Старая глупость от лжегеометра Пенропупса

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Re: Старая глупость от лжегеометра Пенропупса

Номер сообщения:#76   Кисантий »

катюша писал(а):
Ср июл 15, 2020 16:07
эдя псковский писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:51
не может быть основателем современного научного метода познания.
В отличие от обывателей, гении, после выполнения своего основного труда, могут расширить круг своих интересов. Кстати, Кеплер был астрологом при дворе, и ещё переложил движение планет на музыку и записал по нотам - например, Венера оказалась ми-ми-ми второй октавы. А вот Галилей, будучи сыном знаменитого композитора-лютниста Винченцо Галилея - нет.
давай катюха :!: разжуй всем сопли кепелера :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

катюша

Номер сообщения:#77   катюша »

laimon писал(а):
Чт июл 16, 2020 11:21
катюша писал(а):
Ср июл 15, 2020 17:01
laimon писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:46
А Вы хоть что то специально прочитали про этого Кеплера ? А я читал, правда очень давно .
И до сих пор пьяны ( судя по Вашему вопросу) от прочтения книги Кеплера: "Новая стереометрия винных бочек." 1615г. ?
Нет , самого Кеплера не читал, читал только , названия уже не помню , какую то советскую книгу про него . По моему, там все довольно логично было написано , хотя , возможно , это мое ошибочное мнение .
В книге Кузнецова "Эйнштейн" есть много интересного о Кеплере ( в части Единая теория поля - в особенности). И история о том, что современник Эйнштейна историк-писатель, кто собирался написать книгу о Кеплере, только после личного знакомства с АЭ перестал искать соответствующий образ: увидел в АЭ. Многое можно узнать о Кеплере и из книги Штекли "Галилей" ( мне лично были интересны главы из книги о нем).

катюша

Номер сообщения:#78   катюша »

Кисантий писал(а):
Чт июл 16, 2020 11:34
кепелера
Ваш "пропеллер" вращается не по Кеплеру , а по кэплеру.

эдя псковский

Номер сообщения:#79   эдя псковский »

катюша писал(а):
Ср июл 15, 2020 16:07
эдя псковский писал(а):
Вт июл 14, 2020 15:51
не может быть основателем современного научного метода познания.
Кстати, Кеплер был астрологом при дворе, и ещё переложил движение планет на музыку и записал по нотам - например, Венера оказалась ми-ми-ми второй октавы.
Так это - нумероложество в чистом виде и есть. Связать несвязуемое и впихнуть невпих уемое. Что сказать то хотели?

От великого до смешного один шаг. Все великие его делают и я не вижу причин всегда ходить с серьезным лицом. Помял великого, попользовался, утилизировал. Мы - живые люди. Нам жить надо, решать задачи, а не молиться.

Кисантий же Перельманом даже не пользуется. Сразу мнет и кнопку на бачке нажимает.
Я не знаю, что есть вращение.

Кисантий

Номер сообщения:#80   Кисантий »

катюша писал(а):
Чт июл 16, 2020 16:49
Кисантий писал(а):
Чт июл 16, 2020 11:34
кепелера
Ваш "пропеллер" вращается не по Кеплеру , а по кэплеру.
так разжуй всем его сопли катюшка :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»