Дифиперенциальная гометрия в полярных кординатах на плоскости. Ликпез для невнушаемого неуча Khrapko

Разговоры на отвлеченные темы

Модераторы: morozov, mike@in-russia

Khrapko

Re: Диперенциальная гометрия. Ликбез для лодырей и прочая неучей

Номер сообщения:#61   Khrapko » Вс июн 10, 2018 8:59

Khrapko писал(а):
Чт июн 07, 2018 7:19
Khrapko писал(а):
Пн июн 04, 2018 13:10
Уходите от ответа, как крыса! А ну-ка скажите,
чему равна кривизна плоскости,
если понимаете
Не понимает!
Тогда более простой вопрос для Кисы, Морозова и Катюши
Дана прямая линия на плоскости:
x=y
Какова её кривизна!
Это, на самом деле, не вопрос! Это возглас! Спрашивать у вас бесполезно.
Вы сидите на точке зрения поля Эконофизики

Кисантий

Re: Дифиперенциальная гометрия в полярных кординатах на плоскости. Ликпез для невнушаемого неуча Khrapko

Номер сообщения:#62   Кисантий » Вс июн 10, 2018 15:13

Вы зациклились :wall: Я же сказал что Ваш вопрос не имеет никакого смысла потому что я не знаю что дураки бредофизики понимают под кривизной :?: :wink: Я дал Вам домашнее задание: вычислить кривизну плоскости для начала в декартовых координатах :!:
Все теперь видят что Вы не умеете решать даже такие простые задачи :!:Если Вы не хотите учиться то это Ваши трудности :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Khrapko

Re: Дифиперенциальная гометрия в полярных кординатах на плоскости. Ликпез для невнушаемого неуча Khrapko

Номер сообщения:#63   Khrapko » Вс июн 10, 2018 18:45

Кисантий писал(а):
Вс июн 10, 2018 15:13
Вы зациклились :wall: Я же сказал что Ваш вопрос не имеет никакого смысла потому что я не знаю что дураки бредофизики понимают под кривизной :?: :wink: Я дал Вам домашнее задание: вычислить кривизну плоскости для начала в декартовых координатах :!:
Все теперь видят что Вы не умеете решать даже такие простые задачи :!:Если Вы не хотите учиться то это Ваши трудности :wink:
Киса, но Вы-то слышали, что линии на плоскости бывают кривыми? Вы знаете, что это такое? Вы умеете это вычислять?

Благодарю за вежливый текст. Наверно, Морозов сделал Вам выговор за хамство!

Khrapko

Номер сообщения:#64   Khrapko » Вс июн 10, 2018 21:48

Киса, вот такую задачку из Иродова мы все время решаем на семинарах в начале первого семестра
curvature.jpg
curvature.jpg (142.05 КБ) 218 просмотров
Чтоб Вы знали: кривизна - величина обратная радиусу кривизны.

Кисантий

Номер сообщения:#65   Кисантий » Вс июн 10, 2018 22:58

Khrapko писал(а):
Вс июн 10, 2018 18:45
Кисантий писал(а):
Вс июн 10, 2018 15:13
Киса, но Вы-то слышали, что линии на плоскости бывают кривыми? Вы знаете, что это такое? Вы умеете это вычислять?

Благодарю за вежливый текст. Наверно, Морозов сделал Вам выговор за хамство!
>Морозов сделал Вам выговор за хамство!
Нет просто на Вас ругня не действует и придется Вас бить мордой лица об стол и возможно даже ногами :?
>Киса, вот такую задачку из Иродова мы все время решаем
Спасибо учитель :D я не сомневался, что Вы застряли именно там :idea:
Ваш совершенно нелепый бред, котрый Вы преподаете под видом гометрии, студентам мухосранского вертолетного уучилища, тут никого не интересует. То что Вы идиот и не способны правильно посчитать кривизну плоскости в поплярных координатах, это давно ясно. :!:
Вот учебник для таких упертых неучей как Вы
https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/0806/0806.3586.pdf
попытайтесь осилить хотя бы базовые определения главы I стр.6-8
например:
Многообразие – это топологическое пространство, каждая точка кото-
рого обладает окрестностью U, гомеоморфной области в
R^{N}
.
Вот здесь это тоже разжевано для дураков
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D0%B5
или хотя бы для начала картинки посмотрите на стр.7 :wink:
А если сразу не осилите, то мы Вам поможем :wink:
Должен заметить что Вы совершенно неадекватны :shock: Тема называется:
Дифиперенциальная гометрия в полярных кординатах на плоскости. Ликпез для невнушаемого неуча Khrapko
А Вы постоянно задаете идиотские вопросы из иродова, котрые к теме очевидно никакого отношения не имеют :!: :mrgreen:
кормите этими соплями своих студентов :wink:
Кот это очень древнее и неприкосновенное животное. Кот спас жизнь хозяину, позвонив в 911.

