Бредоматематики и Брекипендия

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Кисантий

Бредоматематики и Брекипендия

Номер сообщения:#1   Кисантий » Пн мар 06, 2017 0:04

Бредоматики любят ссылаться на свою любимую бредопендию
вот один из них
https://en.wikipedia.org/wiki/Dugald_Macpherson
Намедни он мне напсал :D
Dear Prof. Foukzon,
Thank you for submitting your article for
possible publication in the Journal of the London Mathematical Society.

On behalf of the Editorial Advisory Board, I regret to inform you that
we shall not be able to publish your paper. We are sorry that we have
had to disappoint you on this occasion, but we thank you for
considering publishing with the LMS.

If there are referee comments enclosed with this email, we hope that
they will be helpful if you choose to submit the paper to a different
journal.

Yours sincerely,

H. Dugald Macpherson

Comments of reviewer: The paper claims amongst other things to show that ZFC_2 is inconsistent. The argument uses Goedel coding to build a purported Russel set R. I suspect that there is a subtle error regarding the definition of R, as the distinction between sets and axioms (and in particular how many there are of them) seems a little hazy in the introduction. However, it is not possible to pinpoint a precise point in the paper where there is an error, because Definition 2.3 is inscrutable: what is Ded? Is Th# over a larger vocabulary than Th?

There is a clear connection here to Tarski's undefinability of truth theorem, which the author makes no mention of. If he is unaware of it, it would certainly be worth his while to learn about it. The Wikipedia page about it,
https://en.wikipedia.org/wiki/Tarski's_ ... ty_theorem
is probably a good starting point, with the books referenced there as a way to go further.

Ну во первых просто поразительное невежество :shock: Этот бредоматематик не знает что означает в матлогике символ Ded(A) :shock:
is inscrutable: what is Ded?
у него не хватает мозгов чтобы открыть нормальную матэнцикопедию и посмотреть что оно такое это таинственное Ded(A) :D
http://planetmath.org/node/42574
Во вторых этот неуч смеет нагло утверждать что я (кот в сапогах котрый сиел самого Людоеда) мог ошибиться :shock: :D :D :D :D
I suspect that there is a subtle error regarding the definition of :mrgreen:
пишет что гдейто должна быть у меня тонкая скрытая ошибка, но где она конкретно находится он сказать не может потомуйчто в силу элементарного невежества и неумения пользоваться литературой не знает что такое Ded(A) :?: :shock
Само собой что никакой ошибки у меня нет, а потомуй этот неуч и тупица ее не нашел, а просто сказать что оно есть но я не знаю где, так это значит просто болтать как буриданов осел :wink:
img-19460-01.jpg
Изображение
В третьих не по делу ссылается на бредопедию потомуй что ничего другого бредоматематики не знают
The Wikipedia page about it,

Изображение
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

individ

Re: Бредоматематики и Брекипендия

Номер сообщения:#2   individ » Пн мар 06, 2017 8:34

Один бредогенератор - разругался с другими бредогенераторами!!!

Это всего лишь ещё одно доказательство того, что они вообще не понимают того, что несёт другой!
Ещё Паскаль говорил, что половина всех не поняток исчезло бы - если точно формализировать и определить все понятия о которых говорим.

С этими стрелочками беда. Формулы - вот есть единственная истина.
А вся Ваша болтавня рано или поздно в канализации окажется!!!

Кисантий

Номер сообщения:#3   Кисантий » Пн мар 06, 2017 8:46

individ писал(а):
Пн мар 06, 2017 8:34

Это всего лишь ещё одно доказательство того, что они вообще не понимают того, что несёт другой!
Ещё Паскаль говорил, что половина всех не поняток исчезло бы - если точно формализировать и определить все понятия о которых говорим.

Заткнись придурок и не возникай в моих темах шут гороховый, а не то отвезу тебя кошак к ветеринару или сдам в приют для бездомных животных :wink:
Изображение
Только тебя неуч тута еще не хватало. :D
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#4   Кисантий » Пн мар 06, 2017 14:18

individ писал(а):
Пн мар 06, 2017 9:51
Кисантий писал(а):
Пн мар 06, 2017 8:46
Только тебя неуч тута еще не хватало. :D
Все фрики одинаковые!
Им бесполезно, что либо объяснять. Своё несут. Силой хотят народ убедить, но это вряд ли получиться.

