Горшок земли с Хокинга.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
Green6666

Горшок земли с Хокинга.

Номер сообщения:#1   Green6666 » Сб май 04, 2019 22:30

«Профессионализм – искусство обманывать ближних .»
Паоло Соррентино
«Возьмите горшок свежей земли, добавьте туда фунт красной меди и полстакана холодной воды, и всё это прокипятите …... Затем добавьте три унции сажи и кипятите до тех пор, пока состав не окажется готов.» - один из самых известных рецептов философского камня. Наивно полагать, что современные представления ученых о некоторых аспектах того, что происходит в окружающей среде , стали более обоснованными . Философский камень уже наверно мало кто синтезирует , но сейчас есть большое количество научных альтернатив, в том числе вообще не требующих расходов на химические реагенты.
Вместо горшка земли , можно взять черную дыру , гениальная идея С Хокинга. С Хокинг стал всемирно известным ученым предположив, что существуют маленькие черные дыры, которые излучают и чем они становятся меньше, тем излучение сильнее. Соответственно, когда черные дыры становятся совсем маленькими то происходит взрыв невероятной силы . Таким образом С Хокинг изготовил свой «философский камень» не потратив и фунта красной меди.
Вы спросите почему я считаю что ошибочно ? Отвечу просто: оцените плотность таких сверх маленьких черных дыр . Легко показать , что она стремится к бесконечности при уменьшении массы этого объекта.
Не может быть таких астрономических объектов, предположу я, даже не заглядывая никогда в телескоп. Почему ? ,. Да просто на расстояниях порядка 10 в степени – 15 метра величина сильного взаимодействия между нуклонами, составляющими атомное ядро, настолько велика, что позволяет практически не принимать во внимание их электромагнитное взаимодействие (отталкивание).
Говоря простыми словами, если бы можно было сжать больше, то это бы уже произошло. На таких расстояниях время превращается из времени Берксона в однонаправленное время Ньютона. И например протон стабилен. Говоря другими словами, прошлое для протона равно будущему.
Понимая различая между временем Ньютона и временем Бергсона мы можем обосновано полагать , что максимальная плотность вещества в видимой вселенной не может существенно превышать плотность атомного ядра.
И данные астрономических наблюдений подтверждают это предположение - астрономы пока не нашли объектов с плотностью на много порядков превышающей плотность атомного ядра - 10 в степени 9 тонн на кубический сантиметр (в большей степени определяющихся механизмом сильных взаимодействий.).
По этой же причине оценка максимальной плотности использовалась мною для расчета максимальной энергии космических гамма квантов, появляющихся в результате феномена белой дыры.
Формула изменения энергии кванта в гравитационном поле :
Z=G*M/R*С**2

Где Z- коэффициент гравитационного смещения , M - масса астрономического объекта , R - радиус от центра массы , C - скорость света
Мы можем принять максимальный радиус за критический радиус черной дыры в центре нашей галактики , а минимальный радиус мы рассчитаем исходя из предположения об ограничении максимальной плотности объектов (плотностью ядра атома ) .
Как я уже писал , это дает увеличение мощности излучения около 6 порядков , что полностью соответствует максимальной энергии гамма квантов иногда обнаруживаемых астрономами.
Таким образом, данные расчеты позволяют получить обоснование для того факта, что наши предки не погибли под действием гамма всплесков , ну может быть немного мутировали .

morozov
Контактная информация:

Re: Горшок земли С Хокинга.

Номер сообщения:#2   morozov » Вс май 05, 2019 0:04

Формула изменения энергии кванта в гравитационном поле
Формулы от фонаря не стоит писать. Попробуйте просто переписать из учебника... для начала.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Green6666

Номер сообщения:#3   Green6666 » Вс май 05, 2019 5:38

morozov писал(а):
Вс май 05, 2019 0:04
Формула изменения энергии кванта в гравитационном поле
Формулы от фонаря не стоит писать. Попробуйте просто переписать из учебника... для начала.
я делал оценку эффекта для этого формула вроде подходит , зарываться глубже у меня нет ни времени ни сил , объявляю примию 200 баксов тому кто посчитает лучше .

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#4   morozov » Вс май 05, 2019 11:54

Перечислите в фонд Эйнштейна. У него было время подумать и он вывел формулу в 1907 году.
Это сама точная формула.

Green6666

Re: Горшок земли с Хокинга.

Номер сообщения:#5   Green6666 » Вс май 05, 2019 14:31

Так посчитайте по более точной и 200 баксов ваши . Или вы ждете пока Эйнштейн посчитает . Пока моя оценка единственная в русскоязычной части интернета , ок добавлю еще сотню приз 300 долларов за более точный расчет . :D

А то есть у меня версия что никакой более точной формулы вы не знаете , а тему забиваете в оффтопик поскольку сказать то нечего . :wall:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Пн май 06, 2019 0:56

Пока моя оценка единственная в русскоязычной части интернета
Гордитесь!

Сумеете объяснить вывод - я Вас сумею слегка поощрить. Просто попытка написать известную формулу.
Более точно легко найти в рунете:

Изображение

Green6666

Номер сообщения:#7   Green6666 » Чт май 09, 2019 11:28

morozov писал(а):
Пн май 06, 2019 0:56
Пока моя оценка единственная в русскоязычной части интернета
Гордитесь!

Сумеете объяснить вывод - я Вас сумею слегка поощрить. Просто попытка написать известную формулу.
Более точно легко найти в рунете:

Изображение
Так это та же самая формула , только как я понимаю с учетом расстояния до наблюдателя , в моем расчете эту часть можно не учитывать.
Ок , считайте :D заработали 200 баксов , прилечу из гамбурга , с 13 мая могу передать. Мы вроде соседи.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Вт май 21, 2019 10:47

Ну заработал не я, а гугл.

Я Вы заработали перенос темы в "дискуссионный клуб".

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»