Методология астрономии и физики (продолжение)

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Коллега из Тамбова

Методология астрономии и физики (продолжение)

Номер сообщения:#1   Коллега из Тамбова » Ср ноя 16, 2016 21:40

Господа форум, наш славный модератор Морозов закрыл тему "Методология астрономии и физики" и теперь никто не может там писать сообщения. Поэтому придётся открыть новую тему. Вот, что пишет мне этот Морозов в личку.
morozov писал(а):Заголовок: Не про физику.
Коллега из Тамбова писал(а):О хамстве этого Портянкина, или Онучина (не знаю как правильно) следует сказать особо. Этот Портянкин бился тут в истерике и убеждал всех, что свободные электроны в проводнике существуют и заявил, что посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко недостоин даже Шнобелевской премии. Я не понимаю, где воспитывался этот хам. Иван Васильевич Пономаренко - это спаситель науки. Вы, господа ортодоксы, уже обосрались и теорией струн, и с теорией супер струн, и с квантовой теорией гравитации. Знаете ли Вы любезный, что ФИАН уже пятьдесят лет занимается теорией ВТСП исходя из концепции свободных электронов в проводниках и ничего сделать не может? А Иван Васильевич Пономаренко одним предложением может объяснить, что такое ВТСП. Да Вы, Портянкин, должны ему ноги мыть, а воду пить, и не только Вы, а и президент РАН, и Роль-Дитер Хойер. Вы его должны всякими премиями завалить. Запомните, Портянкин, что, если Иван Васильевич сказал, что свободных электронов нет в проводниках - значит так оно и есть, и нечего мне тут истерики закатывать. Иван Васильевич не физик и ничего из своей головы не выдумывает. А все физики брехуны и фантазёры. Вам, орты позорные, даются самые совершенные знания по физике, причём даются бесплатно, без Коллайдеров и Баблодайдеров. Извольте слушать, вникать и работать по этой информации. А если нет, то вот Вам Бог, а вот - порог, нечего мне тут кривое пространство выдумывать, бозоны Хиггса и гравитационные волны пространства-времени, да ещё брать за это миллионы народных денег. Нечего Вам делать в науке, чешите отсюда.
Немедленно извинитесь!
От этого зависит срок Вашего бана.
Если я этого не увижу я не увижу Вас на форуме никогда.
Как Вы видите, господа форум, у института ФИАН двойные стандарты. Оказывается оскорблять посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко можно и Колачевским приветствуется. А оскорблять оскорбителя посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко - нельзя, это тоже приветствует Колачевский.

Для пользы дела я могу и извиниться. Вот смотрите, сейчас я извинюсь.

Извините.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Вт ноя 22, 2016 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики (продолжение)

Номер сообщения:#2   Коллега из Тамбова » Вт ноя 22, 2016 11:55

Господа форум, мы продолжим рассматривать вопросы Контакта планеты Земля с высокоразвитой цивилизацией. Как мы видим вээрцэты продолжают давать нам информацию научного характера через своего посла Ивана Васильевича Пономаренко. Скоро исполнится десятилетний юбилей от даты получения первой информации. Думаю Иван Васильевич предупредит нас, когда это произойдёт. И по всему видно, что вээрцэты не собираются прерывать канал получения информации.

Однако, вээрцэты не дают нам информации технологического характера. Никаких электронных и электрических схем, и сами лично к нам не прилетают. Из контекста подачи материалов следует, что вээрцэты считают нас дикой и некультурной цивилизацией. И не потому, что мы понаделали ошибок в научном восприятии мира. Наши ошибки объяснимы и их можно преодолеть. Однако, в их глазах мы являемся дикими варварами и самоубийцами, т.к. на законных основаниях убиваем представителей своего собственного биологического вида в разного вида войнах. Наша цивилизация идейно разобщена и очень легко хватается за оружие и сначала стреляет, а потом думает. Отсюда понятно, почему вээрцэты не дают нам информации технологического характера - т.к. технологии можно использовать как в мирных целях, так и для войны.

Я думаю, что существует межгалактический закон, согласно которому цивилизациям, подобных нашей запрещается выходить даже в ближний космос и посещать другие планеты своей собственной звезды, особенно если на этих планетах есть жизнь. Поэтому мы должны оставить нелепые попытки колонизации Марса, нас не пустят на него до тех пор, пока мы не сделаем войны невозможными в принципе.

Но что же происходит на самом деле, господа форум? Смотрел я как-то по телевизору сюжет про локальные вооружённые конфликты. Там показали Земной шара и места локальных вооружённых конфликтов обозначали пламенем. Оказалось, что весь Земной шар в огне. Таким образом, Вторая мировая война никогда и не кончалась. Война на Земном шаре - это, как и горение леса, естественное состояние нашей планеты.

Можем ли мы покончить с войнами на Земле в XXI веке? Разумеется. Все войны на Земном шаре из-за того что конфликтуют две Главные военные державы: Россия и Соединённые Штаты. Эти страны ведут себя как два идиота-барана, которые встретились на узком мостике и бодаются. Такой путь ни к чему не ведёт - оба свалятся в пропасть, а третья Великая держава довольно потрёт ручки.

России и США абсолютно нечего делить, у них нет никаких территориальных притязаний друг к другу и к третьим странам, слава Богу, нет никаких идеологических разногласий. Эти страны должны дружить самым тесным и искренним образом ради мира на Земле. США должны открыть на Гавайях, которые ещё наш царь подарил молодой американской демократии, курорт для российских граждан по льготным ценам, где Ольга Скабеева и Евгений Попов будут обсуждать тесное культурное, техническое, научное, военное и любое другое сотрудничество с Соединёнными Штатами.

Сейчас же это шоу, как в зеркале отражает неумную внешнюю политику России, когда на обвинение нас в захвате Крыма, следует ответ, что вы Югославию разбомбили и у вас в негров стреляют. Ну и что? И куда мы придём с таким шоу? Третьи страны подумают: "Эге, да вы обое рябое. Это хорошо, что вы конфликтуете, а мы в это время будем делать, что захотим и повоёвывать потихоньку, и головы ножиками отрезать мирному населению". Дикость какая. Какой может быть Контакт, если мы головы режем друг-другу. Хорошо, хоть не едим. На этого худенького, доброго и робкого Майкла-журналиста страшно смотреть, когда четвёрка российских ястребов во главе с главным орлом Жириновским и громоголосными Скабеевой и Поповым пальцами тыкают на него. Он стоит весь съежившись и писклявым голоском смело отвечает, что Ваша бомбочка мальчика убила. Детский сад какой-то. Бабушки плачут, когда смотрят на него. Кстати, Скабеева и Майкл-журналист, если они ещё не женаты, должны пожениться - это будет способствовать миру и дружбе между нашими народами. Впрочем, это не нам решать, всё должна решать любовь.

По поводу Крыма, мы должны оправдаться. Да-да, господа форум, я не оговорился, мы должны оправдаться, потому что для третьих стран, незнакомых с существом и историей проблемы, мы кажемся злыми и коварными, которые насильно отобрали Крым у слабенькой, беленькой и пушистой Украины. Но это не так, мы вообще не хотели возвращать Крым он нам не нужен был совсем. Вон Ельцин при разделе Союза в Беловежской пуще мог бы упереться и Крым не отдавать и куда бы делся тогда Кравчук. Скривился бы, но согласился. Все тогда спешили разделиться и начать править побыстрее. Так спешили, что даже потеряли оригинал Беловежского пакта, которым ликвидировался Советский Союз. Однако, начнём с истории проблемы. Первым нарушил итоги Второй мировой войны Никита Сергеевич Хрущёв. У Хрущёва не было культа личности, но, как оказалось, он был волюнтарист и партия его за это осудила и сняла. Волюнтарист Хрущёв взял и передал Крым из юрисдикции РСФСР в юрисдикцию УССР, чем нарушил итоги Второй Мировой Войны. Вы скажите, что внутренние границы никого не касались и это было личное дело СССР? Но нет, ничего подобного - УССР и БССР входили тогда в ООН. Никого плебисцита передачи Крыма УССР не было. Хрущёв единолично посчитал, что так будет удобнее и лучше. Наши американские партнёры должны осознать, что внутренние границы во времена СССР между союзными республиками значили очень мало, гораздо меньше, чем границы между штатами в Соединённых штатах. Ленин, при котором ещё начал образовываться Советский Союз, говорил, что внутренние границы между союзными республиками имеют надцатистепенное значение, поэтому Советские богдыханы крутили этими границами как хотели и никто не обращал внимание на национальный состав республик. Приоритет отдавался промышленности и классовому составу. Поэтому, например, в Казахстане оказалось больше русских, чем казахов. В Крыму так же было больше русских, т.к. ещё Сталин депортировал крымских татар. Итак Хрущёва сняли, но Крым возвращать в РСФСР не стали. Посчитали зачем его туда-сюда гонять и так сойдёт. И народу было всё равно, т.к. народ жил не в РСФСР и не в УССР, а в СССР и всем было всё пофиг.

Итак, Ельцин не захотел возвращать Крым. Но и после Ельцина никто не хотел возвращать Крым. Жили не тужили и платили деньги Украине за базирование нашего флота в Крыму. Мы также никогда не были против вступления Украины в Евросоюз и всегда говорили: "Хотите вступить - вступайте". Нам самим было интересно, что получится из этого опыта. Когда Янукович и Азаров посчитали, что не надо вступать в ассоциацию с Евросоюзом, а надо лучше подготовится, то мы ещё и денег дали Украине пять миллиардов американских долларов, чтобы Украина могла лучше подготовиться к ассоциации. Таким образом, никто не хотел возвращать Крым, но нас заставили.

Россия - это молодая постсоветская демократия и разумеется могла наделать ошибки и мы с благодарностью рассмотрим все замечания и предложения американских партнёров, а также просим рассказать, как бы вы поступили на нашем месте?

Итак, парламентская оппозиция Украины, воспользовавшись некоторым затягиванием сроков вступления в ассоциацию с Евросоюзом, вывела народ на майдан (площадь - по русски). Надо сказать, что украинцы склонны к майданному правлению. Они и Гетманов своих так избирали. Выберут одного, а на завтра он им уже не люб, идут на майдан и избирают другого. Ничего не поделаешь народ очень демократичный. Сначала мы не придали этому значения, подумаешь - майдан. Для Украины - дело обычное - пошумят, им объяснят, что никто не отменяет вступление Украины в Евросоюз, а просто переносят сроки и всё успокоится. Однако, вдруг на майдан прибывают эмиссары Европарламента и привозят с собой целые пачки печенья. Ходили слухи, что в печенье были психотропные вещества, или наркотики. Это уже меняет дело акция принимает характер бессрочной. Попытка властей разогнать майдан силовой акцией провалилась, началась стрельба и ломание мостовых, полетели булыжники и коктейли Молотова. Иностранное вмешательство и психотропное печенье перевело мирную акцию в долгосрочную бойню. Стало ясно, что Янукович и его правительство долго не продержатся. Так и вышло, Европарламент руководил и финансировал майданную операцию и даже выступил гарантом, что с Януковичем ничего не будет. Зачем Европа вмешалась в Украинские дела и для чего, для меня например, является загадкой. Мне кажется, что они и сами не знают, для чего это им было надо, и какая им от этого польза - совершенно непонятно, бес попутал.

