Re: Нет ребята все не так, все не так ребята.

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Green6666

Нет ребята все не так, все не так ребята.

Номер сообщения:#1   Green6666 »

«Во время предыдущего межледниковья (ээмский период) на Северном полюсе не было льда, Скандинавия была островом, а на Темзе водились гиппопотамы.»
Ю Латынина

В центре ацтекской мифологии, лежали представления об абсолютной подчинённости судеб людей воле богов, которые в свою очередь требовали для поддержания собственной жизни человеческой крови. Смерть богов могла бы стать причиной гибели всего мира и существование солнца, в представлении ацтеков, могло быть возможным только при подпитке его человеческой кровью.
Сегодня же, я предлагаю обсудить влияние на судьбу мира не человеческой крови, а возможно более актуальных, для меня, миноритарного акционера Royal Dutch Shell - выбросов парниковых газов.
Около месяца назад руководство нефтяного гиганта RDSA, который в 2019 выплатил самые большие дивиденды среди компаний FTSE 100, приняло решение впервые со времен Второй мировой войны сократить размер выплат. Глава Shell Бен ван Берден выразил мнение о том, что пандемия приведет к продолжительным изменениям в потреблении энергоносителей в мире и сложно сказать, вернётся ли когда-нибудь спрос на нефть к уровням 2019 года. В том случае если снижение дивидендов будет иметь долгосрочный характер, то это освободит денежные средства для инвестиций в сектор возобновляемой энергии и реализации планов RDSA по достижению к 2050 году минимального уровня выброса парниковых газов добавил Tom Ellacott старший вице президент Shell.
RDSA, принято считать практически передовой нефтегазовой компании в отношении управленческих решений и в связи с этим, мне захотелось разобраться в логике данного решения.
Пандемия COVID-19 и в самом деле привела к уменьшению в потреблении энергоносителей и возможно эта ситуация будет продолжаться значительное время . И с этим положением безусловно трудно не согласится.
Но вот почему акционеры нефтяного гиганта должны жертвовать свои деньги для реализации планов RDSA по достижению минимального уровня парниковых газов ?
Мне лично , как одному из них, это вообще непонятно.
Если это о деньгах :
Результаты пандемии приводят к уменьшению доходов миллионов людей во всем мире и к появлению новых расходов, напрямую связанных с защитными мерами в отношении пандемии.
Доступный личный автомобиль или такси – одно из наиболее очевидных средств, позволяющих людям передвигаться, соблюдая социальную дистанцию.
Но полная стоимость эксплуатации электро-автомобиля в среднем существенно дороже чем автомобиль работающий на органическом топливе.
Следует также отметить , что реализация органического топлива традиционно является существенным источником налоговых поступлений , которые так необходимы правительствам многих стран в эпоху пандемии для компенсации убытков населения связанных с пандемией , а так же для финансирования затрат на создание лекарств и вакцины и т.д.
Если это о жизни граждан то :
Электро-автомобили это безусловные источники практически постоянной электромагнитной нагрузки на организм водителя, пассажиров и окружающую среду, а металлы и соединения, входящие в состав их аккумуляторов далеко не безопасны для человека.
Ну и чисто теоретически , электромагнитное излучение может быть одним из факторов вызывающих мутацию, в том числе и вирусов.
И мне полагается на это жертвовать ?

Кисантий

Re: Нет ребята все не так, все не так ребята.Green6666

Номер сообщения:#2   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Чт май 28, 2020 0:31
«Во время предыдущего межледниковья (ээмский период) на Северном полюсе не было льда, Скандинавия была островом, а на Темзе водились гиппопотамы.»
Ю Латынина

