Валерий Рубаков: "Откуда взялось вещество во Вселенной?"

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Green6666

Re: Валерий Рубаков: "Откуда взялось вещество во Вселенной?"

Номер сообщения:#46   Green6666 »

morozov писал(а):
Вт июн 23, 2020 15:43
Нет физических причин покраснения фотона при рассеянии. Мы видим рассеяние на газовых облаках, но оно не идентично космологическому покраснению.
И медленнее время по сравнению с чем с другими удаленными галактиками ?
А Вы напрягитесь, подумайте.
Почитайте Толмена или чего попроще про теорию относительности. Красный диплом свидетельство о сдаче экзаменов, но не о знаниях.

Я не играл в теннис с Амбарцумяном я его вообще только один раз видел. Но он не сказал, что знает как фотон краснеет.

Кстати гравитационное красное смещение вызвано именно замедлением времени, а не покраснением фотона.
Дело в том , что электромагнитное излучение не рассеивается в результате его гравитационного взаимодействия с веществом .
И именно поэтому, потеря энергии электромагнитного излучения в результате гравитационного взаимодействия с веществом даже теоретически не различима для наблюдателя от гипотетического космологического красного смещения.

Я тоже понятия не имею как фотон краснеет ( обоснованной теории на этот счет на настоящий момент не существует) , но я, в отличии от вас знаю , что электромагнитное излучение в результате гравитационного воздействия с веществом должно терять энергию в соответствии с фундаментальными требованиями термодинамики .

Отрицание фундаментальных требований термодинамики приводит к проектированию вечных двигателей (ВД) , чем Вы и ваши друзья занимаетесь, с огромным успехом.
И гипотеза- замедление времени в удаленных галактиках это еще один пример подобного, "гениального " изобретения. :D
Так что даже и напрягаться не стоит - полная антинаучная лабуда.

Кисантий

Номер сообщения:#47   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Ср июн 24, 2020 8:40
morozov писал(а):
Вт июн 23, 2020 15:43
Нет физических причин покраснения фотона при рассеянии. Мы видим рассеяние на газовых облаках, но оно не идентично космологическому покраснению.
И медленнее время по сравнению с чем с другими удаленными галактиками ?
А Вы напрягитесь, подумайте.
Почитайте Толмена или чего попроще про теорию относительности. Красный диплом свидетельство о сдаче экзаменов, но не о знаниях.

Я не играл в теннис с Амбарцумяном я его вообще только один раз видел. Но он не сказал, что знает как фотон краснеет.

Кстати гравитационное красное смещение вызвано именно замедлением времени, а не покраснением фотона.
Дело в том , что электромагнитное излучение не рассеивается в результате его гравитационного взаимодействия с веществом .
И именно поэтому, потеря энергии электромагнитного излучения в результате гравитационного взаимодействия с веществом даже теоретически не различима для наблюдателя от гипотетического космологического красного смещения.

Я тоже понятия не имею как фотон краснеет ( обоснованной теории на этот счет на настоящий момент не существует) , но я, в отличии от вас знаю , что электромагнитное излучение в результате гравитационного воздействия с веществом должно терять энергию в соответствии с фундаментальными требованиями термодинамики .

Отрицание фундаментальных требований термодинамики приводит к проектированию вечных двигателей (ВД) , чем Вы и ваши друзья занимаетесь, с огромным успехом.
И гипотеза- замедление времени в удаленных галактиках это еще один пример подобного, "гениального " изобретения. :D
Так что даже и напрягаться не стоит - полная антинаучная лабуда.
>Красный диплом свидетельство о сдаче экзаменов, но не о знаниях.
Красный диплом свидетельство о знаниях при отсутствии элементарных мозгов :?
>Я не играл в теннис с Амбарцумяном я его вообще только один раз видел.
правильно сделали...
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Z

Номер сообщения:#48   Z »

Green6666 писал(а):
электромагнитное излучение в результате гравитационного воздействия с веществом должно терять энергию в соответствии с фундаментальными требованиями термодинамики .
Где про такое пишут? В каком учебнике?
Кисантий писал(а):
Ср июн 24, 2020 0:50
Вы что не знакомы с дельтой Дирака
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Знаком.
Объем точки разумеется 0 но интеграл от δ(x) по объему =1
поэтому энергия точечной массы= mc² как и должно быть.
Эту математику никто не оспаривает.

Я про другое спрашивал.
Про физику. Как может быть поле слабое вблизи такой массивной точки ? Сожмите Солнце в точку.

Остальное предлагаю по шагам.
1. Вот точка в начале координат. Протяженность какая у неё по всем осям? Равна нулю тождественно? Так или не так?

Кисантий

Номер сообщения:#49   Кисантий »

Z писал(а):
Ср июн 24, 2020 17:53
Green6666 писал(а):
электромагнитное излучение в результате гравитационного воздействия с веществом должно терять энергию в соответствии с фундаментальными требованиями термодинамики .
Кисантий писал(а):
Ср июн 24, 2020 0:50
Вы что не знакомы с дельтой Дирака
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Знаком.
Объем точки разумеется 0 но интеграл от δ(x) по объему =1
поэтому энергия точечной массы= mc² как и должно быть.
Эту математику никто не оспаривает.

Я про другое спрашивал.
Про физику. Как может быть поле слабое вблизи такой массивной точки ? Сожмите Солнце в точку.