Мы уже поняли, что на Украине будет новое правительство, враждебное России, Украина войдёт в НАТО и НАТО обязательно в Крыму создаст свою базу, но у нас в Крыму была своя Военно-морская база поэтому мы и вернули Крым и тем восстановили итоги Второй мировой войны. Причём вернули Крым мирно, никого не убили и даже не ранили. Крымский народ с энтузиазмом приветствовал нас, как своих освободителей. Референдум показал, что крымчане не хотят быть в Украине, а хотят в России. Проведите ещё тысячу референдумов и результаты будут те же. А теперь пусть американские партнёры скажут, как бы они поступили на нашем месте?

Итак, мы не хотели возвращать Крым, но нас вынудили это сделать и если бы мы этого не сделали, то для Украины было бы гораздо хуже. Если бы в Крым вошли бы националистические батальоны, а они туда вошли бы - не сомневайтесь, их перебили бы всех до одного. Крым - это не Одесса - крымчане гораздо сплоченнее и их побольше и тогда я не исключаю, что Крым поддержали бы Херсонщина и Николаевщина. Тогда весь Юг Украины оказался бы в огне гражданской войны. Погибли бы миллионы.

Я думаю, что я достаточно оправдался перед нашими американскими партнёрами и чтобы показать свою добрую волю, России надо приоритетом своей внешней политики сделать вступление в НАТО. Не удивляйтесь, господа форум, НАТО - это хороший блок там есть хороший пункт, что нападение на одну из стран НАТО автоматически приводит к войне со всем блоком в целом. И если у России действительно нет притязаний на территориальную целостность стран НАТО и третьих стран (а это так), то бояться НАТО не следует.

Не думайте господа форум, что нас в НАТО сразу примут с распростёртыми объятиями. Наши американские партнёры всё ещё живут стереотипами холодной войны и не понимают, что Россия - это не СССР. Им надо это разъяснять. И как первый шаг нашей доброй воли надо восстановить с НАТО партнёрство ради мира. Кстати, если бы на выборах в США победила бы Клинтон, то нам легче было бы вступить в НАТО, т.к. российская дипломатия могла бы преподать этот факт, как то, что Клинтон укротила Россию. С Трампом такая фишка не пройдёт. Вступление России в НАТО даёт повод облагородить этот блок. Например, пересмотреть устав блока, что миротворческие военные операции блока НАТО выполняются только с мандата ООН, или по просьбе страны, на которую напал агрессор. Не лишне, так же добавить в устав блока, что если у станы, входящей в блок НАТО, появляются территориальные, или другие претензии к стране НАТО, или к третьей стране, то такая страна автоматически исключается из этого блока. Например, если Турция предъявляет Греции какие-то территориальные претензии, то Турцию следует из блока немедленно исключить.

Думаю, что дружба и сотрудничество России с США сделают войны на Земле невозможными и тогда высокоразвитая цивилизация сможет передать нам новые технологии освоения Космоса и мы сможем освоить не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звёздных систем, а также сможем эффективнее защитить Землю от опасностей Космоса.

P.S. Надо отговорить Трампа от необдуманного решения распустить НАТО и сделать это должна Россия. Европа долгое время жила под НАТОвским зонтиком и без НАТО она окажется как голая и это повергнет в шок Европу. Роспуск НАТО не будет способствовать миру на Земле, а вступление в блок России - будет.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#3   Коллега из Тамбова » Чт ноя 24, 2016 11:31

Господа форум, Вы можете сказать, что нас всё равно не примут в НАТО и пытаться даже не стоит, т.к. НАТО создавалось для борьбы с нами же. Но, нет, НАТО создавалось для борьбы с СССР, а СССР уже нет давно, а есть только Россия и другие постсоветские страны. Разумеется , наше вхождение в НАТО будет долгим и трудным. Я не знаю Устав НАТО, но, возможно все страны, входящие в НАТО, должны дать согласие на вступление нас в НАТО и наше вступление в блок может заблокировать какая-либо страна, например Литва. Но всё равно, надо пытаться вступить в НАТО, т.к. блокировщики нас на вступление в НАТО должны будут как-то аргументировать свою недоброжелательную позицию.

Смотрите, вступая в НАТО, мы говорим всем открыто и честно - мы миролюбивы и не имеем ни к какой стране не Земле никаких претензий. И, если после наших заявлений, нам отвечают, что мы вас в НАТО не берём, то этим самым НАТО подтверждает, что оно не честно, имеет камень за пазухой и играет в нечистую игру. Я думаю правительства стран, препятствующих нам на вступление в НАТО долго не продержится и народы этих стран сметут такие правительства.

И потом, я уже писал, что вступая в НАТО у нас есть повод облагородить этот блок и подправить устав на потребу текущего дня. Разумеется, если у США есть особый статус в этом блоке, то точно такой же статус должен быть и у нас.

Наконец, даже если после долгих мытарств и проволочек нам твёрдо заявят, что мы не берём Вас в НАТО ни при каких обстоятельствах, то и фиг с ними. Но зато мы тогда чисты перед всем миром, своей совестью и, самое главное, перед вээрцэтами. Вээрцэты поймут, что с нами можно иметь дело, что мы полученные от них технологии никогда не используем для военных целей, а наоборот - только в мирных целях, страны же НАТО, отвергая наше вступление в блок, окажутся в стане поджигателей войны и вээрцэты научат нас, как с ними поступить.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#4   Коллега из Тамбова » Пт ноя 25, 2016 18:22

Господа форум, возможно Вы подумаете, что я забросил физику и перешёл на политику? Однако это не политика - это жизнь наша скорбная. Если эти две сверхдержавы не помирятся и не начнут дружить (и не для виду, а искренне), то они все условия создадут для того, чтобы эту планету разнесли вдребезги: либо террористы, либо третья сверхдержава и никакая физика уже не понадобится... Нашим американским партнёрам следует понять, что именно Соединённые Штаты больше всех в мире заинтересованы в стабильности и любая война опасна именно для Соединённых Штатов, т.к. они очень уязвимы в военном отношении, несмотря на могучую армию и супер современную военную технику...

Вот, что пишет фантаст Вадим Тарасенко в своём фантастическом романе "Вспомнить всё". Почему я привожу кусок из беллетристики, а не из Вики и не из научной статьи - объясню в дальнейшем.
Вадим Тарасенко писал(а):"Борис, ниже приведена информация, которую я смог раздобыть в остатках самой первой сети Интернет, тихо скончавшегося в в первой четверти двадцать первого века. Естественно, она уже давно не используется , но всё же несколько серверов некоторых библиотек уцелели, и даже уцелели кабели к которым можно подключиться. Это просто чудо!...Самый большой из известных супер вулканов находится в США в штате Йеллоустон, известном своими гейзерами и горячими источниками. Кальдера (с испанского caldera переводится как "большой котёл") - это котлообразная впадина с крутыми склонами и ровным дном, образовавшаяся вследствие провала вершины вулкана, а иногда и прилегающей к нему местности), этот супер вулкан впервые описал в 1972 году американский учёный-геолог доктор Морган. Эта изрыгающая некогда огонь и лаву яма имеет в длину 100 км, в ширину 30 км а её общая площадь составляет 3825 кв. км. Как было установлено, резервуар с магмой находится совсем рядом с поверхностью кальдеры на глубине всего 8 км. При этом запасы его таковы , что супер вулкан может извергнуть более 2,5 тыс куб. км вулканического вещества. (Для сравнения во время самого обильного из известного нам извержений (1815 год) вулкан Тамбора (остров Сумбава, Индонезия выбросил примерно 150 куб км. вещества, а знаменитый Карака-тау (недалеко от острова Ява), уничтоживший в 1883 году 36 тысяч человек и грохотавший при этом так, что его было слышно во всех концах планеты, всего 20 куб.км).
И этот вулкан, по мнению учёных находится на грани взрыва. Исследовав вулканические породы, оставшиеся от прошлых извержений, учёные Геологического общества Америки пришли к выводу, что активность Йеллоустонского супер вулкана циклична: он уже извергался 2 миллиона лет назад, 1,3 миллиона лет назад и, наконец, 630 тысяч лет назад. Нетрудно посчитать, что при такой периодичности время очередного взрыва уже настало. Признаки приближающегося катаклизма налицо. Недалеко от старой кальдеры был обнаружен резкий подъём почвы: за четыре года её вспучило на 178 см. При этом за предшествующее десятилетие она поднялась всего на 10 см, что тоже довольно много. Недавно американские вулканологи обнаружили, что магматические потоки под Йеллоустоном поднялись на столько, что находятся на глубине всего 480 м.
ПОЧЕМУ МОЛЧАТ УЧЁНЫЕ. У учёных, которые, так или иначе, занимаются прогнозированием стихийных бедствий, существует так называемый кодекс молчания. Он не зафиксирован ни в каких бумагах, тем не менее его придерживаются хоть и не все, но большинство метеорологов, сейсмологов и вулканологов. В соответствии с этим кодексом учёный должен сообщить о грядущих катаклизмах прежде всего местной власти, органам, отвечающим за защиту населения, правительству страны. И ни при каких обстоятельствах самостоятельно не выносить апокалипсические прогнозы на суд общественности.
При всей кажущейся жестокости, кодекс весьма мудр. Ибо паника, которую может вызвать неосторожное заявление, способна принести больше несчастий, чем само бедствие. Ведь важно не просто оповестить население, но и грамотно провести его эвакуацию. А перед этим убедиться в правильности прогноза.
В 1999 году профессор Мак-Гир, британский геолог, заявил, что по его расчётам Йеллоустон проснётся в 2074 году. Сценарий апокалипсиса будет выглядеть примерно так.
НАЧАЛО. За несколько дней до взрыва земная кора поднимется на несколько метров. При этом почва нагреется до 60-70 оС. Взрыв будет сопровождаться мощнейшим землетрясением, которое будет ощущаться во всех точках планеты. Скальные куски подбросит на высоту до 100 км. Падая они накроют собой гигантскую территорию в несколько тысяч квадратных километров.
Произойдёт обрушение земной поверхности в магму с последующим взрывом. Нечто похожее только в значительно более скромных размеров произошло при извержении вулкана Сент-Хеленс в 1980 году. Во время умеренной стадии извержения началось внедрение в магму боковых стенок кальдеры. В коце концов склон потерял устойчивость и произошёл грандиозный обвал. Резкое снятие нагрузки привело к бурному выделению газа и его расширению. Расширяющийся газ раздробил и выбросил с большой скоростью материал кальдеры и значительно расширил канал выделения магмы.
После взрыва кальдера супер вулкана начнёт извергать лавовые потоки. Скорость потоков составит несколько сот километров в час. В первые же минуты после начала катастрофы будет уничтожено всё живое в в радиусе более 700 км. Причём погибать люди будут в основном не из-за того, что их засыплет пеплом или зальёт лавой, а из-за удушья и отравления сероводородом. Извержение будет продолжаться несколько суток. За это время улицы Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и других городов Соединённых Штатов Америки будут завалены полутораметровыми сугробами из вулканического шлака. Всё Западное побережье США превратится в одну огромную мёртвую зону.
Спустя некоторое время мощнейшее землетрясение, сопровождающее извержение, спровоцирует извержения нескольких десятков, а возможно и сотен обычных вулканов во всех концах света, которые последуют через три - четыре часа после начала Йеллоустонской катастрофы Извержение океанских вулканов породят множество цунами, которые сотрут с лица Земли все тихоокеанские и атлантические прибрежные города. Уже через день на всём Американском континенте начнут лить кислотные дожди, которые уничтожат большую часть растительности. Озоновая дыра над материком вырастет до таких размеров, что всё избежавшее гибели от вулкана, пепла и кислоты падёт жертвой солнечной радиации.
На то, чтобы пересечь Атлантику, Тихий океан, тучам пепла и золы потребуется две-три недели, а спустя месяц они закроют Солнце по всей земле. Пеплопады пройдут по всей Земле, причём интенсивность их будет такова, что днём невозможно будет разглядеть предмет, находящейся на расстоянии 20-30 см от глаза. Температура атмосферы упадёт на 21 оС. Северные страны, такие как Финляндия и, или Швеция, просто перестанут существовать. Масштабные землетрясения и резкое похолодание выведут из строя большую часть трубопроводов, железных дорог и линий электропередачи. Жизнь остановится.
ФИНАЛ. Всего в результате катаклизма будет уничтожено более 2 миллиардов человек. Меньше всего будут подвержены разрушениям сейсмически устойчивые и, находящиеся в глубине континента, Сибирь и Восточноевропейская часть России, а также Центральный Китай. Продолжительность ядерной зимы составит четыре года.
Правда, далеко не все коллеги Мак-Гира придерживаются столь апокалипсических взглядов на жизнь. По некоторым данным Йеллоустонский супер вулкан умирает и, вполне возможно уже никогда не проснётся вновь [78]..."
Я привожу этот отрывок из научно-фантастической книжки Вадима Тарасенко, т.к. во-первых, в этом отрывке Вадим Тарасенко ничего не фантазирует, он явно это откуда-то переписал, возможно скомпилировал немного. Во-вторых - этим я обращаю внимание на саму книжку Вадима Тарасенко, т.к. в ней обосновывается необходимость искренней дружбы и всемерного сотрудничества двух Великих держав: России и Соединённых штатов. Почитайте. В этом и заключается польза научной фантастики, в отличие от фантези. В научной фантастике рассматриваются всякие ситуации будущего, а через научную фантастику это фантастическое будущее влияет на действительное настоящее.

