Спин плоской волны

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

Khrapko

Re: Спин плоской волны

Номер сообщения:#391   Khrapko » Ср янв 24, 2018 1:43

Кисантий писал(а):
Ср янв 24, 2018 1:33
Кисантий - это такая бессмысленная программа, которая предназначена, чтобы мгновенно выдавать бессмысленное сообщение сразу после любого бессмысленного сообщения Khrapko!
Ну, почему же сообщение Khrapko бессмысленное? Khrapko написал про новую статью по поводу спина плоской волны, которую Киса даже прочесть не сможет:
Absorption of spin by a conducting medium http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files

"Посылая статью в УФН, не отказал себе в удовольствии приложить текст:
Представляемый сейчас результат содержался в объемной статье «Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил», в связи с которой у меня сохранилось посланное вам письмо. Вот оно:
ufn@ufn.ru, ginzburg@lpi.ru
тема: capacity
22.12.2003
Уважаемая редакция!
Меня захватила наша игра!
Я направляю вам для публикации очередную статью, «Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил».
Теперь у вас содержится уже шесть моих документов для публикации:
«Локализация энергии-импульса и спин» от 13.05.03,
«Два электрона, летящие рядом» от 01.09.03,
«Спин и орбитальный момент – это одно и то же?» от 25.02.99,
«Лагранжевый формализм и спин» от 18.11.03
«Световой луч круговой поляризации несет двойной момент импульса» от 08.12.03
«Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил» от 22.12.03
Замечательно, что уважаемая редакция ни разу не уведомила меня о получении документа, хотя, похоже, так поступают все российские редакции. Заграничные редакции никогда себе этого не позволяют.
Сейчас меня интересует, сколько же статей сможет вместить уважаемая редакция, не заботясь даже об уведомлении?"

Кисантий

Номер сообщения:#392   Кисантий » Ср янв 24, 2018 1:46

>Ну, почему же сообщение Khrapko бессмысленное?
потому что Вас опять пошлют к чертям, точнее уже послали на угол. Но Вы не поняли :wink: Хотите поспорить :!:
>которую Киса даже прочесть не сможет:
извините на кой бес мне нужно это мочь :?:я глупостей не чтец :| редактор очевидно думает тоже самое, а потому было приказано Вас забанить и не отвечать :idea:
Берите пример с А.Д. Он собирался уничтжить всех американских бредофизиков скопом и сразу...но не дали а зря :D

Спасибо и всего наилучшего,Елизавета Абрамовна(редакция УФН)
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Khrapko

Номер сообщения:#393   Khrapko » Чт янв 25, 2018 0:39

Кисантий писал(а):
Ср янв 24, 2018 1:46
потому что Вас опять пошлют к чертям, точнее уже послали на угол. Но Вы не поняли :wink: Хотите поспорить :!:
извините на кой бес мне нужно это мочь :?:я глупостей не чтец :| редактор очевидно думает тоже самое, а потому было приказано Вас забанить и не отвечать :idea:
Берите пример с А.Д. Он собирался уничтжить всех американских бредофизиков скопом и сразу...но не дали а зря :D
Обычное явление - сторожевая собака. Но Морозов почему-то предпочитает иметь на своём форуме сторожевую кошку

Кисантий

Номер сообщения:#394   Кисантий » Чт янв 25, 2018 1:07

Khrapko писал(а):
Чт янв 25, 2018 0:39
Кисантий писал(а):
Обычное явление - сторожевая собака. Но Морозов почему-то предпочитает иметь на своём форуме сторожевую кошку
Изображение
сторожевая кошка Морозова
Последний раз редактировалось Кисантий Чт янв 25, 2018 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911

Кисантий

Номер сообщения:#395   Кисантий » Чт янв 25, 2018 9:29

Khrapko писал(а):
Вт янв 23, 2018 20:35
Написана новая статья по поводу спина плоской волны.
Absorption of spin by a conducting medium
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files Посылая её в УФН, не отказал себе в удовольствии приложить текст:

Представляемый сейчас результат содержался в объемной статье «Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил», в связи с которой у меня сохранилось посланное вам письмо. Вот оно
ufn@ufn.ru, ginzburg@lpi.ru
тема: capacity
22.12.2003
Уважаемая редакция!
Меня захватила наша игра!
Я направляю вам для публикации очередную статью, «Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил».
Теперь у вас содержится уже шесть моих документов для публикации:
«Локализация энергии-импульса и спин» от 13.05.03,
«Два электрона, летящие рядом» от 01.09.03,
«Спин и орбитальный момент – это одно и то же?» от 25.02.99,
«Лагранжевый формализм и спин» от 18.11.03
«Световой луч круговой поляризации несет двойной момент импульса» от 08.12.03
«Аналог силы Лоренца для бивектора момента сил» от 22.12.03
Замечательно, что уважаемая редакция ни разу не уведомила меня о получении документа, хотя, похоже, так поступают все российские редакции. Заграничные редакции никогда себе этого не позволяют.
Сейчас меня интересует, сколько же статей сможет вместить уважаемая редакция, не заботясь даже об уведомлении?
>даже об уведомлении?

