Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

morozov
Контактная информация:

Re: Научная кунсткамера/Scientific curiosities

Номер сообщения:#6241   morozov » Ср мар 01, 2017 21:38

Изображение

Гавриков Е.А. Цивилизация Антарктиды

Международный Конгресс-2014. 24 июля, четверг, 2014 год
Так получилось, что на старости лет удалось побывать в Антарктиде. Я там год прожил на одной из станций и первые пол года ни на что не обращал внимания, был как все. И вот был момент, когда по спутниковому телевидению прошла передача под названием "НЛО Третьего рейха". Один из сюжетов был о том, что якобы третий рейх там (в Антарктиде) что-то делал и какую-то там базу даже делал. Я и подумал, чем черт не шутит, дайка буду посматривать по сторонам. И так случилось, что обстоятельства стали благоприятно складываться, чтобы я там что-то увидел.

С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6242   morozov » Чт мар 02, 2017 12:07

Изображение

Новое альтернативное слово в науке. [мар. 2, 2017|10:31 am]

science_freaks
[user_ami]
[Tags |Биоэнергетика, РАЕН, бейте его, биолухи, биоэнергетика, гомеопатия, маразмы, медицинские фрики, мразь опасная, мракобесие, нано-шулеры, наркобиоэнергожулики, научный онанизм, память воды, православные учёные, приборы, религия, физические фрики, химические фрики, целительство, шарлатаны, эколухи, энергоинформационная ерунда, это прекрасно! ]

Знакомьтесь: новое слово в альтернативной науке -- "Аквагомеопатия", и тот, кто его произнёс, -- РАЕНный академик Владимир Васильевич Фёдоров.

16 февраля в местной бесплатной газете обнаружила следующее. "Он классифицировал росу как гипоосмолярную воду с гомеопатическим раствором солей первозданную с молекулой росы", то есть изобрёл альтернативную воду, которая мокрее обычной, и продвигает её под названием (молчать, господа офицеры!) "Божья Роса".

"Новое научное направление в медицине Владимир Васильевич назвал Аквагомеопатией, в отличие от существующих сегодня Аллопатического и Гомеопатического направлений. Принципиальным отличием этого направления является тот факт, что Аквагомеопатия излечивает основную причину возникновения хронических патологий -- нарушенный водно-солевой обмен. В то время как два других направления лечат в основном симптоматику -- что болит, то и лечим.
За решение задачи лечения хронических заболеваний с помощью гипоосмолярных вод с гомеопатическим раствором солей и молекулой воды он награжден орденом РАЕН "Рыцарь науки и искусств", за вклад в развитие медицины и здравоохранение награжден серебряной медалью И.П.Павлова; серебряной медалью Фридриха Самуэля Ганеманна (Основателя Гомеопатии) за разработку аквагомеопатических принципов лечения хронических заболеваний, технология изготовления воды "Божья Роса" отмечена медалью выдающегося немецкого микробиолога Р.Коха и другими наградами. Многие врачи уже сейчас понимают, что Аквагомеопатия не только не противопоставляет себя Аллопатии или Гомеопатии, но является гармонично сосуществующей с ними, полноправной частью великой науки, называемой Медициной. Современные врачи должны в совершенстве владеть всеми тремя направлениями, что даст возможность сделать российских граждан самым здоровым населением в мире!"

И правильно: сам себя не похвалишь -- так и будешь ходить оплёванный! Наверняка уж альтернативный академик Владимир Василиевич Фёдоров имеет веские основания для полной в этом уверенности!

@ Ваше здоровье

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ И ОЖИВЛЯЮЩАЯ РОСА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАЦИОНЕ КАЖДОГО РОССИЯНИНА