Господа форум, никакого Кодекса молчания, о котором говорит Вадим Тарасенко, разумеется нет и в помине. Если вы наберёте в любой поисковой машине "Йеллоустонский вулкан" - то вы получите море ссылок. Таким образом, Интернет не признаёт никакого Кодекса молчания, а вот газеты, журналы, радио и телевизор - молчат. Президент РФ В.В. Путин высказал раз глубокую мысль: "Если СМИ молчат о новости, то её как-будто и нет" СМИ - господа форум - это могучая сила, не зря СМИ называют четвёртой властью.

Для примера, господа форум, рассмотрим ситуацию с лихорадкой Эбола. Если вы помните, не так давно СМИ подняли ужасную панику по поводу этой пресловутой лихорадки, а сейчас никто и не вспоминает об этой ужасной болезни. Почему, господа форум? Потому, что паника способствовала решению проблемы: 1. был налажен карантин; 2. была налажена санитария (Об этом пункте надо сказать особо, т.к. племена Западной Африки не сразу хоронили покойников, а целую недели таскались с ними, сажали за стол, "обедали" с ними и пр.; 3. была налажена диагностика; и, наконец, 4. была разработана вакцина. Если бы паники не было бы, то эта болезнь принесла бы существенные проблемы для всего мира, включая и Австралию. Запомним - господа - паника способствует решению проблемы.

По поводу нашего, вернее американского, Йеллоустонского вулкана то ситуация с ним напоминает времена Ноя. Тогда тоже люди пили, ели, веселились, женились и выходили замуж. А сейчас мы ещё и добавим - повоёвываем потихоньку и ножиками головы всем поотрезываем. Как во времена Ноя надо было всем приступить к строительству ковчегов (ведь Ной не скрывал почему и зачем он строит Ковчег), так и сейчас надо немедленно прекратить всякие войны, т.к. от сотрясения Земли плиты налезают друг на друга, возникают неожиданные напряжения в земной коре, что может спровоцировать извержение Йеллоустонского вулкана. (Кстати, пишу специально для Морозова: "Ковчег построили дилетанты под руководством профессионала, а Титаник построили профессионалы, под руководством дилетантов" В академиках у нас дилетанты из милиции, ФСБ и военных. На это даже Путин В.В. обратил внимание). Эта Сирийская война напоминает какой-то анекдот. Огромная коалиция самых передовых стран во главе с Соединёнными штатами да ещё вместе с Россией не могут справиться с кучкой террористов. Поддубный иногда называет цифры, и эти цифры смешные. Как-то говорил, что в Алепо 1000 террористов. Это что же один полк противостоит армиям самых передовых стран? Откуда у террористов танки, самоходки, АКМы, снаряды, мины, кислородные баллоны, патроны и пр.? Что нет военной разведки в России, и в США? Где английский шпион 007? Куда он подевался? Где наш Штирлиц-Исаев? Неужели нельзя перекрыть каналы поступления военной техники и боеприпасов? Развели, понимаешь, бардак. Как самопровозглашённый посол планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями я требую немедленно закончить войну с террористами. Новый 2017 год мы должны встретить без всяких террористов. Мы с вээрцэтами не можем работать в такой обстановке.

Итак, господа форум, СМИ не освещают проблему Йеллоустонского вулкана, чтобы не волновать обывателя. В Багдаде всё спокойно, паники нет. Но без паники не будет никакого и решения. Всё будет как при потопе. Когда потопа не было люди ели, пили, веселились и насмехались над Ноем. А когда потоп разразился, всё равно началась паника - люди бросились на Ковчег и если бы им удалось захватить его то погибли бы все, включая семью Ноя. Точно также паника возникнет, если Йеллоустонский вулкан начнёт даже спокойное извержение, т.к. многие читали о этом вулкане в Интернете. В США, где у населения много оружия, паника примет кровавый характер, т.к. толпы мародёров начнут бои за ресурсы с армией и национальной гвардией. Американцы перебьют сами себя. Чтобы этого не произошло проблему надо обсуждать сейчас, пусть это вызовет некоторую панику, но эта паника полезна во всех отношениях. Народы всех стран должны спросить у властей почему ничего не делается? Уж не потому ли, что власти уже вырыли себе комфортные бункеры. Запасов на четыре года вулканической зимы конечно не хватит, но кто сказал, что запасы будут делится на всех? Запасы пойдут только властям, их жёнам и любовницам, охране и обслуге - тогда запасов хватит на десятки лет.

Поэтому я, как самопровозглашённый посол планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями, начинаю панику, надеюсь, что СМИ и президент РФ В.В. Путин поддержат эту панику. Хватит прятать голову в песок. Эта проблема должна сплотить все народы. Вот вам национальная идея всех стран и народов: "Подготовиться к апокалипсическому извержению Йеллоустонского вулкана".

Господа форум, вы можете спросить меня, но что же мы можем сделать? О, сделать мы можем многое, если будем делать, а не сосать свои ИСО.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#5   Коллега из Тамбова » Вт ноя 29, 2016 19:47

Итак, господа, мы можем много-много сделать, если будем много-много делать, а не болтать. Прежде всего нам, всем народам Земли, надо срочно сделать две простые вещи: прекратить все войны на Земле и резко, в разы, увеличить свои запасы всего. Неужели это нам будет не по силам? Если две Великие державы - Россия и Соединённые Штаты - возглавят эту работу и не будут конфликтовать, то мы это сделаем запросто.

Если даже не рассматривать моральную сторону проблемы (законное убийство представителей своего собственного биологического вида), то войны надо прекратить, чтобы прекратить сотрясение земной коры, т.к. это может спровоцировать извержение Йеллоустонско вулкана. Войны надо прекратить, т.к. они способствуют нестабильности, в войну втягивается всё больше стран, возможен переход войны в стадию ядерной и становится возможным ядерный удар по Соединённым штатам, например, со стороны Северной Кореи. Сами понимаете, господа форум, что произойдёт, если ядерный удар придётся по Йеллоустонскому вулкану - никому мало не покажется. И, наконец, самое главное, войны надо прекратить, чтобы высокоразвитая цивилизация начала сотрудничать с нами в плане технологий борьбы с глобальными катаклизмами. Таким образом, нашим американским партнёрам невыгодна любая нестабильность. Может и атомной бомбы никакой не надо. Приедут два шахида с поясами хашидов в Йеллоустонский парк, якобы на экскурсию, бросятся в кальдеру и взорвут свои пояса и начнётся катаклизм. Наши американские партнёры ведут себя, как самоубийцы и всё время раскачивают лодку под названием "планета Земля", а зачем - и сами не знают. Баловство это. И ещё, самое главное, войны надо прекратить, чтобы появились ресурсы для борьбы с последствиями извержения Йеллоустонского вулкана. Соединённым штатам понадобятся громаднейшие ресурсы, господа форум, представьте себе, что вам надо переселить город Лос-Анджелес, например? А если несколько таких городов? Поэтому все военные расходы надо сначала заморозить, а потом начать сокращать. Причём, в одностороннем порядке Соединённые штаты не могут себе такого позволить, вдруг их тогда захватит какой-нибудь Гондурас. Придётся всем перековывать мечи (танки) на орала (плуги). Возможно Трампу, или Клинтон (кто там у них победил - ещё не ясно) придётся и своих олигархов потрусить, например Рокфеллеров, Морганов и пр. Впрочем, это, конечно, не наше дело - пусть сами разбираются. Мы просто намекаем, где деньги брать. Кстати, Билла Гейтса трусить не надо, он такой, что последнюю снимет рубашку и тому, кто попросит, без слова отдаст.

Раз нас ожидает долговременная вулканическая зима, то, естественно нам надо резко увеличить свои запасы, причём, всем странам. Прежде всего, надо в десятки раз увеличить запасы пищи. Готовясь к вулканической зиме следует уже сейчас переходить на закрытое земледелие в теплицах и оранжереях. Для огородных культур здесь никаких сложностей не возникает, однако биофизики должны нам дать значения оптимальной освещенности и её параметров (длина волны) эти показатели могут оказаться разными для разных культур. Биохимики должны разработать оптимальные составы атмосферы для теплиц, эти оптимальные составы могут так же оказаться разными для разных культур. Ещё надо придумать, как зерновые в теплицах выращивать.

Переход на закрытое земледелие и долговременная вулканическая зима потребует колоссальных энергетических затрат, причём всем странам и Израилю, и Саудовской Аравии. Разумеется, лучшим выходом из энергетического голода был бы переход на ХЯС (его разновидность аннигиляционно-ядерный синтез). Однако, наши американские партнёры умыкнули Росси с его генератором с горизонта события. А сами мы не можем сделать такой генератор, что обусловлено тем, что у нас у атома нуклонное ядро, ясный перец, в нуклонное ядро невозможно вставить даже одного лишнего протона, не говоря уж о двух. Поэтому наш Александров-племяш бегает по разным тусовкам и вопит везде: "ХЯС - это лженаука! ХЯС - это лженаука!". Нашим американским партнёрам хорошо будет, у них есть Росси со своим генератором, поэтому Трамп, или Клинтон могут продавать свою нефть и нажиться на этом. А у нас нет ни Росси, ни его генератора, поэтому нам придётся, к сожалению в 2017 году существенно сократить, или вообще прекратить поставки нефти и газа третьим странам - надо делать собственные запасы углеводородов. Россия самая холодная в мире страна и во время вулканической зимы температура воздуха в России достигнет минус 100 оС. Правительство России и Дума должны определиться и нарастить добычу углеводородов, но не на продажу, а в запасы. Деньги на расширение их добычи можно взять только от увеличения цены на углеводороды, больше их негде взять. Поэтому уже в декабре следует поднять цены на углеводороды. Пусть наши европейские партнёры не думают, что увеличение цены - это наш ответ на их дурацкие санкции. Это - форс-мажор, мы же не виноваты, что в Америке образовался незакрытый пуп Земли в виде Йеллоустонкского вулкана.