Кисантий

Номер сообщения:#66   Кисантий » Пн июн 11, 2018 11:04

Уважаемый Вампир. При "использовании" полярных координат плоскость не является дипиринцируемым многообразием :!: Тем более она не является римановым многообразием :D Система полярных координат является локальной :!: До Вас это усиленно не доходит :shock:
Локальные координаты в R^N стр.7
http://higeom.math.msu.su/people/cherna ... 2010-1.pdf
не все бредофизики черных дыр способны понять и осисять этот печальный факт :shock:

Khrapko

Жалоба

Номер сообщения:#67   Khrapko » Пн июн 11, 2018 12:19

Вопрос о кривизне линии, рассматриваемый здесь для объяснения отсутствия Шварцшильдовской особенности, входит в программу вузов и, соответственно, присутствует в представленной задаче. Пользователь Кисантий создает бессмысленные фразы о гомеоморфной области топологического пространства, не имеющие отношения к рассматриваемым вопросу и задаче, что является флудом. При этом пользователь систематически издевается над русским языком и другими участниками Форума.
Подобная деятельность пользователя была замечена админами ранее, однако активный пользователь Морозов спас его от отключения. Мне представляется, это было ошибкой.
Авторы, злостно нарушающие правила форума, могут быть отключены Администратором без предупреждения

Кисантий

Re: Жалоба

Номер сообщения:#68   Кисантий » Пн июн 11, 2018 13:28

Khrapko писал(а):
Пн июн 11, 2018 12:19
Вопрос о кривизне линии, рассматриваемый здесь для объяснения отсутствия Шварцшильдовской особенности, входит в программу вузов и, соответственно, присутствует в представленной задаче. Пользователь Кисантий создает бессмысленные фразы о гомеоморфной области топологического пространства, не имеющие отношения к рассматриваемым вопросу и задаче, что является флудом. При этом пользователь систематически издевается над русским языком и другими участниками Форума.
Подобная деятельность пользователя была замечена админами ранее, однако активный пользователь Морозов спас его от отключения. Мне представляется, это было ошибкой.
Авторы, злостно нарушающие правила форума, могут быть отключены Администратором без предупреждения
.
Ваше малограмотное мнение здесь никого не интересует. Глупости котрые Вы преподаете у сеюя в мухосранском училтще тут тоже никому не интересны. Вы спрашивали про кривизну плоскости в поолярных координатах :?: Вам говорят что плоскость в поплярных координатах не является римановым многобразием. Поскольку Вы выживший из ума старый дурак то до Вас это не доходит. :D Про отсутствия Шварцшильдовской особенности расскажите хлопкоробам пакистана :wink:

> рассматриваемым вопросу и задаче, что является флудом.
Хорэ врать. Именно Вы загадили тему своими вонючими соплями. Если не желаете учиться то идите отсюда вон, на...форум dx..dy :wink:
Изображение
сумасшедший неуч и круглый дурак Вампир khrapko
внучатый племянник великого
вампира Дракулы :shock:
August 12th, 2014 фотография сумасшедшего вампира подлинная :shock:

Главное не нервничайте. Доктор ответит на все Ваши вопросы. Только не признавайтесь докторам, что Вы Лобачевский и не показывайте им Ваши безграмотные статьи из ЖЭТФ и картинки для котов, а то засмеют :wink:
http://www.chaskor.ru/article/kanatchikova_dacha_21463

Кисантий

Re: Дифиперенциальная гометрия в полярных кординатах на плоскости. Ликпез для невнушаемого неуча и Лжеученого Khrapko

