Миф о черных дырах

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Миф о черных дырах

Номер сообщения:#16   Кисантий »

эдя псковский писал(а):
Ср окт 16, 2019 8:27
Повторяю вопрос оставшийся без ответа. Что значит "черная дыра не может существовать"? Есть два толкования.
1. Она не может возникнуть.
2. Она исчезнет даже если будет заложена в начальные условия существования Вселенной.

Поэтому вопрос. Если "черная дыра" уже существует, что препятствует ее существованию?
>что препятствует ее существованию?
ее бесполезность для хлеборобов пакистана и свиноматок кнр :idea:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

эдя псковский

Номер сообщения:#17   эдя псковский »

Кисантий писал(а):
Ср окт 16, 2019 13:58
эдя псковский писал(а):
Ср окт 16, 2019 8:27
Повторяю вопрос оставшийся без ответа. Что значит "черная дыра не может существовать"? Есть два толкования.
1. Она не может возникнуть.
2. Она исчезнет даже если будет заложена в начальные условия существования Вселенной.

Поэтому вопрос. Если "черная дыра" уже существует, что препятствует ее существованию?
>что препятствует ее существованию?
ее бесполезность для хлеборобов пакистана и свиноматок кнр :idea:
Т.е. если на гвозде ничего не висит, то не фиг его вбивать в стену? А, на "черной дыре" в науке никаких эффектов не висит, она ничего не объясняет и не является неизбежным этапом в фундаментальных рассуждениях? Т.е. даже если она каким то боком возможна, то мало ли, что возможно не наблюдаемого (конструкция кентавра вполне логична)? Меня не интересуют подробности, меня интересует методология установления истины.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#18   Кисантий »

> методология установления истины.
это просто. есть математические модели квазаров которые объясняют их светимость акукрекцией на компактный сверхмассивный объект :idea:
https://dailygalaxy.com/2019/09/galaxy- ... f-quasars/
существуют разные модели компактных сверхмассивных объектов :wink:
стандартная модель таких объектов это черный дыра :idea: однако давно обнаружены яркие квазары без материнской галактики что ставит под сомнение такую колхозную модель квазаров :mrgreen:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#19   andreus »

Кисантий писал(а):
Ср окт 16, 2019 0:53
дыk чёрный дыра есть тоже материя :wink:
то, чего нет, не может считаться материей … определяться материей … геометрическую феноменологию обрамили формализмом и объявили материей … что из этого получилось … виртуальные миры … почему же не замечают мои электрино и позитрино в этих ипостасях ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

Кисантий

Номер сообщения:#20   Кисантий »

andreus писал(а):
Пт окт 18, 2019 23:57
Кисантий писал(а):
то, чего нет, не может считаться материей … определяться материей … геометрическую феноменологию обрамили формализмом и объявили материей … что из этого получилось … виртуальные миры … почему же не замечают мои электрино и позитрино в этих ипостасях ...
дыk чёрный дыра есть тоже материя потому что он обладает массой :idea: Так написано у ЛЛ2 и даже тупица Му-Му-Мунин это знает :?
Изображение
Все изменяют всем. Как наставить рога и не спалиться

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#21   andreus »

Кисантий писал(а):
Сб окт 19, 2019 13:46
andreus писал(а):
Пт окт 18, 2019 23:57
Кисантий писал(а):
дыk чёрный дыра есть тоже материя потому что он обладает массой :idea: Так написано у ЛЛ2 и даже тупица Му-Му-Мунин это знает :?
Изображение
Все изменяют всем. Как наставить рога и не спалиться
… если чёрная дыра существует, обладает массой, является материей и поглощает материю, и фотон не может её покинуть, а как же она отпускает гравитоны, с помощью которых она, чёрная дыра, притягивает эту же материю и даже фотоны … как же гравитоны освобождаются от её притяжения при этом и производят притяжение материи и в дальней зоне от чёрной дыры ...

Кисантий

Номер сообщения:#22   Кисантий »

>а как же она отпускает гравитоны, с помощью которых она, чёрная дыра, притягивает эту же материю
по Вашему земля притягивает луну с помощью каких то грапитонов :?: :D
А массой обладает ейное гравитационное поле потому что в ОТО гравитационное поле тоже чего то весит :!:Такие простые вещи знает даже тупица доцент Храпко :wink:
Изображение
тупица доцент Храпко :mrgreen:

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#23   andreus »

Кисантий писал(а):
Вс окт 20, 2019 4:35
>а как же она отпускает гравитоны, с помощью которых она, чёрная дыра, притягивает эту же материю
А массой обладает ейное гравитационное поле потому что в ОТО гравитационное поле тоже чего то весит :!:Такие простые вещи знает даже тупица доцент Храпко :wink:
Изображение
… гравитационное поле и гравитоны в понятиях есть синонимы … как это чёрная дыра их отпускает от себя … если чёрной дыры не существует, то и взятки гладки … что и требовалось доказать, как математики, легко видеть, заключают в таком случае … видно, Кисантий и не математик так же, как и не физик … а доцент Храпко вспоминаем многими бывшими студентами более почтительно, чем Кисантий … отсюда и сыр бор, очевидно … но о Кисантии я почти ничего не знаю, не позаботился он, Кисантий, об этом ...