Господа форум, если мы не будем пассивно и замирая от страха ждать извержения Йеллоустонского вулкана, а будем планомерно и спокойно делать всё, чтобы минимизировать последствия этого извержения для планеты Земля, то мы надолго, а, возможно, и навсегда забудем о промышленно-экономическом кризисе. Теперешний кризис обусловлен тем, что никто не знает - что делать и куда деньги инвестировать. Перед нами сейчас открывается огромные перспективы строительства, что всколыхнёт всю промышленность: металлургию, химию, промышленность строительных материалов, машиностроение и многие другие отрасли.

Вы можете сказать господа форум, что вдруг этот Йеллоустонский вулкан никогда и не взорвётся, а его магматический котёл рассосётся сам собой, а мы, как дураки, будем все строить, укреплять, переходить на закрытое земледелие и пр. Во-первых, такая постановка вопроса ничего не решает сама по себе и кроме страха ничего не приносит. Это хорошо будет, если не взорвётся и если рассосётся. Но тогда перед нами всё время витают вопросы: "А если не рассосётся? И, а если взорвётся?". Если мы сделаем побольше запасов, перейдём на закрытое земледелие, укрепим здания находящиеся в сейсмически опасных районах, зароемся вглубь земли и сделаем там комфортные жилые помещения, разберём небоскрёбы, построим запасной Лос-Анджелес, и пр. - в этом ничего плохого нет. А вот если мы этого не сделаем, а оно не рассосётся и взорвётся?

Во-вторых, есть еще две космические опасности с похожими симптомами, о которых нас предупреждают учёные и фантасты. Космическая опасность первая - называется: "Метеоритная опасность". Учёные утверждают, что в космической истории Земли было много случаев, когда крупные и особо крупные метеориты падали на землю. Из-за ударов метеоритов по Земле активировались многие вулканы и возникали землетрясения. При этом погибало почти всё живое из-за разрушений, и цунами, а в стратосферу попадала пыль, которая напрочь блокировала излучение Солнца, что, опять-таки, приводило к долговременной зиме, только название другое. Это будет не вулканическая зима, а метеоритная зима. А нам-то какая разница? Правда, для борьбы с метеоритной опасностью учёные предлагают два способа: первый - дробление крупных метеоритов атомным взрывом и, второй - отклонение метеоритов ударами тяжёлых свинцовых шаров. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки. При атомном взрыве возможно заражение Земли продуктами распада, да и неизвестно как этот метеорит разрушится. Хорошо если на много мелких частей, которые войдут в атмосферу Земли и сгорят (радиация от радиоактивных кусков не сгорит, а так и будет болтаться в атмосфере), но может быть атомный взрыв разрушит метеорит на несколько крупных кусков и мы сделаем только хуже, вместо одного сильного удара получим 5-6 ударов послабее, которые накроют большую поверхность, причём, один из кусков может попасть в Йеллоустонскую кальдеру. По поводу второго способа - это пусть Гришин доложит, он у нас специалист по шарикам, но я сразу скажу - мне не нравится, что предлагают использовать свинцовые шары, т.к. свинец очень пластичный и вся кинетическая энергия, которой, как говорит Гришин, не существует, пойдёт на пластическую деформацию свинца, а метеорит и не отклонится. В общем, обеими способами надо заниматься, разрабатывать оборудование и тренироваться в метеоритном поясе, или в поясе Оорта. Пока будем тренироваться, точно какой-нибудь кусок на Землю упустим, я думаю всё это одна болтовня и никто этим заниматься не будет. Пока вся борьба с метеоритной опасностью свелась к тому, что НАСА обязалась наблюдать за метеоритами и предупреждать об метеоритной опасности, и тут же обосралась, т.к. пропустила Челябинский метеорит. Правда, я, академик ООН Черняев и посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко считаем, что НАСА не обосралось, и Челябинский "метеорит" совсем и не метеорит вовсе, а гравеболит (сгусток отрицательной материи "облепленный" веществом, который вылез из Земли) но учёные считают, что НАСА обосралось, и само НАСА, в том числе. В любом случае, обосралось ли НАСА или не обосралось, наблюдение за метеоритами не спасает от метеоритной опасности, а просто только вызовет панику и неразбериху. НАСА может сказать только упадёт или нет метеорит на Землю, а куда именно упадёт - это НАСА вряд ли скажет или скажет, когда и без НАСА все уже поймут куда именно метеорит упадёт и поздно будет кого-то эвакуировать. Кроме того, для эвакуации населения Москвы, например, надо иметь транспорт, шоферов, самолёты и прочее и прочее, надо развернуть или построить места куда эвакуировать: провести туда дороги, воду, электричество пищу и прочее, и прочее Ничего этого нет и в помине, поэтому защита от метеоритной опасности - это одна болтовня. Чтобы защититься от метеоритной опасности надо делать то же самое, что мы наметили в случае извержения Йелоустонского вулкана.

Следующая космическая опасность, о которой говорят учёные - это "спокойное Солнце". Термин "спокойное Солнце" обозначает низкую солнечную активность, когда Солнце горит спокойно, без взрывов и протуберанцев и на Солнце абсолютно нет, или очень мало пятен. Посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко разъяснил, чем опасно спокойное Солнце. Циклы Солнечной активности обусловлены тем, что Солнце освобождается от накопленной энергии (переводя её в работу, разумеется). При активном Солнце много крупных пятен на Солнце. Пятна - это места выходов на поверхность Солнца отрицательной материи. Как Вы помните, отрицательная материя очень холодная и имеет температуру минус 449,5 оС. Поэтому отрицательная материя сильно снижает температуру Солнечной поверхности в зоне своего выхода. Это понижение температуры поверхности Солнца и воспринимается нами, как более темное пятно. Разумеется, как вы понимаете, на Солнце полно всяких фотонов, а фотоны это положительная материя. Отрицательная материя, взаимодействуя с положительной - составляет электроны, но так как в электронах отрицательной материи больше, чем положительной, то электроны тоже всегда холодные. При активном Солнце электронов получается много и энергия их движения высокая - они не накапливаются в районе орбиты Земли, а выбивают с орбиты более медленные электроны с низкой энергией. Когда Солнце спокойное пятна образуются тоже, но не появляются на поверхности Солнца, а дрейфуют под поверхностью от экватора к полюсам. Отрицательная материя сочится медленно и её меньше, чем при активном Солнце, что обуславливает синтез медленных электронов с низкой энергией, которые накапливаются на орбите Земли. Поэтому на Земле в годы спокойного Солнца, существенно снижается температура, что мы и наблюдаем нынешней зимой. Если годы спокойного Солнца продлеваются долго на Земле наступает ледниковый период. Для борьбы с последствиями спокойного Солнца нужны те же мероприятия, что мы рассматривали в случае вулканических и метеоритных зим: накопление запасов и переход на закрытое земледелие. Разве, что не нужна эвакуация и укрепление зданий и сооружений, но это еще, как сказать. Если годы спокойного Солнца продлятся долго, то северные страны, к которым относится и Россия, придётся эвакуировать. А куда, братцы? Куда? Придётся нам в США построить запасную Москву (под землёй), а США пусть построят у нас свой Лос-Анджелес (под землей), но без небоскрёбов, пожалуйста, и молиться Богу, чтобы все эти космические опасности не случились одновременно, т.е. в годы спокойного Солнца на Землю не грохнулся большой метеорит, не активирует Йеллоустонский и другие вулканы. Бр, аж самому страшно стало.

Мы рассмотрели некоторые космические опасности связанные с жизнью на Земле господа обыватели и убедились, что, для того чтобы уменьшить потери от глобальных катаклизмов, а в отдельных случаях даже избежать их, нам желательна помощь высокоразвитой цивилизации. Мы убедились так же, что для преодоления последствий глобальных катаклизмов нам понадобится огромное количество энергии и если мы не перейдём на ХЯС, то всех углеводородов на Земле нам попросту на хватит.

На протяжении существования этой темы мы убедились также, что учёные и власти весьма равнодушно относятся к Контакту с высокоразвитой цивилизацией, им наплевать на космические опасности, а ХЯС для них - как красная тряпка для быка, они готовы генераторы Росси бить, крушить и колотить, готовы костьми лечь но недопустить создания компактных и мощных источников энергии. Путин думает себе: "Как же я буду дворником дядей Васей управлять, если у него в кармане будет вечная батарейка?". Ничего, товарищ Путин, как нибудь управитесь. Власти и учёные, господа форум, не боятся глобальных катаклизмов, т.к. они уже к ним подготовились и изготовили себе бункеры давно, ещё со времён угара Холодной войны. Особенно здесь преуспели США у них есть бункеры не только у властей, но и богатые американцы себе бункеров понаделали. Россия, как всегда отстаёт. Для властей, конечно есть целые комфортные подземные города (специальные ответвления в метро), а вот бункеров для богачей у нас нет, т.к. во время угара Холодной войны богачей у нас не было, по крайней мере официальных. Господа олигархи! Берите бесплатно Землю на Дальнем Востоке и стройте там подземные города, и не забывайте о подземных теплицах, накапливайте углеводороды, или инвестируйте создание собственных ХЯС! Господа бедные, делайте запасы пищи и всего исходя из Ваших возможностей, добивайтесь от властей активации и финансирования программы для борьбы с космическими опасностями. Не надейтесь на князей, их надо заставить признать Контакт с высокоразвитыми цивилизациями. Интересы элиты и интересы народа противоречивы. Элита хочет вечно эксплуатировать углеводороды, а народу нужен ХЯС. Гражданское общество, к мнению которого обещал прислушиваться Путин, должно сказать своё веское слово. Продажные (а значит - все) СМИ - молчат, поэтому начинайте обсуждение вопросов Контакта и др. в социальных сетях.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#6   Коллега из Тамбова » Пн дек 05, 2016 11:26

Господа форум, мы рассмотрели некоторые космические опасности и пришли к выводу, что для избегания их последствий нам - землянам - весьма необходимо сотрудничество с высокоразвитой цивилизацией, которая через своего посла Ивана Васильевича Пономаренко, начала давать нам информацию научного характера. Нами установлено, что наука в лице РАН, ЦЕРН, американских университетов и др., не заинтересована в Контакте. За всё время пребывания на научных форумах я ратовал всего лишь, за создание рабочей группы ведущих учёных для изучения и осмысливания информации посла. В ответ - гробовое молчание. Власти тоже не проявляют никакого интереса к Контакту. Они видно боятся стать марионетками высокоразвитой цивилизации. Однако, отвергая Контакт, они гораздо больше рискуют стать марионетками высокоразвитой цивилизации. Для нас, обывателей, это было бы неплохо, однако, вээрцэты, к счастью (или к несчастью) не ставят перед собой такой задачи, они хотят, чтобы мы сами по своей воле признали Контакт и начали сотрудничество.