В центре ацтекской мифологии, лежали представления об абсолютной подчинённости судеб людей воле богов, которые в свою очередь требовали для поддержания собственной жизни человеческой крови. Смерть богов могла бы стать причиной гибели всего мира и существование солнца, в представлении ацтеков, могло быть возможным только при подпитке его человеческой кровью.
Сегодня же, я предлагаю обсудить влияние на судьбу мира не человеческой крови, а возможно более актуальных, для меня, миноритарного акционера Royal Dutch Shell - выбросов парниковых газов.
Около месяца назад руководство нефтяного гиганта RDSA, который в 2019 выплатил самые большие дивиденды среди компаний FTSE 100, приняло решение впервые со времен Второй мировой войны сократить размер выплат. Глава Shell Бен ван Берден выразил мнение о том, что пандемия приведет к продолжительным изменениям в потреблении энергоносителей в мире и сложно сказать, вернётся ли когда-нибудь спрос на нефть к уровням 2019 года. В том случае если снижение дивидендов будет иметь долгосрочный характер, то это освободит денежные средства для инвестиций в сектор возобновляемой энергии и реализации планов RDSA по достижению к 2050 году минимального уровня выброса парниковых газов добавил Tom Ellacott старший вице президент Shell.
RDSA, принято считать практически передовой нефтегазовой компании в отношении управленческих решений и в связи с этим, мне захотелось разобраться в логике данного решения.
Пандемия COVID-19 и в самом деле привела к уменьшению в потреблении энергоносителей и возможно эта ситуация будет продолжаться значительное время . И с этим положением безусловно трудно не согласится.
Но вот почему акционеры нефтяного гиганта должны жертвовать свои деньги для реализации планов RDSA по достижению минимального уровня парниковых газов ?
Если это о деньгах :
Результаты пандемии приводят к уменьшению доходов миллионов людей во всем мире и к появлению новых расходов, напрямую связанных с защитными мерами в отношении пандемии.
Доступный личный автомобиль или такси – одно из наиболее очевидных средств, позволяющих людям передвигаться, соблюдая социальную дистанцию.
Но полная стоимость эксплуатации электро-автомобиля в среднем существенно дороже чем автомобиль работающий на органическом топливе.
Следует также отметить , что реализация органического топлива традиционно является существенным источником налоговых поступлений , которые так необходимы правительствам многих стран в эпоху пандемии для компенсации убытков населения связанных с пандемией , а так же для финансирования затрат на создание лекарств и вакцины и т.д.
Электро-автомобили это безусловные источники практически постоянной электромагнитной нагрузки на организм водителя, пассажиров и окружающую среду, а металлы и соединения, входящие в состав их аккумуляторов далеко не безопасны для человека.
Ну и чисто теоретически , электромагнитное излучение может быть одним из факторов вызывающих мутацию, в том числе и вирусов.
Изображение
>В центре ацтекской мифологии, лежали представления об абсолютной подчинённости судеб людей воле богов, которые в свою очередь требовали для поддержания собственной жизни человеческой крови.
это не миф а сущая правда только Вы как носитель примитивного нютониского мышления как всегда не поняли :wink:
Последний раз редактировалось Кисантий Сб июл 11, 2020 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Green6666

Номер сообщения:#3   Green6666 »

Ну изложите еще , что "примитивное ньютониское мышление" так же заразно как Ковид-19 :D

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий »

Green6666 писал(а):
Сб июн 06, 2020 23:16
Ну изложите еще , что "примитивное ньютониское мышление" так же заразно как Ковид-19 :D
мой друг Вы являетесь бессимптомным носителем всякой ерунды типа "тифозной Мэри" :wink:
https://news.mail.ru/society/42092611/
Во всех домах, куда Мэри Маллон нанималась кухаркой, люди заболевали тифом, и по крайней мере три человека скончались от этой болезни. При этом сама Мэри оставалась совершенно здоровой. :shock: :shock: :shock:
В конце концов связь между заболеванием и поварихой была установлена, она оказалась носителем инфекции, хотя сама оставалась здоровой. Пресса окрестила ее «тифозной Мэри», а власти отправили женщину под замок, :evil: где она и просидела 23 года до самой своей смерти в 1938 году.
Изображение
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Green6666

Номер сообщения:#5   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Вс июн 07, 2020 20:16
Green6666 писал(а):
Сб июн 06, 2020 23:16
мой друг Вы являетесь бессимптомным носителем типа "тифозной Мэри" :wink:
В конце концов связь между заболеванием и поварихой была установлена, она оказалась носителем инфекции, хотя сама оставалась здоровой. Пресса окрестила ее «тифозной Мэри», а власти отправили женщину под замок, где она и просидела 23 года до самой своей смерти в 1938 году.
Субьекты с наличием мышления уже большая редкость , не говоря уж о Ньютоне.
Не волнуйтесь эта инфекция совсем не заразна. :hello:

Кисантий

Номер сообщения:#6   Кисантий »

Ваши детские мысли-сопли никого не пугают :D

Green6666

Номер сообщения:#7   Green6666 »

Кисантий писал(а):
Пн июн 08, 2020 5:55
А вы проводили опрос , кого опрашивали ? свои мысли ? или Эйнштейна. ?

то тарелками пугают , дескать подлые летают

Николай Луценко

Номер сообщения:#8   Николай Луценко »

Green6666 писал(а):
Чт май 28, 2020 0:31
Ответ Луценко - синий:
Дмитрий, свидомо или нет, но вы подняли более чем важную тему, обычно такие называют актуальными, а я бы назвал - злободневными (темой дня!), поэтому надо всё спокойно и серьёзно и обдумать и обсудить, а что до царапок-вонючек вредного Кисантия, так известно же, что коты не токма животные древние и умные, но и крайне полезные, например, только из необходимости утилизации продуктов жизнедеятельности этих домашних тварей, человеку, совместно с ними проживающему на одной жилплощади в конце-концов пришлось изобрести такое важнейшее устройство, как биотуалет и скажите мне, что этот предмет урбанизации сегодня не есть нет самым "востребованным и желанным" в местах массового скопления граждан наших городов!
Далее - серьёзно:
«Во время предыдущего межледниковья (ээмский период) на Северном полюсе не было льда, Скандинавия была островом, а на Темзе водились гиппопотамы.» (ээмский период, это когда?)
Ю Латынина