То, что роса является исключительно высокоэффективным лечебным препаратом, известно давно. Древние врачеватели использовали ее часто и очень успешно при лечении проблем желудочно-кишечного тракта, кожных заболеваний и многих других хронических патологий. Однако, восхищаясь результатами лечения, они никак не могли объяснить причины такого успеха и относили их, прежде всего, на счет Великой Природы, которая и дает эти волшебные силы росе. Впервые научное объяснение этому феномену дал академик Российской академии естественных наук Владимир Васильевич Федоров. Он классифицировал росу как гипоосмолярную воду с гомеопатическим раствором солей первозданную с молекулой росы.
Основную причину такого высокого лечебного эффекта он видел в следующем:
1. Вода такого класса (лучше, чем обычная вода) хорошо увлажняет клетки, очень что важно для обеспечения их здорового существования. Сухие клетки плохо работают и являются причиной возникновения разных хронических патологий.
2. Попадая в организм (когда вы пьёте эту воду) она создает во внеклеточном пространстве гипоосмолярную волну, что приводит к промывке клеток, очищению их от вредных веществ.
3. Попадая в организм, роса блокирует выработку антидиуретического гормона, что приводит к дополнительному диурезу.
Таким образом, лечебное воздействие росы сводится к очищению клеток, их увлажнению и выводу вредных веществ из организма с мочой и... все. Чистые, увлажненные клетки начинают новую здоровую жизнь, обеспечивая нам высокий иммунитет, эффективную работу всех органов и, как следствие, наше превосходное здоровье со всеми вытекающими из этого счастливыми моментами удавшейся жизни. Для лечения водой класса "роса" большого числа пациентов (трудно собирать чистую росу, да ещё в большом количестве на природных лугах) академик Федоров разработал технологию и создал специальное производство. Вода, выпускаемая на этом производстве, называется "Божья Роса". Технология производства запатентована. Новое научное направление в медицине Владимир Васильевич назвал Аквагомеопатией, в отличие от существующих сегодня Аллопатического и Гомеопатического направлений. Принципиальным отличием этого направления является тот факт, что Аквагомеопатия излечивает основную причину возникновения хронических патологий -- нарушенный водно-солевой обмен. В то время как два других направления лечат в основном симптоматику -- что болит, то и лечим. Представьте себе больного, у которого целый букет хронических болезней: паркинсонизм, панкреатит, холецистит, гипертония, ишемия сосудов сердца и головного мозга и многое др. У такого человека тремор головы и рук, два раза в день он вызывает скорую из-за приступов панкреатита, он отечный, у него постоянные головокружения, он с трудом ходит по стеночке из одной комнаты в другую и т.д. и т.п. Ни один аллопат или гомеопат такого не вылечит, а академик Федоров с помощью "Божьей Росы" вылечил -- нет болезни Паркинсона, нет панкреатита, нет ни одной из тех проблем, которые были. Больному сейчас 86 лет, он активен и работоспосбен. За 15 лет таких исцелений было очень много. Часть из них описаны в книге В.В.Федорова "Аквавитология или вода "Божья роса" на страже здоровья нации". А так же на сайте wwwточкаvodarosaточкаru. За решение задачи лечения хронических заболеваний с помощью гипоосмолярных вод с гомеопатическим раствором солей и молекулой воды он награжден орденом РАЕН "Рыцарь науки и искусств", за вклад в развитие медицины и здравоохранение награжден серебряной медалью И.П.Павлова; серебряной медалью Фридриха Самуэля Ганеманна (Основателя Гомеопатии) за разработку аквагомеопатических принципов лечения хронических заболеваний, технология изготовления воды "Божья Роса" отмечена медалью выдающегося немецкого микробиолога Р.Коха и другими наградами. Многие врачи уже сейчас понимают, что Аквагомеопатия не только не противопоставляет себя Аллопатии или Гомеопатии, но является гармонично сосуществующей с ними, полноправной частью великой науки, называемой Медициной. Современные врачи должны в совершенстве владеть всеми тремя направлениями, что даст возможность сделать российских граждан самым здоровым населением в мире!
Если вы хотите подробнее узнать об Аквагомеопатии, о воде "Божья Роса", а так же, где можно ее купить, звоните по телефонам: 8(495)502-24-72, 8(495)502-44-92 или напрямую академику В.В. Федорову по мобильному телефону 8(903)799-14-72.
Пейте "Божью Росу" и будьте здоровы!
Ближайшей розничной точкой, в которой продается вода "Божья Роса" является аптека, находящаяся по адресу: Московская область, Щелковский район, с.п. Анискино, ул. Центральная, д.32, напротив православного храма Рождества Пресвятой Богородицы. Телефон аптеки 8(926)855-11-80. В аптеке также представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, лечебной косметики, товаров для мам и малышей. Есть большой отдел ортопедии, медтехники. Можно приобрести готовые очки с диоптриями и солнцезащитные. Вся продукция закупается у официальных дистрибьюторов, имеет гарантированное государством качество. В аптеке низкие цены, действуют скидки по социальным и сетевым картам АСНА и "аптека АНИСКИНО". Вы можете приобрести не только товар, представленный в аптеке, но и заказать отсутствующие препараты, которые есть у официальных представителей лекарственных средств. Доставка таких препаратов осуществляется на следующий день, кроме выходных. @

morozov
Контактная информация:

Стнислав Фисенко. К вопросу о совмещении квантовой механики и общей теории относительности

Номер сообщения:#6243   morozov » Пт мар 03, 2017 19:18

Изображение

К вопросу о совмещении квантовой механики и общей теории относительности

Фисенко С.И. ЗАО Рустермосинтез e-mail: StanislavFisenko@yandex.ru

Аннотация
Понятие гравитационного излучения как излучения одного уровня с электромагнитным основывается на теоретически доказанном и экспериментально подтверждаемых фактах существования стационарных состояний электрона в собственном гравитационном поле, характеризуемого гравитационной постоянной K=1042G (G–ньютоновская гравитационная постоянная) и неустранимой кривизной пространства-времен .К таким экспериментальным фактам относятся,в частности, данные по уширению спектров характеристического излучения многоэлектронных атомов..Такое уширение спектров может быть обусловленно только дополнительным механизмом уширения,в частности, наличием возбужденных состояний электронов в собственном гравитационном поле. Ещё одним фактом является новая линия в рентгеновской спектре излучения по результатам наблюдения MOS-камеры обсерватории XMM-Newton.Эту линию, в отличие от других, идентифицированных, линий электромагнитного излучения, не удаётся приписать никакому атомному переходу. Энергетический спектр электрона в собственном гравитационном поле и энергетические спектры многоэлектронных атомов таковы, что происходит резонанс этих спектров.Результатом такого резонансного взаимодействия является появление, в том числе новых линий, электромагнитных переходов, не связанных с атомными переходами.
Статья Рус.pdf
Новые линии это было бы... но не будет. Просто в этом месте все истоптано и даже граблей нет.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6244   morozov » Сб мар 04, 2017 13:30

Изображение

New Theory » Список форумов ‹ Новые теории естественных наук ‹ Физика

Рубрика: математическая физика.
Тематика: специальная теория относительности.