Какой-нибудь учёный-атеист, например Кисантий, может сказать, что ты же верующий, Коллега из Тамбова, вот, ты Богу помолись и всё будет хорошо и Йеллоустонский вулкан не проснётся, и метеорит не ударит и спокойное Солнце не сделается. Разумеется это было бы лучшим выходом из создавшегося положения и самым не затратным. Но так не получится. Это проблема глобальная, поэтому все должны молится: и я, и Путин, и Обама, и вообще все, и Кисантий тоже, и Ада Роговцева тоже, и Ася Казанцева тоже. Однако, Кисантий не может молиться по определению - он в Бога не верит. Вот из-за Кисантия самый не затратный путь нам заказан. Глобальные чудеса из-за атеистов нам заказаны, т.к. Бог не хочет нарушать ничьей свободы воли. Если по любому глобальному пустяку было бы достаточно молитвы одного верующего, то атеистов не было бы все бы стали верующими, но Богу такие "верующие" не нужны. Вы сначала поверьте, покайтесь и креститесь во имя Господа нашего Иисуса Христа, тогда будут вам глобальные чудеса. По крайней мере, мы что-то должны начать делать практически, только тогда мы можем рассчитывать на поддержку и подсказку Бога.

Вспомним времена Ноя, господа форум. Ведь Бог не сделал так, что Ковчег сам сделался не из чего по Его хотению. Ною и его семье пришлось сильно потрудиться. Этим самым Бог давал шанс нераскаявшимся примкнуть к Ною, или строить другие ковчеги, но они не захотели. Сами виноваты.

Поэтому Господь между нами и Собой ставит вээрцэтов. Ведь вээрцэтов никто и не отрицает - и верующие и атеисты. Однако учёные и власти не хотят признать очевидного, что проявляется в их гробовом молчании. Мы дождёмся, господа форум, что молчание станет поистине гробовым, если не признаем Контакт.

Теперь, господа форум, рассмотрим один небольшой политический вопрос, касающийся Сирийской войны. Когда наш президент РФ В.В. Путин делал очередной доклад Федеральному собранию, он касался, в основном, внутри Российских вопросов, а в конце доклада президент охарактеризовал положение на Востоке, которое развивается динамично, ситуация складывается благоприятно и к обоюдному согласию. Однако на нашем гербе двуглавый орел, одна из голов смотрит на Восток, а другая-то на Запад. Я не в коей мере не намекаю, господа форум, что президент не знает и не понимает положения на Западе, однако он лицо официальное и не может пока всё разъяснить. Поэтому президент хочет, чтобы это сделал именно я, как лицо полу официальное, ведь я всего лишь самопровозглашённый посол планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями.

Странная какая-то эта Сирийская война, нам говорят, что это война с террористами. Но террористы так не воюют. Складывается впечатление, что воюют две стороны с настоящими пушками, гранатами, установками залпового огня и линиями фронтов. Некоторые думают, что это именно США замутили всё. Но это не так, что хорошо видно из того, что когда американцы захотели создать своё собственное подразделение из местных аборигенов у них ничего не получилось. Затратили несколько миллионов вооружили аборигенов, но все их аборигены разбежались с оружием, остались только пять человек. Следовательно не США финансирует и направляет эту войну. Роль США в этой войне мы рассмотрим несколько ниже. Я сетовал, что у нас плохая разведка и не может определить, кто и для чего всю эту бодягу затеял. Однако Нарышкин не виноват. Хорошо, что у нас есть Сатановский Евгений Янович. Он и догадался кто, воду мутит на Ближнем Востоке, кто направляет, финансирует и руководит этой войной. Достаточно один раз посмотреть по телеящику шоу Владимира Соловьева, которое проводится поздно в 23 часа и сразу будет понятно, т.к. Евгений Янович в своей флегматичной манере через каждые два слова повторяет СА и К - вот две страны, которые являются истинными зачинщиками и финансистами этой войны. Евгений Янович называет эти страны без аббревиатур, но мы будем аббревиатурить господа форум, т.к. ни у меня, ни у Евгения Яновича нет никаких доказательств, всё очень засекречено. Нет никаких проводок, денежные потоки не отслеживаются: всё наличкой и концы в воду. В руководство СА и К никаких шпионов внедрить нельзя, это всё равно, что Гитлера завербовать советской разведкой. Вся эта война затеяна, чтобы взять под контроль СА и К всю арабскую нефть. Идеологические разногласия между шиитами и суннитами для прикрытия истинных целей войны.

Таким образом, США не имеет своей собственной политики на Ближнем Востоке, им отводится роль прикрытия СА и К. США должны изображать, что они, якобы, борются с ИГИЛ, СА и К обязали также США демонизировать Асада и изображать его зверским деспотом и разбойником с большой дороги, т.к. самим СА и К это делать неудобно ведь всем известно, что эти страны не очень демократические. По заданию СА и К, США также должны были блокировать вступление в войну РФ, для чего и была создана, так называемая, широкая коалиция. Надо сказать, что СА и К страны очень богатые, гораздо богаче, чем США. У СА и К резанной бумаги - немерено, много золота, драгоценностей. США за годы правления демократов превратились в страну бедную. Государственный долг США превысил астрономические суммы, но если раньше правительство было должно своим собственным банкам, то теперь, ввиду безнадёжности вернуть долг, банки США продали эти долги за бесценок. Кому они их продали, господа форум? Правильно Вы догадались СА и К, а также третьей Великой державе. Поэтому США превратились в шестёрку СА и К, и таскают для них орехи из огня. Вот как опасно жить в долг, господа форум. СА и К, а также третья Великая держава могут за один день обрушить мировую платёжно-финансовую систему и если они этого не делают, то только потому, что им это сейчас не выгодно.

О мирном захвате Западной Европы СА и К следует сказать особо. На первый взгляд - это какая-то бессмысленная акция. Вы можете сказать, господа форум, что это люди просто бегут от войны. Ну да как же, но где они деньги берут чтобы переплыть Средиземное море на подручных плавсредствах? Их финансирует СА и К опять-таки только наличкой. Болгарские и греческие пограничники отмечают, что пребывают в основном мужчины и подростки от 30 до 15 лет. Женщин мало и маленьких детей почти нет. Если проанализировать куда именно направляются "беженцы", то мы увидим, что они направляются в четыре Европейские страны. Великобритания, Германия, Швеция и Франция. Дело в том, что СА и К поднаторели в добыче нефти и газа, а в становлении и развитии нефтегазодобычи участвовали геологи и горные инженеры Западной Европы. От них-то руководство СА и К и узнало перспективные страны для нефте- и газодобычи и с помощью арабского десанта в скором времени хотят разрабатывать нефть и газ под своим контролем. Что создаст существенные проблемы для РФ, т.к. Западная Европа наш традиционный рынок. Для Европы плохо, что арабский десант прибывает без арабских женщин и десант этот самого "кобелиного" возраста, поэтому Европу захлестнёт волна полового насилия.

Господа форум, мы должны поблагодарить Сатановского Евгения Яновича и Владимира Соловьёва за этот краткий политический очерк, т.к. он подготовлен на основе информации шоу Владимира Соловьева.

Господа форум, как же так получилось, малонаселённые и довольно отсталые в техническом отношении страны столь сильно разбогатели и стали центром арабского радикализма, который финансирует, развязывает и руководит углеводородными войнами, и при этом понукает США? Ничего удивительного, США и создали и взрастили этот радикализм, т.к. искусственно задержали научно-технический прогресс. Ошельмовали Тесла и подсунули Эйнштейна, чтобы отвлечь учёных от разработок альтернативной энергетики. Остановить войны и терроризм арабского радикализма можно только внедрением в энергетику холодного ядерного синтеза (генераторов Росси и генераторов Пономаренко) Если же мы остановим войны на Земле, то можем рассчитывать на помощь вээрцэтов в технологических решениях по предотвращению и смягчению последствий глобальных космических катаклизмов.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Ср дек 07, 2016 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#7   Коллега из Тамбова » Ср дек 07, 2016 17:52

Господа форум, я никогда бы не подумал рассматривать политические аспекты на физическом форуме. Но, что же делать? Вээрцэты не будут сотрудничать с нами в смысле технологий, если мы не прекратим все войны на Земле. Варварам технологии не положено давать. Они и дальше будут знакомить нас с научными знаниями через своего посла Ивана Васильевича Пономаренко, и мы сами могли бы разработать технологии и нужные материалы, основываясь на их знаниях. Однако, это долгий путь. Вы сами видите, что их научные знания блокируются РАН, Колачевский ничего не видит и не слышит, меня и Понаморенко обзывают сумасшедшими, Морозов одним нажатием кнопки стирает пласты моей информации, причём такой информации, которой не найти нигде во всём мире - всё окей. О каких технологиях можно говорить, если за десять лет получения научной информации вээрцэтов, даже не была создана рабочая группа ведущих учёных для рассмотрения и осмысливания информации. Разумеется если Президент Российской Федерации В.В. Путин прикажет, то всё будет делаться. В этой стране ничего делаться не будет пока Путин не прикажет. Никто не хочет брать на себя ответственность. Путин ждёт реакции ведущих учёных, а учёные ждут реакции Путина. Путин вопросительно смотрит на РАН, РАН вопросительно смотрит на Путина. Патовая ситуация. К тому же Путина уже обработали его советники по науке. Они ему советуют: "Владимир Владимирович, Вы не обращайте внимания на Пономаренко и Тихомирова - это чокнутые какие-то". Путин не должен слушать советников, а сам подумать и принять решение.

Потому что несмотря на мои неоднократные просьбы, как самопровозглашённого посла планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями, сменить воинственную риторику по отношению к США - на этих двух шоу (Скобеевой и Соловьёва) - на поиск взаимодействия и сотрудничества - никто меня не слышит. Травля США продолжается, что не способствует примирению. Причём травля неумная. Например вчера, Майкл-журналист начал верещать своим высоким и тоненьким голоском, что Асад кровавый деспот, что он чуть ли собственноручно уничтожил пол миллиона своих сограждан, что он убивает младенцев и чуть ли ест их. И как же ответили наши политические обозреватели на откровенный бред этого Майкла-журналиста? Они начали вспоминать Иран, Ливию и прочую Югославию. Этим они признали, что Асад действительно деспот, но США еще худшие разбойники с большой дороги. А как надо было ответить? А надо было сказать: "Дорогой Майкл-журналист, Сирия - это республика, а Асад - законно и легитивно избранный президент этой республики. Сейчас за выборами следят наблюдатели других стран и в Сирии никаких злостных нарушений выборов не было выявлено. Предположим, что народ ошибся и выбрал плохого президента, который по ночам тайно ест младенцев. Но тогда, во-первых, народ сам и виноват - не надо было ошибаться. Во-вторых, надо дождаться новых президентских выборов и выбрать другого президента. А если ждать новых выборов невмоготу, ввиду того, что президент ест слишком много младенцев, то надо запускать законный механизм смещения президента. Сейчас почти в каждой республике есть конституция, в которой прописан такой механизм импичмента, который предусматривает в большинстве случаев предварительное судебное разбирательство. Суд должен проверить действительно ли президент есть младенцев, может это оговор и никто младенцев не ест, или, возможно, младенцев ест шпион сопредельного, или не сопредельного государства, а обвиняет во всём президента. Никто не вправе обвинять кого бы то не было в преступлении, кроме, как по решению суда."