Сегодня же, я предлагаю обсудить влияние на судьбу мира не человеческой крови, а возможно более актуальных, для меня, миноритарного акционера Royal Dutch Shell - выбросов парниковых газов. (Дмитрий, вы думаете мы справимся с такой гигантской задачей, тем более в присутствии такого недоброжелательного коллеги, как наш уважаемый Кисантий?)
Около месяца назад руководство нефтяного гиганта RDSA, который в 2019 выплатил самые большие дивиденды среди компаний FTSE 100, приняло решение впервые со времен Второй мировой войны сократить размер выплат. Глава Shell Бен ван Берден выразил мнение о том, что пандемия приведет к продолжительным изменениям в потреблении энергоносителей в мире и сложно сказать, вернётся ли когда-нибудь спрос на нефть к уровням 2019 года. В том случае если снижение дивидендов будет иметь долгосрочный характер, то это освободит денежные средства для инвестиций в сектор возобновляемой энергии и реализации планов RDSA по достижению к 2050 году минимального уровня выброса парниковых газов добавил Tom Ellacott старший вице президент Shell. (смотрите, в основе теории "Капитала" К.Маркса, которую никто пока не отменял, лежит понятие "прибыль", которая, как известно даже не читавшим гениальный труд, является "двигателем производства", а значит и прогресса, и поэтому вопрос о снижении дивидендов чисто риторический вопрос...по-моему, потому как перераспределение дивидендов и пр. вложений инвесторов был, есть и будет не только в зависимости от подобных форс-мажорных обстоятельств в лице COVID-19, но и от более масштабных экономических, финансовых, политических и пр. глобалистических факторов, и кто знает, что сопутствовало этой пандемии: техническая оплошность биолаборанта или ...глобальный кризис в науке, в т.ч. и в космологической, да и в физике не всё в порядке...сколько уж про тото сказано на подобных форумах!)
Пандемия COVID-19 и в самом деле привела к уменьшению в потреблении энергоносителей и возможно эта ситуация будет продолжаться значительное время . И с этим положением безусловно трудно не согласится. (Вы имели ввиду "с этим положением безусловно придётся смириться?" Конечно же придётся смирится, тем более, что это явление имеет свои не только негативные, но и вполне позитивные стороны(представляю, как Кисантий навострит свои коготки и наэлектризует свою шерстку и как замурлыкает про расизм, ацкекскую кровожадность и античеловечность! Да я и не говорю, что статистика смертности от коронавируса так себе, статистика для статистика, а давайте вспомним о других потерях человечества, хотя бы от тех же ДТП или не затихающих ни на день воин, которые уносят жизни на порядки больше! Вот почему я и сказал, уважаемый Дмитрий, что вы подняли более чем финансово-экономическую тему, вот только я не уварен, эта она даст ростки на нашей площадке).
(А мне, как вашему с Кисантием коллеге по форуму и как соседу акционеров и управителей нефтяного гиганта RDSA", а главное, как космологическому наблюдателю, отвечающему за сохранение разумной жизни на планете Земля, всё очень понятно и вопрос "почему акционеры нефтяного гиганта должны жертвовать свои деньги для реализации планов RDSA по достижению минимального уровня парниковых газов ?" не существует! Всем нам надо понимать (и слава богу, на дворе - цивилизованный 21 век, он даёт нам для этого понимания все возможности как технические так и социальные...исторический опыт...уровень грамотности и образования...масштаб современных научных достижений...научный прогноз... и наступают такие моменты в жизни человечества, когда надо начинать задумываться не только о своей заработной плате и планах покупки очередной а/машины, но понимать или хотя бы догадываться, что не всегда прибыль в 100% лучше чем той, что в 15%, не всегда - удвоение чистого дохода вашей компании за год в два-три раза есть благо также и для человечества в целом! Вспомните о пожарах, бушевавших в этом году в Австралии, в Аргентине, в России, да и в США и Европе сгорели миллиарды деревьев, тех самых, что обеспечивают нам жизнь, а ведь они сгорели не сами по себе, для кого-то это позволило открыть новые рабочие места и освоить освободившиеся земляные площадки под новые заводы, развлекательные центры, а из срубленных деревьев, изготовить миллиарды глянцевых журналов, в которых показать миру истории успешных бизнесменов и их супер красоток! Дмитрий, планету надо спасать от надвигающейся катастрофы, а вернее от тех, кто её планирует и претворяет в жизнь!
Посмотрите, что говорил Квотерли Ревю (это потом К.Маркс позаимствовал эти слова для "Капитала", забыв сослаться на автора):
«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."
Так! Нет такого преступления, на которое не пойдёт…
Нет такого преступления, на которое не пойдёт….jpg
Нет такого преступления, на которое не пойдёт….jpg (227.73 КБ) 3402 просмотра
(Поэтому если командиры RDSA приняли решение о ...из этих или похожих соображений, я снимаю перед ними шляпу, а саму компанию считаю "практически передовой нефтегазовой компании в отношении управленческих решений"! Это даёт надежду на будущее!)
Если это о деньгах :
Последний раз редактировалось Николай Луценко Чт июн 18, 2020 17:01, всего редактировалось 6 раз.
С уважением, Николай Степанович Луценко

Николай Луценко

Номер сообщения:#9   Николай Луценко »

Кисантий писал(а):
Как надоели ваши подобные посты, не уважаемый г-н Кот! Есть такой народец подленький на наших форумах, который сам никогда не вступает ни в какие разговоры, но всегда способен найти у себя за своей быдлячей душонкой ушат свежего лайна и вылить на голову своего коллеги! Кисантий, вы же в обществе приличных людей, пусть разных по интеллекту, образованию, жизненному опыту, социальному и семейному положению, но равных с вами по гражданскому, историческому и космологическому и происхождению и положению! Ну зачем эти ваши кошачьи какашки? Разве они дают вам право на ваш преимущество в споре? Есть что сказать на пост Green6666, так поведайте нам! Валерий Борисович, я понимаю, что свобода слова и пр. права человеков они кончено превыше всяких там обид, но всё же думаю, будет не лишним, хотя бы призвать
древних и умных животных к достойному поведению и в общественных местах и на нашем великолепном и самом демократическом форуме у Лебедева!