Динамический парадокс специальной теории относительности

Кочетков Виктор Николаевич
главный специалист ФГУП «Центр эксплуатации
объектов наземной космической инфраструктуры»
(ФГУП «ЦЭНКИ»)
vnkochetkov@gmail.com

В статье показывается, что кроме уже известных парадоксов специальной теории относительности имеется еще один - динамический парадокс, заключающийся в необязательности выполнения законов сохранения импульса, момента импульса и энергии замкнутой механической системы в инерциальной системе отсчета.
PACS number: 03.30.+p

...............
Одним словом был получен динамический парадокс, заключающейся в том, что применение СТО приводит к тому, что в инерциальных системах отсчета могут не выполняться законы сохранения импульса, момента импульса и энергии замкнутой механической системы.
Причины возникновения в СТО динамического парадокса:
- в отличие от классической механики в СТО масса тела зависит от скорости его движения;
- в отличие от классической механики в СТО имеет место неодновременность событий, заключающееся в том, что два события, произошедшие в одной инерциальной системе отсчета одновременно в разных точках, не лежащих в плоскости перпендикулярной направлению движения инерциальной системы отсчета, в другой инерциальной системе отсчета будут происходить не одновременно (в разное время).
Так в рассмотренном примере, если в подвижной инерциальной системе отсчета O2x2y2z2 тело 1 в какой-то момент времени t2 находится на оси O2x2, то в подвижной инерциальной системе отсчета O2x2y2z2 тело 2 в этот же момент времени t2 не может находиться на оси O2x2.
Причем в подвижной инерциальной системе отсчета O2x2y2z2 в один и тот же момент времени t2 тела 1и 2 и точка О не могут находиться на одной прямой линии, кроме случая, когда линия, соединяющая тела 1 и 2, будет параллельна оси O2y2.
Более наглядно динамический парадокс СТО может быть показан на другом примере, в котором тела 1 и 2 соединены не нитью, а пружиной (эластичной нитью), и совершают возвратно-поступательные движения под действием пружины вокруг неподвижного центра масс в неподвижной инерциальной системы отсчета O1x1y1z1 , тогда в подвижной инерциальной системе отсчета O2x2y2z2 в один и тот же момент времени t2 тела 1и 2 будут иметь разные по абсолютной величине скорости.
Наличие у СТО динамического парадокса может поставить под сомнение СТО или может привести к изменению законов сохранения импульса, момента импульса и энергии замкнутой механической системы.
Автор выражает благодарность за помощь и поддержку профессорам
Hartwig W. Thim (Johannes Kepler University, Austria), Zbigniew Oziewicz (Universidad Nacional Autonoma de Mexico, Mexico), Gregory P. Wene (University of Texas at San Antonio, USA), Cynthia K. Whitney (Electro-Optics Technology Center Tufts University, USA),Thalanayar S. Santhanam (Saint Louis University, USA), David A. Van Baak (Calvin College, USA), Sverker Fredriksson (Royal Institute of Technology, Sweden), Artru Xavier (Universit? Claude-Bernard, France), Dogan Demirhan (Ege University, Turkey), Murat Tanisli (Anadolu University, Turkey), A. K. Hariri (University of Aleppo, Syria), Eugenio Ley (Universidad Nacional Aut?noma de M?xico, Mexico), Jorge Zuluaga (Universidad de Antioquia, Colombia), докторам Hajime Takami (University of Tokyo, Japan), Emmanuel T. Rodulfo (De La Salle University, Philipines), Michael H. Brill (associate editor of «Physics Essays», USA).
Список литературы
1. Яворский Б.М., Детлаф А.А., Справочник по физике, Наука, Москва (1980).
2. Кочетков В.Н. Специальная теория относительности без постулата о постоянстве скорости света, ......................

Автор В.Н. Кочетков

individ

Мои форумлы вечны!!!

Номер сообщения:#6245   individ » Пн мар 06, 2017 9:51

Кисантий писал(а):
Пн мар 06, 2017 8:46
Только тебя неуч тута еще не хватало. :D
Все фрики одинаковые!
Им бесполезно, что либо объяснять. Своё несут. Силой хотят народ убедить, но это вряд ли получиться.

К тому же из моего опыта общения с доцентами понял...
Во первых они хотят слушать только правильных людей. Если тебя перестают слушать - значит тебя из этого круга исключают.
Можно даже повторять то же самое что и правильный доцент. Если рожа не та - будет всегда не верно.

Во вторых - человек проповедующий какую то идею воспринимает только вариации этой идеи.
Если ему предложить другой подход - он его практически всегда не примет. Будет агрессия и там все возванния к разуму бесполезны...