Вот как надо было ответить Майклу-журналисту. Мы за закон и порядок, и если возникают проблемы, совсем не обязательно хвататься за АКМы и коктейли Молотова. Проблемы следует решать в рамках закона. Это наилучший способ. Войну начать легко, а закончить трудно. Иной раз уже и забыли из-за чего война началась, а она продолжается, расширяется, ожесточается, перерастает в ядерную. Атомная бомба попадает в Йеллоустонский вулкан и всем наступает крантец. На шоу Владимира Соловьёва вчера вообще была какая-то неумная вакханалия политических обозревателей, они устроили соревнование - кто лучше обругает США. Визжали, что они уже победили США (?). А один оголтелый требовал призвать США к ответу и судить международным трибуналом (?). Этим оголтелым политическим обозревателям и самому Владимиру, следует напомнить, что мы не воюем с нашими американскими партнёрами и никогда в истории Россия официально не воевала с США (даже во Вьетнаме), а вот военными союзниками мы были, и рабство мы отменили в один год с США - 1861. Наш царь подарил молодой американской демократии золотую курортную жемчужину - Гавайские острова и за бесценок продал Аляску. Только благодаря поддержке наших американских партнёров рухнула колониальная система, инициатором крушения которой был Никита Хрущёв. Мы умели находить точки соприкосновения и сотрудничества даже при идеологических разногласиях. Неужели мы начнём враждовать, когда идеологические разногласия преодолены? Наши народы всегда стремились к дружбе и сотрудничеству, мы практически один народ со схожими национальными характерами. Вот, народная песня Любэ о схожести национальных характеров русских и американцев:

Не валяй дурака, Америка,
Вот те валенки, мерзнешь небось.
Что Сибирь, что Аляска - два берега,
Баня, водка, гармонь и лосось.
Не валяй дурака, Америка,
За морями скучаешь поди.
Бабы, кони, раздолье в пути!
Темны улицы, девки-умницы,
Любо-дорого спляшем кадриль.
Свадьба, эх - запотевший пузырь.
Много красной у нас материи,
Всем рубахи пошьем вам, братва.
Эх, корона российской империи... и т.д.

А вот шуточная песенка о дружбе и даже любви России и США в годы Второй мировой войны:

Миссис Евдокия

Лучше девушки я в мире не встречал,
У нее в глазах сиянье василька!
И все время объясниться я мечтал,
Но мешало нам незнанье языка.

«Do you speak english?» – я почтительно спросил,
Но она лишь улыбнулась мне в ответ.
«I love you» я по-английски ей твердил,
Но она по-русски отвечала: «Нет!»

«Hellow, привет, товарищ миссис Евдокия,
Мечтаю снова Вас увидеть побыстрей,
Я буду рад увидеть очи голубые,
Ваш верный Джонни, елки-палки и O’Кей!»

И когда мы снова в дальний рейс пошли,
Фразы русские учил и много раз
Повторял я на другом краю Земли,
«Я люблю Вас! И который теперь час?»

И когда мы снова в русский порт вошли,
Кое-что для фрицев привезли опять,
Наконец, пришвартовались корабли,
Я – на берег побежал ее искать.

– Hellow, привет, товарищ миссис Евдокия,
Я люблю Вас! И давно! Который час? –
– Я тоже, тоже, I love you! И очень сильно! –
По-английски отвечала в этот раз.

Значит, время не потеряно для нас,
Чувства стали и понятней и ясней,
По-английски пишет письма мне она,
Я по-русски отвечаю ей!

Великий русский поэт Некрасов также подчёркивал схожесть национальных характеров русских и американцев:

Наш славянин, англосакс и германец
Не создавать - разрушать мастера.
Варвары, дикое скопище пьяниц...

Здесь Некрасов излишне самокритичен, не такие уж мы и варвары, есть и поварварее нас. Докажем же поэту Некрасову, что мы можем не только разрушать, но и созидать. А что мы слишком много пьём - не более чем миф. Давайте заключим социалистическое, т.е. я хотел сказать капиталистическое соревнование: Кто меньше баррелей спиртного, включая шампанское, выпьет на Новый 2017 год!

Господа форум из вышеизложенных сообщений следует, что вновь выбранная администрация Соединённых штатов, возглавляемая мистером Трампом, все свои усилия сосредоточит на внутренних проблемах Соединённых штатов. Трамп хочет подготовиться к извержению Йеллоустонского вулкана. Проблему Йеллоустона Трамп не муссировал в своей предвыборной агитации, т.к. не хочет поднимать паники, но кое кому из влиятельных Трамп это намекнул, поэтому его и выбрали несмотря на все неблагоприятные прогнозы. Внешняя деятельность ему будет только мешать и отвлекать от насущных и архиважных проблем Соединённых штатов. Поэтому он будет стремиться быстро закончить войну в Сирии. Назначение "Бешенного пса" главой Пентагона тому доказательство.

Трапм, ребята,захотел
Отдохнуть от ратных дел.
Но Йеллоустоун беспокоить
Начал Трмпа иногда,
Страшный вред ему творя.

Он настолько ненавидит внешнеполитическую деятельность, что даже НАТО хотел распустить. Этого, конечно нельзя допустить. Да, конечно, НАТО было создано для борьбы с СССР, но не только. Создание НАТО Способствовало миру в Европе. Если НАТО распустить то немедленно начнутся войны между европейскими странами. Вспыхнет война между Турцией и Грецией. Испания захочет тут же отобрать Гибралтар у Великобритании. Венгрия, Румыния и Польша тут же предъявят территориальные претензии Украине, возможно Германия предъявит претензии к Франции и т.д. Роспуск НАТО приведёт к напряженности в самой Европе. Таким образом НАТО нельзя распустить, но Трамп будет очень благодарен, если Соединённые штаты кто-то заменит как руководителя этого блока. Поэтому Трамп благосклонно воспримет идею вступления России в НАТО с тем же статусом, что и США. При этом Трамп будет спокоен за свои тылы, т.к. на Россию всегда можно положиться. В любом случае, возобновление партнёрства ради мира с НАТО, как первый шаг вступления России в НАТО - весьма необходимо.
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб дек 17, 2016 11:53, всего редактировалось 2 раза.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#8   Коллега из Тамбова » Пт дек 09, 2016 11:34

Господа форум, привожу главку посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко о радиоактивности, в моей редакции. Иван Васильевич, разрешил мне редактировать его информацию.
Посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко писал(а): Радиоактивный распад.

Я уже описывал строение атома. Ядро атома состоит из колец положительной материи, похожие на кольца от ключей. В середине этих колец находится отрицательная материя. Соотношение корпускул отрицательной материи соответствует количеству корпускул положительной материи, паритет этот у стабильных атомов соблюдается.

У радиоактивных атомов, этот паритет нарушается в пользу положительной материи, у одних радиоактивных атомов этот паритет нарушается больше, у других - меньше. А это нарушение паритета приводит к проблемам со стабильностью колец в ядре атома. Отрицательная и положительная материи в ядре атома напрямую взаимосвязана с взаимодействием отрицательной и положительной материй в протоне, нейтроне и электроне.

Рассмотрим на примере взаимосвязи ядра атома, с протоном. Отрицательная материя в ядре атома, которая находится в середине колец из положительной материи, взаимодействует с положительной материей протона и удерживает протоны на орбите вокруг ядра (такие же взаимодействие происходят с нейтроном и электроном). Кольцо положительной материи ядра атома, взаимодействует с отрицательной материей протона, это заставляет протоны (и другие частицы) вращаться по своим орбитам. А поскольку это взаимодействие кольца ядра атома, с отрицательной материей протона происходит через зону положительной материи на поверхности протона, так и нейтрона, за исключением электрона, вращение протона и нейтрона по своим орбитам во много раз ближе к ядру из-за этой блокировки, чем у электрона, у которого отрицательная материя на поверхности электрона.

Но поскольку у радиоактивных атомах, в ядрах преобладает положительная материя, в отличие от отрицательной материи, то возникает одна проблема - ослаблена способность, удержания части протонов, но сохраняется вращательное движение по орбитам, благодаря кольцам положительной материи ядра атома.

Ранее я описывал, что взаимосвязь между атомами происходит за счет магнитной стоячей волны. В своей теме я уже описывал, как эта волна возникает между атомами. Такие связи образуются и у радиоактивных элементов, с другими атомами. Я там описывал, что эту магнитную волну образуют протоны, как это происходит - у меня описано.

А теперь рассмотрим, что приводит к радиоактивному распаду, в природных условиях. У нас часть частиц очень слабо удерживается на своих орбитах отрицательной материей ядра атома. Такая взаимосвязь ядра атома с протонами, приводит к раскачке части протонов и нейтронов на своих орбитах. А такая раскачка приводит к тому, что в протонной волне, возникает новая частота волны. Такая новая волна приводит к тому, что она может не совпадать с образованной стоячей волной. Новая волна начинает отражаться обратно, в протонную зону. Когда такая обратная магнитная волна достигает протонной зоны - зависит от многих факторов. Сейчас я это не буду рассматривать - в будущем рассмотрю более подробно, меж атомную взаимосвязь.

Такая магнитная волна в меж атомном пространстве, начинает деформироваться в сторону протонов. Поэтому я говорю, что деформируется стоячая магнитная волна радиоактивного атома связаная с другими атомами вокруг себя, формируя общую стоячую волну. Но с одним из соседних атомов, происходит нарушение этой магнитной волны. Эта стоячая магнитная волна, где происходит нарушение связей, происходит проникновение стоячей магнитной волны из меж атомного пространства, в пространство атома. Поскольку часть частиц слабо удерживается на своих орбитах и этим вызывает изменение волны. У разных радиоактивных атомов этот процесс будет протекать по разному, все зависит на сколько быстро стоячая магнитная волна в меж атомном пространстве, проникнет в атом. В будущем я эти вопросы рассмотрю более подробно, такие процессы довольно сложно описать.

Такая раскачка протонной зоны приводит к тому, что, или получим излучение фотона, или один из нейтронов потеряет электрон, или к выбиванию частиц, что приведет к делению радиоактивного атома, и получим два новых атома, с последующим делением, до стабильного состояния атома. По этой причине радиоактивные элементы будут очень чувствительны к магнитным вспышкам, на Солнце. Именно стоячая магнитная волна в межатомном пространстве, чувствительна к этим вспышкам.
Пока даю эту информацию в вкратце, по радиоактивному распаду.
Проанализируем эту информацию. Слов нет, информация очень ценная. Такая информация, которую мы ни откуда, кроме слов Ивана Васильевича, почерпнуть не сможем, т.к. нам приводится структура элементарных частиц. Во-первых, объясняется физическая сущность радиации - в энергетических кольцах атома количество сегментов положительной материи в кольцах больше количества корпускул отрицательной материи, это и приводит в конце-концов к распаду атома. Но здесь сразу возникает одно противоречие, т.к. ранее Иван Васильевич давал информацию, что электрический заряд элементарной частицы зависит от того, каких корпускул в элементарной частице больше. В нашем случае, раз количество сегментов положительной материи больше, чем корпускул отрицательной материи, то ядро должно быть электрически положительно разбалансировано. А это означает, что и атом в целом оказывается заряженным положительно. Но тогда и кусок любого радиоактивного изотопа должен быть заряжен положительно, но такого быть не может. Следовательно, где-то должен быть избыток отрицательного заряда, чтобы компенсировать положительный заряд ядра. Действительно, так оно и есть. Например, нормальный атом кобальта имеет атомную массу 59, а радиоактивный атом кобальта имеет атомную массу 60 и следовательно в радиоактивном кобальте есть один "лишний" электрон, который и компенсирует положительный заряд ядра. Но, Иван Васильевич это не объяснил. Таким образом, радиоактивные элементы - это такие элементы, у которых ядро (отдельная элементарная частица) заряжено положительно, а для компенсации этого заряда есть "лишние" электроны. Атом оказывается перекошенным и "больным", и с "лишней" массой. Поэтому и распадается.