Пусть безумная идея —«Световой луч круговой поляризации несет двойной момент импульса»
Вы Вале́рий Анато́льевич не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте мне, а то,
Если вы не отзовётесь,
Khrapko напишет... в "Спортлото"!
P.S. Рубаков это очень подходящая фамилия для главного редактора имперского журнала :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=VJPnxuXO2eM

Khrapko

Номер сообщения:#396   Khrapko » Пт янв 26, 2018 19:25

Кисантий писал(а):
Вас опять пошлют к чертям, точнее уже послали на угол. Но Вы не поняли
Это ещё не известно, кто кого куда пошлёт!
APS133Re-Scan.jpg
APS133Re-Scan.jpg (457.03 КБ) 1490 просмотров

Кисантий

Номер сообщения:#397   Кисантий » Пт янв 26, 2018 21:41

Продолжаете доставать наших меньших братьев по разуму :idea: Я так думаю, что эти тупые потомки краснокожих, просто не в состоянии прочитать Вашу статью :idea:

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#398   morozov » Сб янв 27, 2018 14:37

Khrapko писал(а):
Пт янв 26, 2018 19:25
Известно, ищите адвокатов. Американцы очень серьезно относятся к подобным обвинениям.

Помните конфликт Зотьев-Соколов на этом форуме? Зотьев обвинил Соколова (Мичиган) в чем-то. Дело чуть ли не дошло до суда. Кончилось тем, что доктор физ-мат наук Д. Зотьев работает на кафедре техники безопасности и изгнан из researchgate.net.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Кисантий

Номер сообщения:#399   Кисантий » Сб янв 27, 2018 17:20

morozov писал(а):
Сб янв 27, 2018 14:37
Khrapko писал(а):
Известно, ищите адвокатов. Американцы очень серьезно относятся к подобным обвинениям.

Помните конфликт Зотьев-Соколов на этом форуме? Зотьев обвинил Соколова (Мичиган) в чем-то. Дело чуть ли не дошло до суда. Кончилось тем, что доктор физ-мат наук Д. Зотьев работает на кафедре техники безопасности и изгнан из researchgate.net.
да нет. они считают нашего Вампира обычным идиотом или даже сумасшедшим :idea: :D

Khrapko

Номер сообщения:#400   Khrapko » Сб янв 27, 2018 17:32

morozov писал(а):
Сб янв 27, 2018 14:37
Khrapko писал(а):
Это какой такой Соколов? Может, И.В. «Момент импульса электромагнитной волны, эффект Садовского и генерация магнитных полей в плазме» УФН 161, 175 (1991)?
Это который писал: «Оказывается, что плотность потока момента импульса в плоской поляризованной по кругу электромагнитной волне равна нулю»
Так этого я уничтожил в 1999 году: «Спин и орбитальный момент – это одно и то же?» http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files. А потом вторично в 2014 году: «Спин и орбитальный момент – это одно и то же? Версия 2» http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files

Можете, в добавок, почитать ему, что я теперь пишу на эту тему, "Absorption of spin by a conducting medium"
http://khrapkori.wmsite.ru/ftpgetfile.p ... dule=files
Introduction. Spin density is proportional to the energy density
It was suggested as early as 1899 by Sadowsky [1] and as 1909 by Poynting [2], that any usual circularly polarized light carries angular momentum volume density, and the angular momentum density is proportional to the energy volume density. That is the angular momentum is present in any point of the light.
J.H. Poynting:
"If we put E for the energy in unit volume and G for the torque per unit area, we have G=E\lambda/2\pi" [2, p. 565].
This sentence points that any absorption of a circularly polarized light results in a mechanical torque density acting on the absorber. We have researched this effect and have found that this torque density induces specific mechanical stresses in the absorber [3].
According to the Lagrange formalism, this angular momentum volume density is spin density. The spin of electromagnetic waves is described now by the canonical spin tensor [4 – 7]”.
И так далее

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#401   morozov » Сб янв 27, 2018 22:26

Khrapko писал(а):
Сб янв 27, 2018 17:32
Это который писал: «Оказывается, что плотность потока момента импульса в плоской поляризованной по кругу электромагнитной волне равна нулю»
Так этого я уничтожил в 1999 году: «Спин и орбитальный момент – это одно и то же?

