Бред о шаровой молнии

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

test123

Re: Домашние эксперименты с плазмой + шаровая молния

Номер сообщения:#181   test123 »

evgeniy писал(а):Уважаемый test123!
Объясните мне пожалуйста, почему Вы говорите, что на границе области с нулевой скоростью пропадает масса. В турбулентных потоках это граница следа или пограничного слоя. И масса там не исчезает. Просто процесс сближения к границе невозможен, и поэтому внутри области с нулевой скоростью возникает особое решение. В чем его особенность. если ввести углы, как я предлагаю, то получим в виде решения ряд Фурье, строящийся по общему решению в этой области, но если просуммировать этот ряд Фурье, то получим дискретное образование. Ряд Фурье a_n exp(in\phi) при коэффициентах, убывающих на бесконечности индексов как величина 1/n обладает дискретной суммой и это образовавшиеся сгустки вещества в шаровой молнии. Почему в этой области так убывают коэффициенты. Дело в том, что на границе углов скорости разные (угол строится по границе и одному углу соответствует кривая в пространстве), т.е. ряд дискретный, и значит так убывают коэффициенты.
И потом я говорю о влиянии модифицированной ОТО, учитывающей электромагнитное поле, а не в коем случае влиянии одной гравитации.
После прочтения всей темы, пожалуй это самая близкая мысь о ШМ, хотя и очень далеко до существа. Но, как отправная точка для построения модели, вполне тянет. :)

Alex Barri

Re: Бред о шаровой молнии

Номер сообщения:#182   Alex Barri »

Evgeniy , этот содо поклонник "кислоты" может тыкать пальцем куда угодно, и говорить что угодно. Например "одобрямс" или "не одобрямс". И смеяться до бесконечности над "глупышами", как он изволился выразится. Получение научного знания для него не имеет смысла. Главное, извратить все пути плоти, как пишет Бибилия, а точнее путей познания. Отсюда его тяга к вышеименованным ветхозаветным городам. :D

test123

Номер сообщения:#183   test123 »

Должен признаться, глупее Вас я ещё не встречал... отношу это на недуг, преждевременно поразивший Вас и не оставивший Вам шанса осознать это, если только несбыточную возможность..., в институте Хопкинса уже научились побеждать этот недуг, но стоит дорого, не для русских учОных...если так можно изволиться выразиться .. ко всему у Вас и со знанием русского проблемы... Вероятно Вы засланец на форуме?

Alex Barri

Номер сообщения:#184   Alex Barri »

test123 писал(а): Должен признаться, глупее Вас я ещё не встречал...
ну, если у Вас все глупыши, то что можно ждать от Вашего скотолюбия.

test123 писал(а): Вероятно Вы засланец на форуме?
если Вы только строите предположения, то я совершенно точно могу сказать что Вы не засланец на форуме... Поменяйте букву "л" на "р", тогда это будет Ваше.
Вот собственно все, что Вы можете родить:
test123 писал(а): После прочтения всей темы, пожалуй это самая близкая мысь о ШМ, хотя и очень далеко до существа. Но, как отправная точка для построения модели, вполне тянет. :)
то есть, как писал ранее одобрямс или неодобрямс. Правда здесь Вы оригинальны, одобрямс с неодобрением.
test123 писал(а): в институте Хопкинса уже научились побеждать этот недуг,
к сожалению, содомское мышление не лечится никак. Это какой то серьезный внутренний дефект, намного сложнее и скрытней синдрома Дауна.

ГАМ

Номер сообщения:#185   ГАМ »

Шаровая молния, оказывается, по внешним признакам может быть очень разнообразной.
Она может прожигать (пробивать) отверстия в разных материалах, может сквозь них просачиваться, не оставляя следа; может серьезно взрываться, может исчезать бесследно; размерами может быть как желток куриного яйца и больше футбольного мяча; формой от шара и до веретена; по повадкам может гоняться и настигать убегающего человека, может уворачиваться от защищающегося лопатой человека, а потом потерять к нему интерес и улететь; читал, что иногда наблюдали шаровую молнию несколько минут; по светимости бывают от тусклых до ослепляюще ярких; по цвету то же бывают разные, иногда меняют свой цвет; по температуре от прожигающей стекло до серьезно отрицательных.