Конец этой заметки о радиоактивности является каким-то оборванным. Иван Васильевич подошёл к самому интересному месту, а потом информацию как-то оборвал. Иван Васильевич описал радиоактивные проявления, которые известны и ортодоксам: излучение фотона - это, надо понимать, "гамма излучение"; один из нейтронов теряет электрон - это "бета излучение"; выбивание частиц - это альфа-частицы. Для нас особый интерес представляют альфа частицы. Ортодоксы считают, что альфа частицы - это нуклонные ядра гелия, но это чушь, нуклонные ядра не могут быть стабильными. Скорее всего, альфа частицы - это не ядра гелия, а ион гелия (ядро атома гелия с положенными протонами и нейтронами). Но об этом Иван Васильевич ничего не говорит.

Так же Иван Васильевич ничего не говорит о полураспаде радиоактивных изотопов. Это интереснейший вопрос. Откуда изотопы знают, что половина радиоактивных изотопов должна распасться, а другая половина - не должна распадаться?

Я это к чему говорю всё? К тому, что к информации Ивана Васильевича надо подходить самым серьёзным образом. У Ивана Васильевича нет ни времени, ни сил, самому осмыслить и описать информацию, а формат форума не позволяет мне помогать ему. С ним надо говорить лицом к лицу с карандашиками в руках, Поэтому Колачевский должен обратиться к руководству РАН и Президенту России, о необходимости создания специальной научно-исследовательской структуры для всестороннего изучения и осмысливания информации Ивана Васильевича Пономаренко и убедить их в необходимости создания такой структуры. Если мы этого не сделаем, то мы утратим целые пласты информации. И Колачевскому будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#9   Коллега из Тамбова » Сб дек 17, 2016 11:59

Господа форум ниже я помещаю мою выдержку из темы Анж "Волна иль не волна" т.к. В ней я привожу большой список ошибок ортодоксальной физики.
Коллега из Тамбова писал(а): Я и не верю чему ни попало. Я верю послу высокоразвитой цивилизации Ивану Васильевичу Пономаренко. И я объясняю, почему я верю именно ему, а не учёным. Из-за методологии научных исследований. Учёные, сначала выдумывают физику, потом совершают с выдуманным математическое шаманство, а потом, проверяют свою выдумку в косвенных экспериментах. Их методология объективна, иначе нельзя, из-за несовершенства наших органов чувств. Однако, при такой методологии приходится удивляться, не тому что у нас много ошибок, а тому, что у нас хоть что-то определено правильно. Я преклоняюсь перед нашими учёными и горжусь ими, которые открыли электрон, протон и нейтрон, которые ввели понятие корпускулярно-волнового дуализма, которые открыли тёмную материю и планетарную модель атома, которые отринули теплород, флогистон и эфир, которые открыли эффект Холла и радиоактивность - потому, что всё это подтвердил Иван Васильевич Пономаренко. Но я говорю, что тёмная энергия - это ошибка; что фотон, имеющий массу - это ошибка; кварки - это ошибка; бозон Хиггса - это ошибка; что приливы из-за Луны - это ошибка; свободные электроны в проводниках - это ошибка; вещественность времени - это ошибка; вещественность пространства - это ошибка; железо-никелевое ядро Земли - это ошибка; нуклонное ядро атома - это ошибка; гравитационные волны пространства-времени - это ошибка; что энергия эквивалентна массе - это ошибка; что масса переходит в фотоны - это ошибка; что есть гравитационная масса - это ошибка; что элементарные частицы бесструктурные - это ошибка; внутриядерные обменные взаимодействия - это ошибка; что галактики разбегаются из-за роста пространства между ними - это ошибка; что в центрах галактик чёрные дыры - это ошибка; инфляция - это ошибка; горизонт события - это ошибка; схлопывание - это ошибка; сингулярность - это ошибка; что сила тяжести на Марсе меньше земной - это ошибка; конусы Дирака - это ошибка; что может существовать биологическая жизнь на планете без магнитного поля - это ошибка; что вещество притягивается к веществу - это ошибка; физический вакуум - это ошибка; дырки проводимости в полупроводниках - это ошибка; поверхности Ферми - это ошибка, теория БКШ - это ошибка; сокращение длины стержня в зависимости от скорости - это ошибка; что масса искривляет пространство - это ошибка; испарение чёрных дыр - это ошибка; что чёрные дыры являются порталами в иные миры - это ошибка; теория эффекта Холла и все теории, где фигурируют свободные электроны проводимости в проводниках, или (и) дырки в полупроводниках - ошибочны и ещё много и много ошибок. Вы хотите жить с такой физикой - ну и живите, а я не хочу и говорю учёным: "Будьте добры, исправьте свои ошибки. Ваши ошибки обусловлены порочной, но объективной методологией". Ошибки опасны, лучше ничего не знать, чем знать неправильно.
Господа форум, сейчас мы рассмотрим частные теории, которые построены на основе случайно, или не случайно открытых феноменологических явлений. Несмотря на то, что эти частные теории основаны на результатах опытов, или наблюдений - они тоже оказываются несостоятельными. Например, теория эффекта Холла неверна из-за того что эта частная теория опирается на завиральную концепцию свободных электронов в проводниках. То же - теория низкотемпературной сверхпроводимости (БКШ). То же - теория светодиодов и пр. А теория высокотемпературной сверхпроводимости на основе этой концепции (наличие свободных электронов в проводниках и дырок в полупроводниках) вообще не поддаётся теоретезации. Поэтому самой насущной потребностью науки об электрическом токе - это скорейшее разоблачение концепции свободных электронов в проводниках. Колачевский, как специалист по рентгеновскому излучению, должен разработать и провести опыт, что электронные облака вытягиваются под действием постоянного электрического тока. Я не понимаю, почему Колачевский упорствует и ничего не делает, у него же есть аспиранты. Надо поручить этот опыт им. Ведь это Нобелевка.

Вообще-то понятно, почему Колачевский не хочет подтверждать экспериментально отсутствие свободных электронов в проводниках. Если он это сделает, то рухнет вся ортодоксальная электродинамика. В условиях научно-политической цензуры, которая проявляется в создании Гинзбергом Комиссии по борьбе с лженаукой в РАН, Колачевскому никто не позволит угробить ортодоксальную электродинамику. Ему не только Нобелевской премии не дадут, его из директоров ФИАН выгонят, и из членов Коры тоже выгонят, хотя это и незаконно, однако юристы подсуетятся и выгонят. Колачевскому теперь только один путь - создать рабочую группу для осмысливания и экспериментальной проверки информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. Под эту группу он может ещё и финансирование из бюджета выбить. Тогда Колачевский будет прикрыт от Комиссии для борьбы с лженаукой в РАН. Он может сказать: "Я ни при чём, я просто проверил информацию посла, что орбитали электронов вытягиваются под действием постоянного электрического тока. Давайте мне и моим аспирантам Нобелевскую премию".
Последний раз редактировалось Коллега из Тамбова Сб дек 24, 2016 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#10   Коллега из Тамбова » Вт дек 20, 2016 11:05

Таким образом, Колачевский не заинтересован в получении Нобелевской премии, господа форум. Он слишком много получает, чтобы ему была нужна какая-то Нобелевская премия. Раз он директор института РАН, то у него оклад рулей 700000, да члена Коры доплата - 100000, да за 5 аспирантов - 200000. Уже получается миллион рублей в месяц. За год двенадцать миллионов. За 5 лет - миллион американских денег и хоть трава не расти. А если получить Нобелевскуюю премию, то это надо в Швецию ехать, речь перед королём произносить, целая морока. Лучше тишком и низком не высовываясь просидеть пять лет. А Нобелевская, да ещё за опровержение существования свободных электронов в проводниках - за это могут не только Нобелевской не дать, но и из директоров выгнать. Страшно. Надо бы снизить оклады и доплаты директорам институтов РАН, чтобы они были заинтересованы в получении Нобелевских премий.

Какой-нибудь учёный может сказать: "Что ты, Алексеевич, чужие деньги считаешь? Ты свои считай". Так я свои и считаю. Деньги, которые платят Колаческому - это наши, народные деньги. Мы этих денег недополучили, а дали Колачевскому. Нам не жалко, мы готовы и больше Колаческому платить, но нам надо, чтобы он истинные знания народу давал, а не фантазии всякие. Если Иван Васильевич Пономаренко говорит, что в проводниках нет свободных электронов Колачевский должен это проверить и подтвердить. Нельзя же жить нормально с неправильной физикой. А Колачевский видите ли не хочет ничего, ни проверять, ни Нобелевской премии. И что же народ должен оплачивать Колачевского и его семью? За что? За фантазии? За кривое пространство? За свободные электроны в проводниках? А на зачем это нам надо? Настоящие знания дают свободу. А фантазии и предрассудки держат нас в кабале. Например, Эйнштейн своей СТО и абсолютной скоростью приковал нас к Солнечной системе. А посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко говорит, что на выходные можно на Плутон слетать, поесть там шашлыков, провести экскурсию и в понедельник на работу не опоздать. Вот Вам и "абсолютная" скорость.

Господа форум, сейчас мы вернёмся к информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко о радиоактивности. Как мы уже установили в сообщении # 8 информация о радиоактивности не полная. Иван Васильевич и сам обещал еще вернуться к обсуждению явления радиоактивности. Однако, та информация которую Иван Васильевич уже привёл тянет на парочку Нобелевских премий (а может и больше) и имеет немаловажное практическое значение.