Всё идёт к тому, что я говорил. Ваше месте в мусорной корзине.
Сейчас на нервы действуете - время не большое пройдёт и все забудут ещё одного фрика.

Зато мои формулы будут вечны!!! Ха-ха!!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6246   morozov » Пн мар 06, 2017 23:41

Изображение

Поговорите с физиком: как безработные учёные открыли «бизнес по консультированию ненормальных» [мар. 6, 2017|08:33 pm]

science_freaks
[m_u_s_t_a_f_a]
[ Tags | Эйнштейн-неправ ]
[ Местонахождение | Петрозаводск ]

Изображение
ПОГОВОРИТЕ С ФИЗИКОМ

Научный сотрудник Франкфуртского института передовых исследований Сабин Хоссенфельдер с первых дней на кафедре получала огромное количество писем от физиков-самоучек, которые пытались развенчать классические теории или предложить собственные «теории всего». Оказавшись без работы, Сабин организовала небольшой бизнес, который начался с объявления в блоге: «Поговорите с физиком. Консультации в Skype. 50 долларов за 20 минут». T&P публикуют перевод её рассказа об этом необычном фрилансе.

Сабин Хоссенфельдер — научный сотрудник Франкфуртского института передовых исследований. Предмет её особого интереса — феноменология квантовой гравитации. Публиковалась в Forbes, Scientific American, New Scientist и др.

Всё началось вскоре после того, как я начала работать ассистентом преподавателя на кафедре физики. Первая записка, оказавшаяся в моих руках, была настоящей классикой — её текст доказывал, что Эйнштейн неправ. Автор второго послания решал проблему квантовой механики путем деления нескольких уравнений на ноль (этот подвиг якобы служил обоснованием индетерминизма). Третий корреспондент предлагал «теорию всего» и сетовал на то, что традиционное научное сообщество игнорирует его идею.

Моя специальность — теоретическая физика. В нашем деле никто не обходится без них — электронных писем от самоучек, убеждённых, что им удалось решить серьёзную проблему, хотя чаще всего они даже не понимают, в чём конкретно она заключается.

Как и многие мои коллеги, поначалу я добросовестно отвечала: давала советы, ссылки на литературу, отправляла конспекты лекций. Как и многие мои коллеги, я постепенно поняла, что усилия тщетны. Пропасть была непреодолима. У авторов этих писем не было даже элементарных знаний в той области, которую они хотели обогатить своими идеями. Несмотря на гнетущее чувство вины, я перестала отвечать.

Но через некоторое время я столкнулась с доморощенными физиками лицом к лицу. Я окончила университет, сменила одну работу, затем вторую. Сроки контрактов варьировались от трёх месяцев до пяти лет. Обычно всё как-то утрясается, и к окончанию срока одного договора ты уже успеваешь подыскать следующий. Но бывает и так, что между ними закрадывается временной промежуток. В прошлом году именно это со мной и произошло. Дети и арендная плата никакой отсрочки мне дать не могли, поэтому я стала думать над нестандартными способами капитализировать 15 лет исследовательского опыта.

Если вашу работу исправно финансируют, квантовая гравитация — самый прекрасный из всех возможных предметов для фундаментального исследования. Но если нет, ваши знания становятся практически бесполезны. Кому и зачем, в самом деле, понадобится эксперт вроде меня, который может в подробностях рассказать о попытках объединить гравитацию с тремя остальными фундаментальными взаимодействиями или, например, описать квантовое поведение пространства-времени? Но через некоторое время я вспомнила о бесчисленных «теориях всего» в моей папке «Входящие» и написала в блоге, что готова предоставлять консультации по теоретической физике, вплоть до помощи с разработкой теорий. Моё объявление гласило: «Поговорите с физиком. Консультации в Skype. 50 долларов за 20 минут».

В течение недели единственной реакцией были шутки моих коллег, большая часть которых сочла объявление сатирической заметкой. На это я отвечала: «Нет-нет, это совершенно серьёзно. Присылайте ко мне своих полоумных, их-то я и жду». На второй неделе я получила два запроса и, слегка нервничая, созвонилась с первым клиентом. Потом со вторым, с третьим. С тех пор заявки не прекращались.

Мои заказчики делятся на две очень разные группы. Одни очень радуются возможности поговорить с учёным-физиком, так как беседа с глазу на глаз гораздо продуктивнее, чем гугл-поиск. Живому человеку можно задать по двадцать вопросов в минуту, в диапазоне от «Как можно узнать о существовании кварков?» до «Могут ли в атомах содержаться маленькие вселенные?» Как правило, это люди молодого и среднего возраста, которые хотят знать занудную матчасть, но не хотят тратить на это уйму времени. Таких меньшинство.

Большинству же требуется консультация относительно какой-то идеи, которую они давно (и безуспешно) пытаются формализовать. Многие из них на пенсии или приближаются к этому, часто за их плечами — карьера в инженерном деле или смежной области. Все до единого — мужчины. Многие подкрепляют свои теории картинками, скачанными из интернета или нарисованными от руки, вклеивая их в объёмистые брошюры. Изредка там встречаются базовые уравнения. Одни используют видео и разные приложения. Другие демонстрируют 3D-модели из пенопласта, картона или проволоки. Разнообразие их идей ошеломительно, но всех их объединяет наличие двух признаков: они а) тратят на разработку своих теорий невероятное количество времени и б) очень досадуют, что никто не проявляет к этим теориям интереса.