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий »

Николай Луценко писал(а):
Пн июн 08, 2020 17:50
Кисантий писал(а):
Ваши детские мысли-сопли никого не пугают :D :D
Как надоели ваши подобные посты, не уважаемый г-н Кот! Есть такой народец подленький на наших форумах, который сам никогда не вступает ни в какие разговоры, но всегда способен найти у себя за своей быдлячей душонкой ушат свежего лайна и вылить на голову своего коллеги! Кисантий, вы же в обществе приличных людей, пусть разных по интеллекту, образованию, жизненному опыту, социальному и семейному положению, но равных с вами по гражданскому, историческому и космологическому и происхождению и положению! Ну зачем эти ваши кошачьи какашки? Разве они дают вам право на ваш преимущество в споре? Есть что сказать на пост Green6666, так поведайте нам! Валерий Борисович, я понимаю, что свобода слова и пр. права человеков они кончено превыше всяких там обид, но всё же думаю, будет не лишним, хотя бы призвать
древних и умных животных к достойному поведению и в общественных местах и на нашем великолепном и самом демократическом форуме у Лебедева!
>не уважаемый г-н Кот!
собачка лаяла на дядю фраера :shock:

Николай Луценко

Номер сообщения:#11   Николай Луценко »

Кисантий писал(а):
Вт июн 09, 2020 8:38
Кисантий писал(а):
Ваши детские мысли-сопли никого не пугают :D :D
>не уважаемый г-н Кот!
Пошляк ты, Кисантий, самый дешёвый, оказывается, а никакой ни самый древний и неприкосновенный животный! Жалко, нету на тебя здесь пролетарского чистильщика Шарикова с его красным начальником Швондером, чтобы они вам засунули ваши детские мысли-сопли в вашу смердячую кошачью дупу!

Кисантий

Номер сообщения:#12   Кисантий »

Вт июн 09, 2020 14:59
Кисантий писал(а):

>не уважаемый г-н Кот!
Пошляк ты, Кисантий, самый дешёвый, оказывается, а никакой ни самый древний и неприкосновенный животный! Жалко, нету на тебя здесь пролетарского чистильщика Шарикова с его красным начальником Швондером, чтобы они вам засунули ваши детские мысли-сопли в вашу смердячую кошачью дупу!
>Пошляк ты, Кисантий
ты петух гамбургский :D я лично буду тебя допрашивать [с пристрастием] на кошачьей лубянки :wink:
«Как смеешь ты, петух, своим нечистым рылом. Здесь чистое мутить питье. Мое С песком и с илом? За дерзость такову. Я голову с тебя петух сорву».—

Николай Луценко

Номер сообщения:#13   Николай Луценко »

Кисантий писал(а):
Вт июн 09, 2020 20:30
Кисантий писал(а):

>не уважаемый г-н Кот!
>Пошляк ты, Кисантий
ты петух гамбургский :D я лично буду тебя допрашивать [с пристрастием] на кошачьей лубянки :wink:
«Как смеешь ты, петух, своим нечистым рылом. Здесь чистое мутить питье. Мое С песком и с илом? За дерзость такову. Я голову с тебя петух сорву».—
Ну вот, Кисантий, да ты ещё и кадровик оказываешься с кошачьей лубянки... То, что такие как ты мохнатые истоты с пристрастием допрашивали русских людей в ЧК-истских застенках, превращая их в живые трупы, я ничуть не сомневаюсь...Жалко, что такая нечисть ходит-бродит-смердит на Лебедевском высоком форуме...

Кисантий

Номер сообщения:#14   Кисантий »

Чт июн 11, 2020 14:18
Кисантий писал(а):
Вт июн 09, 2020 20:30

>Пошляк ты, Кисантий
Ну вот, Кисантий, да ты ещё и кадровик оказываешься с кошачьей лубянки... То, что такие как ты мохнатые истоты с пристрастием допрашивали русских людей в ЧК-истских застенках, превращая их в живые трупы, я ничуть не сомневаюсь...Жалко, что такая нечисть ходит-бродит-смердит на Лебедевском высоком форуме...
петух ты опять здесь :D я тебе петух хвост выщеплю без наркоза :wink:

Кисантий

Номер сообщения:#15   Кисантий »

у Лебедева!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»