Так, первооткрыватели радиоактивности однозначно определили, что на радиацию не действует ничего, кроме количества радиоактивного вещества. Вот что писал в первой половине XX века Мотя Бронштейн, тогдашний популяризатор науки:
Мотя Бронштейн писал(а):Вооружившись своим электрометром, Мария Кюри исследовала множество разных веществ - всевозможные минералы, горные породы, газы, растворы - вообще все, что ей удалось достать. И только в апреле 1898 года она, наконец, наткнулась на одно вещество, которое испускало лучи Беккереля, как и уран. Этим веществом оказался металл торий - довольно редкий металл, который еще в 1829 году был открыт знаменитым шведским химиком Берцелиусом. Не только чистый торий испускал лучи Беккереля, но и все соединения тория с другими веществами. Как и в случае урана, здесь выполнялось такое же правило: чем больше тория, тем сильнее лучи; ни от чего другого испускание лучей Беккереля не зависело.
Но, посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко однозначно и уверенно говорит, что:
Посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко писал(а):радиоактивные элементы будут очень чувствительны к магнитным вспышкам, на Солнце.
Первооткрыватели радиоактивности разумеется не могли даже предположить, что интенсивность радиоактивного распада зависит от магнитных вспышек на Солнце. Но Иван Васильевич сказал что зависит и существенно. Это, разумеется, нетрудно проверить в прямых экспериментах (а не в косвенных) и это уже Нобелевская премия. Зависимость интенсивности радиоактивного распада от солнечных магнитных вспышек имеет большое практическое значение. Атомная энергетика оказывается ещё опаснее, чем мы думали. Действительно, наши атомные станции итак работают за гранью фола, т.к. масса топлива в атомном реакторе существенно больше критической массы, а тут ещё зависимость радиоактивного распада от солнечных магнитных вспышек. При аномально сильной магнитной вспышке на Солнце замедления реакции распада замедляющих стержней может не хватить, что может привести к неуправляемой цепной реакции распада и, как следствие, к атомному взрыву. Поэтому атомные реакторы необходимо защитить от магнитных вспышек. Это мероприятие полезно и с точки зрения предотвращения террористических атак, т.к. если террористы изобретут магнитную пушку, которая будет "стрелять" направленным магнитным полем высокой напряженности, то атомный взрыв можно будет вызвать на расстоянии, находясь далеко от АЭС и не поможет никакая самая сильная охрана и даже смертники не нужны будут. Оборудование атомных ректоров магнитной защитой приведет к существенному росту себестоимости электрической энергии, производимых на АЭС. Можно конечно плюнуть на эту опасность и понадеяться на русский авось. Однако, у нас намечается слишком большая нагрузка на этот русский авось. Мы уже надеемся, что Йеллоустонский вулкан не взорвётся, что вулканическая зима не настанет, что метеоритная зима тоже не настанет, что Солнце не будет долго спокойным, как сейчас, и что на Солнце не будет аномально мощной магнитной вспышки и ещё мы надеемся, что нас не зальют дожди от нашей углеводородной энергетики. Жаль, что наши американские партнёры умыкнули и спрятали генератор Росси. Этот генератор помог бы преодолеть асе перечисленные опасности и попутно прекратил бы все межарабские войны.

Ещё одно практическое значение информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко о радиоактивности заключается в том, что учёные неправильно делают радиоактивные изотопы и трансурановые элементы, без нужды затрачивая слишком много энергии для их получения. Вся эта "неправильность" заключается в том, что ортодоксы не знают, что атомное ядро - это отдельная элементарная частица и думают, что атом имеет нуклонное ядро со сваленными в кучу протонами и нейтронами. Поэтому бомбардируют атомы мишени протонами в надежде на то, что можно вбить лишний протон, или два и больше в нуклонное ядро. Это разумеется чушь. Если бы у атомов было нуклонное ядро, то академик Оганесян никогда не получил бы новых трансурановых элементов, т.к. вбить в массивное нуклонное ядро атома ещё один протон, и тем более два и больше, не реально. Относительный успех ортодоксов получения трансурановых элементов объясняется тем, что ядро атома это отдельная элементарная частица и академик Оганесян на самом деле бомбардирует атомы мишени не протонами а ионами водорода (протон + ядро атома водорода). Протон легко встраивается в протонный слой атома, а ядро атома водорода распадается на энергетические кольца которые и встраиваются в ядра мишени. Распад ядер водорода на энергетические кольца процесс маловероятный, поэтому новые радиоактивные элементы получают в незначительных количествах.

Радиоактивные изотопы из не радиоактивных возможно можно получить облучая атомы мишени всего лишь высоко энергичными фотонами, например гамма излучением от распада радиоактивных элементов. При этом в ядро мишени набьётся "лишняя" положительная материя, при этом нейтрон распадётся на протон и электрон, последний встроится в электронное облако атома мишени.

Коллега из Тамбова

Re: Методология астрономии и физики (продолжение). Энергия

Номер сообщения:#11   Коллега из Тамбова » Чт дек 22, 2016 9:48

Господа форум, нет ни одного вопроса фундаментальной физики, который был бы так запутан и перевран ортодоксами как вопрос энергии. Пожалуй только вопрос массы запутан и перевран ортодоксами в той же степени. Однако, ортодоксы так тесно переплели массу и энергию, что у них получилась тождественность этих понятий. С другой стороны ортодоксы вообще отделили энергию от материи и чуть ли не утверждают, что есть энергия сама по себе, которая ни с чем не связана. Так, академик РАН Рубаков, который довольно прогрессивный академик, и который даже довольно прозрачно намекает на несостоятельность ОТО, т.к. признаёт что сумма углов треугольника равна 180о, но и он глаголет нам, что где-то есть тёмная энергия, которая распихивает пространство и от этого, якобы, галактики, стоя на месте, разбегаются (из-за увеличивающегося пространства) со всё возрастающей скоростью. Таким образом, ортодоксы запутали и переврали вопрос энергии до состояния парадоксов. Причём парадоксы их отнюдь не пугают, т.к. они гении (или поклонники гениев), а, как говорил Пушкин, гений - парадоксов друг.

Вообще говоря, изучение любого вопроса лучше всего начинать с определения. Вот и посмотрим, что такое энергия, например в Википедии:
Википедия писал(а):Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Вам понятно, господа форум? Думаю, что нет. Мне тоже не понятно. Ну что же Вы хотите, ведь это же Википедия. Там специально пишут так, чтобы было непонятно, чтобы обыватель подумал: "Эге, физика очень сложная наука и её понимают только физики". К тому же определение явно брехливое. Например, на земле валяются два куска одинаковой массы: уголь и гранит. Форма движения у них одинаковая - они неподвижны относительно Земли, а энергия этих кусков разная, т.к. уголь можно зажечь и получить работу, а гранит зажечь нельзя и такой работы как с угля из гранита получить невозможно.

Ясный перец, такое определение энергии нельзя детям давать, они ничего не поймут, как и мы. Причём учёные могут сделать вид, что понимают это определение, но дети так делать не будут, они сразу заявят, что такое определение энергии - это бред какой-то непонятный. Поэтому мы посмотрим насколько академики от Высшей школы умнее академиков из РАНовских институтов, т.е. посмотрим какое определение дают нам школьные учебники за седьмой класс.
Школьный учебник за седьмой класс писал(а):Физическую величину, характеризующую способность тела или системы взаимодействующих тел совершить работу, называют энергией.
О, это уже что-то похожее на правду. Академики из высшей школы всё же умнее академиков из РАНовских институтов. По крайней мере, дают определения энергии, которые дети понимают и даже некоторые взрослые.

По информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко в первичном космосе, где корпускулы отрицательной материи находятся в сильно разряженном состоянии, отсутствует понятие энергии, т.к. там нет никакого движения и, следовательно, нет никакой возможности совершать хоть какую-то работу. Только с появлением в первичном космосе положительной материи в первичном космосе появляется движение а, следовательно, и энергия, как возможность выполнения работы.

К положительной материи устремляются корпускулы отрицательной материи, которые сдавливают положительную материю и начинается взаимопроникновение обеих материй с образованием вещества (элементарных частиц). Таким образом, появляется энергия связи положительной и отрицательной материи, которая полностью или частично может перейти в работу при распаде элементарных частиц. Так появляется внутренняя энергия.

С появлением положительной материи в первичном космосе возникает движение. Как в первичном космосе нет никакого движения, так и во вселенных нет никакого абсолютного покоя. Все объекты во вселенных всегда двигаются, а любой покой относителен.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#12   Коллега из Тамбова » Пн янв 02, 2017 10:16

Господа форум, я самопровозглашённый посол планеты Земля," Поздравляю вас с Новым 2017 годом от Рождества Христова!

Желаю Вам в Новом году здоровья, успехов в труде и личной жизни!

Как говорил Николай II во время обращения к гражданам России в связи с Новым 1917 годом: "Пусть быстрее заканчивается трудный 16-й год, и наконец начнётся Новый счастливый 17-й.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#13   Коллега из Тамбова » Ср фев 01, 2017 10:27

Господа альты! Что Вы сидите у Морозова в оффтопике, как преступники в темнице? Идите на студенческий форум физфака МГУ! Там вы будете на первой полосе! Всем стало ясно, что официальная теоретическая физика обосралась по самые уши. Неудача с теорий струн и супер струн, а также с теорий квантовой гравитации показала полную неспособность ортодоксальной науки к развитию.

В связи с этим РАН и Высшая школа издала тайный циркуляр, по которому теперь разрешается критиковать ОТО и СТО, а подотчётным РАН и Высшей школе журналам предписывается публиковать все статьи альтов!

Это делается для того, чтобы из среды альтов, выбрать нового гуру, взамен одиозного Эйнштейна, который как дурачок везде печатается с высунутым языком. Из своей среды орты не в состоянии выбрать нового гуру. Нужны варяги

Не думайте господа альты, что я теперь за вас. Я буду бороться с вами до последней капли вздоха, но в изгнании из науки релятивизма и квантового-механикизма наши задачи совпадают.

Господа альты, на форуме физфака МГУ уже много ваших. Там и Приставко, и Ущеко, и Романов 59, и Макеев, и Усачёв, и др. МГУ, на короткое время, станет светочем демократии в науке.

ФИАН - это институт мракобесов. Сколько раз я просил Колачевского, как специалиста по рентгеновскому излучению, доказать, что в проводниках нет свободных электронов, но он не захотел! Конечно ему не нужна Нобелевская премия, а на Россию ему плевать. Зачем ему премия, если он и без премии получает миллион рублей в месяц, которые он путём научных махинаций в науке забирает у народа?

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#14   Коллега из Тамбова » Вт фев 14, 2017 19:32

Господа форум, как оказалось, Морозов на этот раз оказался прав. Так называемый, "студенческий" форум физфака МГУ оказался полным отстоем и говном. На самом деле этот форум никакой не студенческий, а являются форумом преподов, доцентов и профессоров. Самомнения у них выше крыши, они думают, что они-то уж знают и понимают физику. Что и следовало ожидать, ведь они из года в год читают один и тот же курс. Всех, кто не из МГУ, они готовы в клочки разорвать.

Кстати, мне наконец-то удалось добиться, через посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, разумеется, где обосновались его информаторы. Они находятся, в Плеядах (русское название Стожары, японское - Субару). Плеяды, это компактное звёздное образование в созвездии Телца. Расстояние от Земли до Плеяд составляет примерно 127 парсек, или примерно 400 световых лет.

Учитывая, что Пономаренко и вээрцэты общаются в режиме онлайн, а электромагнитный сигнал от Плеяд до Земли идёт 400 лет, мне очень жаль, господа ортодоксы, но получается, что СТО - несостоятельно. Скорость света не абсолютна, что-то может быть быстрее скорости света - намного быстрее.

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#15   Коллега из Тамбова » Ср мар 01, 2017 11:17

Господа форум, я, как самопровозглашённый посол планеты Земля для связей с высокоразвитыми цивилизациями, возмущён дипломатией РФ. В кое-то веки в Штатах пришёл к власти мужик, который намерен наладить отношения с Россией, но Россия не помогает Трампу в его намерениях. В результате Трамп оказался один на один с враждебной прессой, его глухая оборона даёт трещины, Трамп вынужден делать заявления, которые противоречат его намерениям. РФ же спокойно наблюдает, как Трампа доведут до импичмента, либо заставят отказаться от его намерений.

Общеизвестно, что лучшая защита - это нападение. И лучшей помощью РФ Трампу была бы нападение РФ на прежнюю администрацию Штатов. Россия должна показать и отчасти доказать, что администрация Обамы не имела своих собственных интересов в Арабском мире, а выступала со своими союзниками, только как прикрытие деятельности СА и К. Это очень серьёзное обвинение прежней администрации в предательстве интересов США, что позволит Трампу начать расследование этого вопроса и враждебная Трампу пресса должна будет от нападения перейти к защите, что, собственно и надо.

Закрыто

Вернуться в «Оффтопик»