.W.1949
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   L.I.W.1949 » Ср апр 17, 2019 10:05

Тогда возникнут другие проблемы. Дело в том, что собачек можно вязать и в своём городе, прямо во время проведения очередного "чемпионата мира". А породистый котик размножается у себя дома, куда ему привозят "невесту". Порой, из другой страны... Коты ведь только орут, а на деле они такие застенчивые...

Вспоминается мне одна история свадьбы Зайки и Нюшки. Привели к Нюшке Зайку, а он забился в угол и на Нюшку ноль внимания. Хорошо ещё, что дама оказалась достаточно опытный и знала, как надо обращаться с таким кавалером...
ПОДПИСЬ

Кисантий

Номер сообщения:#54   Кисантий » Чт апр 18, 2019 23:15

>Тогда возникнут другие проблемы.
знаю :!: имею 2 матерых кошака на содержании :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»