Учёные часто пытаются обозначить чёткую границу между наукой и псевдонаукой в своей области, но не всегда успешно. Социологам, например, это до сих пор не удалось, несмотря на многочисленные попытки. У физиков подобных проблем с демаркацией нет: в нашем случае отличить человека, вхожего в научное сообщество, от аутсайдера можно при помощи простого кратковременного наблюдения. После десяти лет обучения на физическом факультете знаешь не только методологию научной работы, но и негласные правила общения в научной среде, которые волей-неволей впитываешь во время бесчисленных семинаров, конференций, совещаний, лекций и докладов. Мы можем отличить своего от чужака, всего лишь обменявшись с ним парой фраз. Пытаться использовать наш профессиональный сленг, не будучи физиком, — то же самое, что подделывать местный акцент в чужой стране.

Но мои клиенты зачастую даже не отдают себе отчёта в том, что они «чужестранцы»: так мало они знают об актуальных исследованиях в области физики. Они понятия не имеют, как далеки от того, чтобы говорить с нами на одном языке. Их идеи неплохи, но, как правило, вторичны и представляют собой очень примитивные версии тех идей, которые уже легли в основу научно-исследовательских программ. У тех, кто обращается ко мне, нет достаточной математической подготовки, чтобы построить стоящую теорию на базе своих интуитивных озарений. Пытаясь помочь, я знакомлю их с существующими исследованиями. Во время наших бесед я ссылаюсь на релевантную литературу и упоминаю важные ключевые понятия. Я даю рекомендации: что делать дальше, какие пробелы в знаниях необходимо заполнить, с какими проблемами придётся столкнуться. И я стараюсь донести главную мысль: если они хотят, чтобы учёные-физики воспринимали их всерьёз, нет никакого способа избежать математики. Картинки и видео никогда не заменят фундаментального математического подхода.

Была пара случаев, когда клиенты откровенно обижались, не услышав от меня восклицания «Да это же гениально!». Но большинство всё-таки поняли, что нельзя внести свой вклад в дело науки, не удовлетворяя её актуальным стандартам качества. К слову, на связи остаются лишь те, кто решает подняться до этих стандартов, вложившись в своё образование. После первой консультации они часто заказывают вторую. Один из таких, возможно, скоро дебютирует как автор научной публикации. Заметьте, его тема — не изложение «теории всего», а новый взгляд на уже известную закономерность. Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Конечно, во время своих консультаций я не узнала о физике ничего нового. Но что мне удалось, так это почерпнуть новые идеи относительно научной коммуникации. Мои клиенты почти в 100% случаев получают информацию из научно-популярных изданий. Часто они что-то интерпретируют в корне неверно. Если я слышу цитату из статьи, допустим, о квантовой пене или файрволе черной дыры, то сразу понимаю, откуда взялась ошибка. И благодаря их странным интерпретациям, которые никогда бы не пришли в голову мне самой, я увидела, как авторы популярных публикаций, сами того не желая, вводят читателей в заблуждение.

Самая распространённая ошибка: из-за отсутствия уравнений в тексте непросвещённый читатель часто проецирует буквальные значения слов на такие понятия, как «рябь» пространства-времени или «появление-исчезновение» квантовых частиц. Научным публицистам стоит обозначать те фрагменты, в которых они используют метафоры. Кроме того, мои клиенты более чем дотошно изучают картинки: измеряют все углы, рассматривают цвета, обращают внимание на каждый штрих, продуманный или нет. Так что иллюстраторам стоит разграничивать достоверную визуальную информацию и продукты художественного домысла. Но самое главное: журналистам так успешно удаётся представить физику не такой уж сложной наукой, что у многих читателей создаётся впечатление, будто любой может ею заниматься без какой бы то ни было специальной подготовки. Виноваты ли они в своём заблуждении, если мы никогда не пишем, что требуется для этого на самом деле?

Прошло несколько месяцев, я подписала новый контракт и вернулась к работе, времени на звонки больше не осталось, а в папку «Входящие» продолжали набиваться письма. Немного смущаясь, я открыла фэйсбук и написала пост, в котором спрашивала, не хочет ли какой-нибудь обладатель докторской степени по физике заняться фрилансом за небольшой гонорар. Преподавателей и выпускников, нуждающихся в подработке, долго искать не пришлось: за два часа я получила дюжину откликов. Сейчас в нашей службе «Поговорите с физиком» работает небольшая команда консультантов. Больших денег мы не получаем и вряд ли когда-нибудь начнём, так как рынок слишком узкий. Но если оценивать соотношение потраченного времени и полученных долларов — что ж, я не раз бралась за статьи, которые приносили гораздо меньше.

