Грядет новый хокинг

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
Кисантий

Грядет новый хокинг

Номер сообщения:#1   Кисантий »

Грядет новый хокинг
Трехлетнего мальчика из Англии признали одним из самых умных людей планеты
В два года он сам читал себе на ночь сказки. :shock:
https://news.mail.ru/society/40237055/?frommail=10
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

morozov
Контактная информация:

Re: Грядет новый хокинг

Номер сообщения:#2   morozov »

Причем тут Хокинг?
Он ПИСАЛ сказки, а не читал...
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий »

morozov писал(а):
Сб янв 18, 2020 12:13
Причем тут Хокинг?
не только писал но и читал... но не себе, а другим инвалидам :idea:
дело было в Англии...а теперь опять там же :shock:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий »

у нас таких гениев тоже много :mrgreen:
а вот такого у нас к счастью не бывает
По затопленным улицам в Австралии плавала акула :shock:
https://pogoda.mail.ru/news/40242428/

эдя псковский

Номер сообщения:#5   эдя псковский »

Моя старшая бегло читала в 3 года, младшая в 4 года. В Политех старшая поступила в 15 лет, но дальнейшей радости это не принесло. Старшая внучка с умеренной степенью умственной отсталости читала в пять лет. Те слова, что понимала. Ей сейчас 7 лет, говорит очень плохо (фразы из двух слов), но читает и удерживает смысл предложения, если оно написано (зрительная память на порядки больше слуховой). С удовольствием считает. Оперировать формализованными знаниями для нее заметно легче, чем познавать непричесанный окружающий мир. Подозрения Кисантия в отношении Перельмана не беспочвенны. Как скромно написано в педлитературе, "многие люди со средней степенью умственной отсталости могут проявлять удивительные способности в сферах , которые считаются кругом деятельности высокого интеллекта."
Вообще с ранним преподаванием формальных знаний надо быть осторожней. Нас здесь спасает то, что ленимся задолго до опасного рубежа.
Я не знаю, что есть вращение.

fermatik

Номер сообщения:#6   fermatik »

Читал статью о вундеркиндах. В детстве - УМницы. Наступает половое созревание, - адекватно проходят ''не все'', интеллектом сдуваются.
А надежд, надежд-то сколько! Помню в 1980-1990е, - писк об вундеркиндах, ''детях-индиго''. Тогда многие страдали интересом к экстрасенсорике и прочей ерунде.
Последний раз редактировалось fermatik Вс янв 19, 2020 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Кисантий

Номер сообщения:#7   Кисантий »

эдя псковский писал(а):
Вс янв 19, 2020 10:53
Моя старшая бегло читала в 3 года, младшая в 4 года. В Политех старшая поступила в 15 лет, но дальнейшей радости это не принесло. Старшая внучка с умеренной степенью умственной отсталости читала в пять лет. Те слова, что понимала. Ей сейчас 7 лет, говорит очень плохо (фразы из двух слов), но читает и удерживает смысл предложения, если оно написано (зрительная память на порядки больше слуховой). С удовольствием считает. Оперировать формализованными знаниями для нее заметно легче, чем познавать непричесанный окружающий мир. Подозрения Кисантия в отношении Перельмана не беспочвенны. Как скромно написано в педлитературе, "многие люди со средней степенью умственной отсталости могут проявлять удивительные способности в сферах , которые считаются кругом деятельности высокого интеллекта."
Вообще с ранним преподаванием формальных знаний надо быть осторожней. Нас здесь спасает то, что ленимся задолго до опасного рубежа.
>Вообще с ранним преподаванием формальных знаний надо быть осторожней
Вот поэтому школу Герасима для юных зайцев закрыли, но потом она снова открылась :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#8   Кисантий »

>Подозрения Кисантия в отношении Перельмана не беспочвенны
очевидно что пациент желтого дома :? но что интересно на нем вполне адекватные люди сильно обгадились :wink:
так например дедуля Фаддеич котрый абсолютно не смыслил в том чем занимался гришаня, выдвинул его в академики РАН :shock:

Кисантий

Номер сообщения:#9   Кисантий »

Кисантий писал(а):
Вс янв 19, 2020 18:15
>Подозрения Кисантия в отношении Перельмана не беспочвенны
очевидно что пациент желтого дома :? но что интересно на нем вполне адекватные люди сильно обгадились :wink:
так например дедуля Фаддеич котрый абсолютно не смыслил в том чем занимался гришаня, выдвинул его в академики РАН :shock:
но поганый гришня вместо благодарности отказал дедуле и тем самым плюнул ему на лысину :shock: конечно дедуля страшно разозлился и дал гришане под зад коленом с такой силой что несчастный гришаня вылетел с работы впереди собственного визга :!:

эдя псковский

Номер сообщения:#10   эдя псковский »

Я одного не понял. Перельман вошел в учебник? Вообще, что там в науке с ранжированием? С тем же Хокингом. Что творится у нас? Кто чистый, кто нечистый, сколько звезд на погонах? Сколько звезд на погонах у теории, доказательства? Я вот хирурга спросил просто - грыжа сложнее апендицита? Он сказал, что проще. Для меня это было ответом. Таки надо иметь ряд достоверности.
Или все как на выставке абстракционистов - "я так вижу" и вокруг куча искусствоведов прыгает? Чем выше прыгают, тем значительней произведение.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#11   Кисантий »

эдя псковский писал(а):
Ср янв 22, 2020 9:11
Я одного не понял. Перельман вошел в учебник? Вообще, что там в науке с ранжированием? С тем же Хокингом. Что творится у нас? Кто чистый, кто нечистый, сколько звезд на погонах? Сколько звезд на погонах у теории, доказательства? Я вот хирурга спросил просто - грыжа сложнее апендицита? Он сказал, что проще. Для меня это было ответом. Таки надо иметь ряд достоверности.
Или все как на выставке абстракционистов - "я так вижу" и вокруг куча искусствоведов прыгает? Чем выше прыгают, тем значительней произведение.
Учебник это не факт, там тоже глупости часто пишут. :D

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий »

morozov писал(а):
Сб янв 18, 2020 12:13
Причем тут Хокинг?
Хокинг был парализован а потому писать и даже читать он не мог, а только мычал. А глупости от его имени писали слабоумные масоны и примкнувшие к ним муссоны :idea:

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»