Инерциоид. По следам Морозова и слухов.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
эдя псковский

Инерциоид. По следам Морозова и слухов.

Номер сообщения:#1   эдя псковский » Вт авг 06, 2019 13:16

Я тоже хочу поизобретать!
Проще, проще и еще проще! Воспользуемся слухом, что нагретое тело имеет большую массу, чем холодное. Не спрашивайте какую. Нужную.
Пусть вдоль лодки катается тележка с моторчиком и бьётся об упоры. Но. В одном случае удар упругий, в другом неупругий. После неупругого удара моторчик разгоняет тележку снова. Характер удара обусловлен устройством тележки. Т.о. при упругом ударе тележка не нагревается, а при неупругом нагревается. Естественно, что в процессе неупругого удара температура тележки повышается и в соответствии со слухом ее масса больше, чем при упругом ударе. И усредненная скорость тележки отлична от нуля. Возможна и другая конструкция размещенная на железнодорожной платформе: :wall: Здесь упругое взаимодействие с платформой реализуют ноги, а неупругое - лоб. Платформа должна двигаться в сторону удара головой. Головой надо работать. Главное, дать ей остыть.

... Или нагретое тело имеет такую же массу, что и холодное. Ту, которая нужна для инерциоида. Много их, масс...
Я не знаю, что есть вращение.

morozov
Контактная информация:

Re: Инерциоид. По следам Морозова и слухов.

Номер сообщения:#2   morozov » Вт авг 06, 2019 13:40

После неупругого удара моторчик разгоняет тележку снова.
и добавляет импульс!

Задача решена неверно. Неуд.

Закон сохранения импульса выполняется не только в механике, но и при движении заряженных тел.
https://www.researchgate.net/profile/Va ... yh-tel.pdf
С уважением, Морозов Валерий Борисович

эдя псковский

Номер сообщения:#3   эдя псковский » Вт авг 06, 2019 13:51

morozov писал(а):
Вт авг 06, 2019 13:40
После неупругого удара моторчик разгоняет тележку снова.
и добавляет импульс!
Добавляет - упругий без сообщения тепловой энергии тележке и лодке. Добавляет холодному телу с меньшей массой. Тело набирает массу в момент удара расходуя скорость полученную в холодном виде с меньшей массой. Якобы из-за нагрева. В этом фишка. Я не нарушил закон, я его обошел. Перекачкой энергии в массу с последующим рассеиванием. Вы себе это позволяете.

Можно просто обойтись одним тактом. На одном конце сжатая пружина, выталкивает шар, который бьется неупруго в другую стенку лодки. Пружина толкает холодный шар с массой М. А в момент неупругого удара его температура и масса возрастает до М+d (безразлично, что температура растет на протяжении всего периода деформации, среднее все равно сдвигается). Все. Лодка поплыла, а не остановилась, сохранив нулевой импульс. Разумеется, если верен тезис, что масса растет вместе с температурой тела. Какой закон сохранения импульса в замкнутой системе, если масса переменная!?

Это невозможно только, если повышение температуры не увеличивает массы. Или-или. Увеличение массы при увеличении температуры делает возможным инерциоид. А он невозможен. Следовательно, увеличения массы при нагреве не происходит. Нужной массы, во всяком случае.

Я всего навсего переработал идею Валерия Борисовича в предельно циничном виде. Приведя ее в конфликт с ДВУМЯ положениями, о сути которых не имею ни малейшего представления - увеличением массы при нагревании и законом сохранения импульса. Потому, что последствия выходят в курс школьной физики. Неупругий удар - одна из немногих ЯРКИХ связей классической и квантовой механики.
Последний раз редактировалось эдя псковский Вт авг 06, 2019 15:06, всего редактировалось 4 раза.

individ

Номер сообщения:#4   individ » Вт авг 06, 2019 14:23

Вообще то лучше для лодки сделать плавник, а не моторчик....
Там некоторые усовершенствования сделать можно....
Есть несколько вариантов... лучше об этом подумать....

эдя псковский

Номер сообщения:#5   эдя псковский » Вт авг 06, 2019 17:53

В конце концов, можно тележку, когда она едет в один конец, нагревать, а когда в другой - охлаждать. Формально скорость она сохранит, а масса при ударе будет разной. Вот инерциоид и готов.

Хотя что-то мне говорит, что при движении по циклу, масса меняться не будет. Бо если носитель гравитации - корпускула, то возрастание массы при ускорении циклического движения будет компенсироваться понижением частоты испускания. И нагреваемое тело массы не поменяет.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6   morozov » Ср авг 07, 2019 1:07

В конце концов, можно тележку, когда она едет в один конец, нагревать, а когда в другой - охлаждать.
Поток энергии (тепла) имеет импульс.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

эдя псковский

Номер сообщения:#7   эдя псковский » Ср авг 07, 2019 11:55

morozov писал(а):
Ср авг 07, 2019 1:07
В конце концов, можно тележку, когда она едет в один конец, нагревать, а когда в другой - охлаждать.
Поток энергии (тепла) имеет импульс.
1. А, если тело меньше длины волны? Вихревой ток могут вызывать колебания очень низкой частоты. Думаю если тело не направлено излучает тепло, оно вполне может его ненаправленно принимать.
2.И импульс лазера на лодке или платформе всегда можно ориентировать перпендикулярно движению тележки в любом нужном смысле. И даже облучать с противоположных сторон для компенсации любого ненужного импульса или отдачи в лазер. Хотя то, что перпендикулярно в одной СО не перпендикулярно в другой, можно ошибиться.

Я таки Верю в то, что подобный инерциоид, если он возможен, обязательно обнаружили бы в проявлениях Вселенной. В телескоп. Там много чего болтается как ...тележка на платформе. А, так как этого не произошло, то нагретое тело имеет ту же массу, что и холодное вследствие корпускулярности природы гравитации. Когда замедление времени увеличивая энергию гравитона уменьшает частоту его испускания (например). Хотя это тоже не похоже на элементарную частицу. Таки выше энергия выше частота. С другой стороны гравитон может быть очень особенным. Он же - ...классика. Может быть источником самого себя. Вы меня удивили этой словесной формулой. Я из подобного знаю только кольцо с током, ...но там две попендикулярные палочки. Вы, Валерий Борисович, иногда таки рулите чужими потоками сознания. :D Хотя это и не физика.
Вот чему Вики учит взрослых детей.
"Возможно также, что гравитоны являются квазичастицами, удобными для описания слабых гравитационных полей в масштабах длины и времени, существенно больших планковской длины и планковского времени,..."

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий » Ср авг 07, 2019 19:54

individ писал(а):
Вт авг 06, 2019 14:23
>сделать плавник
кому что а кошке рыбу подавай :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

individ

Номер сообщения:#9   individ » Пт авг 09, 2019 8:48

Кисантий писал(а):
Ср авг 07, 2019 19:54
individ писал(а):
>сделать плавник
Кстати... плавник довольно хитрая конструкция.... и не всё так просто в нём.

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий » Пт авг 09, 2019 11:29

individ писал(а):
Пт авг 09, 2019 8:48
Кисантий писал(а):
Ср авг 07, 2019 19:54
individ писал(а):
>сделать плавник
Кстати... плавник довольно хитрая конструкция.... и не всё так просто в нём.
>довольно хитрая конструкция.... и не всё так просто в нём.

но для кошаков вещь бесполезная по причине абсолютной несъедобности :?
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»