Кисантий

Номер сообщения:#24   Кисантий »

andreus писал(а):
Вс окт 20, 2019 15:50
Кисантий писал(а):
Изображение
… гравитационное поле и гравитоны в понятиях есть синонимы … как это чёрная дыра их отпускает от себя … если чёрной дыры не существует, то и взятки гладки … что и требовалось доказать, как математики, легко видеть, заключают в таком случае … видно, Кисантий и не математик так же, как и не физик … а доцент Храпко вспоминаем многими бывшими студентами более почтительно, чем Кисантий … отсюда и сыр бор, очевидно … но о Кисантии я почти ничего не знаю, не позаботился он, Кисантий, об этом ...
>… гравитационное поле и гравитоны в понятиях есть синонимы …
это вши нелепые дурацкие домыслы, бред малограмотного тупого философа. В ОТО нет никаких гравипонов. Открой учебник неуч :wink: :D
>… видно, Кисантий и не математик так же, как и не физик …
тебя дурака забыли спросить кто есть кто :D иди ты к...му-мунину и базарь с ним про свои дурацкие гравипоны :wink:

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#25   andreus »

Кисантий писал(а):
Вс окт 20, 2019 18:03
andreus писал(а):
Вс окт 20, 2019 15:50
Кисантий писал(а):
Изображение
>… гравитационное поле и гравитоны в понятиях есть синонимы …
это вши нелепые дурацкие домыслы, бред малограмотного тупого философа. В ОТО нет никаких гравипонов. Открой учебник неуч :wink: :D
>… видно, Кисантий и не математик так же, как и не физик …
тебя дурака забыли спросить кто есть кто :D иди ты к...му-мунину и базарь с ним про свои дурацкие гравипоны :wink:
… никто и после Эйнштейна, также как и он, Эйнштейн, не сможет выкрутиться из обочины от тропы к истине на тропу к истине, легко видеть, ОТО есть плодотворная гипотеза вывернувшая мозги мейнстриму на обочину - геометрическую феноменологию обрамили формализмом и объявили материей … есть подсказки в микромире … нужно причесать мозги под природу … в основании стандартной модели есть путь к моим электрино и позитрино и от них … схлопывается частица анти-, как приставка к якобы адекватным сущностям за ненадобностью по понятиям в развитии …
материя есть, антиматерии нет …
миф о чёрных дырах останется в истории …
топать нужно от аксиом и постулатов, а их полный набор я постоянно просвещаю мировоззрение человеков … вершин в познании материи нет, существует среда, как сфера, бесконечного радиуса, поверхность которой на четыре пи стерадиан разбегается в вечность от нас … а мы, каждый, не вечны … вот и горизонты азбуки смысла в жизни проясняются … что-то беленькое чернеется, а чёрненькое белеется … вот и смена мифа о чёрных дырах на нечто … ничто … а это уже не миф, а действительность будущего нашего … человеков … для начала ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#26   morozov »

в основании стандартной модели есть путь к моим электрино и позитрино и от них … схлопывается частица анти-, как приставка к якобы адекватным сущностям за ненадобностью по понятиям в развитии …
Будете засорять форум - забаню. Не хочу тратить время на перенос Ваших сомнительных рассуждений...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#27   Кисантий »

morozov писал(а):
Пн окт 21, 2019 2:50
в основании стандартной модели есть путь к моим электрино и позитрино и от них … схлопывается частица анти-, как приставка к якобы адекватным сущностям за ненадобностью по понятиям в развитии …
Будете засорять форум - забаню. Не хочу тратить время на перенос Ваших сомнительных рассуждений...
>сомнительных рассуждений...
вот именно :!: это какой то больной осел :idea: все время кричит "мои электрино мои позитрино" :shock: эту ерунду придумал профессор волков и ее усиленно муссируют тупые американские бредофизики струн
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... %B8%D0%BA)

Кисантий

Номер сообщения:#28   Кисантий »

LynxGAV 
таким заявлениям должна быть присуща МАТЕМАТИЧЕСКАЯстрогость
Сообщение19.01.2006, 12:50
Заслуженный участник 
28/10/05
1368
Котофеич (или как вас там). Название темы: "Об одной математической ошибке в теории ЧД."
Котофеич писал(а):

C=R{ikml}R^{ikml}=12Rg/R^6
На кого вы расчитываете на этом форуме? Народ все-таки не вводите в заблуждение такими записями. Это хорошо, что я глазастая и отличаю скаляр Ричи от координат, а другие? В формуле и так ошибка.
После таких ляпов нет никакого желания разбираться - вы должны это понимать. Подозревая, что формул будет не много (если они вообще будут), считаю, что в словесном плане обсуждение в весе и без меня не потеряет. Как только убедите два человека - я присоединюсь. Кроме того, что это за заявления: "Догадайтесь сами". До чего было надо уже догадались, раз уж вы пришли к нам в гости, то будьте добры - рассказывайте. С бухты-барахты трудно сказать, что верно, а что нет.
Внучка этого самого Волкова тоже здесь заучаствовала :wink: надо сказать что очень образованная теотка :shock:

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#29   andreus »

Кисантий писал(а):
Пн окт 21, 2019 11:25
morozov писал(а):
Пн окт 21, 2019 2:50
>сомнительных рассуждений...
вот именно :!: это какой то больной осел :idea: все время кричит "мои электрино мои позитрино" :shock: эту ерунду придумал профессор волков и ее усиленно муссируют тупые американские бредофизики струн
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... %B8%D0%BA)
Кисантий … кисмологией не интересуется … "доцент … тупой … как слышишь меня? - приём … приём … и билетик … при нём "

Кисантий

Номер сообщения:#30   Кисантий »

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»