Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

Модераторы: morozov, mike@in-russia, Editor

sagirovoo

Re: Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

Номер сообщения:#46   sagirovoo » Пт фев 01, 2019 23:35

Господа форум ! Господин Морозов В.Б. С Ньютоновских времён известно выражение гравитационная постоянная. Лорд 100 лет спустя определил её численное значение. Образовалась ОНА в момент нарушения симметрии и рождения вселенной. Пробное тело помещённое в любую точку ( вселенной ) этого пространства будет испытывать объёмное растяжение. Следовательно вселенная РАСШИРЯЕТСЯ. Если мы заменим <слова и единицы измерения символами, то получим формулу. G=V^3/g*t^2
см^3/г*t^2. При неограниченном увеличении фактора времени плотность стремится к нулю, следовательно вселенная расширяется. Обратная величина плотности - это пустотность. А вторая производная от пустотности= 2G. В Планковской плотности сидит ПУСТОТНОСТЬ и они эволюционируют совместно, но с разными ускорениями. ОТСЮДА Вам и тёмная энергия и тёмная материя. В законе тяготения Ньютона принимают участие две массы. Если допустить, что массы СОСТАВНЫЕ, то получается ВЕЩЕСТВО, которое состоит из 2/3 энергии с минусом и 1/3 энергии с плюсом ( ВЕЩЕСТВО ), и из 2/3 энергии с плюсом и 1/3 энергии с минусом ( АНТИВЕЩЕСТВО ). ЛОГИКА И АНАЛИЗ не запрещены. С ув. Сагиров В.Л.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#47   morozov » Сб фев 02, 2019 1:33

Rubacov.jpg
Rubacov.jpg (32.02 КБ) 882 просмотра
С уважением, Морозов Валерий Борисович

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#48   andreus » Сб фев 02, 2019 3:09

morozov писал(а):
Сб фев 02, 2019 1:33
Rubacov.jpg

Впервые сменилось название только в комментарии
Номер сообщения:#42 morozov » Сб дек 15, 2018 21:36 , - и через один комментарий
Номер сообщения:#44 Кисантий » Вс дек 16, 2018 20:27 , - и далее уже установилось, как и в заглавии темы,
не посещают после Кисантий-я …

Темная энергия во Вселенной. В.А.Рубаков и В.Б.Морозов

вряд ли сюда заглянет Валерий Анатольевич … другим манером … третий раз уже, но не с фотографии ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#49   morozov » Сб фев 02, 2019 12:32

Ага, щас прочитает, прослезится и:
- Ты прав, Валерий! Все, что я писал про темную энергию и большой взрыв чушь.
- Спасибо, Валерий... А как насчет публикации в УФН?
- Фиг тебе.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#50   andreus » Сб фев 02, 2019 19:03

morozov писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:32
Ага, щас прочитает, прослезится и:
- Ты прав, Валерий! Все, что я писал про темную энергию и большой взрыв чушь.
- Спасибо, Валерий... А как насчет публикации в УФН?
- Фиг тебе.
Радий Игоревич Храпко, смотрю, бывает здесь на страницах … но, почему-то не участвует в комментариях ... khrapko с УФН что-то имеет ...

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#51   morozov » Сб фев 02, 2019 20:07

Написал дурацкое письмо. Его опубликовали с тем чтобы обругать...

Еще статья невнятная...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#52   Коллега из Тамбова » Сб фев 02, 2019 21:47

Откуда Академик РАН Валерий Анатольевич Рубаков взял, что разбегаются все галактики? Во-первых Интернет полон фотографий сливающихся галактик, во-вторых, в учебнике "Астрономия" написано, что Галактика "Туманность Андромеды" приближается к галактике "Млечный Путь". Академики РАН тоже должны думать, что пишут, привыкли, понимаешь, что их публикуют без редактирования, вот и пишут всякий бред. После такого ляпа читать простынь Валерия Анатольевича просто неохота.

К тому же "энергия" - это расчётная физическая величина и она не может быть сама по себе в каком-то материальном воплощении. Любая энергия - тёмная, так как расчётная величина невидна. Если энергия что-то расталкивает , то это не энергия - это уже работа.