Коллеги до сих пор иногда подшучивают, что у меня есть «бизнес по консультированию ненормальных», но я перестала так воспринимать наших клиентов. В конце концов, ими движет желание понять, как устроена Вселенная, и внести свой вклад в науку — желание, понятное любому учёному. Просто им не посчастливилось получить необходимое образование в молодости, а сейчас приходится с трудом выяснять, с чего начать. С другой стороны, учёным из моей команды нравится помогать другим разбираться в научных хитросплетениях, и они рады возможности применить свои знания вне академической среды. Общение между этими двумя группами полезно и тем, и другим.

Да и кто знает? Быть может, нам доведётся первыми услышать новую «теорию всего».

THEORY&PRACTICE

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6247   morozov » Чт мар 09, 2017 5:36

Изображение

ГОДАРЕВ-ЛОЗОВСКИЙ Максим Григорьевич
Международный Конгресс-2014. 22 июля, вторник, 2014 год
В докладе анализируется копенгагентская интерпретация квантовой механики. Обосновывается, что ошибочным является ее тезис об отсутствии актуальных координат микрообъекта до момента измерения.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6248   morozov » Сб мар 11, 2017 12:39

Об отношении экспериментов Н. А. Козырева к проблеме времени Текст научной статьи по специальности «Астрономия»
Научная статья на тему 'Об отношении экспериментов Н. А. Козырева к проблеме времени' по специальности
Антошкина Е. А.

Журнал Известия Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
Выпуск № 65 / 2008
Коды
ГРНТИ: 41 — Астрономия
ВАК РФ: 01.03.00
УДK: 52
Изображение

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6249   morozov » Вс мар 12, 2017 17:14

Изображение
New Theory » Список форумов ‹ Новые теории естественных наук ‹ Физика

Попрощайтесь с СТО

Комментарий теории:#1 Сообщение pinopa » 03 янв 2011, 10:47
Мотто: Каждому человеку свойственно заблуждаться, но
упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
Цицерон

Суммирование скоростей - основная схема
Это предложение направлено ко всем сторонникам теории относительности А. Эйнштейна. В свободное время познакомьтесь с выводом скорости двух объектов друг относительно друга, который находится ниже.
Изображение

Из точки А начинает двигаться объект "А" - он движется вправо со скоростью Vo. В точке В находится объект "В", который может там покоиться или двигаться влево либо вправо со скоростью k*Vo. Для каждого из трёх перечисленных случаев скорость объекта "А" относительно объекта "В" равна Vo (в случае, когда объект "В" покоится) или V1=Vo*(1-k) (в случае, когда объект "В" движется вправо) или V2=Vo*(1+k) (в случае, когда объект "В" движется влево).

Как видите, относительные скорости выводятся и вычисляются, но это только в "обычной" математике для случая с "обычными" оъектами. Ибо когда объект "А" является коротким световым импульсом, тогда его скорость Vo=c, и каким-то чудесным - релятивистическим - способом этот импульс "А" движется относительно объекта "В" всегда со скоростью с, независимо от того, покоится ли объект "В" или движется в любую сторону.
............
Выше сказанное касается скорости радиоимпульса и способа его распространения. Скорость, которой обладает возвращающийся радиоимпульс, относительно исследовательских станций на поверхности Земли, изменяется в зависимости от направления скорости этих станций во время суточного вращения Земли. Но если радиоимпульсы имеют некоторую длину и есть модулированы, то как процесс эмиссии импульса в направление Венеры, так и процесс приема этого импульса, связаны с явлением Допплера, то есть, тогда происходит изменение частоты модуляции этого импульса, а также изменяется время, в которое он длится. (Изменения касаются параметров возвращающегося радиоимпульса относительно тех же параметров высылаемого радиоимпульса.) Итак, добавляется дополнительный фактор, который можно исследовать и который свидетельствует о способе распространения в пространстве радиоимпульса.

Выше представленные логические выводы ясно свидетельствуют о способе распространения радиоимпульсов - они свидетельствуют о том, что СТО не касается реально существующих физических явлений - она является измышлением, в котором показывают искривленный ход физических явлений.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6250   morozov » Вт мар 14, 2017 11:07

Изображение
Метаконтакт [июл. 10, 2016|02:19 pm]
Previous Entry Редактировать метки В избранное Поделиться Отслеживать Пожаловаться

science_freaks
[mrpumlin]
[ Tags | болтуны, мракобесие, религиозный бред, сам пришел ]

Оригинал взят у mrpumlin в Метаконтакт

Все материалы данного блога предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Иисус Христос дал нечистому такую характеристику: "Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин. 8:44) К сожалению, качество моей личности не позволяет мне и мечтать о том, чтобы получать некую информацию об устройстве нашего мира от Ангелов Света. Так что и я "говорю свое". Обязан предупредить об этом, ибо Иисус сказал: "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской." (Мф. 18:6). Смущать никого не хочу, но сформулировать мое понимание устройства нашего мира - желаю. И поэтому предупреждаю: все, что вы здесь прочтете - это мои фантазии и не более того. Воспринимайте как беллетристику и ненаучную фантастику.

https://vimeo.com/161995465

Еще в Советском Союзе, а позже в РФ в рамках Министерства обороны и КГБ, проводились исследования в области паранормальных феноменов. И однажды специалист, проводивший один из опытов в состоянии измененного сознания, доложил, что с ним вышел на телепатическую связь Некто. Некое разумное существо.

