Перемещение в Космосе на эффекте Казимира.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Ответить
Mazur

Перемещение в Космосе на эффекте Казимира.

Номер сообщения:#1   Mazur »

Здравствуйте. Решил тут попробовать обсудить некоторые свои мысли, на предмет их реальности с физической точки зрения. Понимаю, что законы сохранения, в частности - сохранения импульса, фундаментальные, но я вроде и их не нарушаю, так как предлагаемая мной система не является замкнутой. В общем, суть в следующем: задумался как-то, каким образом можно ускоряться в Космосе наиболее экономичным образом и пришла в голову интересная мысль, допустим, если взять две гладкие круглые пластины и расположить их на одной оси, на таком расстоянии, чтобы был заметен между ними эффект Казимира. Теперь, если мы оставим одну из них неподвижной, а вторую раскрутим до максимально возможных оборотов, то, насколько я понимаю, получим несимметричное давление суммарных импульсов электромагнитной составляющей вакуума на неподвижную и вращающуюся пластины, что и создаст силу двигающую всю конструкцию.

morozov
Контактная информация:

Re: Перемещение в Космосе на эффекте Казимира.

Номер сообщения:#2   morozov »

Изображение
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Mazur

Номер сообщения:#3   Mazur »

Валерий Борисович, аргументируйте пожалуйста.

individ

Номер сообщения:#4   individ »

Не знаю как другие... у меня была другая идея....
Насосом разогнать окислитель и топливо...чтоб скорость была больше можно их подавать в виде газа близкой к критическому состоянию...

Понятно, что большим такой двигатель не сделаешь, но не большие можно.
Смысл в том, что большие солнечные батареи запасают энергию... которые потом используются для питания аппарата.
И запасённая энергия тратиться на разгон топлива и окислителя... так на 50% можно скорость истечения газов увеличить... по предварительным оценкам.

Для мощных двигателей не годиться, но для мелких само того... можно ещё подкачивать дополнительно разрядом или катушкой....
Не только саму камеру сгорания... а топливо и окислитель перед попаданием камеру. Это позволяет ещё увеличить скорость...

Смысл в том, что если при сгорании топлива выделенная энергия имеет одно значение и его не изменить... то можно в эту смесь добавить энергии... и можно добавить гораздо больше той которая в ней запасена....

Кисантий

Номер сообщения:#5   Кисантий »

Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»