Бредофизики опять сели в лужу

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

эдя псковский

Re: Бредофизики опять сели в лужу

Номер сообщения:#16   эдя псковский » Ср авг 07, 2019 21:36

morozov писал(а):
Пн авг 05, 2019 23:58
Вселенная расширяется с разными скоростями в зависимости от выбора системы координат
Если вообще расширяется
https://www.researchgate.net/profile/Va ... o-pola.pdf
Чисто формально можно иметь ввиду вот что. Пусть дан векторный базис А1,В1,С1 и векторный базис А2,В2,С2. Пусть А1=Т*А2, В1=Т*В2, С1=Т*С2. Где Т- время. Тогда сфера с постоянным радиусом R1 в векторном базисе А1,В1,С1, будет иметь в векторном базисе А2,В2,С2 R2=R1*T. Это СО с изменяющимся масштабом. Про ее физический смысл я скромно умолчу. Но, вдруг есть? Поэтому меня ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ тезисы о расширяющейся Вселенной всегда несколько забавляют - где НЕИЗМЕННАЯ линейка? Земля может падать бесконечно, в том числе ВНУТРЬ!!! :D Чем-то мне физики напоминают электриков - жучок поставили, свет горит, и ладно.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#17   Кисантий » Чт авг 08, 2019 8:43

эдя псковский писал(а):
Ср авг 07, 2019 21:36
morozov писал(а):
Пн авг 05, 2019 23:58
Вселенная расширяется с разными скоростями в зависимости от выбора системы координат
Если вообще расширяется
https://www.researchgate.net/profile/Va ... o-pola.pdf
Чисто формально можно иметь ввиду вот что. Пусть дан векторный базис А1,В1,С1 и векторный базис А2,В2,С2. Пусть А1=Т*А2, В1=Т*В2, С1=Т*С2. Где Т- время. Тогда сфера с постоянным радиусом R1 в векторном базисе А1,В1,С1, будет иметь в векторном базисе А2,В2,С2 R2=R1*T. Это СО с изменяющимся масштабом. Про ее физический смысл я скромно умолчу. Но, вдруг есть? Поэтому меня ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ тезисы о расширяющейся Вселенной всегда несколько забавляют - где НЕИЗМЕННАЯ линейка? Земля может падать бесконечно, в том числе ВНУТРЬ!!! :D Чем-то мне физики напоминают электриков - жучок поставили, свет горит, и ладно.
Изображение
ходили слухи что Герасим был не простой мужик а самый настоящий гоблин :shock:
https://en.wikipedia.org/wiki/Goblin#/m ... ration.jpg
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#18   эдя псковский » Чт авг 08, 2019 10:20

Самая распространенная оценка поста Кисантием, фотка котика или ссылка на котиков с признаками ответа по существу.
Реже указывается на существование бешенного Герасима для утопления собачек вида Муму. Причем, ранее было указано, что у него существовал реальный математический прототип. ...Но, Колмогоров не Герасим и не Герасимович...Поинтересовался я историей российской науки: "...президент Академии наук СССР Сергей Вавилов сказал Колмогорову: «Вы первый академик после Ломоносова, который занимается мордобитием»".

Котиков обычно прощают и лаже разрешают ссать в тапки.
Быть собачкой без Герасима тоже неплохо. Но, Герасим в ответе Кисантия всегда на первом месте, и это напрягает.

... Дама с двумя сиськами на этом фоне - почти одобрение.

В данном случае котик возмущен и ссылается на Герасима...убийцу...

Кисантий

Номер сообщения:#19   Кисантий » Чт авг 08, 2019 11:18

эдя псковский писал(а):
Чт авг 08, 2019 10:20
Самая распространенная оценка поста Кисантием, фотка котика или ссылка на котиков с признаками ответа по существу.
Реже указывается на существование бешенного Герасима для утопления собачек вида Муму. Причем, ранее было указано, что у него существовал реальный математический прототип. ...Но, Колмогоров не Герасим и не Герасимович...Поинтересовался я историей российской науки: "...президент Академии наук СССР Сергей Вавилов сказал Колмогорову: «Вы первый академик после Ломоносова, который занимается мордобитием»".

Быть собачкой без Герасима тоже неплохо. Но, Герасим в ответе Кисантия всегда на первом месте, и это напрягает.

>Но, Кологоров не Герасим
а на много хужее :shock:
https://en.wikipedia.org/wiki/Goblin#/m ... ration.jpg
Если Вы про академика А.Н. Колмогорова который был разоблачен как автор безграмотных учебников для школьников то это совсем другая история :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#20   Кисантий » Чт авг 08, 2019 15:30

эдя псковский писал(а):
Чт авг 08, 2019 10:20

>Поинтересовался я историей российской науки: "...президент Академии наук СССР Сергей Вавилов сказал Колмогорову: «Вы первый академик после Ломоносова, который занимается мордобитием»".
Где Вы вычитали это жалкое вранье :?: Вавилов сказал типа Как ты поганый гоблин посмел ударить по морде лица великого русского ученога
Н.Н. Луизна :!: :?: поди прочь и убейся об стенку :wall:

эдя псковский

Номер сообщения:#21   эдя псковский » Чт авг 08, 2019 15:47

Кисантий

Номер сообщения:#22   Кисантий » Чт авг 08, 2019 16:19

Современный российский математик Миша Вербицкий в своем блоге, одобряя поведение Колмогорова и не одобряя Лузина, говорит, что «фундамент научной жизни России заложен в пощечине Колмогорова Лузину, про это полезно все время помнить.»
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%BE% ... 0%BD%D1%83
этот миша не математик а поганый лезбиян :D
Изображение
Разверзлись с треском небеса,
И с визгом ринулись оттуда
Срубая головы церквям
И славя красного царя,
Новоявленные иуды.
Последний раз редактировалось Кисантий Чт авг 08, 2019 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Кисантий

Номер сообщения:#23   Кисантий » Чт авг 08, 2019 20:50

Листая старую тетрадь
Расстрелянного генерала,
Я тщетно силился понять,
Как ты смогла себя отдать
На растерзание вандалам.
О, генеральская тетрадь,
Забытой правды возрожденье,
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью.
Россия!!!

эдя псковский

Номер сообщения:#24   эдя псковский » Чт авг 08, 2019 21:46

Знаешь Кисантий...Вот раньше, что бы красиво петь, люди становились кастратами. Мужики сейчас, становятся бабами, ради спортивных достижений среди женщин. Бабы пьют мужские гормоны.... У меня есть такое ощущение, что какую то подобную деформацию мозга делают себе математики ради решения задач специфического направления. Архимед и Арнольд - редкие исключения. Люди со средней степенью умственной отсталости часто бывают гениями в областях ТРАДИЦИОННО считающихся уделом высоких интеллектуалов. В общем, вполне возможно, что Перельман - реально умственно отсталый... Просто об этом не модно говорить. Поэтому я снисходительно отношусь к нюансам их жизни - что взять с убогих...

Кисантий

Номер сообщения:#25   Кисантий » Пт авг 09, 2019 6:37

эдя псковский писал(а):
Чт авг 08, 2019 21:46
Знаешь Кисантий...Вот раньше, что бы красиво петь, люди становились кастратами. Мужики сейчас, становятся бабами, ради спортивных достижений среди женщин. Бабы пьют мужские гормоны.... У меня есть такое ощущение, что какую то подобную деформацию мозга делают себе математики ради решения задач специфического направления. Архимед и Арнольд - редкие исключения. Люди со средней степенью умственной отсталости часто бывают гениями в областях ТРАДИЦИОННО считающихся уделом высоких интеллектуалов. В общем, вполне возможно, что Перельман - реально умственно отсталый... Просто об этом не модно говорить. Поэтому я снисходительно отношусь к нюансам их жизни - что взять с убогих...
>что бы красиво петь, люди становились кастратами.
теперь это не модно, в почете гомо-сапинсы и лесбиянки :shock:
Если говорить серьезно то математик это простая машина Тьюринга, которая формально теоремы доказывает. Но машина не понимает что это просто символы которые как правило выражают ложные утверждения не имеющие содержательного смысла :? Машина не может быть умственно отсталой потому что она не понимает что она делает и зачем она это делает :wink:
Но как хорошо известно эта глупая машина может работать вечно и не поймет в чем она ошибается :D
This Turing machine should run forever unless maths is wrong
https://www.newscientist.com/article/20 ... -is-wrong/

эдя псковский

Номер сообщения:#26   эдя псковский » Пт авг 09, 2019 8:31

Прикольно в этом то, что проблемы математиков не новы. Благодаря компам мы сплошь и рядом получаем результаты, которыми не можем управлять. Не знаю как за бугром. Но, у нас на предприятии масса людей собирает массу цифр, по которым руководитель не может принять никакого решения. И которые затем не служат материалом для цифр, по которым принимается решение. Отчасти это происходит из-за бессодержательности модели управления предприятием имеющей чисто эстетическую ценность, отчасти - вследствие тупости руководителя. Вот я отмоделировал устройство. Программа показала, что оно сгорело. И ...что? Я такой же результат получил бы если изготовил его. И если устройство дешево и быстро делается, то мне программа вообще не нужна. Т.е. программа анализирует, но не может синтезировать решение, найти ошибку, или сделать результат удобным для синтеза нового решения человеческим мозгом. Она скажет что есть ошибка, но решения не найдет. Мы имеем несимметричность объема задач загадывания кода и отгадывание его. Расстояние АВ не равно расстоянию ВА. Математика стала подобной физике, которая требует все больших телескопов, ускорителей и окончательно стала ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЙ. ...Ничего нового, все кроме математиков живут именно так. Умножать огромные числа могут откровенно не очень умные люди... Оперирование логикой в рамках формальных систем очень похоже на счёт в уме. Любая наука это - философия ремесла (иногда без математики). В математике ремесло - исчисление. А, философия без ремесла это - советская философия. Которую вполне справедливо ненавидит Морозов.

Кстати, о философии без математики. Категории "больше-меньше" отображаются взаимно-однозначно на числа? Есть математика, основанная буквально на одном соотношении А>В из ряда А,В.....W? Обязательно при этом А и В быть числами? Или это иные объекты? В быту мы все используем именно такую математику.

Кисантий

Номер сообщения:#27   Кисантий » Сб авг 10, 2019 11:28

>Оперирование логикой в рамках формальных систем очень похоже на счёт в уме
Увы нет и большинство на это принципиально не способно :!: :wall:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»