Номер сообщения:#69   Кисантий » Пн июн 11, 2018 13:48

Кисантий писал(а):
Чт май 24, 2018 17:41
Читаем вслух пар.3
Параллельный перенос вектора и тепезера вдоль контура
http://sci.alnam.ru/book_gdif.php?id=107
параллельный перенос вектора вдоль контура определяется диффенциальным уравнением (6).
далеко не все бредофизики понимают что это уравнение может не иметь всюду непрерывного решения :mrgreen:
такие решения существуют только в отдельных картах где связность ограничена :!:
Вот здесь типичные идиоты-любители (даже не бредофизики) пытались понять но не осилили :D
https://dxdy.ru/topic97602.html
дебил Munin им все объяснил :D
Начинаем курс гометрии с самого начала потому что сумасшедший лжеученый флудер-храпко, загадил тему своими бредовыми коментами. :D

Khrapko

Жалоба

Номер сообщения:#70   Khrapko » Пн июн 11, 2018 14:58

Участник конференции должен уважительно относиться к другим участникам конференции
Ввиду систематических оскорблений, прошу применить к пользователю Кисантий Правило Форума:
Авторы, злостно нарушающие правила форума, могут быть отключены Администратором без предупреждения.

Кисантий

Re: Жалоба

Номер сообщения:#71   Кисантий » Пн июн 11, 2018 15:42

Khrapko писал(а):
Пн июн 11, 2018 14:58
Участник конференции должен уважительно относиться к другим участникам конференции
Ввиду систематических оскорблений, прошу применить к пользователю Кисантий Правило Форума:
Авторы, злостно нарушающие правила форума, могут быть отключены Администратором без предупреждения.
Хорэ врать. Именно Вы загадили тему своими вонючими соплями. Если не желаете учиться то идите отсюда вон, на...форум dx..dy :wink:
Изображение
сумасшедший неуч и круглый дурак Вампир khrapko
внучатый племянник великого
вампира Дракулы :shock:
August 12th, 2014 фотография сумасшедшего вампира подлинная :shock:

Главное не нервничайте. Доктор ответит на все Ваши вопросы. Только не признавайтесь докторам, что Вы Лобачевский и не показывайте им Ваши безграмотные статьи из ЖЭТФ и картинки для котов, а то засмеют :wink:
http://www.chaskor.ru/article/kanatchikova_dacha_21463

Кисантий

Номер сообщения:#72   Кисантий » Пн июн 11, 2018 19:14

Кот пристает к собаке!Прикол! :wink:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ck1V8eoOz6g[/youtube]
Ворона унижает кота. :?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=uv6aY8pVJyQ[/youtube]

Кисантий

Номер сообщения:#73   Кисантий » Ср июн 13, 2018 12:52

Пределение1.Многообразие – это топологическое пространство, каждая точка кото-
рого обладает окрестностью U, гомеоморфной области в
R^{N}
.
https://arxiv.org/ftp/arxiv/papers/0806/0806.3586.pdf

Пределение2.Отображение f называется координатным, причем f - непрерывно и взаимно-
однозначно.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#74   morozov » Ср июн 13, 2018 14:35

Пользователь Кисантий создает бессмысленные фразы о гомеоморфной области топологического пространства, не имеющие отношения к рассматриваемым вопросу и задаче, что является флудом. При этом пользователь систематически издевается над русским языком и другими участниками Форума.
Подобная деятельность пользователя была замечена админами ранее, однако активный пользователь Морозов спас его от отключения. Мне представляется это было ошибкой.

Дорогой Радий, не надо так серьезно относится к разговорам и дружескому подтруниванию на форуме.
Здесь Вы на равных со всеми, в том числе и Кисантием, и с модератором. Конечно есть какие-то границы, на любом другом форуме Вы обоих давно бы забании. Впрочем Вас и в самом деле забанили.

Наслаждайтесь общением здесь!
Старайтесь извлечь уроки из общения. То, что с Вами не согласны не имеет значения для Вас. Вы же не согласны с многими и поэтому у Вас нет права требовать согласия от других. Ну не относятся к Вам серьезно... и только Вы в этом виноваты.

PS. "Бессмысленность" постов соответствует бессмысленности тем. Если тема серьезна я стараюсь поддерживать эту серьезность путем удаление флуда и даже бана участников перешедших грань.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#75   morozov » Ср июн 13, 2018 14:42

Ребята,
немного остыньте. Вы знаете как решаются такие проблемы на форумах - бан.

А пока я буду повышать уровень оффтопика.
С уважением, Морозов Валерий Борисович

Ответить

Вернуться в «Оффтопик»