Вот про такую маленький рассказ:
Моя бабушка, лет 25 назад видела шаровую молнию, в своем доме в деревне. До этого она вытерла клеенку на столе мокрой тряпкой, и обернулась чтоб эту тряпку отжать. Когда повернулась обратно, по столу медленно катился желтый шарик, размером с желток куриного яйца, за которым на мокром столе оставался ледяной след. На стене в пол метра от места где она катилась висело включенное радио, похоже на него она не реагировала, на бабушку то же. За тем она спрыгнула на пол, прокатилась через кухню, не повредив половиков, потом стала очень яркой, под углом полетела вверх, в угол к выходу и шандарахнула в стену, возле полки с шапками. В итоге на стене облетела штукатурка, диаметром с пол метра, и опалила шапку.
Кроме бабушки эту шаровую молнию видели дед и тетка выскочившие из комнаты. А я видел потом только опаленную шапку и облетевшую штукатурку. Тогда я попытался поосновательнее расспросить бабушку, и сам обследовал дом, но места, где влетела молния не обнаружил. Единственное открытое место, это дымоход от печки, но поток воздуха в нем шел из дома.
После этого случая, я читал все что находил про шаровую молнию. И честно скажу не очень могу представить, что просто плазма, сможет без какого либо дополнительного воздействия из вне, сформировать и тем более удерживать такой объект, учитывая такое разнообразие.

Skeptik

Номер сообщения:#186   Skeptik »

ладно, хрен с вами, внесу свои пять копеек...наберите в любом поисковике: тайна поезда 1702...вы узнаете много интересного про шаровую молнию...

ГАМ

Номер сообщения:#187   ГАМ »

Подобную "сказку" мельком слышал, но как то не очень ассоциировал этот объект с шаровой молнией, хотя загадки с тем шаром, и с ШМ иногда имеют сходство.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#188   morozov »

На стене в пол метра от места где она катилась висело включенное радио, похоже на него она не реагировала, на бабушку то же.
это старо,
"и от дедушки ушел, и от бабушки..."
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Skeptik

Номер сообщения:#189   Skeptik »

милейший, "сказки" это у вас в голове...в данном случае имеется как минимум три свидетеля, записи самописцев и триста килограмм солярки...да , шар был около 2-х метров в диаметре, а что у вас имеются данные, что плазменное образование таких размеров не может быть шаровой молнией...и что вы вообще знаете о шаровой молнии...никто, милейший, на этой планете ничего не знает о шаровой молнии...

test123

Номер сообщения:#190   test123 »

Skeptik писал(а):никто, милейший, на этой планете ничего не знает о шаровой молнии...
Это сказал скептик и пессимист...
Но ведь есть ненулевая вероятность того, что кто-то знает эту тайну. Оптимист.
Могу уверенно сказать, один знает, я в точности рассчитал. :)
Он щас зайдёт и ляпнет... догадайтесь с трёх раз, кто это может быть?

Fenix

Номер сообщения:#191   Fenix »

Как-то, с чьей-то подачи засело у всех в головах, что шм - это плазма! А если хорошо подумать? Не имеет ни шм к плазме никакого отношения, ни плазма к шм...
С уважением - Fenix.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#192   morozov »

Fenix писал(а):Как-то, с чьей-то подачи засело у всех в головах, что шм - это плазма! А если хорошо подумать? Не имеет ни шм к плазме никакого отношения, ни плазма к шм...
С уважением - Fenix.
Конечно есть еще варианты...
Спертый вакуум (эфир), святой дух.
Выбирайте!
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Fenix

Номер сообщения:#193   Fenix »

Вот, вот - только я думаю, так далеко дело не зайдет... По "Научному атеизму" у меня "5" была... А красивая штука - ШМ-приходилось видеть. Рекомендую каждому во время грозы не отсиживаться возле чая с вареньем, а вести наблюдение за обстановкой. Можно много чего интересного увидеть... Но, к сожалению, племя кабинетных болтунов победило...
С уважением -Fenix.

Skeptik

Номер сообщения:#194   Skeptik »

два года жил на одной станции в горах...много гроз видел...бывали даже такие, что со станции выходить было страшно...но вот шаровую молнию увидеть так и не сподобился...дело случая...или,говоря языком классиков, непознанной закономерности...

test123

Номер сообщения:#195   test123 »

morozov писал(а):Спертый вакуум (эфир), святой дух.
ВБ, не шифруйтесь, признайтесь откровенно, полетел голубок вовнутрь? :shock:
Бред, конечно бредом, но явление всамделе существует. Нужно перечитать тему, смысловую нить заболтали-сс... :wink:
Уважаемый Скептик, благодарите случай, что не встретились, сколько встретившись покоятся уже... :)

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»