(Это - одна из версий. Сам руководитель эксперно-аналитического управления Генштаба, занимавшегося этими экспериментами, генерал-лейтенант А.Ю. Савин в беседе с гл. редактором журнала «Экономические стратегии» А.И. Агеевым озвучил иную:

"...Ко мне потянулись уфологи Москвы. Они навели меня на мысль о том, что не надо бегать, охотиться за инопланетянами. Имеется телепатический канал связи, почему бы им не воспользоваться? Я собрал своих коллег и говорю: ребята, есть вот такая гипотеза, давайте ее проверим. Эксперимент проводили в Институте авиационной и космической медицины. Меня облепили датчиками и ввели в состояние гипноза, причем такого, что я все прекрасно понимал и в то же время был отключен... Очень быстро я вышел на какой-то контакт, и пошла информация в форме моих мыслей. Я сам при этом как бы пребывал в "нулевом" состоянии, чтобы не мешать. То, что я говорил, записывалось минут десять. Потом посмотрели записи, проанализировали, и стало ясно, что это один из способов контакта...")
...........

morozov
Контактная информация:

Вперед к толчку!

Номер сообщения:#6251   morozov » Чт мар 16, 2017 13:00

Изображение
Свет, фотоны, скорость света, эфир и другие «банальности»

Николай Носков

Методология современной физики, возникшая на «дрожжах» теории относительности, привела к невиданному шатанию умов и к появлению на ее основе множества научных теорий, похожих больше на фантазии средневековых схоластов.

Так, например, профессор Вейник, печально известный тем, что пострадал за критику теории относительности (он просто ее высмеял), пишет в «Термодинамике» – учебнике для студентов [1]: «...важный недостаток квантовой механики – это отсутствие руководящих идей, которые бы позволили судить о структуре частицы. В результате такая банальная элементарная частица, как фотон, попала в разряд исключительных (этому, по-видимому, способствовало то, что свет длительное время считался волной, а также формула Е = mc2 Эйнштейна). На самом деле фотон в принципе не отличается от электрона и других элементарных частиц (об этом можно судить по фотографиям...).
...........
Но попытаемся теперь представить по Вейнику возникновение фотона: летел, летел «возбужденный» электрон по орбите, и вдруг от него отрывается некая «банальная сущность», которая, не имея на то никаких причин и оснований, независимо от скорости и циклической частоты электрона, приобретает свою частоту колебаний (после подсчета количества энергии, которую он должен забрать?), а массу – уж какая получится! Следствие здесь не порождено причинами, а физические соображения не подкреплены логикой и законами механики. Какие уж тут «мысленные представления» Максвелла?!
.........
Видимо, следует предположить, что волны де Бройля – реальный процесс «толчкового» движения частиц, причиной которого является неравномерность запаздывания потенциала, а фотон является отрезком локальных (остронаправленных) волн эфира, имеющих в начале и в конце немного разную частоту колебания (ширину спектральной линии), что связано с замедлением скорости электрона при перескоке его с одной устойчивой орбиты на другую.

Толчковое движение частиц как следствие неравномерности запаздывания потенциала может явиться решением еще одного из вопросов квантовой механики – существования устойчивых дискретных орбит электрона. Устойчивые орбиты являются, видимо, результатом резонанса циклических и толчковых колебаний.
................

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6252   morozov » Пт мар 17, 2017 21:34

Изображение
СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ › ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ › ФИЗИКА › Атом водорода

Серков Аркадий
автор

Атом водорода
09.01.2017 время 17:53:50
Рассматривается новая модель строения и функционирования атома водорода. Модель дополнительно помимо ядерного планетарного строения и разрешённых орбит включает в себя в связи с большой плотностью элементарных частиц предположение о взаимодействии масс частиц по обратно квадратичному закону тяготения с константой тяготения 1,847.1028 см^3/гс^2. Поле, создаваемое ядром атома, рассматривается как вязко-упругое тело, в котором вследствие сдвиговой деформации, вызываемой вращением ядра, возникает магнитное поле. Орбитальное движение электронов в образовавшемся магнитном поле приводит к появлению силы отталкивания (сила Лоренца).

st6963.pdf ( 545 KB | 20 Downloads )

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6253   morozov » Вс мар 19, 2017 8:53

Re: Методология астрономии и физики (продолжение)

Номер сообщения:#17 morozov » 19 мар 2017, 08:50

Коллега из Тамбова писал(а): ↑
01 фев 2017, 10:27
Господа альты! Что Вы сидите у Морозова в оффтопике, как преступники в темнице? Идите на студенческий форум физфака МГУ! Там вы будете на первой полосе! Всем стало ясно, что официальная теоретическая физика обосралась по самые уши. Неудача с теорий струн и супер струн, а также с теорий квантовой гравитации показала полную неспособность ортодоксальной науки к развитию.

В связи с этим РАН и Высшая школа издала тайный циркуляр, по которому теперь разрешается критиковать ОТО и СТО, а подотчётным РАН и Высшей школе журналам предписывается публиковать все статьи альтов!

