Старая глупость от лжегеометра Пенропупса

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Hurtsy

Re: Старая глупость от лжегеометра Пенропупса

Номер сообщения:#61   Hurtsy »

morozov писал(а):
Пт июл 10, 2020 12:09
В чем я согласен с Фоком, так это со старым написанием "Эвклид", я каждый раз дергаюсь когда ПРИХОДИТСЯ писать "Евклид".
Это не страшно, простой тест "свой-чужой". Защита от "попаданцев" :)
laimon писал(а):
Пт июл 10, 2020 11:12
Кисантий , Вы же первым перешли на личности ( даже с девушками - женщинами ) , не пора ли покаяться ?
Это у "Кисантинтия Котофеича Котовского" родовое - от склерозного кота Василия.
не боится знать ...
Не боится "хищник", что "С" прилепится к фамилии. :D
Хурцилава Виктор Константинович

Кисантий

Номер сообщения:#62   Кисантий »

laimon писал(а):
Кисантий , Вы же первым перешли на личности ( даже с девушками - женщинами ) , не пора ли покаяться ?
>не пора ли покаяться
И, узнай, что в том кровавом месиве
Я распял невинного Христа -
Я б не застрелился, не повесился
И ночами б спать не перестал. :!:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#63   Кисантий »

Hurtsy писал(а):
Пт июл 10, 2020 14:26
morozov писал(а):
Пт июл 10, 2020 12:09
В чем я согласен с Фоком, так это со старым написанием "Эвклид", я каждый раз дергаюсь когда ПРИХОДИТСЯ писать "Евклид".
Это не страшно, простой тест "свой-чужой". Защита от "попаданцев" :)
laimon писал(а):
Это у "Кисантинтия Котофеича Котовского" родовое - от склерозного кота Василия.
не боится знать ...
Не боится "хищник", что "С" прилепится к фамилии. :D
Землю не пахал с тех пор ни разу я,
Да и разве ж было до земли
В час, когда враги разнообразные
Всю страну сетями оплели?

Даже воевать не смог я вырваться,
Но немалым был и мой улов
Много на счету мооем их числится
Замаскировавшихся врагов. :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

катюша

Номер сообщения:#64   катюша »

laimon писал(а):
Чт июл 09, 2020 15:24
Интересно - а почему Кеплер это уже совсем другая история
Возможно его законы, кроме астрономического и геометрического, обладают глубоким физическим ( динамическим) смыслом. Более того, они остаются актуальными и в КТГ ( об этом речь в той же ссылке и в Дополнении к ней). P.S. Видные современные физики уже осознают факт недооценки законов Кеплера, и даже мистифицируют, что человек ( даже такой гений как Кеплер) не смог бы без сторонней помощи/подсказки открыть их).

laimon

Номер сообщения:#65   laimon »

катюша писал(а):
Сб июл 11, 2020 11:09
laimon писал(а):
Возможно его законы, кроме астрономического и геометрического, обладают глубоким физическим ( динамическим) смыслом. Более того, они остаются актуальными и в КТГ ( об этом речь в той же ссылке и в Дополнении к ней). P.S. Видные современные физики уже осознают факт недооценки законов Кеплера, и даже мистифицируют, что человек ( даже такой гений как Кеплер) не смог бы без сторонней помощи/подсказки открыть их).
Если проследить тогдашнюю ситуацию , то Кеплер , возможно , совсем не пользовался потусторенними силами , он пользовался , заметим гениально , только в это же время принятыми методами и способами .

Кисантий

Номер сообщения:#66   Кисантий »

катюша писал(а):
Сб июл 11, 2020 11:09
laimon писал(а):
катюха :!: ты опять загадила тему своими сопливыми слабоумными коментами :)

катюша

Номер сообщения:#67   катюша »

laimon писал(а):
Вт июл 14, 2020 11:17
принятыми методами и способами .
Не было никакого принятого метода, ибо именно Кеплер есть родоначальник современного научного метода ( наблюдение, анализ закономерностей - краеугольный камень науки: повторяемость данных/результатов - объективных фактов и формулировка/теория). P.S. Кстати, не секрет, что после открытия законов он не смог смириться с некоторыми "неправильными" формами поведения небесных тел; и погрузился в мистику чисел.
Последний раз редактировалось катюша Вт июл 14, 2020 14:33, всего редактировалось 3 раза.