К тому же из моего опыта общения с доцентами понял...
Во первых они хотят слушать только правильных людей. Если тебя перестают слушать - значит тебя из этого круга исключают.
Можно даже повторять то же самое что и правильный доцент. Если рожа не та - будет всегда не верно.

Во вторых - человек проповедующий какую то идею воспринимает только вариации этой идеи.
Если ему предложить другой подход - он его практически всегда не примет. Будет агрессия и там все возванния к разуму бесполезны...

Всё идёт к тому, что я говорил. Ваше месте в мусорной корзине.
Сейчас на нервы действуете - время не большое пройдёт и все забудут ещё одного фрика.

Зато мои формулы будут вечны!!! Ха-ха!!!!

Ну сколько раз повторять тебе рыжий урод. Перестань метить в моих темах придурок. :D
Изображение
Только тебя неуч позорный тута еще не хватало. :D
Последний раз редактировалось Кисантий Пн мар 06, 2017 14:53, всего редактировалось 1 раз.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#5   morozov » Пн мар 06, 2017 14:49

individ писал(а):
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#6   Кисантий » Пн мар 06, 2017 14:56

morozov писал(а):
Пн мар 06, 2017 14:49
individ писал(а):
Рыжий котик свихнулся и метит где попало. :D А с подобными заявлениями к доктору.

individ

Номер сообщения:#7   individ » Пн мар 06, 2017 19:22

Кисантий писал(а):
Пн мар 06, 2017 14:56
morozov писал(а):
Пн мар 06, 2017 14:49
individ писал(а):
Рыжий котик свихнулся и метит где попало. :D А с подобными заявлениями к доктору.
"Бойся, Адсон, пророков и тех, кто расположен отдать жизнь за истину. Обычно они вместе со своей отдают жизни многих других. Иногда – ещё до того, как отдать свою. А иногда – вместо того, чтоб отдать свою." Умберто Эко (Имя розы)

Можешь объяснишь как формула может пропасть???
Решение если появилось и сформировалось в виде формулы - оно уже не исчезнет!!!!

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#8   morozov » Пн мар 06, 2017 23:59

individ писал(а):
Пн мар 06, 2017 19:22
Можешь объяснишь как формула может пропасть???
Решение если появилось и сформировалось в виде формулы - оно уже не исчезнет!!!!
Человек ненавидящий математику, абсолютно беспомощный может писать где угодно в блогах, на заборе, высечь на скале в центре Тбилиси любую фигню....
Если еще выяснится, что автор лгунишка с легкой формой мании величия...

Изображение
Кисантий писал(а):
Пн мар 06, 2017 14:56
Рыжий котик свихнулся и метит где попало.
Не только в специально отведенном месте, забор возле помойки.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#9   morozov » Вт мар 07, 2017 0:00

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#10   Кисантий » Вт мар 07, 2017 1:14

individ писал(а):
Пн мар 06, 2017 8:34

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#11   Кисантий » Вт мар 07, 2017 11:30

Изображение
H. Dugald Macpherson is a mathematician and logician. He is Professor of Pure Mathematics at the University of Leeds
и он мене пишет :D
I suspect that there is a subtle error regarding the definition of R, as the distinction between sets and axioms (and in particular how many there are of them) seems a little hazy in the introduction. However, it is not possible to pinpoint a precise point in the paper where there is an error, because Definition 2.3 is inscrutable: what is Ded? Is Th# over a larger vocabulary than Th?
Изображение
позорник. если не знаешь толком то нечего трекать как базарная баба :mrgreen: если я не знаю то пишу своему редактору я не могу ничего здесь сказать и пошлите другому рецензенту :?

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#12   morozov » Вт мар 07, 2017 13:37

О тупости и недобросовестности рецензентов можно говорить очень долго. Про свой первый отказ не помню деталей, но дело было в выражении "не зависит явно" мужик воспринял как "не зависит" и уперся рогом... лет сорок прошло, как-нибудь отправлю в журнал. Название больно красивое Method of problem solution of diffraction and scattering theory (пока висит во "Вратах счастья").