Это делается для того, чтобы из среды альтов, выбрать нового гуру, взамен одиозного Эйнштейна, который как дурачок везде печатается с высунутым языком. Из своей среды орты не в состоянии выбрать нового гуру. Нужны варяги

Не думайте господа альты, что я теперь за вас. Я буду бороться с вами до последней капли вздоха, но в изгнании из науки релятивизма и квантового-механикизма наши задачи совпадают.

Господа альты, на форуме физфака МГУ уже много ваших. Там и Приставко, и Ущеко, и Романов 59, и Макеев, и Усачёв, и др. МГУ, на короткое время, станет светочем демократии в науке.

ФИАН - это институт мракобесов. Сколько раз я просил Колачевского, как специалиста по рентгеновскому излучению, доказать, что в проводниках нет свободных электронов, но он не захотел! Конечно ему не нужна Нобелевская премия, а на Россию ему плевать. Зачем ему премия, если он и без премии получает миллион рублей в месяц, которые он путём научных махинаций в науке забирает у народа?
morozov писал(а):Бездельники, дураки и идиоты еще ничего не сделали... и не сделают.

Для того, чтобы исследовать все возможности физики действительно обсуждают самые невероятные гипотезы... НО
Никогда не занимаются онанизмом (детским или "научным").

Кстати, все чем Вы пользуетесь компьютеры и мобильники появилось благодаря физикам, в том числе и Эйнштейну.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#6254   morozov » Вс мар 19, 2017 11:12

Из почты
В.Кишкинцев "вынужден просить о помощи"

Морозову В.П.

Уважаемый Валерий Павлович

Большое спасибо, что Вы некоторым мои трудам находите место в кунсткамере Вашего института. Это я расцениваю как: мой основной инструмент – ТЗЭС, начинает признаваться, хотя бы частично, реальным от природы, и полезным для физики.

В такой ситуации я от души доволен, что Вы допустили меня с ЕН излучениями в кунсткамеру. Хотя и на правах «радиолюбителя хуже душмана».

И как наглый душман, заявляю, что ФИ РАН должен первым признать ТЗЭС т. к:

Во - первых теория ТЗЭС первая из физических теорий защитила Вашего отца основателя института, от нападок: « Давления света не существует». Ведь создать давление светом, как выяснилось, гораздо труднее, чем притяжение. Все другие современные теории, кроме ТЗЭС, объяснить таковой казус не способны. А, на дворе начало 21 века, а не 20-го. Так что ТЗЭС достойна медали Вашего института.

Хотя Вы, по моей вине, для первого размещения ТЗЭС в кунсткамере выбрали экземпляр моей статьи, в которой непонятно даже мне по каким-то причинам электрон наделён номером 4.0.1. Это номер позитрона, у электрона с момента рождения ТЗЭС номер 4.0.2, и до сих пор. Мне кто-то в этом упорно «помогал» такая ошибка прокралась в ТЗЭС даже монографии, изданной мой в Германии. Искоренить эту ошибку мне удалось только изображением ТЗЭС на цветном фоне. Если Вы способны внести такое исправление в ТЗЭС данной статьи или заменить ТЗЭС целиком, то, пожалуйста, осуществите таковое. Ведь электрон из антивещества, и это до сих пор не признаётся, а данная двойка по идеологии ТЗЭС это принадлежность электрона к антивеществу.

Во – вторых, уже по существу настоящего письма. Я, как «радиолюбитель

хуже душмана» считаю, что имею право принять участие в организованной Вами дискуссии по предельной скорости движения. Свою точку зрения по этому вопросу излагаю в приложении №1 к настоящему письму, и надеюсь на её опубликование в разделе дискуссии кунсткамеры. Ведь эта публикация, по моему радиолюбительскому мнению, объясняет и природу эффекта Н.Г. Басова 1965 года, и его сотрудников. А, академик Н.Г. Басов в послужном списке Вашего института лицо из первой тройки? И главное академик с экспериментальным открытием, природа которого до сих пор не объяснена. По этой причине удалять данную дискуссию из кунсткамеры никак нельзя. Данную дискуссию можно только через некоторое время продублировать на основном сайте Вашего института. А. пока будем довольствоваться приложением №1.

Я в настоящее время заканчиваю работу над рукописью

« Магнитогравитациная энергия и один из способов её получения».

По старой дружбе, прикладываю её досрочно к настоящему письму, с надеждой на получения от Вас полезных советов по её доработке, и опубликованию. Такие советы и приложения мне крайне нужны, так пишу настоящее письмо, и редактирую рукопись, даже не в Жигулёвске, а в одной из близлежащих деревень. Ныне и таковое возможно. В любом случае рассчитываю на ответ.

С глубоким уважением В.А. Кишкинцев.

Приложения: 1. « Из элементарных электромагнитных фотонов возможно создание элементарных магнитогравитационных фотонов». 2. « Магнитогравитационная энергия и один из способов её получения»
отклик для морозова.doc
Зелёновка в11.doc

potoksoznanya

Re: Надежда… на экзопланетную жизнь

Номер сообщения:#6255   potoksoznanya » Вс мар 19, 2017 16:50

Кислород в будущем Земли будет выделяться из железного ядра, неучи!
И в количестве, в 43*5 раз превышающем текущее.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»