катюша

Номер сообщения:#68   катюша »

Кисантий писал(а):
Вт июл 14, 2020 13:06
тему
"Новая глупость от нелжегейометра псакота" см. в бредотопике.

эдя псковский

Номер сообщения:#69   эдя псковский »

катюша писал(а):
Чт июл 09, 2020 13:36
эдя псковский писал(а):
Чт июл 09, 2020 11:18
Фокус в том, что ... Вам не украсть вращение
... от свободного движения ( кстати, ещё Ньютон обнаружил, что свободное падение и круговое движение отличаются лишь начальными условиями: уронили предмет или толкнули по горизонтали). Вообще, движение - это свободное движение ( с учётом препятствий, которые "отвлекают" пробных тел, даже при отсутствии внешнего силового поля, от естественного движения). Называется закон Галилея или первый закон Ньютона - основа основ всей физики, и более того, науки. Мораль: если не нравится, то копайте отсюда, без "вращений вокруг да около".
Ньютон электричества не знал. Если считать ток движением зарядов столько смешного получается... :D Никогда не задумывались над тем, что скорость зарядов в проводнике при одинаковом токе формально может быть любой? Хоть сверхсветовой. На литр в секунду это не влияет. :D

катюша писал(а):
Вт июл 14, 2020 14:08
laimon писал(а):
Вт июл 14, 2020 11:17
принятыми методами и способами .
Не было никакого принятого метода, ибо именно Кеплер есть родоначальник современного научного метода ( наблюдение, анализ закономерностей - краеугольный камень науки: повторяемость данных/результатов - объективных фактов и формулировка/теория). P.S.
Кисантий писал(а):
Вт июл 14, 2020 13:06
катюха :!: ты опять загадила тему своими сопливыми слабоумными коментами :)
Кеплер был слесарем, но не умел шлифовать линзы. Так и помер без телескопа.
Я не знаю, что есть вращение.

laimon

Номер сообщения:#70   laimon »

А Вы хоть что то специально прочитали про этого Кеплера ? А я читал, правда очень давно .

эдя псковский

Номер сообщения:#71   эдя псковский »

laimon писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:46
А Вы хоть что то специально прочитали про этого Кеплера ? А я читал, правда очень давно .
Нумероложец не может быть основателем современного научного метода познания.
Я не знаю, что есть вращение.

катюша

Номер сообщения:#72   катюша »

эдя псковский писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:51
не может быть основателем современного научного метода познания.
В отличие от обывателей, гении, после выполнения своего основного труда, могут расширить круг своих интересов. Кстати, Кеплер был астрологом при дворе, и ещё переложил движение планет на музыку и записал по нотам - например, Венера оказалась ми-ми-ми второй октавы. А вот Галилей, будучи сыном знаменитого композитора-лютниста Винченцо Галилея - нет.

катюша

Номер сообщения:#73   катюша »

эдя псковский писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:05
катюша писал(а):
Чт июл 09, 2020 13:36
эдя псковский писал(а):
Чт июл 09, 2020 11:18
помер без телескопа.
Вот именно, только по данным Тихо Браге ( в 8 километров текста!) он смог установить первый и второй законы. Кстати, надо бы знать, что телескоп все же оказался у него (но после того, когда он своим "внутренним телескопом" уже все открыл ( и ещё, может первую букву из Вашей фамилии переставить в начало Вашего имени, в знак фамильярного отношения к гениям?).

катюша

Номер сообщения:#74   катюша »

laimon писал(а):
И до сих пор пьяны ( судя по Вашему вопросу) от прочтения книги Кеплера: "Новая стереометрия винных бочек." 1615г. ?

laimon

Номер сообщения:#75   laimon »

катюша писал(а):
Ср июл 15, 2020 17:01
laimon писал(а):
И до сих пор пьяны ( судя по Вашему вопросу) от прочтения книги Кеплера: "Новая стереометрия винных бочек." 1615г. ?
Нет , самого Кеплера не читал, читал только , названия уже не помню , какую то советскую книгу про него . По моему, там все довольно логично было написано , хотя , возможно , это мое ошибочное мнение .

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»