Что написано пером...
Любитель против профессионалов.
У Вас нелегкая миссия... Пытаетесь отменить электродинамику.

Khrapko

Номер сообщения:#402   Khrapko » Сб янв 27, 2018 22:46

morozov писал(а):
Сб янв 27, 2018 22:26
Khrapko писал(а):
Сб янв 27, 2018 17:32
Так этого я уничтожил в 1999 году: «Спин и орбитальный момент – это одно и то же?"
Что написано пером... Любитель против профессионалов. У Вас нелегкая миссия... Пытаетесь отменить электродинамику.
Профессионалы - коррумпированы! Надежда - на любителей!
Sadowsky & Poynting against Allen & Padgett
“Introduction. Spin density is proportional to the energy density .
It was suggested as early as 1899 by Sadowsky [1] and as 1909 by Poynting [2], that any usual circularly polarized light carries angular momentum volume density, and the angular momentum density is proportional to the energy volume density. That is the angular momentum is present in any point of the light.
J.H. Poynting:
"If we put E for the energy in unit volume and G for the torque per unit area, we have G=E\lambda/2\pi " [2, p. 565].
This sentence points that any absorption of a circularly polarized light results in a mechanical torque density acting on the absorber. We have researched this effect and have found that this torque density induces specific mechanical stresses in the absorber [3].
According to the Lagrange formalism, this angular momentum volume density is spin density. The spin of electromagnetic waves is described now by the canonical spin tensor [4 – 7]”.
Absorption of spin by a conducting medium http://viXra.org/abs/1801.0377

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#403   morozov » Сб янв 27, 2018 23:27

Хотите дать взятку любителю?

Кисантий

Номер сообщения:#404   Кисантий » Вс янв 28, 2018 2:31

morozov писал(а):
Сб янв 27, 2018 23:27
Хотите дать взятку любителю?
Изображение
Я не понимаю о чем наш Вампир спорит с американским бредофизиками. В письме потомка краснокожмих ясно сказавно что Вампир (с точки зрения потомкоа краснокожих) идиот и его бумага рецензии не заслуживает :D
Ну насколько я понял наш Вампир- простой колхозник, котрый думает что у американского физобщества своих идиотов мало :D
Ну опровергать классическую электродинамику никому не запрещается :idea: Но Рубаков ясно сказал что это не интересирует наших тупых читателей :D
Вампиру уже 200 лет от роду но кто дураком родился тот дураком и помрет хотя я слышал что вампиры бессмертны :!:
Вампир полагает что если Гинзбург когда то опубликовал его лепет в УФН то его бред там будут бубликовать вечно :mrgreen:
Как сказал великий бредоматематик давидка Гильберт бредоматематика это игра с символами :idea: Ни Морозов ни я не пережиываем по этому поводу :idea:

Khrapko

Номер сообщения:#405   Khrapko » Вс янв 28, 2018 9:03

Кисантий писал(а):
Вс янв 28, 2018 2:31
Изображение
Я не понимаю о чем наш Вампир спорит с американским бредофизиками. В письме потомка краснокожмих ясно сказавно что Вампир (с точки зрения потомкоа краснокожих) идиот и его бумага рецензии не заслуживает :D
Ну насколько я понял наш Вампир- простой колхозник, котрый думает что у американского физобщества своих идиотов мало :D
Ну опровергать классическую электродинамику никому не запрещается :idea: Но Рубаков ясно сказал что это не интересирует наших тупых читателей :D
Вампиру уже 200 лет от роду но кто дураком родился тот дураком и помрет хотя я слышал что вампиры бессмертны :!:
Вампир полагает что если Гинзбург когда то опубликовал его лепет в УФН то его бред там будут бубликовать вечно :mrgreen:
Как сказал великий бредоматематик давидка Гильберт бредоматематика это игра с символами :idea: Ни Морозов ни я не пережиываем по этому поводу :idea:
Эх, вы, несчастные Морозов и его Киса, свою голову на плечах надо иметь и уметь понимать содержание статей не зависимо от того, кто их опубликовал, бредофизический журнал или viXra.
Sadowsky & Poynting against Allen & Padgett
“Introduction. Spin density is proportional to the energy density .
J.H. Poynting:
"If we put E for the energy in unit volume and G for the torque per unit area, we have G=E\lambda/2\pi" [2, p. 565].
Absorption of spin by a conducting medium http://viXra.org/abs/1801.0377
Spin transferred to a mirror reflecting light 18pages. 27.01.2018 http://viXra.org/abs/1702.0032?ref=9776708

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»