Остальное предлагаю по шагам.
1. Вот точка в начале координат. Протяженность какая у неё по всем осям? Равна нулю тождественно? Так или не так?
>Как может быть поле слабое вблизи такой массивной точки ?
Дык оно и у невтона вблизи точки не слабое аки потенциал у невтона в нуле имеет сингулярность :wink: Рассуждение приведенное в учебнике вблизи точки не работает, что очевидно подразумевалось авторами :idea: Однако скаляр кривизны вне точки тождественный 0 :!:
т.е. пространство вне точки ричичи плоское :shock: Вот такой кринж :shock: Этот кринж говорит о том что в сильных полях теория Бафомета Эйнштейна элементарно не работает по крайней мере если пользоваться обычным представлением для ТЭИ точечной массы :mrgreen:
Изображение
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Green6666

Номер сообщения:#50   Green6666 »

Z писал(а):
Green6666 писал(а):
Да в любом учебнике термодинамики пишут . Например у Толмена ( которого Морозов советует почитать ) в общем насчет обратимости в параграфе 62, и исследование в отношении гравитационного взаимодействия световых лучей и частиц в параграфе 115.
Правда Толмен , делает предположение , что такие потери энергии в случае удаленных галактик не велики по сравнению с космологическим красным смещением .
Ну тогда удаленными считались галактики на расстоянии менее 500 миллионов световых лет , сейчас все гораздо интереснее. :hello:

катюша

Номер сообщения:#51   катюша »

Кисантий писал(а):
Вт июн 23, 2020 17:23
Необразованность - это одно, но тупая уверенность - это ... обрезованность.
а ты переносчик катюхавируса
[/quote] Вот и наденьте защитную маску по глаз, чтобы не читать мои посты; берегите себя от достоверных сведений. P.S. В общем же случае маска хоть в какой-то мере отфильтрует дурь бредоносца...

Кисантий

Номер сообщения:#52   Кисантий »

катюша писал(а):
Чт июн 25, 2020 10:11
Кисантий писал(а):
Вот и наденьте защитную маску по глаз, чтобы не читать мои посты; берегите себя от достоверных сведений. P.S. В общем же случае маска хоть в какой-то мере отфильтрует дурь бредоносца...
[/quote]
Изображение

катюша

Номер сообщения:#53   катюша »

Кисантий писал(а):
Чт июн 25, 2020 10:59
катюша писал(а):
Кисантий писал(а):
Вот и наденьте защитную маску по глаз, чтобы не читать мои посты; берегите себя от достоверных сведений. P.S. В общем же случае маска хоть в какой-то мере отфильтрует дурь бредоносца...
Изображение
[/quote]
Все просто и честно: маска с одной стороны не пропустит к Вам чушь от бредителей, и тем самым будет способствовать Вашему самообразованию, а с другой стороны - не пропустит нелепые высказывания с Вашей стороны, во благо окружающей среды.

Кисантий

Номер сообщения:#54   Кисантий »

катюша писал(а):
Чт июн 25, 2020 11:51
Кисантий писал(а):
Чт июн 25, 2020 10:59
катюша писал(а):

Изображение
катюха :!: ты загадила тему своими грязными тупыми коментами :wink: пшла вон гнойная дура :D

Кисантий

Номер сообщения:#55   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Чт июн 25, 2020 9:34
Z писал(а):
Green6666 писал(а):
Да в любом учебнике термодинамики пишут . Например у Толмена ( которого Морозов советует почитать ) в общем насчет обратимости в параграфе 62, и исследование в отношении гравитационного взаимодействия световых лучей и частиц в параграфе 115.
Правда Толмен , делает предположение , что такие потери энергии в случае удаленных галактик не велики по сравнению с космологическим красным смещением .
Ну тогда удаленными считались галактики на расстоянии менее 500 миллионов световых лет , сейчас все гораздо интереснее. :hello:
>Например у Толмена ( которого Морозов советует почитать )
Морозов тут не прав. Вам еще рано Толмена читать :D Ваш уровень это Мурзилка :wink:

катюша

Номер сообщения:#56   катюша »

Уточнение аксессуара: ... И когда коту полагается намордник (защитная маска предназначена для людей, а не для животных).

Кисантий

Номер сообщения:#57   Кисантий »

катюша писал(а):
Пт июн 26, 2020 9:40
Уточнение аксессуара: ... И когда коту полагается намордник (защитная маска предназначена для людей, а не для животных).
ты опять здесь дура :shock:

Green6666

Номер сообщения:#58   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Пт июн 26, 2020 3:14
Green6666 писал(а):
Чт июн 25, 2020 9:34
Z писал(а):

>Например у Толмена ( которого Морозов советует почитать )
Морозов тут не прав. Вам еще рано Толмена читать :D Ваш уровень это Мурзилка :wink:
Вы еще и уровневед , всякое бывает. Как бы вам и мурзилку не стало бы уже поздно. :D
Смею вас заверить , что не только процессы гравитационного взаимодействия световых лучей и частиц являются необратимыми .
:hello:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#59   morozov »

Таки рано вам читать Толмена.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Green6666

Номер сообщения:#60   Green6666 »

morozov писал(а):
Вс июн 28, 2020 11:16
Таки рано вам читать Толмена.
Да я его и не читал . я вообще читать не умею только печатать.
Открывайте тему и докажите , что гравитационное воздействие световых лучей и частиц полностью обратимый процесс .
Думаю получите нобелевскую премию легко . :D
Половину я вам лично выплачу .

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»