На самом деле разбегаются только галактики одной и той же вселенной. А галактики разных вселенных могут и сближаться и даже сливаться. Первоначально вселенных было 182 миллиона. Галактики одной и той же вселенной растаскивает первичный космос обычной гравитацией, т.к. заполнен разряженной тёмной материй, суммарная масса которой супер огромна. Первичный космос тянет галактики на себя и отступает от подлетающей галактики несколько уплотняясь на границе вселенной. Вот, вкратце, как обстоит это разбегание галактик.

andreus
Контактная информация:

Номер сообщения:#53   andreus » Сб фев 02, 2019 23:16

Коллега из Тамбова писал(а):
Сб фев 02, 2019 21:47
Откуда Академик РАН Валерий Анатольевич Рубаков взял, что разбегаются все галактики? Во-первых Интернет полон фотографий сливающихся галактик, во-вторых, в учебнике "Астрономия" написано, что Галактика "Туманность Андромеды" приближается к галактике "Млечный Путь". Академики РАН тоже должны думать, что пишут, привыкли, понимаешь, что их публикуют без редактирования, вот и пишут всякий бред. После такого ляпа читать простынь Валерия Анатольевича просто неохота.

К тому же "энергия" - это расчётная физическая величина и она не может быть сама по себе в каком-то материальном воплощении. Любая энергия - тёмная, так как расчётная величина невидна. Если энергия что-то расталкивает , то это не энергия - это уже работа.

На самом деле разбегаются только галактики одной и той же вселенной. А галактики разных вселенных могут и сближаться и даже сливаться. Первоначально вселенных было 182 миллиона. Галактики одной и той же вселенной растаскивает первичный космос обычной гравитацией, т.к. заполнен разряженной тёмной материй, суммарная масса которой супер огромна. Первичный космос тянет галактики на себя и отступает от подлетающей галактики несколько уплотняясь на границе вселенной. Вот, вкратце, как обстоит это разбегание галактик.
но у вас общеобразовательный уровень не догоняет никогда такой же уровень Валерия Анатольевича при том при всём … хотя Валерий Анатольевич никогда не откликнулся на мой голос … и тем не менее о Валерие Анатольевиче всё, что мне нужно, я всегда знаю или узнаю … он достаточно откровенный всегда … и а о вас я знаю, но вы инкогнито и систематически не работаете над собой … не надо от скуки и лени делать здесь комментарии и на моих темах … начните со школьных учебников любого времени, как вам удобно, как вам доступно, но постоянно в этом, пока не пройдёте необходимое вам … дальше будет легше … может и по делу сможете на моих темах ...

Коллега из Тамбова

Номер сообщения:#54   Коллега из Тамбова » Вс фев 03, 2019 7:25

Вы бы помолчали, любезный Андреус, Вас не спрашивают... Ваш уровень подготовки... нам известен. Рубаков в вашей позорной защите не нуждается... Я уважаю Рубакова за то, что он поддержал Пифагора и сказал, сто сумма углов треугольника равна 180 градусов...

Но пишет небрежно, впадая в академический раж. Вы думаете, любезный, что Рубаков не знает, что некоторые галактики сливаются, или он не знает, что Туманность Андромеды приближается к нам? Знает, но пишет откровенный бред, что все галактики разбегаются. Это небрежность. Написал бы, что большинство галактик разбегается и не было бы вопросов.

К тому же с этой тёмной энергией академик Рубаков явно зарулил не туда. Я оказываю ему услугу и пишу пока на форуме: "Валера одумайся. Энергия не бывает сама по себе. Никто галактики не расталкивает. Их растягивает первичный космос обыкновенной гравитацией"

Если Рубаков хочет, пусть пропустит в своё УФН в качестве научной полемики. Я его концепцию "тёмной энергии" порву там на запчасти. Я знаю что растягивает галактики, причём знаю точно и не теоретически, а феноменологически.

Хотя вряд ли Рубакову разрешат затеять научную полемику в УФН, несмотря на то, что он там Главный редактор. Семёнов не потерпит полемик в академическом журнале. Да и бздливые они - академики.

morozov
Контактная информация:

Номер сообщения:#55   morozov » Вс фев 03, 2019 12:48

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб / Debating-Society»