Но самая крутая рецензия была недавно:
В статье реанимируется идея Эйнштейна включить в правую часть носящего его имя уравнения помимо тензора энергии-импульса материи также тензора натяжений гавитационного поля. Сам Эйнштейн, как известно, от этого отказался (уравнения становятся нелагранжевыми и не совместными с принципом эквивалентности), но эвристически эта идея правильная и она реализуется в теории возмущений в ОТО для первой поправки к метрике на фоне пространства Минковского (подробнее см. Вейнберг, Гравитация и космология). Здесь, однако, предлагается задать плотность энергии гравитационного поля руками, и затем решать модифицированные уравнения для метрики. Такое манипулирование формулами не имеет никакого физического смысла. Автору можно порекомендовать более глубокое изучение теории гравитации, например, в изложении Вейнберга, а также Томаса Ортина, Гравитация и струны.
Мой ответ:
Рецензия меня крайне удивила. У меня не было намерения ни вводить тензор энергии-импульса поля в уравнение Эйнштейна, ни изобретать такой тензор. Эйнштейну не удалось это сделать, не удалось и мне...
.......
Недоразумение произошло по моей вине. Некоторые утверждения, включенные в аннотацию и введение не являются отправной точкой работы и, даже иногда просто неуместны и могут ввести читателя в заблуждение. Я счел необходимым очистить текст от подобной «лирики», переписать введение и исправить аннотацию....
Конечно, следовало бы написать, что этот кретин читал только первую фразу аннотации и часть введение, а прочитать статью целиком не хватило мозгов и знания основ теории.

Вообще рецензента раздражают люди занимающие не тем чем занимаются они сами и ссылающиеся не на их труды.

Кисантий

Номер сообщения:#13   Кисантий » Вт мар 07, 2017 18:10

>читал только первую фразу аннотации
Великий ученый тов. Сталин расстреливал массонов и муссонов пачками наряду с троцкистами и прочими врагами народа, за их крайнюю недобросовестность и пакостное отношение к его научным трудам. :idea:
После смерти ВОЖДЯ :cry: эти тупые гниды снова расплодились повсеместно :mrgreen:
Мой друг белый кролик из страны чудес,

Изображение
мой друг белый кролик из страны чудес

сказал шо за такую идиотскую рецензию этому чеширскому коту дугласу нужно отрубить голову :D
Но Алиса стала плакать и кричать типа нельзя убивать чеширского котика только за то что он осел и мой друг белый кролик согласился с ней.

Изображение
чеширский котик Дуглас и студентка Алиса

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#14   morozov » Ср мар 08, 2017 14:27

Изображение

Кисантий

Номер сообщения:#15   Кисантий » Ср мар 08, 2017 14:50

morozov писал(а):
Ср мар 08, 2017 14:27
Изображение
тупой чеширский кот намекает шо мои теоремы противоречат теореме Тарского о неопределимости инстины в ZFC и что я возможно даже не осисяю эту школьную теорему :D :D :D
There is a clear connection here to Tarski's undefinability of truth theorem, which the author makes no mention of. If he is unaware of it, it would certainly be worth his while to learn about it. The Wikipedia page about it,
is probably a good starting point, with the books referenced there as a way to go further
он мявчит что я даже не упомянул о теореме тарского в связи с рассматриваемой задачей....ну извини родной я не знал что членам рояльной академии нужно разжевывать школьные вещи :shock:
тупица не понимает что теорема Тарского это не абсолютно истинное утверждение, а условно истинное утверждение и доказана в предположении о непротиворечивости ZFC :!: В моей статье как раз в частности доказано что это предположение ложно и соответственно теорема Тарского очевидно ошибочна. Бредоматематики как и все религиозные фанатики не понимают шо гипотеза о существовании ихнего Бога это еще не факт его объективного существования :mrgreen:
Короче
1. Конкретных ошибок он у меня не нашел, а только встал г-нюк на задние лапы и мурчит бестолку чтобы не потерять лицо у своего начальства
2. Предлагает мене учиться, а сам сознается в собственном элементарном невежестве типа не знает стандартных обозначений
у него не хватает мозгов чтобы открыть нормальную матэнцикопедию и посмотреть что оно такое это таинственное Ded(A) :D
http://planetmath.org/node/42574
нормальный ученый кошак котрый не полный гнюк и урод, на его месте постыдился бы псать такие "рецензии"
Изображение
Конечно же мой друг белый кролик из страны чудес прав что за такое ему поганому кошаку, надо надрать уши или даже оторвать хвост :wink:
Последний раз редактировалось Кисантий Ср мар 08, 2017 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»